Гость
Статьи
Брат мужа, муж и я

Брат мужа, муж и я

Всем дратути. Прочитала кучу тем, но для себя ответов не нашла. Ситуация такова: живём с мужчиной. Я его очень долго ждала, предыстория длинная, описывать не буду. Переехала в его город, сломала …

59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Татьяна

Дело в том, что здесь палка о двух концах: переоформить проблем нет, но я не уверена, что буду жить в этой квартире при таких условиях. Вы поймите, иметь ипотечные обязательства и право собственности половины квартиры, но при этом терпеть лишнего человека, не имея права его выпроводить. Если только потом выставить через суд, но при таких условиях это явно уже расходиться. А расходиться мне проще устроить свою жизнь переездом без долгов. Я и писала, вот что делать с наличием брата, который сам не уходит? Я ему напрямую сказала: уходи. Ответ был убийственный: у меня нет возможности, чем я тебе мешаю? Сожитель не скажу, что счастлив от его присутствия, но аргумент один: ну что мы его на улицу выгоним? И меня когда выставлял, я ему сказала, что не буду с ним жить-вот и ответ такой: тогда уходи сейчас.
Если вы взрослый человек, вы же понимаете, что так жить нельзя, мы ведь уже не студенты.

вы туп"ая или прикидываетесь?? выгнали то ВАС ! еще раз - при любом недовольстве (а недовольны только вы, а "сожителю, и его брату все замечательно, левая баба кормит, обстирывает, унитаз чистит) выгонят вас. Не брата))). По поводу переоформления ипотечной квартиры - это только банку решать (квартира в залоге) и мой опыт подсказывает, что банк будет против

Гость
#52
Гость

Вы уйдете без долгов, а могли бы уйти с накоплениями, если бы не кормили постороннего мужчину, пока он себе квартиру покупает.
У вас в любом случае маячит это брат, хоть в браке, хоть без, хоть с общей ипотекой, хоть с ипотекой сожителя. Брат будет маячить всегда.

автор как будто не понимает, что сейчас она платит ипотеку за чужую квартиру, кормит двух чужих мужиков.....и рада что без долгов? а то что она самые активные годы своей жизни , свой заработок не в себя вкладывает, в в чужое - ей безразлично? живет в чужой квартире, с чужим братом под боком, платит ипотеку за эту квартиру и радуется, что у нее долгов нет? а ничего, что у нее вообще ничего нет, и не будет с такими бессмысленными тратами.И никто ничего на нее переоформлять не будет!

Гость
#53
Татка

Где в вашем комменте законодательное обоснование хотя бы чего-либо, как я просила? Зачем ваш ***, не уважаемая? Я об этом просила?

Какое основание? Есть левый мужик, у него есть квартира в ипотеку, вы почему-то его содержали какое-то время. Он вам ничего не должен) вы ему тоже) нравится такая жизнь - живите дальше, не нравится - уходите

Гость
#54
Татьяна

Дело в том, что здесь палка о двух концах: переоформить проблем нет, но я не уверена, что буду жить в этой квартире при таких условиях. Вы поймите, иметь ипотечные обязательства и право собственности половины квартиры, но при этом терпеть лишнего человека, не имея права его выпроводить. Если только потом выставить через суд, но при таких условиях это явно уже расходиться. А расходиться мне проще устроить свою жизнь переездом без долгов. Я и писала, вот что делать с наличием брата, который сам не уходит? Я ему напрямую сказала: уходи. Ответ был убийственный: у меня нет возможности, чем я тебе мешаю? Сожитель не скажу, что счастлив от его присутствия, но аргумент один: ну что мы его на улицу выгоним? И меня когда выставлял, я ему сказала, что не буду с ним жить-вот и ответ такой: тогда уходи сейчас.
Если вы взрослый человек, вы же понимаете, что так жить нельзя, мы ведь уже не студенты.

Ну и что вам не понятно??
Вам четко сказали - брата на улицу гнать нельзя, вас с ребёнком можно. Если вы и брат в одной квартире не уживетесь, то тогда "вы и уходи". Вам это сказал ваш мужчина в лицо своим ртом, вы это слышали своими ушами. Все.
К этот брат всегда будет в его жизни.

#55
Гость

А что Вы хотите услышать с точки зрения закона? Если Вы семья, тогда нужно было придти в ЗАГС и заявить об этом. Тогда у вас был бы режим совместной собственности. Вы перед государством делаете вид, что вы друг другу- никто, оно вам обоим верит и ровно на столько же защищает.
Сейчас какой у Вас имущественный режим? Никакой. Он холост, свои заработанные вносит в счёт ипотеки, на что живёт- кроме вас это никого не волнует.
Вы ему даете деньги на питание? Можете по суду их отсудить. Вы ему даете деньги на ипотеку? Тоже по суду можете их отсудить, но не претендовать на право собственности. Иначе любой, кто дал заемщику в долг либо безвозмездно, получал бы свою долю в праве собственности 🙂 Вы понимаете, что это глупости. Плюс еще нужно будет доказать в суде факт передачи денег: у вас не брак, тут никакие презумпции совместного вклада или совместного хозяйства не действуют. Расписки есть? Банковские выписки о переводе? А нужно будет доказать факт передачи денег с точностью до копейки с указанием точного времени, места и суммы.
Как вариант, нужно было оформлять совместную ипотеку. Но Вы же нас не спрашивали, когда решили ее оформить на него...
Вы никак не защищены. На мой взгляд, оптимально:
1.либо сейчас вступать в брак (тогда с даты заключения брака ваши доходы становятся совместными. В случае развода вы сможете отсудить у него половину взносов по ипотеке, так как они делались за счёт общих средств. Но не можете претендовать на право собственности, потому что у него квартира приобретена до брака по добрачному обязательству.
2.либо расстаться и забыть. Сдается мне, что если раз выгнал ночью, то и второй раз выгонит.
3.либо оставить все как есть с непонятно какими перспективами.
Удачи

Спасибо Вам! Все решилось-я потом описала, в чё вопрос.
Все сделано. Ещё раз благодарю!

#56

Честно, не знаю, как описать- если прочитать все комменты, то я б срыгнула. Кому спасибо-сказала.
Остальную блевоту оставьте себе.
Выше писала: все сделали.
Тему закрываю.

#57
Татьяна

Спасибо Вам! Все решилось-я потом описала, в чё вопрос.
Все сделано. Ещё раз благодарю!

Я смогу Вас не потерять? Есть возможность дальше общаться?

#58
Гость

вы туп"ая или прикидываетесь?? выгнали то ВАС ! еще раз - при любом недовольстве (а недовольны только вы, а "сожителю, и его брату все замечательно, левая баба кормит, обстирывает, унитаз чистит) выгонят вас. Не брата))). По поводу переоформления ипотечной квартиры - это только банку решать (квартира в залоге) и мой опыт подсказывает, что банк будет против

У нас не против. Но за тупую спасибо. Получилось, из нас с вами тупой/тупая вы)))

#59
Татьяна

У нас не против. Но за тупую спасибо. Получилось, из нас с вами тупой/тупая вы)))

В свое время комменты закрыла: устала читать грязь. Спасибо комментатору, который писал по закону-все так!
Если кто-то находится в подобной ситуэшэн: по закону отписать право собственности стороннему человеку будет стоить 13%от стоимости жилья. Мы заключили брак, потому что так бесплатно. Брат уехал через месяц. Но мне это досталось такой душевной болью, что писать не бу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: