Гость
Статьи
Устала от всего

Устала от всего

Живу с мужем и двумя детьми, детям 7 и 4 года, старший ходит в школу, младший в садик.
Я сама работаю и учусь + вся работа по дому тоже на мне.
Я очень сильно устала и не чего не успеваю, бабушек у нас нет.
Меня больше всего напрягает что я не чего не успеваю по дому и детьми толклм заниматься, так дела и на работе на учёбе, везде пл немного, а толком не во что не погружаюсь.
Что делать не знаю, хочу взять на год без содержания пока ребёнок не закончить первый класс, но с мужем ещё не говорила об этом.
Вот незнаю что делать.
Выгляжу ужасно, потому что ухаживать за собой и высыпаться я не могу. Подскажите может кто не будь был в такой ситуации что мне делать то? #дети #брак

Наташа
4 ответа
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Важно рано вставать, тогда будет время и на себя и на уборку, готовку. Учебу бросить

#2

К сожалению это все вместе сложно совмешать без крепкого плеча. Первый класс важный этап для ребенка особенно сейчас когда отменили продленки. Если это не ударит по карману (хотя раз работают оба, значит финансы не высоки). Тогда все таки попробовать взять без содержания или уволиться. Заняться своей учебой и ребенка, давать себе отдых тот же сон или хобби пока ребенок с утра в школе. А не пол дня на один быт тратить если все таки решите взять паузу в работе. Не хватайте все дела в охапку с лозунгом "если я не сделаю никто не сделает" ну и плевать, пару вечеров без чистого пола никто не умрет

Бобёр
#3

А с мужем говорили по этому ПОВОДУ? например отправить его с детьми вечером гулять, а самой на маникюр или фитнес?

Гость
#4

Вы можете поговорить с мужем про домашние обязаности, разделить их, будет легче.
Вы просто можете выгореть из-за работы, учёбы, а ещё и дети, которым нужно уделять время.
Отдохните, распланируйте всё, придумайте план, может для детей нанять няню.
Я конечно не эксперт, моё мнение)

Форум: Отношения
Всего: 373 792 темы
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 724 темы