Гость
Статьи
Свекровь не …

Свекровь не воспринимает меня серьезно

Мне 17 лет. Мужу 19 лет. Есть малыш, ему годик. Живем пока со свёкрами. Свекровь постоянно меня учит, как обращаться с ребенком, хотя я все это знаю сама. Еще учит как готовить, вести домашнее хозяйство. Замучила нравоучениями. Как ей объяснить, что я взрослая уже, женщина, жена. Помагите.

Невестка
50 ответов
Последний — Перейти
кар
#1

17 лет , взрослая . помАгите :DDD

Гость
#2

И уже ребенок?Куда смотрят ваши родители?Все правильно вам говорит ваша свекровь и учит вас,раз есть ребенок в 17лет,значит отсутствуют мозги.Извините,автор!Просто в свои 17 я училась,гуляла,ездила по красивым местам,с мальчиками общалась.

Гость
#3

1, хорош ржать, будто 30-летних свекрухи не поучают. Проблема не в возрасте, а в бестактной тупости свекрухи и отсутствии отдельного жилья у молодых.

Эх...
#4

Пусть учит-спасибо лучше скажите...

#5

Ахахаха Щас пАмагем!!! Надо было написать, что тебе 15 лет.

#6

Взрослая женщина в 17? )

Ну-ну...

Пока живете у свекров, придется кивать, соглашаться и жить по их правилам.

маруся
#7

ваш муж должен поставить мамашу на место.Он вас туда притащил, ребенка забахал, пусть отвечает за ваш покой.

Элли
#8

жесть...

3131
#9

Автор, вопрос: вы за чей счет живете? кто содержит вас, мужа и ребенка? неужто ваш муж зарабатывает на всю вашу семью? сильно подозреавю, что помогают вам свекры. Ну и может быть ваши родители.

Знаете, залететь так бездумно в 17 лет... Неудивительно, что она вас учит. Надеюсь, она объяснила вам как предохраняться?

маруся
#10

Все равно не пойму,че она её учит?А своего сынка она чему научила?Может с него стоит начинать?

Невестка
#11
Morgan le Fay

Ахахаха Щас пАмагем!!! Надо было написать, что тебе 15 лет.

Тема правдивая. Да, я родила в шестнадцать лет и что в этом такого?

Дмитрий
#12

Интересно, на какие средства живете вы с мужем, наверняка его родители содержат. Я в 19 лет учился в институте, немного подрабатывал, но не смог бы содержать жену и ребенка. Если бы я привел необразованную малолетку с ребенком, мои родители с ума бы сошли, и об уважении к ней не было бы и речи. Так что все закономерно. Пусть хоть свекровь тебя уму-разуму научит, раз мама тебя не научила. Кстати, раз такая плохая свекровь, почему бы не пожить у твоих родителей.

Невестка
#13
3131

Автор, вопрос: вы за чей счет живете? кто содержит вас, мужа и ребенка? неужто ваш муж зарабатывает на всю вашу семью? сильно подозреавю, что помогают вам свекры. Ну и может быть ваши родители.



Знаете, залететь так бездумно в 17 лет... Неудивительно, что она вас учит. Надеюсь, она объяснила вам как предохраняться?

Во-первых, мой муж работает. Я подрабатываю в орифлейм. Плюс мои родители помогают и свекры совсем немножко.

Невестка
#14
маруся

ваш муж должен поставить мамашу на место.Он вас туда притащил, ребенка забахал, пусть отвечает за ваш покой.

Спасибо.

маруся
#15
Дмитрий

Интересно, на какие средства живете вы с мужем, наверняка его родители содержат. Я в 19 лет учился в институте, немного подрабатывал, но не смог бы содержать жену и ребенка. Если бы я привел необразованную малолетку с ребенком, мои родители с ума бы сошли, и об уважении к ней не было бы и речи. Так что все закономерно. Пусть хоть свекровь тебя уму-разуму научит, раз мама тебя не научила. Кстати, раз такая плохая свекровь, почему бы не пожить у твоих родителей.

маруся
#16
Дмитрий

Интересно, на какие средства живете вы с мужем, наверняка его родители содержат. Я в 19 лет учился в институте, немного подрабатывал, но не смог бы содержать жену и ребенка. Если бы я привел необразованную малолетку с ребенком, мои родители с ума бы сошли, и об уважении к ней не было бы и речи. Так что все закономерно. Пусть хоть свекровь тебя уму-разуму научит, раз мама тебя не научила. Кстати, раз такая плохая свекровь, почему бы не пожить у твоих родителей.

в 17 лет образованных малолеток еще в природе нет. А чему она тебя научила, раз ты таких домой таскаешь?К ней понятно уважения бы не было, а к тебе бы было?

Невестка
#17
Гость

И уже ребенок?Куда смотрят ваши родители?Все правильно вам говорит ваша свекровь и учит вас,раз есть ребенок в 17лет,значит отсутствуют мозги.Извините,автор!Просто в свои 17 я училась,гуляла,ездила по красивым местам,с мальчиками общалась.

А я в 14 лет встретила любимого мужа и сейчас у нас ребенок. А институт я закончу, не переживайте.

маруся
#18

не воспринимайте свекровь серьезно.. много таких директоров на белом свете.

Дмитрий
#19
маруся

в 17 лет образованных малолеток еще в природе нет. А чему она тебя научила, раз ты таких домой таскаешь?К ней понятно уважения бы не было, а к тебе бы было?

Естесственно, не было бы и ко мне никакого уважения. Думать надо головой, прежде чем семью создавать. Мне сейчас 23 года, работаю, полностью себя обеспечиваю, но жениться пока не собираюсь.

маруся
#20
Дмитрий

Естесственно, не было бы и ко мне никакого уважения. Думать надо головой, прежде чем семью создавать. Мне сейчас 23 года, работаю, полностью себя обеспечиваю, но жениться пока не собираюсь.

так что она к ней пристала?пусть к сыну пристает, что так себя ведет. у девушки свои родители есть, которые отвечают за её моральный облик, пусть ей голову и морочат.

3131
#21

Да, автор, идите к своим родителям: пусть ваши мама с папой ему мозг выносят

Гость
#22
маруся

так что она к ней пристала?пусть к сыну пристает, что так себя ведет. у девушки свои родители есть, которые отвечают за её моральный облик, пусть ей голову и морочат.

Но живут то они в квартире свекрови!!!Пусть идут жить тогда в квартира родителей автора!

Автор,а вы оплачиваете коммунальные услуги напополам,покупаете продукты?Скажите честно родители мужа деньгами помогают?

маруся
#23

да наверно помогают.Только что получается?Помогают обоим,а выносят мозг ей. Так и что это?помощь? или они взяли в аренду её мозг и имеют интимные отношения с ним?Сыночек с телом, мамаша с мозгом. Отличная семейка. И вы правда считаете, что так правильно?А когда в старости она свекрухи будет помогать, она будет иметь моральное право её гнобить?

маруся
#24
Гость

Но живут то они в квартире свекрови!!!Пусть идут жить тогда в квартира родителей автора!

А если будут жить в квартире автора, то пусть выносят мозг мужу автора?А может раз решили помогать нерадивым деткам,разве нельзя молча помочь?Или это совсем не помощь получается.

Золотце)))
#25

Автор, в вашем возрасте меня поучали родители, и мама молодого человека с которым я встречалась (не жила, а ВСТРЕЧАЛАСЬ) тоже поучала нас, делилась умом-разумом.Сейчас мне 21, я замужем.У меня на руках есть один диплом об высшем образовании, получаю второй.Учусь на бюджете и получаю стипендию.Мой муж работает и целиком и полностью содержит семью.Так как своего жилья нет, мы арендуем квартиру. И ни меня, ни его родители не поучают. Поймите, она видит в вас не самостоятельных детей, вот и учит уму разуму. Съезжайте на съемную квартиру, покажите им делом что вы уже взрослые самостоятельные люди.Тогда и поучений никаких не будет.

мари
#26

не понимаю нападков в адрес автора,да,рано вышла замуж,родила,значит судьба,а по теме,автор,будьте терпеливей,вы еще очень молодая,и может свекровь просто хочет помочь.

Саня
#27
Золотце)))

...Сейчас мне 21,..У меня на руках есть один диплом об высшем образовании, получаю второй.

А когда успела получить первую вышку и поступить на вторую? Еще в яслях?

Невестка, Гыгыгыгы!!! Вааще-то в 17 лет еще в школу ходят, а не в рожалке *** дерут.

Гость
#28

Автор уже замужем, у нее ребенок, от тупых постов, что в 17 рано, дите не родится обратно.

Гость 21
#29
Невестка

Помагите.

Не переживай, молодуха, сейчас придем и поможем! Спасем, мы добрые.

Гость 21
#30
маруся

А когда в старости она свекрухи будет помогать, она будет иметь моральное право её гнобить?

Судя по ее темпу жизни и состоянию ума, состарятся они одновременно со свекровью

Нинель
#31

Меня свекровь наказывает ремнём по попе. Когда она впервые упомянула подобный метод я была ошарашена, но потом мне самой это безумно понравилось. Я считаю благодаря этому у нас с ней ровные нежные отношения.

А мужу нравится целовать красные следы от ремня на моих ягодицах, делать мне куни и ласково утешать. Недавно она предложила ему выпороть меня самому, прямо при мне. Он засмущался и дал понять что в принципе давно думал об этом, но пока его очень возбуждают следы от маминого ремня на моих ягодицах. Я очень благодарна Тамаре Георгиевне за такое смелое участие в нашей интимной жизни. Мне нравится когда она строго порет меня щёткой для волос по голым ягодицам уложив к себе поперёк колен...Иногда я кончаю в конце порки. Она шикарная женщина!

Тамара Георгиевна говорит что я очень мило и задорно кричу когда она меня порет, от порки кончаю не только я но и она. И даже муж, если он подглядывает в это время в замочную скважину потом у нас бывает очень бурный секс.

Гость
#32

Когда она будет подходить к ребенку и говорить как надо ухаживать за ним, скажите уверенно с улыбкой: а нам так нравится!

Кристи
#33
Невестка

Мне 17 лет. Мужу 19 лет. Есть малыш, ему годик. Живем пока со свёкрами. Свекровь постоянно меня учит, как обращаться с ребенком, хотя я все это знаю сама. Еще учит как готовить, вести домашнее хозяйство. Замучила нравоучениями. Как ей объяснить, что я взрослая уже, женщина, жена. Помагите.

Автор, обьяснять ей не придеться, когда переедите с её квартиры. А так она хозяйка у себя. И те люди, которые у неё живут в квартире должны жить по её правилам. Так что ищите себе жилье. Раз вы взрослая, то и должны жить самостоятельно. Даже птенцы, прежде чем сносить яйцо вьют себе гнезда. А люди до чего же ленивые.

Гость
#34
маруся

да наверно помогают.Только что получается?Помогают обоим,а выносят мозг ей. Так и что это?помощь? или они взяли в аренду её мозг и имеют интимные отношения с ним?Сыночек с телом, мамаша с мозгом. Отличная семейка. И вы правда считаете, что так правильно?А когда в старости она свекрухи будет помогать, она будет иметь моральное право её гнобить?

Да просто если б не женился на малолетке,то сидел за ее растление.Родители ее родичам мужа пригрозили,вот и "приютила" у себя свекровушка невестку,а теперь отрывается. Все ясно и понятно. Автор,не злись и не нервничай.Делай все,что должна по дому,не хами и не наглей,но и не позволяй обращаться как с тряпкой. Молча делай по-своему,если это не вредит ни кому.

Лилия
#35

Свекровь ты в своей взрослости не уверила бы, даже будь тебе больше лет. Меня свекровь до сих пор учит уму-разуму, хоть я ей уже бывшая сноха и мне скоро сорок. А вот если она мне советовала что-либо неприемлимое в отношении детей, то я ей отвечала, что читала в книге о воспитании прямо противоположный совет. Если она советы дает, то относится к тебе как к жене сына серьезно. Если бы она мечтала, чтобы вы с мужем разошлись, не учила бы вести домашнее хозяйство. Так что терпи хорошее к себе отношение, хоть это и не всегда просто!

#36

По-моему она просто помогает, советует. Ничего плохого в этом нет, а раз девочка (а по-другому я автора назвать не могу, мне 30 и она для меня девочка) хочет чувствовать себя взрослой, то первое, что она должна усвоить - это умение учиться и перенимать опыт. Именно с годами понимаешь, как это важно научиться чему-то у старших (нормальных старших, а не зануд), а у автора все еще играет детское "Я сам!" :)

Гость
#37

Родите с вашим мужем еще пару детей, вот и воспримет всерьез.

Золотце)))
#38

[quote="Саня"]А когда успела получить первую вышку и поступить на вторую? Еще в яслях?

А понятие очного и заочного обучения вам по видимому не знакомы.Училась параллельно.

#39
Золотце)))

Сейчас мне 21, я замужем.У меня на руках есть один диплом об высшем образовании, получаю второй.Учусь на бюджете и получаю стипендию.

Золотце)))

А понятие очного и заочного обучения вам по видимому не знакомы.Училась параллельно.

А это ничего, что получение второго высшего - всегда платное вне зависимости от формы? И на заочке высшем, насколько я помню, стипендию не платят..

Золотце)))
#40
Zmeysa

Золотце)))

А понятие очного и заочного обучения вам по видимому не знакомы.Училась параллельно.А это ничего, что получение второго высшего - всегда платное вне зависимости от формы? И на заочке высшем, насколько я помню, стипендию не платят..

Простите, что не правильно выразила свою мысль. Я первое получила бесплатно, и стипендию получала. А второе платно само собой.При этом в своем посте я написала что меня целиком и полностью содержит мой муж, то есть оплачивает мне образование, ну и остальное.

Маргарита
#41

рано ли вы создали брак или нет, вопрос сейчас не в этом. Автор, проблема невесток и свекровей всегда была, есть и будет. Решение есть только одно - жить раздельно. Я понимаю, что такой возможности может не быть. Вам остается только терпеть ее нравоучения. Не принимайте ее близко к серду. Она вам что-то говорит, молчите, но сделайте по-своему. Если будете портить отношения со свекровью, вероятнее всего, они испортятся и с мужем.

Олеся Олесьевна
#42
маруся

Все равно не пойму,че она её учит?А своего сынка она чему научила?Может с него стоит начинать?

предохраняться сына точно не научила)

синхрофазотрон
#43
Нинель

Меня свекровь наказывает ремнём по попе. Когда она впервые упомянула подобный метод я была ошарашена, но потом мне самой это безумно понравилось. Я считаю благодаря этому у нас с ней ровные нежные отношения.

А мужу нравится целовать красные следы от ремня на моих ягодицах, делать мне куни и ласково утешать. Недавно она предложила ему выпороть меня самому, прямо при мне. Он засмущался и дал понять что в принципе давно думал об этом, но пока его очень возбуждают следы от маминого ремня на моих ягодицах. Я очень благодарна Тамаре Георгиевне за такое смелое участие в нашей интимной жизни. Мне нравится когда она строго порет меня щёткой для волос по голым ягодицам уложив к себе поперёк колен...Иногда я кончаю в конце порки. Она шикарная женщина!



Тамара Георгиевна говорит что я очень мило и задорно кричу когда она меня порет, от порки кончаю не только я но и она. И даже муж, если он подглядывает в это время в замочную скважину потом у нас бывает очень бурный секс.

Жжешь напалмом!

Юлька
#44
Золотце)))

А понятие очного и заочного обучения вам по видимому не знакомы.

А ты с арифметикой знакома, хотя бы на уровне первого класса? 17+5=22, т.е. ты еще и первую вышку добить не смогла бы, а пишешь, что уже вторую получаешь ))))))))))))))))))

Амина
#45
Кристи

Автор, обьяснять ей не придеться, когда переедите с её квартиры. А так она хозяйка у себя. И те люди, которые у неё живут в квартире должны жить по её правилам. Так что ищите себе жилье. Раз вы взрослая, то и должны жить самостоятельно. Даже птенцы, прежде чем сносить яйцо вьют себе гнезда. А люди до чего же ленивые.

+10000000 Когда жила со своими родителями тоже многого не понимала, думала тоже, что мол поучают и права не имеют, а когда переехала к себе....поняла, что они имели право так как они хозяева у себя дома, а не мы с мужем у них дома.

Валери
#46

она считает вас ребенком, так по сути и есть еще, только когда будете жить отдельно и соблюдать дистанцию, только тогда спасетесь от нее. я сама вышла замуж в 16 и жила со свекрами, правда-это ужас...держитесь.

Гость
#47
синхрофазотрон

НинельМеня свекровь наказывает ремнём по попе. Когда она впервые упомянула подобный метод я была ошарашена, но потом мне самой это безумно понравилось. Я считаю благодаря этому у нас с ней ровные нежные отношения.

А мужу нравится целовать красные следы от ремня на моих ягодицах, делать мне куни и ласково утешать. Недавно она предложила ему выпороть меня самому, прямо при мне. Он засмущался и дал понять что в принципе давно думал об этом, но пока его очень возбуждают следы от маминого ремня на моих ягодицах. Я очень благодарна Тамаре Георгиевне за такое смелое участие в нашей интимной жизни. Мне нравится когда она строго порет меня щёткой для волос по голым ягодицам уложив к себе поперёк колен...Иногда я кончаю в конце порки. Она шикарная женщина!



Тамара Георгиевна говорит что я очень мило и задорно кричу когда она меня порет, от порки кончаю не только я но и она. И даже муж, если он подглядывает в это время в замочную скважину потом у нас бывает очень бурный секс.

Жжешь напалмом!

Причем одним и тем же во всех темах, под копирку

Гость
#48

Какая же вы взрослая женщина, если всей семьей сидите на шее своих родителей и свекрови? Вашим родителям хорошо, скинули заботу, жилплощадь освободилась, младенец по ночам не орет. Тишина и покой. Только деньгами помогают. А у свекрови началась веселая жизнь, она и деньгами помогает и коммуналку в квартире получила. Почему бы вам к своим родителям не переселиться? Там вас поучать не будут, а только восхищаться, правда?

Дейенерис
#49

Разводка.

Грамотный пост, запятые на местах - и "помагите".

Ольга
#50
Невестка

Мне 17 лет. Мужу 19 лет. Есть малыш, ему годик. Живем пока со свёкрами. Свекровь постоянно меня учит, как обращаться с ребенком, хотя я все это знаю сама. Еще учит как готовить, вести домашнее хозяйство. Замучила нравоучениями. Как ей объяснить, что я взрослая уже, женщина, жена. Помагите.

У меня очень похожая проблема. Свекровь строит с первого дня по полной программе. Могли бы обсудить. Моя аська 75700748. Майл olgabelka2010@mail.ru