Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Я всегда стремилась зарабатывать, купила квартиру, машину , путешествовала в свои 20-25, был проект хороший. Проект закрылся , когда как раз начала встречаться с БМ. Заработок был тогда минимальный , но себя обеспечивала сама. То есть он мог заплатить за развлечения, подарки и тд, но тк жили отдельно - деньги на питание , одежду у каждого были свои. Сейчас поженились, живём вместе , у него ЗП 40,работает в структурах, менять работу точно не будет, а у меня появилась возможность снова начать свое дело. И начали одолевать сомнения - а как будет складываться жизнь, если я начну зарабатывать больше него? На данный момент ситуация такая : мы живём у него на квартире , мою сдаём , деньги с нее откладываем на покупку следующей квартиры. Продукты покупает он раз в месяц на 10-15 000, остальное по мелочи докупаю я. Квартиру оплачивает он. Остальное каждый сам себе - одежду , спорт зал , хобби и тд. Никогда не просила на косметику , девчачьи штучки и пр. Машины у каждого свои , тоже обслуживаем их самостоятельно. Очень редко куда-то ездим, потому что я постоянно слышу "денег нет". Он не ленивый , но предпринимателем точно никогда не будет )) и вот если я начну зарабатывать как в былые времена , по 100-130 000 в месяц. Что делать тогда ? Как строить бюджет ? Я очень хочу путешествовать , каждый месяц куда-нибудь выезжала бы , но у мужа нет возможности брать отпуск каждый месяц и нет денег на такое количество поездок. Например , как решать этот вопрос ? Ездить самой ? Ну как то это не по семейному... Представляю, он останется тут работать, а я с подругой за границу. Или Платить за него? Тоже как-то неприятно... Мужика возить за свой счёт везде. Или например я хочу поменять машину , навесить откладывать на что-то посолиднее, но думаю что муж скажет о том , что у нас ремонт недоделан, а я хочу вот таким образом деньги потратить. Но блин да, не делать же ремонт в его квартире , если я зарабатываю больше ? Как быть ? Этот нерешённый вопрос очень меня тормозит. #семейныйбюджет

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как на 130 можно купить квартиру, машину и еще путешествовать?

Дарья
#2

Я автор , Дополню ещё , что когда я хорошо зарабатывала- я была одна и тратила эти деньги на свое усмотрение- хотела машину, квартиру -накопила , хотела в Европу - поехала. А сейчас есть муж и у нас семья и надо с этим считаться. вешать его на свою шею я не хочу , но и ограничивать себя из-за того что он зарабатывает меньше- тоже не хочу .. один раз ведь живём.

Дарья
#4
Гость

Как на 130 можно купить квартиру, машину и еще путешествовать?

Заработок раньше был стихийный) в один месяц 100 000, в другой месяц 300 000 ) и было это 5 лет назад , жила с родителями , ни на что не тратилась , деньги откладывала. удалось вот и на машину , и на квартиру насобирать и трижды в Европу съездить )

Гость
#6
Дарья

Заработок раньше был стихийный) в один месяц 100 000, в другой месяц 300 000 ) и было это 5 лет назад , жила с родителями , ни на что не тратилась , деньги откладывала. удалось вот и на машину , и на квартиру насобирать и трижды в Европу съездить )

Тут и раздумывать нечего. В семье все равно не получится ни путешествовать, ни дорогое имущество приобретать.

#7

Я б не жадничала если муж хороший. Я так с первым мужем жила, он подтянулся потом и стал больше зараьатывать. Правда г. полезло, пришлось избавиться.

#8

А вообще если мужик неперспективный, я бы замуж не выходила )

Гость
#9

Как можно зарабатывать и каждый месяц путешествовать? А работать когда?

Дарья
#10
Гость

Как можно зарабатывать и каждый месяц путешествовать? А работать когда?

В прошлом месяце я работала в телефоне и загорала на пляже одновременно))) так что можно 😉

Дарья
#11
Вау🐈

Я б не жадничала если муж хороший. Я так с первым мужем жила, он подтянулся потом и стал больше зараьатывать. Правда г. полезло, пришлось избавиться.

Вот я тоже думаю , вдруг мой заработок его как-то замотивирует ..) главное , чтоб в обратную сторону не подействовало)))

Гость
#12
Дарья

В прошлом месяце я работала в телефоне и загорала на пляже одновременно))) так что можно 😉

Полноценно работать и одновременно загорать? Как Станиславский, не верю.

Дарья
#13
Гость

Полноценно работать и одновременно загорать? Как Станиславский, не верю.

Современный век технологий творит чудеса)

Гость
#14
Дарья

Вот я тоже думаю , вдруг мой заработок его как-то замотивирует ..) главное , чтоб в обратную сторону не подействовало)))

Автор ну а что думать - вы уже все равно поженились.
Опять же это у вас сейчас еще и не заработок ваш большой, а только планы.
Вот как будет он этот заработок, тогда и поймете и решите. что да как и к чему.
Мужу на первых порах не говорите всего своего заработка. Говорите допустим 50тыс или 100тыс и все.
А там увидите и поступите по ситуации.

Гость
#15
Дарья

Я автор , Дополню ещё , что когда я хорошо зарабатывала- я была одна и тратила эти деньги на свое усмотрение- хотела машину, квартиру -накопила , хотела в Европу - поехала. А сейчас есть муж и у нас семья и надо с этим считаться. вешать его на свою шею я не хочу , но и ограничивать себя из-за того что он зарабатывает меньше- тоже не хочу .. один раз ведь живём.

Если это неразрешимая задача, то к сожалению вам придется искать мужчину с таким же заработком как у вас. В связи с вашими возможными грядущими заработками он не должен менять работу и начать зарабатывать больше. Если вы хотите каждый месяц куда-то ездить ВМЕСТЕ - то да, вам его и возить за свой счет, ремонт в его квартире делать конечно не надо, купите общую - вот там и будете все ремонтировать. У вас семейная схема с раздельным бюджетом мужа и жены - вполне себе имеет место быть, только обдумайте и обговорите все это заранее и решите для себя, подходит ли это вам. Вы сами выбрали себе этого мужчину, зная каковы его заработки.

Гость
#16
Дарья

Я автор , Дополню ещё , что когда я хорошо зарабатывала- я была одна и тратила эти деньги на свое усмотрение- хотела машину, квартиру -накопила , хотела в Европу - поехала. А сейчас есть муж и у нас семья и надо с этим считаться. вешать его на свою шею я не хочу , но и ограничивать себя из-за того что он зарабатывает меньше- тоже не хочу .. один раз ведь живём.

Так это не прям хороший заработок. Вполне можно прожить, деревню где-нибудь в поселке можно купить и путешествовать на базу у ближайшей речки. Но в городе квартиру и отдых нормальный это очень мало. Вы с мужем примерно на равных

Бонифаций
#17

Два сезона ездите отдыхать с подругой, на третий сезон, когда муж накопит - едете с ним. Если ему хочется ездить чаще - пусть зарабатывает. Стимул.

Форум: Отношения
Всего: 381 187 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 224 563 темы