Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Вышла замуж и уехала в другой город, прожили пол года, и я понимаю что не хочу здесь жить. Муж приходит поздно с работы. Здесь никого нет, жду постоянно выходных мужа . Детей у нас нет, и не планируем.
Работает он на себя, зарплату я его даже не знаю , он говорит что заработок всегда разный.Сначала он давал мне деньги и то после моего замечания. Я не привыкла просить деньги, мне это унизительно, если человек сам не даёт мне денег на продукты и даже на личные траты , думая что я буду тратить всю свою помощь по безработице ,то он глубоко ошибается. Когда я ездила в свой родной город покупала вещи себе и ему. Он кстати был не против что бы я ему что то купила.Половину вещей мне ещё купили родители, но не муж. Муж неплохо зарабатывает. Когда мы познакомились у него был относительно дорогой автомобиль , но одежды практически не было, вплоть до того что было всего несколько трусов и носков в плохом состоянии. Это же отразилось и на мне. Он считает что вещей не должно быть много.
Да у имеет много положительных качеств, но я увидела что он жадный. И лучше бы я работала и дальше в своём городе, имела бы небольшую зарплату, но зато не надо было бы ждать эти подачки.
По неким причинам здесь мне будет очень сложно работать, впахивать если сказать другими словами, налаживать новые связи и знакомства. Это как идти в первый класс. Я сделала большую ошибку что подумала что денежный вопрос решиться сам по себе. Теперь могу сказать что если ваш парень вам не даёт никаких денег , в роли мужа щедрости от него не ждите…
Жадность она же не лечится? Прямо говорить я не хочу, так как я уже раз об этом сказала. Намекнуть хочется , но так красиво. Посоветуйте что делать . #бюджет #брак

9 ответов
Последний — Перейти
#2

Пошла бы работать
Я когда к жениху переехала, стала больше него раз в 5 зарабатывать ) делала что хотела. Выпрашивать деньги это дно

Сама по себе
#3

А про жадность мужчин мы все знаем. Вам неудобно было просить У МУЖА? Как вы замуж-то вышли, и чему вас родители учили? Муж обязан содержать жену и потом детей. В нормальных семьях так. А у вас не муж, а нежная девушка, подаркам радуется.

#4
Сама по себе

А про жадность мужчин мы все знаем. Вам неудобно было просить У МУЖА? Как вы замуж-то вышли, и чему вас родители учили? Муж обязан содержать жену и потом детей. В нормальных семьях так. А у вас не муж, а нежная девушка, подаркам радуется.

Замуж выходила по любви. Да я тоже так считаю, тем более что я пошла на жертвы , так как оставила свой дом, друзей, работу и переехала в его город, где я никого не знаю. В современном мире очень нужны знакомства и связи в городе, чего у меня не будет , если я устроюсь на работу. Здесь другие организации , и будет очень тяжело привыкнуть.
Сейчас я получаю пособие по безработице почти такое же как и моя зарплата . Проработала на одной должности, а работу выполняла совсем другую. И сейчас ситуация такая : вакансии с моей профессией есть, а опыта в работе нет , так как у меня были такие обязанности, которые здесь никому не нужны .
Вопрос денег такой деликатный, у меня были сбережения и ещё остались он об этом знает. И поэтому я не могу просить денег так как он спросит что я уже не имею денег на счёту …. А у меня они есть , но это мои сбережения до брака… а он получаеться сейчас перестал давать деньги .
И ещё для слишком умных мужчин , согласно семейного кодекса заработная плата супругов является общем имуществом . Я уволилась с своей работы так как переехала к мужу в другой город. И сейчас стою на бирже труда , работы подходящей для мене здесь нет. Я получаю пособие по безработице.
Так жестко я не хочу говорить ему. Я хочу намекнуть или как то натолкнуть чтобы он сам понял что не прав и начал действовать.

гостья
#5

Я бы ни дня не стала жить с мужем, у которого надо выпрашивать деньги. Я замужем 35 лет м все эти годы муж отдает мне свою зарплату, оставляя себе 3-4 тысячи на карманные расходы. Не надо намекать, скажите прямо, что вас не устраивает такое положение вещей. И если это продолжится, вы уйдете. А собственные сбережения не вздумайте тратить на него, пусть это будет вашей подушкой безопасности.

Сама по себе
#6
Domosed

Замуж выходила по любви. Да я тоже так считаю, тем более что я пошла на жертвы , так как оставила свой дом, друзей, работу и переехала в его город, где я никого не знаю. В современном мире очень нужны знакомства и связи в городе, чего у меня не будет , если я устроюсь на работу. Здесь другие организации , и будет очень тяжело привыкнуть.
Сейчас я получаю пособие по безработице почти такое же как и моя зарплата . Проработала на одной должности, а работу выполняла совсем другую. И сейчас ситуация такая : вакансии с моей профессией есть, а опыта в работе нет , так как у меня были такие обязанности, которые здесь никому не нужны .
Вопрос денег такой деликатный, у меня были сбережения и ещё остались он об этом знает. И поэтому я не могу просить денег так как он спросит что я уже не имею денег на счёту …. А у меня они есть , но это мои сбережения до брака… а он получаеться сейчас перестал давать деньги .
И ещё для слишком умных мужчин , согласно семейного кодекса заработная плата супругов является общем имуществом . Я уволилась с своей работы так как переехала к мужу в другой город. И сейчас стою на бирже труда , работы подходящей для мене здесь нет. Я получаю пособие по безработице.
Так жестко я не хочу говорить ему. Я хочу намекнуть или как то натолкнуть чтобы он сам понял что не прав и начал действовать.

Я вам отвечу сразу же. Ответьте, а любовь, это по-вашему, как? Облизать ему попку?

Сама по себе
#7

У мужчины срываУ флиртует женщина. Он мужчина, секс пригодится. Секс нуженв сегда, Вдруг, ы

Сама по себе
#8
Сама по себе

У мужчины срываУ флиртует женщина. Он мужчина, секс пригодится. Секс нуженв сегда, Вдруг, ы

Извините. Все дело в том, что вы любите, Значит, готовы на все. Но, остановитесь. Вы можете на равных? Или вы слабак?

Гость
#9
Domosed

Замуж выходила по любви. Да я тоже так считаю, тем более что я пошла на жертвы , так как оставила свой дом, друзей, работу и переехала в его город, где я никого не знаю. В современном мире очень нужны знакомства и связи в городе, чего у меня не будет , если я устроюсь на работу. Здесь другие организации , и будет очень тяжело привыкнуть.
Сейчас я получаю пособие по безработице почти такое же как и моя зарплата . Проработала на одной должности, а работу выполняла совсем другую. И сейчас ситуация такая : вакансии с моей профессией есть, а опыта в работе нет , так как у меня были такие обязанности, которые здесь никому не нужны .
Вопрос денег такой деликатный, у меня были сбережения и ещё остались он об этом знает. И поэтому я не могу просить денег так как он спросит что я уже не имею денег на счёту …. А у меня они есть , но это мои сбережения до брака… а он получаеться сейчас перестал давать деньги .
И ещё для слишком умных мужчин , согласно семейного кодекса заработная плата супругов является общем имуществом . Я уволилась с своей работы так как переехала к мужу в другой город. И сейчас стою на бирже труда , работы подходящей для мене здесь нет. Я получаю пособие по безработице.
Так жестко я не хочу говорить ему. Я хочу намекнуть или как то натолкнуть чтобы он сам понял что не прав и начал действовать.

Вы переехали за ним в другой город, потеряли работу и доход, т.е. понесли убытки по его вине .
Пусть муж компенсирует вам утраченные возможности, либо работу вам ищет через знакомых, либо дает деньги по первому запросу, пока вы работу не найдете.

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем