Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Чувствую себя одиноко в браке. С мужем диалог только на тему быта и о ребенке, и то не всегда. Все с работы несёт мне, выливает эту всю информацию в мельчайших подробностях, как в унитаз. Когда хочу с ним поговорить, открыться, перебивает постоянно. Потом уже и пропадает желание с ним общаться о чем то важном. При этом постоянно признается в любви (это аж раздражает), т.к. не вижу его "любви" в поступках. Не чувствую... Обнимает только когда хочет интима, в иных ситуациях крайнее редко. Часто раздражают на него из-за этого, и не менее часто возникают мысли об уходе. Поделиться столь откровенным не с кем, поэтому пишу здесь. Если можете, поддержите морально, поделитесь своим опытом #брак

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруг Вам не хватает. Зациклены на браке, а надо ещё на кого-то переключатся, кроме мужа и проводить время с друзьями.

Confetta 🍭
#2

Он всегда таким был? Можно же с мужем сесть и поговорить об этом?

Гость
#3

Ну к сожалению, всё имеет свой срок годности. Письмо напиши ему со всеми вышеперечисленными проблемами, для него многое станет откровением

#5
kioshi

поделиться столько откровенным не с кем? муж тогда для чего? или ты не знаешь, что проблемы в браке решают оба, а не замалчивают и идут рассказывать о них на форум?

Муж может высказаться, но не выслушать. Такого уж имею

Гость
#6

Одиночество это отсутствие общения вообще, а вас просто не выслушивают так,как вам хочется, причем рассказы мужа про работу вам тоже не заходят, то есть дарить ему своё внимание вы тоже не спешите.

гость
#7

Такой же брак был, развалился в итоге.
Все как вы описали: хочешь поделиться тревогами - убегает. Либо послушает немного для вида, кивнёт «угу», мнения своего по поводу услышанного не выскажет. Даже просто не обнимет, не успокоит. И побежит скорее за комп или к друзьям. Вот прям видно что в процессе уже мнётся лишь бы побежать скорее. С любым разговором - ощущение что навязываешься. И что надо поскорее договорить.
Даже мне - интроверту, который в целом не лезет с бесконечной болтовней - было рядом с ним одиноко.
Обнимашек просто так не дождёшься. Приставал только когда интима хотел.

Камшот Джерков
#8

Да е бешь ли ты его?!

Гость
#9

Автор, прочтите статью "Психологические задачи брака"
https://psychologyjournal.ru/public/psikhologicheskie-zadachi-braka/

Она на основе анализа и наблюдения за 50 парами с детьми, не менее 9 лет вместе. Про тяжёлые этапы, и что помогло.

Бонифаций
#10

Автор, у вас такая же проблема с мужем, как и с нами, читателями. Совершенно не понятно, что именно вас не устраивает и, главное, как бы вы хотели. Опишите, какой общение вас бы устроило. Возможно, и мужу достаточно просто это сказать.

Гость
#11

Может у вас и общего не осталось, кроме быта и ребенка? Я думаю важно поговорить и рассказать все это мужу. Что вы устаете слышать только то что происходит у него на работе. У всех разные проявления любви, может для него это слова а не действия, и он не понимает что вам не хватает внимания, подарков или еще чего-то. Обнимайтесь сами чаще, нежничайте, проходя мимо можете погладить по руке-голове-спине, и может он начнет отвечать на телесный контакт. Раз он так много говорит о работе - значит там кипят страсти и есть проблемы, может он просто устает там и на вас ему уже не хватает эмоций и внимания. Нужно хорошо поговорить, вы же все-таки близкие люди.

Василий
#12

Вот это все расскажите мужу. Запрещено дома говорить про работу. Если он не занят, то оставляйте на него ребёнка, погуляйте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: