Гость
Статьи
Помощь с женой

Помощь с женой

Добрый день прекрасные девушки и женщины этого форума, я прошу вашего совета в данной ситуации так как вы марсианки )) и понимает друг друга.Ситуация такая, мне 33 жене 30 и мы вместе почти пошёл 7 год.Живем мы вместе в моей квартире.( родители купили давно).Раньше я работал стабильно.Но произошёл случай что 1 раз я уволился на эмоциях в никуда и не мог устроиться пол года на работу ( как раз была пандемия и само изоляция.Жена это перенесла тяжело и много пережевала.Якобы я работу не ищу.Устроился проработал на работе пол года и меня сокращают.Она также болезненно переносит эту ситуацию когда узнают от меня.Уходит на улицу гуляет час но всетке решила поговорит по душам и поддержать меня.Через какое-то время она начала меня спрашивать каждый день ну как том с работой.Меня это начало раздражать и я начал избегать этой темы.Но мы пытались поговорит придушим где она говорила что ей нужна поддержка, помощь сочувствие и тд.Я ей говорил что-то поводу работы не могу давать ее так как меня самого эта тема угнетает.В один прекрасный день она мне говорит с утра что хочет развестись.Мы пришли к общему решению и дали 2 месяца ( ну или она мне дала время вернуть ее) хотя сказала что процент мал но он есть.Она забрала все вещи и съехала к сестре на квартиру.Тут небольшая ремарка что мы очень часто ссорились.Она постоянно говорила что она очень устала от всего, она морально пустая и истощена.Последний разговор был наш таков что она устала от моих вечных обещаний которые я не выполняю, на меня нельзя положится,как я потяну семью если у нас будет ребёнок и тд.Она хочет чувствовать себя девушкой. Я не говорю ей комплименты, не открываю перед ней дверь и тд .Всего конечно не описать.Я постарался выразить как можно ближе к суте.Вопрос таков: что мне делать ? Я очень люблю свою жену.Как решить ситуацию. #жена

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык иди работай

Гость
#2

Она не чувствует себя защищенной с тобой, ты живешь за ее счет. Все, свободен тогда. Она не хочет быть мужиком в отношениях. Она тебя и так поддерживала долго, не выдержала.

Виноградинка
#3

Что-то не видно, что ты её любишь. Только о себе думаешь. Не ухаживаешь за ней, она не чувствует себя женщиной рядом с тобой. С мужчиной должно быть надёжно, спокойно. Финансово тоже.
По поводу чего были ссоры, кто их начинал?

Гость
#4

Сам перечислил, что жена требует и сам же спрашивает тут, а что мне делать? Автор, ты тупой?

Гость
#5

"Помощь с женой" - на грамотный русский переведи, тогда пост прочту.

Гость
#6

«Процент мал, но он есть»

перевожу с женского языка:

«Пока я у подруги, веди себя как джентельмен, делай комплименты, дари цветы и подарки, найти хорошую работу, в таком случае я точно вернусь обратно»

Виноградинка
#7

Видимо женщину автор совсем допек, раз она ушла. Как правило женщины терпят до последнего, потому что отношения для нас большая ценность. Мы терпим и пытается их исправить. Когда терпение кончается и точка невозврата пройдена, мы уходим. И только после этого *** начинает меняться. Когда у женщины уже нет доверия и желания продолжать тянуть этот чемодан без ручки.

#8
Виноградинка

Видимо женщину автор совсем допек, раз она ушла. Как правило женщины терпят до последнего, потому что отношения для нас большая ценность. Мы терпим и пытается их исправить. Когда терпение кончается и точка невозврата пройдена, мы уходим. И только после этого *** начинает меняться. Когда у женщины уже нет доверия и желания продолжать тянуть этот чемодан без ручки.

Так итог решения какой ? Я так все понимаю выше изложенное.

Гость
#9
Reinzagen

Так итог решения какой ? Я так все понимаю выше изложенное.

Вы проблему-то свою решили, у вас сейчас стабильная работа, гипотетических детей при декретной жене обеспечить можете?

Если нет - решайте в срочном порядке.
Если да, тогда с цветами к ней.

Представьте себе, что она не жена вам, а просто понравившаяся девушка. Как бы вы с ней себя вели, чтобы она стала ваша? Наверное, комплименты бы делали, гулять звали каждый вечер. Цветы и милые подарочки дарили. В кафе приглашали. Вот и вперёд.

Гость
#10

И настройтесь, что это не дело одной-двух встреч. Минимум неделю это займёт, если будете очень интенсивно ухаживать. Скорее всего, даже дольше. Она хочет в вас заново влюбиться )) Попробуйте

Гость
#11
Reinzagen

Так итог решения какой ? Я так все понимаю выше изложенное.

Мужчиной стать. Из мальчика вырос.

#12
Гость

Вы проблему-то свою решили, у вас сейчас стабильная работа, гипотетических детей при декретной жене обеспечить можете?

Если нет - решайте в срочном порядке.
Если да, тогда с цветами к ней.

Представьте себе, что она не жена вам, а просто понравившаяся девушка. Как бы вы с ней себя вели, чтобы она стала ваша? Наверное, комплименты бы делали, гулять звали каждый вечер. Цветы и милые подарочки дарили. В кафе приглашали. Вот и вперёд.

Прикол в том что мы не можем отвлечься от решения проблемы.Либо я либо она бессознательно к этому приходим.На другие темы общаться не получается.У неё сразу слёзы почему я ее не послушал когда когда она говорила, что уйдёт и тд.Я не знаю как уйти от этой темы на что то сторонне.Я не хочу причинять ей боль и негатив.Можен мои поступки и глупы, и взаимопонимание пропало.Но я ее правда люблю.И хочу верну не из за удобство как многие тут наверно думают и дают только негативные комментарии как хейтеры.Свои ошибки я осознал.

Гость
#13
Reinzagen

Прикол в том что мы не можем отвлечься от решения проблемы.Либо я либо она бессознательно к этому приходим.На другие темы общаться не получается.У неё сразу слёзы почему я ее не послушал когда когда она говорила, что уйдёт и тд.Я не знаю как уйти от этой темы на что то сторонне.Я не хочу причинять ей боль и негатив.Можен мои поступки и глупы, и взаимопонимание пропало.Но я ее правда люблю.И хочу верну не из за удобство как многие тут наверно думают и дают только негативные комментарии как хейтеры.Свои ошибки я осознал.

Пока вы не начнёте стабильно зарабатывать, шансов у вас нет. Пока вы ноете, ещё пара месяцев - и она вас забудет, найдёт себе другого, с которым ей не придётся плакать и переживать. Вот и все

#14
Гость

Пока вы не начнёте стабильно зарабатывать, шансов у вас нет. Пока вы ноете, ещё пара месяцев - и она вас забудет, найдёт себе другого, с которым ей не придётся плакать и переживать. Вот и все

Хорошо спасибо

Виноградинка
#15
Reinzagen

Хорошо спасибо

Если осознали ошибки и готовы меняться, то удачи. Убедите в этом вашу жену. Раз она сказала, что какой-то шанс есть, значит не все потеряно. Удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: