Гость
Статьи
Свекровь приняла мой …

Свекровь приняла мой уступчивый характер за слабость

Я вышла замуж 5 лет назад, 2 года назад у нас с мужем уже родилась дочка. Дома я человек мягкий и уступчивый. Выбрала с родственниками такой стиль поведения осознанно, так как до декрета работала начальником отдела, приходилось быть жесткой иногда, проявлять характер, всеми силами старалась не проявлять его дома. При этом я человек, который все очень близко принимает к сердцу, все через себя пропускаю.
Все в семье хорошо, но в последнее время родственники мужа воспринимают мое доброжелательное поведение как слабость. Сначала свекровь прощупывала меня по-тихому, потом обнаглела, так как я не конфликтовала, «спускала все на тормозах». Начала мне указывать, что и как мне делать по дому, хотя живем мы отдельно своей семьей в квартире мужа. У меня есть тоже квартира небольшая – ее сдаем. Так что в этом смысле у нас паритет. Но, возможно, свекровь решила, что в квартире сына она может так же чувствовать себя хозяйкой, как и я.
Я всегда очень неплохо готовила, гости меня хвалили, спрашивали рецепты. Умею печь вкусные пирожки и торты. На звание почётной хозяйки не претендую, но стараюсь. Но свекровь меня как хозяйку не хочет воспринимать ни в какую. Она со старшей невесткой постоянно обсуждает меня. Принципиально начинает кривиться, когда я готовлю, хотя остальным гостям все нравится. Жена старшего брата стала постоянно ей поддакивать, а у нас с ней раньше были ровные нормальные отношения, хотя и живем далековато друг от друга.
В последний раз приехали все к ним в гости на дачу, у свекра был день рождения. Гостей было прилично, рано начали готовить. Свекровь опять – все я делаю не так и не туда. Решила промолчать, не портить праздник. Но когда она уже сказала, что у старшей невестки все очень вкусно, нарезка аккуратная, ломтик к ломтику, а на меня «поросят нет», я уже не выдержала и устроила скандал. #свекровь

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скандал из-за нарезки?! ну ты мать, даешь!
похоже наоборот, свекровь просекла, что ты афцой только прикидываешься, и вывела тебя на чистую воду, чтобы показать твою лживость.
ничего личного, просто свекровь, как и многих женщин, выбешивает лицемерие

Гость
#2

Продолжу здесь:
Мы уехали, я попросила мужа не общаться хотя бы некоторое время. Он согласился, видимо, его уже тоже достало, что она ко мне все время придирается, ее подколы и принижения. Я ее заблокировала везде, ни видеть, ни слышать желания не было. А потом брат мужа позвонил ему, сказал, что мама их заболела, как же так, надо обязательно позвонить, поехать проведать. Он уехал, остался там ночевать. Потом ходит все время расстроенный. Предложил мне помириться, но я отказалась. Чувствую, что уже ему так хорошо «обработали», вернулся с другим настроем. Но я от своей позиции отказываться не собираюсь.

Потом приехали к нам в гости брат с женой, якобы что-то забрать у мужа ему для машины. И снова переключились на тему свекрови. Я долго молчала, говорила, что поднимать не хочу эту тему. Сейчас всем так проще живется. Но другая невестка говорит: «Ну а что на правду обижаться, свекровь ведь правду про тебя говорит». Ну я у нее и спросила: «Получается, что и про тебя она правду говорила, про то, что у вас детей нет, потому что ты спала раньше со всеми подряд и несколько аб*ртов сделала?» Она расплакалась, вроде свекровь не могла такое сказать, а я все наговариваю. Так не только мне она это все говорила.

Гость
#3

Муж на меня злится, поссорились, говорит, что я сама поругалась и его рассорила со всей его родней. А они, оказывается, «такие душки» все, одна я злая. А свекровь прям несчастная женщина, у нее там обнаружилась резко какая-то неизлечимая болезнь, все вокруг нее бегают. Но я теперь четко поставила свою позицию, что ездить к ней, ухаживать, выносить горшки за ней не собираюсь. Но вижу, что муж каждый раз приезжает оттуда расстроенный и злой. Чувствую, что легко вся эта ситуация не пройдет, жду, что еще меня обвинять в болезни мамы. Как вы считаете, правильно сделала, что поставила ее в итоге на место? Иногда бывают мысли, что может резковато...

Василий
#4

И правильно! Так сделайте несколько раз, пока она не успокоится, и не заткнётся. А вообще, зачем вам устраивать эти все пирушки на своей территории? Вы умная, продумайте алгоритм.

Гость
#5
Гость

Муж на меня злится, поссорились, говорит, что я сама поругалась и его рассорила со всей его родней. А они, оказывается, «такие душки» все, одна я злая. А свекровь прям несчастная женщина, у нее там обнаружилась резко какая-то неизлечимая болезнь, все вокруг нее бегают. Но я теперь четко поставила свою позицию, что ездить к ней, ухаживать, выносить горшки за ней не собираюсь. Но вижу, что муж каждый раз приезжает оттуда расстроенный и злой. Чувствую, что легко вся эта ситуация не пройдет, жду, что еще меня обвинять в болезни мамы. Как вы считаете, правильно сделала, что поставила ее в итоге на место? Иногда бывают мысли, что может резковато...

ващет это свекровь тебя на место поставила. ты ж больше не изображаешь добренькую. теперь ты для всех такая, какая есть - тиранша и рукожопка.
а второй невестке такое ляпнуть - это ваще подлость.

#6

ну вы же сами виноваты,сами себе всех себе на шею посадили. пора проявлять характер

Гость
#7
Василий

И правильно! Так сделайте несколько раз, пока она не успокоится, и не заткнётся. А вообще, зачем вам устраивать эти все пирушки на своей территории? Вы умная, продумайте алгоритм.

авторша облажалась с нарезкой на даче свекрови.

Света
#8
Гость

авторша облажалась с нарезкой на даче свекрови.

Дело не в нарезке а то что свекровь довела ее своими придирками до истерики. Конечно теперь все на нее косо глядят. Вам авторша надо было не истерику устраивать а быть хитрее и настроить мужа против матери. Выведать что то такое в их семье и обернуть в свою пользу мол они такие плохие а я хорошая. Вот и все. Теперь вам нужно помириться со свекрухой чтобы стратегически ее обломать с ее планами. Только так)

Гость
#9

Уважаемый автор, выходить замуж лучше за сироту!
Но если не получилось, то просто пошлите зарвавшуюся свекровь куда подальше. Прямым текстом. Такие люди понимают только так. Дипломатия здесь не сработает

Пчелка
#10
Гость

Муж на меня злится, поссорились, говорит, что я сама поругалась и его рассорила со всей его родней. А они, оказывается, «такие душки» все, одна я злая. А свекровь прям несчастная женщина, у нее там обнаружилась резко какая-то неизлечимая болезнь, все вокруг нее бегают. Но я теперь четко поставила свою позицию, что ездить к ней, ухаживать, выносить горшки за ней не собираюсь. Но вижу, что муж каждый раз приезжает оттуда расстроенный и злой. Чувствую, что легко вся эта ситуация не пройдет, жду, что еще меня обвинять в болезни мамы. Как вы считаете, правильно сделала, что поставила ее в итоге на место? Иногда бывают мысли, что может резковато...

Правильно ты все сделала. Только надо было сразу пресекать и ограничить общение без скандалов. Но и сейчас тоже все хорошо разрешилось. Если муж такой же гнилой как мамаша, тоже хорошо - быстрее избавишься от проблемы.
Я своих таких же родственников отвадила, а мужа родственников тем более бы послала сразу же.

#11

Автор, все вопросы во свекровью решаются ВСЕГДА только через мужа. Так как это его мать, а вам она никто. Не надо было "приручать" ее, изображая овечку. Вы по сути лгали.

Линия поведения такая. Она вам: "у тебя нарезка кривая". А вы, задумчиво глядя в сторону: "Где же мой второй носок..." Потом наедине мужу объясняете, что не готовы выслушивать критику от его мамы. Далее его проблемы, как он будет с ней это обсуждать.

Если вдруг муж скажет, что мама права, или мама не это имела ввиду - делаете выводы уже по мужу (мамсики - хуже алкоголиков).

Гость
#12

Правильно! Таким тварям, как Ваша свекровка надо хотя бы раз показать зубки, а еще лучше клыки. Пусть не думает, что вы такая мягкая и пушистая. Под пушистостью должны быть стальные яйца и пусть свекруха это усвоит. Привыкли старые суки, что невестки у них должны в ногах валяться! Так мы, невестки, им этого не позволим!!!

Гость
#13

Вам надо было сразу ей свои зубья показать. А теперь она вас переиграла, к сожалению. Прикинулась больной на смертном одре и внушила мужу вашему огромное чувство вины. Не знаю, что сейчас лучше сделать, но считаю, что извиняться вам точно не за что.

#14
Гость

Правильно! Таким тварям, как Ваша свекровка надо хотя бы раз показать зубки, а еще лучше клыки. Пусть не думает, что вы такая мягкая и пушистая. Под пушистостью должны быть стальные яйца и пусть свекруха это усвоит. Привыкли старые суки, что невестки у них должны в ногах валяться! Так мы, невестки, им этого не позволим!!!

Согласна!!! Надо давать отпор, они хорошего отношения не понимают!!!
И про болезнь все это спектакль, такие вампиры живут до 100 лет!!!

Гость
#15
Гость гостя

Согласна!!! Надо давать отпор, они хорошего отношения не понимают!!!
И про болезнь все это спектакль, такие вампиры живут до 100 лет!!!

О!!! Спасибо!!! Хоть кто-то поддержал!!! Обычно все ведутся на свекровкины "спектакли", а невестки, такие падлюки, довели бабушку до погибели!!

Гость
#16
Василий

И правильно! Так сделайте несколько раз, пока она не успокоится, и не заткнётся. А вообще, зачем вам устраивать эти все пирушки на своей территории? Вы умная, продумайте алгоритм.

Хотелось чтобы все было по-человечески, родственников много у мужа, думала поддерживать хорошие отношения важно

Гость
#17
Гость

Хотелось чтобы все было по-человечески, родственников много у мужа, думала поддерживать хорошие отношения важно

хорошие отношения держатся на искренности, а не вранье.

Гость
#18
Гость

ващет это свекровь тебя на место поставила. ты ж больше не изображаешь добренькую. теперь ты для всех такая, какая есть - тиранша и рукожопка.
а второй невестке такое ляпнуть - это ваще подлость.

Свекрови говорить про невестку всем родственникам - не подлость, а мне защититься от нападок - подлость.
Только я никогда не поддерживала ее в этом, ничего не говорила против жены брата. А та давай поддакивать свекрови, что будто правда у меня руки не оттуда растут и радоваться, ну вот пусть получит правду - раз она так ее просила

Гость
#19
Пчелка

Правильно ты все сделала. Только надо было сразу пресекать и ограничить общение без скандалов. Но и сейчас тоже все хорошо разрешилось. Если муж такой же гнилой как мамаша, тоже хорошо - быстрее избавишься от проблемы.
Я своих таких же родственников отвадила, а мужа родственников тем более бы послала сразу же.

Спасибо

Гость
#20

У меня такая же свекровь, я тоже однажды не выдержала и послала ее матом с громким скандалом, везде заблокировала и 10 лет не общаюсь вообще. Она второй невестке от другого сына мозг выносит. Все правильно вы сделали, перестаньте с ней общаться, а мужу если надо, пусть один к бабке ездит

Гость
#21
Бонифаций

Автор, все вопросы во свекровью решаются ВСЕГДА только через мужа. Так как это его мать, а вам она никто. Не надо было "приручать" ее, изображая овечку. Вы по сути лгали.

Линия поведения такая. Она вам: "у тебя нарезка кривая". А вы, задумчиво глядя в сторону: "Где же мой второй носок..." Потом наедине мужу объясняете, что не готовы выслушивать критику от его мамы. Далее его проблемы, как он будет с ней это обсуждать.

Если вдруг муж скажет, что мама права, или мама не это имела ввиду - делаете выводы уже по мужу (мамсики - хуже алкоголиков).

Так вы по сути противоречите себе.
Я сначала и не отвечала на ее нападки (переводила разговор на носки 😊).
Но как говорят: кто везет на том и едут. Решили, что так и будут поучать меня, гнобя.

Насчет мужа: надо было сразу его натравлять на них, но опять же я хотела мира (и это правда).
А потом уже нервы не выдержали, сорвалась

Гость
#22

Ничего. Переживем мамо ! Смотри-ка ,придумала ,шпынять по-свойски . И жена брата тоже переварит,раз решила 5 коп вставить . И муж пусть уже скажет ,что у него семья и он женат . Вы ,извините ,не на помойке найдена и обогрета ,чтобы гамно мамы кушать и благодарить кланяясь .
Только при соблюдении границ с обеих сторон возможен мир .

Гость
#23

Ошибка была, что сразу не ответила. Ну можно было сразу же обидеться, расстроиться , заплакать , мамасик бы закручинился
А так все равно поссорились

#24

В следующий раз когда готовить позовут говорите что рады бы помочь, но не умеете. Зато хорошо умеете смотреть телек под пивас пока другие готовят

Лучик
#25

Я удивлена автор вашей игре. Возможно и просто усталости. Но никогда женщину начальника отдела не назвать мягкой. Поверьте. Это видно манеры жесты. Девушки с руководящей должностью а тем более до декрета ( вам примерно +30-35 было) это же акулки. Суваться нельзя. Те дамы всегда с характером. Слушать как она по телефону отчитывает сотрудника а потом поворачиваеьая к мужу и робко спрашивает я правда невкусно готовлю? Ну не ешь милый, мама права.
Не верю!
Я еще понимаю в библиотеке уединенно расскладывали книжку и играли дома неженку. Но начальница?
Ха) в общем вам сейчас не свекровь должна волновать. Поставили и поставили ее. Кстати вы делаете это очень резко. Почти хамство. Очень грубо было второй невестке про отсутствие детей говорить. Бить в больные места. Я ж говорю вы акула. Понимаю вас достали. А вы не притворяйтесь что это ваша семья и теперь двери открыты всегда и все готовы терпеть. С мужем поговорите. Я вижу что он у вас выбрал женщину по типу матери. Та подколки и не нежная цаца, а упрямая с характером, так и вы не мягкая. Начальница а не продавщица шариков. Так что.. Не все так бело у вас. Как рассказываете. Уступчивого характера и впомине не было. Удивительно как вам поверили. Муж выбрал то что привык с детства слышать. Ну властная дама что мама что вы. Так что скорее всего он поворчит, но примет что вы туда больше не идете и не общаетесь.

#26
Гость

Продолжу здесь:
Мы уехали, я попросила мужа не общаться хотя бы некоторое время. Он согласился, видимо, его уже тоже достало, что она ко мне все время придирается, ее подколы и принижения. Я ее заблокировала везде, ни видеть, ни слышать желания не было. А потом брат мужа позвонил ему, сказал, что мама их заболела, как же так, надо обязательно позвонить, поехать проведать. Он уехал, остался там ночевать. Потом ходит все время расстроенный. Предложил мне помириться, но я отказалась. Чувствую, что уже ему так хорошо «обработали», вернулся с другим настроем. Но я от своей позиции отказываться не собираюсь.

Потом приехали к нам в гости брат с женой, якобы что-то забрать у мужа ему для машины. И снова переключились на тему свекрови. Я долго молчала, говорила, что поднимать не хочу эту тему. Сейчас всем так проще живется. Но другая невестка говорит: «Ну а что на правду обижаться, свекровь ведь правду про тебя говорит». Ну я у нее и спросила: «Получается, что и про тебя она правду говорила, про то, что у вас детей нет, потому что ты спала раньше со всеми подряд и несколько аб*ртов сделала?» Она расплакалась, вроде свекровь не могла такое сказать, а я все наговариваю. Так не только мне она это все говорила.

Ахахах))) красава 😂

Гость
#27

Конечно, муж недовольный приезжает! Так-то вам бы пришлось за его мамо ухаживать, а тут ему приходится "горшки выносить". Я бы на вашем месте сказала мужу, что ездить к свекрови не буду, так как ничего не умею, и все, что я делаю только "свиньям годится", а мамо ж не свинья! и я не смогу оказывать мамо такой качественный уход, как первая невестка и дети. Ах да, я еще психованная, могу снова сорваться. Конечно же, из-за ерунды! Так что, милый - твоя мама - твои проблемы, раз уж ты столько времени закрывал глаза на то, что меня в этой семье гнобили и в грош не ставили.

Гость
#28
Бонифаций

Автор, все вопросы во свекровью решаются ВСЕГДА только через мужа. Так как это его мать, а вам она никто. Не надо было "приручать" ее, изображая овечку. Вы по сути лгали.

Линия поведения такая. Она вам: "у тебя нарезка кривая". А вы, задумчиво глядя в сторону: "Где же мой второй носок..." Потом наедине мужу объясняете, что не готовы выслушивать критику от его мамы. Далее его проблемы, как он будет с ней это обсуждать.

Если вдруг муж скажет, что мама права, или мама не это имела ввиду - делаете выводы уже по мужу (мамсики - хуже алкоголиков).

Ну знаете, если сразу не ответила, муж потом идиота изображать будет, тебе показалось/ она не это имела ввиду и тд.
Ее 5 лет покусывают, а он типа не замечает, уже выводы давно должны быть сделаны . У нормального мужчины такая бы ситуация не сложилась, где его мать поливает жену его, а не в курсе.

Автор, мой человеческий совет вам.
Вы молоды, начальник , жильё есть, ребёнок маленький. Будьте с мужем жесткой.
Будет капать про мать, гоните его и все.
Быстрее новый брак создадите , чем до 45 просидите с недорослем, истребительно нервы, ребёнка он накручивать будет, потом все равно разойдётесь.
Пусть на совести матери его будет развал вашей семьи - так ему и скажите уже сейчас.
Туда не ездите, ребёнка я бы не давала лет до 4-5, пока говорить хорошо не сможет, такая свекровь и ребёнка нечаянно утопит где-нибудь или психику покалечит. Моя свекровь 2 лётку сказала перед телевизором в 30 см от экрана и включала сюжеты про убийства и тд. Вы и не узнаёте что там происходит.

Гость
#29
Гость

Ошибка была, что сразу не ответила. Ну можно было сразу же обидеться, расстроиться , заплакать , мамасик бы закручинился
А так все равно поссорились

Вот то было бы шикарно!

Гость
#30
Степанида Ильинична

В следующий раз когда готовить позовут говорите что рады бы помочь, но не умеете. Зато хорошо умеете смотреть телек под пивас пока другие готовят

У меня так не проканало...

Гость
#31
Гость

Хотелось чтобы все было по-человечески, родственников много у мужа, думала поддерживать хорошие отношения важно

Придётся отказаться от идеи дружной семьи. Жаль, порушена ваша мечта об этом и для вашего ребёнка. Но придётся. Иначе насррут ещё покруче

Гость
#32

Давно надо было уже на место ставить. Она вам по сути чужой человек. И если вы в состоянии были стараться вести себя дружелюбно, им ничего не мешало делать тоже самое. Но им на вас нас**, почему вам не должно?..

Гость
#33
Гость

О!!! Спасибо!!! Хоть кто-то поддержал!!! Обычно все ведутся на свекровкины "спектакли", а невестки, такие падлюки, довели бабушку до погибели!!

Да можешь хоть на *** ее послать , теперь терять нечего) все равно ты плохой будешь для неё, моя Свекруха тоже пыталась всюду лезть, гнобить меня и поучать, только я ее сразу прям матом послала, муж на меня конечно гнать давай, а я ему - щас и тетя туда же пошлю, заткнулся) правда все равно потом развелись, но что ж поделать - такая уж семейка) зато теперь мне спокойно) никто мозг не выносит, не гундит, а любовник всем доволен)

Гость
#34
Гость

ващет это свекровь тебя на место поставила. ты ж больше не изображаешь добренькую. теперь ты для всех такая, какая есть - тиранша и рукожопка.
а второй невестке такое ляпнуть - это ваще подлость.

Вы больная? Сама чтоль сверковь и своей жизни нет чтобы лезть в чужую? Тут и про "строить добренькую" и "поставить на место". Ты чтоль места расставляешь? Угомонись дура

Гость
#35
Гость

Правильно! Таким тварям, как Ваша свекровка надо хотя бы раз показать зубки, а еще лучше клыки. Пусть не думает, что вы такая мягкая и пушистая. Под пушистостью должны быть стальные яйца и пусть свекруха это усвоит. Привыкли старые суки, что невестки у них должны в ногах валяться! Так мы, невестки, им этого не позволим!!!

Жаль если у тебя гнида нет сына, чтоб тебе сноху, которая вытерла об тебя ноги.

Гость
#36
Гость

Жаль если у тебя гнида нет сына, чтоб тебе сноху, которая вытерла об тебя ноги.

Толькт свекровь несет ответственность за взаимоотношения . Она на правах старшец всегда задает тон. Поэтому первоначально ,собьюдение границ и уважение со стороны свекрови ,следом в ответ уважение невестки и соблюдение границ .
Только так! Иначе не бывает .

Гость
#37
Гость

Конечно, муж недовольный приезжает! Так-то вам бы пришлось за его мамо ухаживать, а тут ему приходится "горшки выносить". Я бы на вашем месте сказала мужу, что ездить к свекрови не буду, так как ничего не умею, и все, что я делаю только "свиньям годится", а мамо ж не свинья! и я не смогу оказывать мамо такой качественный уход, как первая невестка и дети. Ах да, я еще психованная, могу снова сорваться. Конечно же, из-за ерунды! Так что, милый - твоя мама - твои проблемы, раз уж ты столько времени закрывал глаза на то, что меня в этой семье гнобили и в грош не ставили.

Знакомо.Меня лет 16 гнобили потихоньку( за спиной,но могли и в глаза гадость сказать с милой улыбочкой).Терпенье лопнуло,когда это все еще и на детей выливать стали.Теперь лежит эта дамочка после инсульта(после своей очередной истерики),а я должна была за ней ухаживать,хоть у нее еще и дочь есть( такая же истеричка).Я всех обломала-сказала, что такая прост...тка,каковой я являюсь с их слов,не должна ухаживать за столь святой женщиной! Пусть горшки выносят более достойные!😁

Гость
#38
Гость

скандал из-за нарезки?! ну ты мать, даешь!
похоже наоборот, свекровь просекла, что ты афцой только прикидываешься, и вывела тебя на чистую воду, чтобы показать твою лживость.
ничего личного, просто свекровь, как и многих женщин, выбешивает лицемерие

Ну ясно , такая же свекобра написала - змея ядовитая..Просто девушке надоело терпеть ее хамство, хабальство , постоянные издевки. Чаша терпения переполнилась , ясно Вам ? Никогда не будьте такой сволочью , как эта змеища старая.НЕЛЬЗЯ лезть в дела детей , которые уже взрослые У них своя семья, и они все будут делать по- своему . Пусть катится к чертям

Гость
#39
Света

Дело не в нарезке а то что свекровь довела ее своими придирками до истерики. Конечно теперь все на нее косо глядят. Вам авторша надо было не истерику устраивать а быть хитрее и настроить мужа против матери. Выведать что то такое в их семье и обернуть в свою пользу мол они такие плохие а я хорошая. Вот и все. Теперь вам нужно помириться со свекрухой чтобы стратегически ее обломать с ее планами. Только так)

Настроить мужа против матери?? Вы неадекватная… а автор истеричка. Характер не спрятать, вылезет наружу..

Гость
#40
Гость

Продолжу здесь:
Мы уехали, я попросила мужа не общаться хотя бы некоторое время. Он согласился, видимо, его уже тоже достало, что она ко мне все время придирается, ее подколы и принижения. Я ее заблокировала везде, ни видеть, ни слышать желания не было. А потом брат мужа позвонил ему, сказал, что мама их заболела, как же так, надо обязательно позвонить, поехать проведать. Он уехал, остался там ночевать. Потом ходит все время расстроенный. Предложил мне помириться, но я отказалась. Чувствую, что уже ему так хорошо «обработали», вернулся с другим настроем. Но я от своей позиции отказываться не собираюсь.

Потом приехали к нам в гости брат с женой, якобы что-то забрать у мужа ему для машины. И снова переключились на тему свекрови. Я долго молчала, говорила, что поднимать не хочу эту тему. Сейчас всем так проще живется. Но другая невестка говорит: «Ну а что на правду обижаться, свекровь ведь правду про тебя говорит». Ну я у нее и спросила: «Получается, что и про тебя она правду говорила, про то, что у вас детей нет, потому что ты спала раньше со всеми подряд и несколько аб*ртов сделала?» Она расплакалась, вроде свекровь не могла такое сказать, а я все наговариваю. Так не только мне она это все говорила.

Отлично парировали,так ей и надо замке.

Гость
#41
Гость

Отлично парировали,так ей и надо замке.

Хамке

Гость
#42

Поступили правильно и невестке хорошо ответили. Теперь раз уж затеяли демонстративный бойкот свекрови, главное не сдавайте позиции пока она не извинится за свои придирки тупые.
Поверьте, лучше считаться несговорчивой, строптивой невесткой, чем мягкотелой размазней о которую свекровь до конца будет ноги вытирать. Тихих, всепрощающих невесток только на словах любят, на самом деле любят ездить на них.

Гость
#43
Гость

Знакомо.Меня лет 16 гнобили потихоньку( за спиной,но могли и в глаза гадость сказать с милой улыбочкой).Терпенье лопнуло,когда это все еще и на детей выливать стали.Теперь лежит эта дамочка после инсульта(после своей очередной истерики),а я должна была за ней ухаживать,хоть у нее еще и дочь есть( такая же истеричка).Я всех обломала-сказала, что такая прост...тка,каковой я являюсь с их слов,не должна ухаживать за столь святой женщиной! Пусть горшки выносят более достойные!😁

Наконец- то я нашла себе компанию- я тоже проститука. Но в 65 лет решила ,что не по возрасту мне в этой категории быть и развелась. Муж со своей сестрой визжали до слюней, как я негодяйка могла так поступить. А я почувствовала, что иссякла вконец. Живу сейчас непросто, но о разводе не пожалела. Жалею, что не сделала этого сразу , после первого выступления любимой мамы ты должна быть счастлива, что сыночка тебя подобрал. Скажу только, что я нигде не валялась, была успешна, но вот удалось ей меня так испугать, что столько лет терпела.

Гость
#44
Гость

Правильно! Таким тварям, как Ваша свекровка надо хотя бы раз показать зубки, а еще лучше клыки. Пусть не думает, что вы такая мягкая и пушистая. Под пушистостью должны быть стальные яйца и пусть свекруха это усвоит. Привыкли старые суки, что невестки у них должны в ногах валяться! Так мы, невестки, им этого не позволим!!!

ахахахах, представляю, какая из вас свекруха выйдет))

Гость
#45
Гость

скандал из-за нарезки?! ну ты мать, даешь!
похоже наоборот, свекровь просекла, что ты афцой только прикидываешься, и вывела тебя на чистую воду, чтобы показать твою лживость.
ничего личного, просто свекровь, как и многих женщин, выбешивает лицемерие

вот ваш коммент - пример газлайтинга) Скандал из-за буллинга свекрови, а нарезка - последняя капля ее терпения. Даже не нарезка, а прямое недвусмысленное оскорбление автора той женщиной теми словами, которые она использовала, неоднократно, причем.

Гость
#46
Гость

Муж на меня злится, поссорились, говорит, что я сама поругалась и его рассорила со всей его родней. А они, оказывается, «такие душки» все, одна я злая. А свекровь прям несчастная женщина, у нее там обнаружилась резко какая-то неизлечимая болезнь, все вокруг нее бегают. Но я теперь четко поставила свою позицию, что ездить к ней, ухаживать, выносить горшки за ней не собираюсь. Но вижу, что муж каждый раз приезжает оттуда расстроенный и злой. Чувствую, что легко вся эта ситуация не пройдет, жду, что еще меня обвинять в болезни мамы. Как вы считаете, правильно сделала, что поставила ее в итоге на место? Иногда бывают мысли, что может резковато...

да вы в любом случае не обязаны ухаживать за его матерью в болезни - это прямая обязанность Ее родни, в т.ч. ее сына.
отреагировали не резковато, а просто она наконец вас довела - видимо, именно этого и добивалась. Хотя ваша наконец-то негативная реакция не обязательно плохая, теперь события развиваются открыто и быстро - все начали быстрее думать, что делать, как извернуться, как отмазаться, муж проверяется ситуацией, Как он теперь решит эту ситуацию, его мать теперь рискует стать виновницей развала семьи своего сына - и либо до них всех это дойдет, либо они будут искать виноватых в вашем лице. А ваша задача - наконец не позволять себя притеснять (не войнушками с ними, а уходом с заявлением о своей позиции). Не всегда конфликты - это притеснение именно невесток, они тоже разные бывают, но в вашем случае явно притесняют именно вас и агрессируют именно в ваш адрес. есть вероятность, что свекровь и правда перепугалась - есть абьюзеры, и много, которые абьюзят лишь до первого зубастого ответа в свой адрес от того, кого они абьюзят, а потом они притихают, и либо наконец (если это впервые) успокаиваются, либо ждут повода выместить возникшую злость впоследствии. Поэтому - ваша задача сейчас наблюдать и на всякий случай готовиться уходить насовсем, в случае, если до них ничего не дойдет и эти люди не собираются жить в мире с женой своего родственника и не собираются проявлять уважение по этому факту к вам обоим.

Гость
#47
Бонифаций

Автор, все вопросы во свекровью решаются ВСЕГДА только через мужа. Так как это его мать, а вам она никто. Не надо было "приручать" ее, изображая овечку. Вы по сути лгали.

Линия поведения такая. Она вам: "у тебя нарезка кривая". А вы, задумчиво глядя в сторону: "Где же мой второй носок..." Потом наедине мужу объясняете, что не готовы выслушивать критику от его мамы. Далее его проблемы, как он будет с ней это обсуждать.

Если вдруг муж скажет, что мама права, или мама не это имела ввиду - делаете выводы уже по мужу (мамсики - хуже алкоголиков).

да не успокаиваются многие такие люди. Спокойствие для них - как красная тряпка для быка.

Гость
#48
Гость

ващет это свекровь тебя на место поставила. ты ж больше не изображаешь добренькую. теперь ты для всех такая, какая есть - тиранша и рукожопка.
а второй невестке такое ляпнуть - это ваще подлость.

Молодец девушка! Умница! Почему она должна молчать? Две невестки делят свекровь? Это называется: кто похвалит меня лучше всех,--тому и конфетку ( сладкую)...

Гость
#49
Лучик

Я удивлена автор вашей игре. Возможно и просто усталости. Но никогда женщину начальника отдела не назвать мягкой. Поверьте. Это видно манеры жесты. Девушки с руководящей должностью а тем более до декрета ( вам примерно +30-35 было) это же акулки. Суваться нельзя. Те дамы всегда с характером. Слушать как она по телефону отчитывает сотрудника а потом поворачиваеьая к мужу и робко спрашивает я правда невкусно готовлю? Ну не ешь милый, мама права.
Не верю!
Я еще понимаю в библиотеке уединенно расскладывали книжку и играли дома неженку. Но начальница?
Ха) в общем вам сейчас не свекровь должна волновать. Поставили и поставили ее. Кстати вы делаете это очень резко. Почти хамство. Очень грубо было второй невестке про отсутствие детей говорить. Бить в больные места. Я ж говорю вы акула. Понимаю вас достали. А вы не притворяйтесь что это ваша семья и теперь двери открыты всегда и все готовы терпеть. С мужем поговорите. Я вижу что он у вас выбрал женщину по типу матери. Та подколки и не нежная цаца, а упрямая с характером, так и вы не мягкая. Начальница а не продавщица шариков. Так что.. Не все так бело у вас. Как рассказываете. Уступчивого характера и впомине не было. Удивительно как вам поверили. Муж выбрал то что привык с детства слышать. Ну властная дама что мама что вы. Так что скорее всего он поворчит, но примет что вы туда больше не идете и не общаетесь.

ой, да не говорите, будто все знаете. Далеко не все несут свою работу и образ домой в семью. У некоторых хватает головы и самообладания, чтобы разделять работу и дом естественным образом.
Я лично знаю людей, где женщина всю жизнь была начальницей и муж ее никогда не был подкаблучником, часто безработным, но при этом отношения у них были как положено - муж и жена, без начальствования жены. А характер у нее жесткий и уверенный, как у всех остальных ее членов семьи при этом, а вовсе не из-за работы. Другая ее сестра всю жизнь была обычным рабочим, но характер точно такой же. Только характеры мужей разные.
Вы сами не видите, что стараться быть в доброжелательных отношениях с семьей мужа - это абсолютно нормально?
Такое четкое ощущение, будто вы вместе со свекровью и другой невесткой ликуете, Якобы "вывели автора на чистую воду". Что, человек с характером обязан всегда, везде и со всеми вести себя как "акула"? вы о чем вообще?? Женщины ей Вредили, клеветали и злословили о ней, атаковали руганью и оскорблениями, и наконец вывели автора из себя (как и любого нормального человека) - а при этом "акула" у вас автор, и лицо-то она "скрывала", и "обидела", словно первая. У вас, с такими взглядами, нормальные отношения бывают? Когда люди могут ответить, но Зачем кому-то что-то отвечать, если все и так общаются Нормально??
Автор всё правильно и адекватно делала - вела себя доброжелательно и терпеливо и стремилась так себя вести, даже если люди ей не нравились. Это нормально вообще в нормальном адекватном человеческом обществе стремиться и стараться общаться ровно с людьми, даже если они чем-то не нравятся. А вот именно маргинальные, бы.дло, преступные - как-раз стремятся лезть со своей агрессией (если это безопасно на тот момент для них, конеччно), если им человек чем-то не понравился.
Вот и посмотрите на разницу.При этом,автор еще долго терпела, старалась игнорировать, не сходу накинулась на обидчиц, рассказывая потом, будто она в целом "терпеливая". Нет, она долго терпела

Гость
#50
Гость

Ну знаете, если сразу не ответила, муж потом идиота изображать будет, тебе показалось/ она не это имела ввиду и тд.
Ее 5 лет покусывают, а он типа не замечает, уже выводы давно должны быть сделаны . У нормального мужчины такая бы ситуация не сложилась, где его мать поливает жену его, а не в курсе.

Автор, мой человеческий совет вам.
Вы молоды, начальник , жильё есть, ребёнок маленький. Будьте с мужем жесткой.
Будет капать про мать, гоните его и все.
Быстрее новый брак создадите , чем до 45 просидите с недорослем, истребительно нервы, ребёнка он накручивать будет, потом все равно разойдётесь.
Пусть на совести матери его будет развал вашей семьи - так ему и скажите уже сейчас.
Туда не ездите, ребёнка я бы не давала лет до 4-5, пока говорить хорошо не сможет, такая свекровь и ребёнка нечаянно утопит где-нибудь или психику покалечит. Моя свекровь 2 лётку сказала перед телевизором в 30 см от экрана и включала сюжеты про убийства и тд. Вы и не узнаёте что там происходит.

там теперь и на мужа насторожиться надо. Если свекровь сляжет (по разным причинам) или еще хуже - как бы не объявили автора виноватой.
Т.е, вот так у них - можно позволить себе вести себя как угодно плохо, абьюзить, а виноватую они найдут, а себя жертвами выставят (и умеют это делать).
Короче, нашли, у кого кровушки пить и скуку свою развеять.