Гость
Статьи
Прокуратура и алименты

Прокуратура и алименты

Такое дело. Позвонили мне сегодня с прокуратуры, спросили на счёт бывшего мужа, перечисляет алименты или нет, регулярно ли. Я ответила мол, да, но мизерные🙄
Девушка сказала, что проверяет базу, и там нет никаких сведений о БМ и алиментах.
В этот момент я находилась на работе, и разговаривать было крайне не удобно, поэтому спросить у неё более подробно на счёт этого я не смогла. Сейчас вот сижу и думаю, что же такое там, раз мне аж с прокуратуры позвонили.
Может кто сталкивался с подобным и может объяснить, я думала этим только приставы занимаются. #алименты

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас развести на бабосики хотели. Могут еще потом позвонить, не давайте ни какой информации, это мошенники.

Глэдис
#2

Пфф, да баба его новая вам звонила с целью выяснить, платит ли он и какую именно сумму. Вот и все.

#3
Гость

Вас развести на бабосики хотели. Могут еще потом позвонить, не давайте ни какой информации, это мошенники.

Тоже сначала возникла мысль про развод на деньги. Но потом проверила номер, и это действительно оказался рабочий номер прокуратуры с того района где бм проживает.
Да и если бы были мошенники, как так смогли узнать фио и моё и бывшего🤔

#4
Глэдис

Пфф, да баба его новая вам звонила с целью выяснить, платит ли он и какую именно сумму. Вот и все.

На вряд ли, номер с которого звонили, оказался действительно номером прокуратуры))

Гость
#5
rinka_lk

На вряд ли, номер с которого звонили, оказался действительно номером прокуратуры))

Ну если она там работает, то как вариант.

Гость
#6

У пракуратуры и у других служб должны быть все данные. Так никогда не спрашивают. Осведомить должны не опросом, а надо придти туда. А это просто мошенники. Ухищряются любым способом лишь бы только содрать.

Гость
#7
rinka_lk

Тоже сначала возникла мысль про развод на деньги. Но потом проверила номер, и это действительно оказался рабочий номер прокуратуры с того района где бм проживает.
Да и если бы были мошенники, как так смогли узнать фио и моё и бывшего🤔

Им в загсе все данные слили. Или базу где взломали.

Гость
#8

Мне звонили из «МВД» так же.
Я подавала заяву в МВД на то звонившее «МВД».
В итоге, когда начали звонить и первые, и вторые практически одновременно, я уже путалась, где настоящие, а где мошенники!

Гость
#9

Высвечивающийся номер телефона могут запросто подделать. Это мошенники. Не ведитесь.
Прокуроры не будут по таким делам звонить.

#10
Гость

Ну если она там работает, то как вариант.

Тогда это даже смешно как-то, человек, работающий в таком серьёзном месте, и занимающийся такой ерундой))🤭

#11
Гость

Мне звонили из «МВД» так же.
Я подавала заяву в МВД на то звонившее «МВД».
В итоге, когда начали звонить и первые, и вторые практически одновременно, я уже путалась, где настоящие, а где мошенники!

Такая история буквально месяц назад с моей бабушкой произошла, тоже позвонили якобы с МВД, но спрашивали вообще за какого-то левого человека, но бабуля у меня на такое не ведётся, казала "таких не знаем" и трубку бросила.
Я потом этот номер пробила, оказался вообще с Москвы сотовый оператор, а мы, на минуточку, вообще в другом городе живём

Гость
#12

Может характеризующие материалы собирают, если он начудил что- то. Не знаю как у вас, у нас ст 164 Ук - уклонение от уплаты алиментов. И если три месяца не платить, можно привлечь, суд дает общественные работы. Если повторно- срок. Если вдруг менты принесли обвинительный акт без бандита, прокурор мог спросить реально ли так, как написано. Но это только если было заявление. Это частное обвинение и без потерпевшего в ердр не вносят. ( а как у вас не знаю)

Гость
#13
rinka_lk

Тоже сначала возникла мысль про развод на деньги. Но потом проверила номер, и это действительно оказался рабочий номер прокуратуры с того района где бм проживает.
Да и если бы были мошенники, как так смогли узнать фио и моё и бывшего🤔

Узнать ваше фио и вашего бывшего легко

Гость
#14
Гость

Может характеризующие материалы собирают, если он начудил что- то. Не знаю как у вас, у нас ст 164 Ук - уклонение от уплаты алиментов. И если три месяца не платить, можно привлечь, суд дает общественные работы. Если повторно- срок. Если вдруг менты принесли обвинительный акт без бандита, прокурор мог спросить реально ли так, как написано. Но это только если было заявление. Это частное обвинение и без потерпевшего в ердр не вносят. ( а как у вас не знаю)

Да нет, из прокуратуры не звонят. Вызывают письмом прийти к ним. Никто допрос/опрос по телефону проводить не будет, ведь не известно с кем они вообще разговаривают. У них есть свой протокол действий и они его придерживаются. Все разговоры только в кабинете лично с паспортом.

#15
Гость

Высвечивающийся номер телефона могут запросто подделать. Это мошенники. Не ведитесь.
Прокуроры не будут по таким делам звонить.

Я наслышана про разные виды мошенничества, и обычно если мне звонят с незнакомых номеров, трубки не беру. Но звонили со стационарного телефона, и код номера был нашей области.
Да и сейчас вот снова зашла на оф. сайт прокуратуры ещё раз проверить и там указан этот номер с которого звонили

Гость
#16
Гость

Да нет, из прокуратуры не звонят. Вызывают письмом прийти к ним. Никто допрос/опрос по телефону проводить не будет, ведь не известно с кем они вообще разговаривают. У них есть свой протокол действий и они его придерживаются. Все разговоры только в кабинете лично с паспортом.

Угу. Вам виднее))

#17
Гость

Может характеризующие материалы собирают, если он начудил что- то. Не знаю как у вас, у нас ст 164 Ук - уклонение от уплаты алиментов. И если три месяца не платить, можно привлечь, суд дает общественные работы. Если повторно- срок. Если вдруг менты принесли обвинительный акт без бандита, прокурор мог спросить реально ли так, как написано. Но это только если было заявление. Это частное обвинение и без потерпевшего в ердр не вносят. ( а как у вас не знаю)

Было у нас такое в том году. Уволился, и не платил 3 месяца. Мне тогда пристав звонила, которая наше дело ведёт, сказала написать заявление, чтобы его смогли привлечь к ответственности.
Привлекли, алименты с того времени снова начал платить каждый месяц, копейки правда, но платит.
Поэтому вот и интересно, раз алименты платит, то почему же им прокуратура заинтересовалась.
Вы кстати не знаете, на общественные работы ваш бм ходит, или это так, для галочки?)
А то на сайте приставов у нас это уже полгода висит, и я вот не знаю, действительно ли следят за тем, чтобы наказание исполнялось, или нет

#18
Гость

Да нет, из прокуратуры не звонят. Вызывают письмом прийти к ним. Никто допрос/опрос по телефону проводить не будет, ведь не известно с кем они вообще разговаривают. У них есть свой протокол действий и они его придерживаются. Все разговоры только в кабинете лично с паспортом.

У меня просто бм с области, это 4 часа езды + в определённое время, может быть поэтому по телефону им проще было спросить всё, а не просить лично явиться

Гость
#19
rinka_lk

Было у нас такое в том году. Уволился, и не платил 3 месяца. Мне тогда пристав звонила, которая наше дело ведёт, сказала написать заявление, чтобы его смогли привлечь к ответственности.
Привлекли, алименты с того времени снова начал платить каждый месяц, копейки правда, но платит.
Поэтому вот и интересно, раз алименты платит, то почему же им прокуратура заинтересовалась.
Вы кстати не знаете, на общественные работы ваш бм ходит, или это так, для галочки?)
А то на сайте приставов у нас это уже полгода висит, и я вот не знаю, действительно ли следят за тем, чтобы наказание исполнялось, или нет

Бм ц меня нет. Я с другой стороны баррикад. У нас общественный работы назначает суд, а вот их вид определяет местный совет и он же платит им копейки, из которых делают потом отчисления бж. Если он не отбудет, то выносят определение и меняет меру наказания на более строгую. Но я не знаю как у вас. За этим следит у нас служба пробации ( раньше называлась исполнение наказаний)

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем