Гость
Статьи
Семейная жизнь, - за и …

Семейная жизнь, - за и против

История как у большинства, семейная жизнь не рай, муж руки поднимает, оскорбляет и при детях и ни перед кем не стесняется.Живём мы уже 22года, двое детей. Отношения всегда были, как на вулкане, сначала было интересно,ревность, даже бьет,значит любит,ум пришёл к 40 и поняла, что это бабушкины сказки. Мне 40,дети в школе и понимаю, что жить с ним не могу, уйти боюсь.Муж агрессивный, сказал, уйду - убьёт.Мы встречаемся с первого курса, при чем замуж я не собиралась и на момент встречания с ним позволяла себе общение с другими парнями. Не секс, он был только с мужем, но лишнее позволяла, думала надо нагуляется. Отношения стали серьёзнее и я решила, что хочу замуж.Он,конечно,ревновал сразу, на тот момент причины были, я это понимаю, а потом видимо привычка у него осталась.Дети не помогли.Мне 40,а ревность на уровне его 18 лет, почему села рядом с начальником, почему посмотрела на кого-то, с мужчинами общаться нельзя, только по работе, в кафе нельзя, с подругами незамужними нельзя, улыбаться нельзя, только сухое "добрый день", даже слово *привет* мужскому полу уже как что - то непристойные расценивается.Я с этим мирилась, но сейчас с каждым днем всё хуже и хуже, вместо имени я постоянная "тварь", по пьяни я "бл....", уже везде мерещится измена и т. д. Он бьёт меня при детях, им говорит, что мать тварь и б.. На все уговоры разойтись он никак не реагирует, мол потом, постареешь и я тебя выкину.А если уйду, всему городу расскажет, что я б..., придумает, что ловил меня дома с мужиками и т. д.,Город крупный у нас, я работаю на крупном предприятие, на нормальной должности, не хотелось бы таких скандалов.Имущества у меня нет, дом на его родственников, его не поделишь, только машина, дача убитая, светит ипотека и кредиты в 40.У меня, наверное, страх скандала на весь город,на работе, она меня кормит, мнения окружающих.Он часто кидается с нажом на меня по пьяни, дети не останавливают, кпсихологу не идёт. Не знаю к чему пишу, совет нужен,может кто с психологии подскажет. #брак #семья

25 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Советую признать себя зависимой материально и психологически от мужа и его любви. Работа ни при чём, просто смотрите правде в глаза: без мужа вам будет хуже, причём, даже если он умрёт, ничего никому про вас не скажет, это вашу жизнь никак не улучшит. Двое детей

Злая Волшебница
#2

На мой взгляд, живите тихо, подчиняйтесь, когда он косячит, говорите, чтобы квартиру на детей оформил

#3

расставьте приоритеты.
1) нормальная жизнь без насилия, дети не видят как ваш муж вас избивает и называет тварью и тд, вы не боитесь на кого-то смотреть и просто вернулись к адекватной жизни
2) жизнь с мужем-тираном но зато вас не обсуждают на работе и в городе

лично мой совет
даже если ваш муж расскажет (в чем я очень сомневаюсь) всему городу что вы "бл..." всем будет абсолютно плевать. ну бл.. и бл.. у всех своя жизнь. а кому не плевать - пусть и дальше живут своей скучной жизнью и единственное что будет их волновать это то что там происходит у других

#4
Злая Волшебница

На мой взгляд, живите тихо, подчиняйтесь, когда он косячит, говорите, чтобы квартиру на детей оформил

а если в один прекрасный день до смерти изобьет?

#5

Ну скажет что лядь и что? Зато целая будешь.
Давно валить надо было.

#6
Злая Волшебница

Советую признать себя зависимой материально и психологически от мужа и его любви. Работа ни при чём, просто смотрите правде в глаза: без мужа вам будет хуже, причём, даже если он умрёт, ничего никому про вас не скажет, это вашу жизнь никак не улучшит. Двое детей

Не спорю, зависимость да.. И моральная и психологическая и материальная... Может и хуже, а вдруг лучше??? Ещё лет 5 и смысла уходить уже не будет вообще...

#7
Злая Волшебница

Советую признать себя зависимой материально и психологически от мужа и его любви. Работа ни при чём, просто смотрите правде в глаза: без мужа вам будет хуже, причём, даже если он умрёт, ничего никому про вас не скажет, это вашу жизнь никак не улучшит. Двое детей

Проблема в том, что я себя такой не считаю, как он говорит и пытается всем преподнести и выставить... Не считаю эти вещи тем, что нельзя... Для меня это не проблема, а для него всё... Не жена, а т... Улыбнулась, села рядом с мужчиной.. Это больше меня беспокоит.. Может я не правильно думаю.. Надо не поднимать глаз с пола жене??

#8
Злая Волшебница

На мой взгляд, живите тихо, подчиняйтесь, когда он косячит, говорите, чтобы квартиру на детей оформил

Не оформит, она даже не на нем.. И на детей оформит если, я то не при чём... Кв не проблема такая, ипотеку мне ещё дадут... Он не отпускает, а я боюсь скандала, не хочу его..

#9
zhertva shnyuka

а если в один прекрасный день до смерти изобьет?

Вот эти мысли появляются... Не рассчитано...

#10

Хочу 1,но страх... Надо собраться, куда-то уйти.. Как.. Куда.. С детьми... Без... Вещи.. Понятно, что это о мазки, но... Все вещи не собрать, а уйти, их не будет.. Выкинет, поревет и т. Д. Кв снять, детей как...

#11
Norky

Хочу 1,но страх... Надо собраться, куда-то уйти.. Как.. Куда.. С детьми... Без... Вещи.. Понятно, что это о мазки, но... Все вещи не собрать, а уйти, их не будет.. Выкинет, поревет и т. Д. Кв снять, детей как...

у вас есть родители или друзья? может к ним?

#12
zhertva shnyuka

у вас есть родители или друзья? может к ним?

Есть. Даже с его стороны... Я не хочу этой грязи, которую он будет лить, не хочу оправдываться... Говорить, что тут не так, он врет... Чтоб дети опять же втянуты были. Хотя понимаю, что без этого никуда иэто надо пережить...

#13
Norky

Есть. Даже с его стороны... Я не хочу этой грязи, которую он будет лить, не хочу оправдываться... Говорить, что тут не так, он врет... Чтоб дети опять же втянуты были. Хотя понимаю, что без этого никуда иэто надо пережить...

опять же, расставьте приоритеты

#14
zhertva shnyuka

опять же, расставьте приоритеты

Эта расстановка приоритетов меня и пугает.. Она всегда тянет назад... Ещё дочки, боюсь не справится с воспитанием, без мужской руки... Хотя и есть риск, что мой пример не поможет им выборать хорошего мужа, а наоборот... Тирана какого-то...

#15
Norky

Эта расстановка приоритетов меня и пугает.. Она всегда тянет назад... Ещё дочки, боюсь не справится с воспитанием, без мужской руки... Хотя и есть риск, что мой пример не поможет им выборать хорошего мужа, а наоборот... Тирана какого-то...

я тоже росла без отца, но все у меня хорошо

Злая Волшебница
#16
zhertva shnyuka

а если в один прекрасный день до смерти изобьет?

А если нет?

Злая Волшебница
#17
Norky

Не спорю, зависимость да.. И моральная и психологическая и материальная... Может и хуже, а вдруг лучше??? Ещё лет 5 и смысла уходить уже не будет вообще...

Вам есть куда уходить? Вы зарабатываете на себя и детей?

Злая Волшебница
#18
Norky

Проблема в том, что я себя такой не считаю, как он говорит и пытается всем преподнести и выставить... Не считаю эти вещи тем, что нельзя... Для меня это не проблема, а для него всё... Не жена, а т... Улыбнулась, села рядом с мужчиной.. Это больше меня беспокоит.. Может я не правильно думаю.. Надо не поднимать глаз с пола жене??

А кем вы себя считаете? Может вы о себе высокого мнения?

Злая Волшебница
#19
Norky

Не оформит, она даже не на нем.. И на детей оформит если, я то не при чём... Кв не проблема такая, ипотеку мне ещё дадут... Он не отпускает, а я боюсь скандала, не хочу его..

Сами смотрите, выбирайте, что вам лучше, ипотека и скандал или жить с мужем. За вас это никто не решит

#20
Злая Волшебница

А кем вы себя считаете? Может вы о себе высокого мнения?

Может высокого, но муж о себе ещё более высокого. Я с ним с 1 курса, мы начинали с того, что хлеба не на что было купить, один костюм был и я не смотрела никуда и ни на кого
.. А сейчас когда чуть вылезли, то и мнение выше, я сама добилась того не многого, что есть... И плохой такой не считаю, в молодости все делают ошибки, просто не все мужья о них узнают...

#21
Злая Волшебница

Вам есть куда уходить? Вы зарабатываете на себя и детей?

Вообще да, на себя и детей заработаю. Жилья нет, но ипотека всегда есть и её дадут. Тяжело будет, но будет спокойно и тихо, это я знаю точно. Но он будет палки в колеса в жизни вставлять год два точно.. Мстить, унижать и т. Д. По предприятию, где работаю, по городу, по знакомым... Ну это его угрозы, а они реальны...ну а если нет, то я буду только рада

#22
Злая Волшебница

Сами смотрите, выбирайте, что вам лучше, ипотека и скандал или жить с мужем. За вас это никто не решит

Это я понимаю... В моменты скандалов я б побежала от него, потом поутихнет, вроде и потерпеть можно... Неделя пройдёт опять убежала бы... Вопрос... Успокоится ли он или хуже будет в его "критическом" возрасте...

Злая Волшебница
#23
Norky

Вообще да, на себя и детей заработаю. Жилья нет, но ипотека всегда есть и её дадут. Тяжело будет, но будет спокойно и тихо, это я знаю точно. Но он будет палки в колеса в жизни вставлять год два точно.. Мстить, унижать и т. Д. По предприятию, где работаю, по городу, по знакомым... Ну это его угрозы, а они реальны...ну а если нет, то я буду только рада

Вам 40, ипотека лет на 25, к этому времени вам 65 будет, это тяжело. Но выхода у вас другого нет, потому что в случае смерти мужа вы останетесь на улице.
Поэтому лучше развод и ипотека, может дочери помогут, когда вырастут

#24
Злая Волшебница

Вам 40, ипотека лет на 25, к этому времени вам 65 будет, это тяжело. Но выхода у вас другого нет, потому что в случае смерти мужа вы останетесь на улице.
Поэтому лучше развод и ипотека, может дочери помогут, когда вырастут

Такие мужья всех переживут...

Гость
#25

В другом городе ищите работу и жилье, и бегите, чтобы он не знал, но скорее всего он вас убьет, потому что из того что вы пишите, вы себя не любите, поэтому он вас не боится, а еще ему терять нечего, он никто, даже имущества своего нет.
Можно конечно перестать быть жертвой, тогда боятся будет нечего и переезжать не надо будет. Я бы поставила скрытую камеру все сняла, как он унижает и бьет, еще нужно записать на диктофон, включайте сразу, когда видите у него агрессивное состояние, этим видео в последующем можно будет защищаться от его угроз, например скажите, что это отправите ему на работу, его родителям, друзьям, но это потом, сначала вам нужно обзавестись друзьями обязательно сходите к управомоченному по правам человека в вашем городе, обратитесь в организации волонтеров по таким проблемам, они помогут сориентируют, самое главное, что нужно сделать: Эти друзья придут к вам домой и при них вы покажите запись и скажите, что вы уходите, возьмете вещи и тд, только при них, суть в том, что он должен понимать, что вы не одна и не его собственность. Записи может и не быть, самое главно, это помощь со староны в вашем городе.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем