Гость
Статьи
Свекровь не …

Свекровь не воспринимает

Взрослые женщины, опытные, помогите советов)тема банальная, но актуальная!!мама мужа никак не хочет воспринимать меня, обозлилась ещё с тех пор как мы были парнем и девушкой, но из за чего не понятно)говорила что сын ее предал тем, что съехал и все в этом роде)прошло время но ничего не меняется)говорит что хочет налаживать отношения, но когда мы делаем какие то первые шаги, ничего не происходит)позвали его родителей на день рождение, так у неё даже взгляд и интонация голоса меняется когда она со мной разговаривает, иногда кажется что делает это через силу)даже если говорим с ними о наших с мужем планах, она все равно говорит как будто планы только его «ты съезди», «ты купи», «ты насобирай», а хотя мы рассказываем Силиври мы хотим съездить на отдых. В общем ощущение Что он как один, меня это обижает #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

"мама мужа никак не хочет воспринимать меня"

И не воспримет. Вы у нее украли ее сынАчку-кАрзиночку. Плюньте, тут все бесполезно.

Гость
#3

Бред какой-то. А она Вам зачем???? Не воспринимает - и х...с ней. Какая может быть обида, при разговоре с чужой теткой. Ваша семья - это Вы и Ваш муж (возможно дети), все. Остальные, родственники, если захотят ими быть, или чужие

#4

У меня так же говорит)) уже много лет прошло и ничего не меняется)
Она вас не воспримает и вы ее не воспринимайте)
Пословица есть: глупая свекровь теряет сына, умная свекровь обретает дочь.

Гость
#5
Дижонская горчица

У меня так же говорит)) уже много лет прошло и ничего не меняется)
Она вас не воспримает и вы ее не воспринимайте)
Пословица есть: глупая свекровь теряет сына, умная свекровь обретает дочь.

А как у вас с ней отношения?

Гость
#6

Почти такая же ситуация и у меня, автор. Ведёт себя как будто меня тут нет и говорит все сыну, хотя можно так же и мне сказать) но я не сильно зацикливаюсь, и не обращаю внимание на это, потому что нервы дороже) у каждого человека свой характер и взгляды, невозможно изменить его, если она себя так начал с вами себя вести , он уже думаю вряд ли изменит поведение. Думаю вести себя нейтрально по отношению к ней и все,чтобы не было ссор в семье , между вами и мужем. Добра вам автор и мира в семье!

Гость
#7
Гость

Почти такая же ситуация и у меня, автор. Ведёт себя как будто меня тут нет и говорит все сыну, хотя можно так же и мне сказать) но я не сильно зацикливаюсь, и не обращаю внимание на это, потому что нервы дороже) у каждого человека свой характер и взгляды, невозможно изменить его, если она себя так начал с вами себя вести , он уже думаю вряд ли изменит поведение. Думаю вести себя нейтрально по отношению к ней и все,чтобы не было ссор в семье , между вами и мужем. Добра вам автор и мира в семье!

Я думала что я одна такая)спасибо вам большое)

Гость
#8

Ну так её сын в основном зарабатывает, поэтому так и говорит. Вы саму себя больше накручиваете. Человек постарше, уже умеет читать людей как открытую книгу. Естественно интонация и поведение у неё будет меняться если видит, что вы в напряге. Так происходит с любым человеком, автоматом, из-за инстинкта самосохранения.

Гость
#9
Гость

Ну так её сын в основном зарабатывает, поэтому так и говорит. Вы саму себя больше накручиваете. Человек постарше, уже умеет читать людей как открытую книгу. Естественно интонация и поведение у неё будет меняться если видит, что вы в напряге. Так происходит с любым человеком, автоматом, из-за инстинкта самосохранения.

Дело не в том, кто сколько зарабатывает, а в том что в моем присутствии делается вид что меня нет и ведётся диалог исключительно с сыном)а когда я разговариваю делается косой взгляд в мою сторону и полный игнор даже моих вопросов)

#10
Гость

А как у вас с ней отношения?

Нейтральные, я к ней не лезу, в дочери не набиваюсь, она мне не звонит никогда, ничего не спросит, не поинтересуется, даже про ребенка все у мужа только спрашивает. Я по началу тоже и в гости звала, и подарки дарила, и мужу высказывала, вроде и нормально все, а все равно, даже, если я рядом стою, разговор обо мне в третьем лице, и разговор обращен в основном к сыну. Я забила, в общем, для меня она неумная недалекая женщина.

Гость
#11

Автор, ну мать дура. Вас не приняли. Остаётся только смириться.

Гость
#12
Гость

Ну так её сын в основном зарабатывает, поэтому так и говорит. Вы саму себя больше накручиваете. Человек постарше, уже умеет читать людей как открытую книгу. Естественно интонация и поведение у неё будет меняться если видит, что вы в напряге. Так происходит с любым человеком, автоматом, из-за инстинкта самосохранения.

Не заметила, чтобы возраст помогал читать людей, как открытую книгу 🤦‍♀️ с чего вы взяли, что зарабатывает ее сын?

Гость
#13

Автор, вы главное не расстраиваетесь и не переживайте, не вините себя!!!занимаетесь своей семьей и не ждите ее одобрения. В отсутствии общения с такой свекровью только плюсы

Форум: Отношения
Всего: 368 172 темы
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 926 тем