Гость
Статьи
Меня многие после …

Меня многие после этого сообщения захотят сжечь

но почему мне тяжело?История такая: мой муж гуляет с ребёнком, помогает дома, зарабатывает , НО я в вечной депрессии, плачу, мне ничего не хватает, ни внимания, ни поддержки.. он постоянно спрашивает чем помочь и тд, НО у меня отвращение , до родов у нас был и секс великолепный, после.. тоже.. но я как дура… пишу это и понимаю что дура. Все бы ничего, но я серьезно задумываюсь о разводе.. с маленькой дочкой .. у меня обида за рукоприкладство, сейчас нет этого, но обида осталась. Как забыть? #муж #ребенок #брак #секс

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте антидепрессанты, бьющего мужа бросьте.

500 дней Лета
#2

Ну сходи наконец-то к психологу, обсуди это. И если депрессия, то может тебе ад пропишут, тогда легче станет

#3

Тебе муж нужен был, чтобы зачать личинуса. Ты родила, муж функцию свою выполнил и стал ненужен. Такая ваша бабская сучность..

Гость
#4

Бьет что ли? Тогда ,что Вы ему дифирамбы поете? Гнилой мужик.

Гость
#5

К семейному психологу сходите. К психотерапевту.
У меня знакомая хорошая, успешный адвокат. Всё в её жизни хорошо, с мужем, работой, детьми всё ОК. Дом - полная чаша. Денег в достатке. А каждый год, в психушке депрессию лечит. Ничего ей не мило и жить не хочется. Как подлечится, сама себе удивляется, почему депрессуха к ней привязалась.

Гость
#6

У вас послеродовая депрессия.
Распространенные способы борьбы с данным расстройством — прием антидепрессантов, беседы с психологом, гормональная терапия или сочетания сразу нескольких методов, в зависимости от степени тяжести депрессии. Улучшить психическое состояние после родов может также «метод кенгуру». Кроме того, существуют альтернативные методы лечения, такие, как траволечение, иглоукалывание и гомеопатия.
В борьбе с депрессией многое зависит лично от вас. Питайтесь полноценно, включая в рацион фрукты, овощи и цельные крупы; воздерживайтесь от кофеина, алкоголя и сахара; давайте себе умеренную физическую нагрузку; старайтесь немного вздремнуть, пока ребенок спит.
Как бороться с послеродовой депрессией
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки.

Гость
#7

На гормоны проверьтесь.

Гость
#8

Вы слишком уверены, что муж никуда не денется. Будьте уверены - он чувствует Ваше отношение к нему и уже обдумывает детали развода.

Ученица114
#9

Ребенку сколько? Может у Вас послеродовая депрессия?

Гость
#10
Гость

К семейному психологу сходите. К психотерапевту.
У меня знакомая хорошая, успешный адвокат. Всё в её жизни хорошо, с мужем, работой, детьми всё ОК. Дом - полная чаша. Денег в достатке. А каждый год, в психушке депрессию лечит. Ничего ей не мило и жить не хочется. Как подлечится, сама себе удивляется, почему депрессуха к ней привязалась.

Ничего удивительного, я вот не вижу депрессий у женщин, брошенных с 3 детьми, почему- то у них нет этих химических реакций, если бы вместо того,чтобы ждать, пока она вылечится, муж загулял, она бы живенько заскакала. Кстати не со зла пишу, у меня начиналась депрессия от того,что меня муж бросил, но она быстро закончилась, потому что мы на съёме жили, одна я не могла оплачивать, пришлось менять работу, город, от нагрузки всё испарилось,я боялась впасть в депрессию и потом с голода умереть

Гость
#11
Гость

Ничего удивительного, я вот не вижу депрессий у женщин, брошенных с 3 детьми, почему- то у них нет этих химических реакций, если бы вместо того,чтобы ждать, пока она вылечится, муж загулял, она бы живенько заскакала. Кстати не со зла пишу, у меня начиналась депрессия от того,что меня муж бросил, но она быстро закончилась, потому что мы на съёме жили, одна я не могла оплачивать, пришлось менять работу, город, от нагрузки всё испарилось,я боялась впасть в депрессию и потом с голода умереть

Ее тоже это ждет.

Гость
#12

Псих.травма осталась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: