Гость
Статьи
Невестка или свекровь

Невестка или свекровь

Свекровь меня просто из себя сегодня вывела. Честно, я не знаю, как можно не реагировать и сохранить хорошие отношения с таким человеком?

Несколько месяцев свекровь обрабатывала моего мужа продать мои добрачные квартиру 1-комнатную и машину и вложить в общую ипотеку.

Почему обрабатывала, потому что мы с мужем просто решили взять ипотеку. Потом у него стали проскальзывать идеи, чтобы я продала свою квартиру добрачную и вложила в новую, а потом и машину.

Потом с этим же предложением сегодня выступила свекровь. Обосрав меня попутно, что я мало зарабатываю, сидя в декрете. И мне машина все равно не нужна. А вообще лучше бы моим родителям отдать нам с мужем их трёшку, а самим переехать в однушку. А под занавес я услышала, что мы воры, украли не внучку (это моя дочь), и не даём ни ей, ни отцу(моему мужу) видеться с ребёнком, сидя на даче.

Сразу поясню для вас: у нас в 50 км от Москвы дача ( у родителей моих), по обоюдному согласию с мужем я уехала сюда на лето и часть осени. Я работаю удаленно, родители помогают мне с дочерью посидеть. Мужа все устраивало. К нам он приезжает раз в месяц, а то и реже. Ехать на машине час. Сам не хотел приезжать.

А теперь , когда я услышала кучу обвинений от свекрови, я послала ее на 3 веселые буквы, сказав, что моя квартира это моя квартира и мне решать что с ней делать далее не моей чудной свекрушке оценивать, мало зарабатываю я в декрете или нет, в третьих, не решать за меня, нужна ли мне моя добрачная Квартира и в четвёртых, не ей решать, в какой квартире жить мне и моим родителям и кому куда переезжать.

И я свекрови сказала, что если она хочет, пусть разменивает свою квартиру. И я повесила трубку

В итоге: она нажаловалась свекру, мужу и моим родителям, что я довела ее до нервного срыва. Мне кажется, это меня довели(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая автор!Не ведитесь на манипуляции (мол довели, бедную). Все, что вы описали - безобразное вмешательство в вашу жизнь, более того, ничего здравого она не сказала. В декрете муж (ее сын) обязан обеспечивать вас и вашего ребёнка и не позволяйте ей этим попрекать вас. Я бы с такой любые контакты оборвала.

Гость
#2

Старая *** совсем одурела от жадности. Надеюсь ваши родители так ей и сказали.

Гость
#3

Посылайте ее куда подальше снова, если будет звонить.

У меня ситуация похожая)) У родителей отличная 4к квартира, была. Убирать ее геморройно, коммуналка большая, продавать сложно. Тут родителям предложили ее купить, когда я была в положении (мы снимали квартиру, да-да, так вышло, хотя не бедствуем), за хорошие деньги! Они бы ее продавали за эту сумму год-два точно. И вот они ее продают и покупают себе евротрешку в дду, все это время живут на даче. Ну вот захотелось им так! Ну и мне потом достанется хорошая квартира в новом доме с новым ремонтом. Свекруха у меня живет в трёшке одна. Все грезит, когда же мы переедем к ней🤣 Мне отдали с разницы 3 млн. За 3 млн у нас купишь только однушку, и то смотря где. В районе где живем мы - не купишь. Мы покупаем двушку в дду, вкладывая 2 млн, 1 млн оставляем на ремонт и уезжаем к моим загород. Это произошло все буквально за 2 недели. Наша евродвушка стоила в дду 3,5 млн, и что вы думаете, то есть моих там с ремонтом 3 млн и мат капитал почти 500 в будущем. Ну да, миллион надо брать в ипотеку, чтобы на ремонт оставить. С мужем договорились сразу - брачный договор. Квартира моя и ребёнка при всех возможных вариантах. Так свекруха начала вопить, ЧТО ВООБЩЕ-ТО ДОДЖНО БЫТЬ ЧЕСТНО ВСЕ, КАЖДОМУ ПО 1/3. Как вам такая многоходовочка? Или ВООБЩЕ НАДО БЫЛО К НЕЙ ЕХАТЬ ЖИТЬ И КУПИТЬ ОДНУШКУ И ЕЕ СДАВАТЬ. Или МОИ РОДИТЕЛИ МОГЛИ БЫ КУПИТЬ СЕБЕ ТОЖЕ ЕВРОДВУШКУ И ВСЕМ БЫ ХВАТИЛО ДЕНЕГ, У НИХ ДОМ ЕСТЬ ЕЩЁ ЗАГОДОМ, ИЛИ ВООБЩЕ ПРОСТО НАМ КУПИТЬ КВАРТИРУ ХОРОШУЮ, А СЕБЕ ОСТАВИТЬ МИЛЛИОН НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

От такой наглости я не выдержала и задала вопрос: «А вы чего сыне не помогли? Продали бы 3к, купили 2к или даже 1к себе, и всем бы хорошо было. Почему-то мои родители ради нас на старость лет вот такое затеяли, а вам для чего одной 3 комнаты?». Обиделась.

Василий
#4

Я за вас! Умница, держитесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: