Гость
Статьи
Прощать или нет?

Прощать или нет?

Прощать или нет?

Всем привет, только зарегистрировалась тут
И первый раз обращаюсь к вам :)
4 года вместе с мужем, в этом году у нас были до невыносимости частые разногласия, где-то была не права я, а где-то - он.
Так вот, первый раз он дал мне хорошую пощёчину…
И не попросил прощения
Лишь потому что я хотела забрать свой телефон из его рук, хотя он говорил успокойся, я продолжала лезть за ним , он толкал толкал , в итоге дал пощёчину.
У нас пошла ссора за то, что он не уделяет мне внимание и что он постоянно в телефоне, были на эмоциях , опять дал пощёчину , хотя я итак громко плакала, из-за того что он меня не слышит.
Свекрови рассказала , она сказала ничего страшного, что у них с мужем тоже пару раз так было, говорит ее дочку похлеще там били.
А так, он замечательный муж, детей пока нет.
Обычно, мои желания выполняются. Но эмоции тогда взяли верх. #брак

:)
27 ответов
Последний — Перейти
Птица
#1

Судя по тексту, вы уже нашли ему оправдание, и простили, смысл обсуждать "проблему"?

Гость
#2

Обеспеченный? Терпи значит

Гость
#3

Сейчас пощечину, а потом колотить начнёт.. Свекровь считает это нормой, значит и он вырос в таких условиях, думает это в порядке вещей. Вообще это ненормально и надо бы вам серьёзно сказать что это неприемлемо так обращаться. А то он видит терпите, скоро тоже нормой будете считать. Дети будут, уже сложнее уйти от него, зависеть будете материально. Так что хорошо обдумайте

:)
#4
Гость

Обеспеченный? Терпи значит

Нет, не обеспеченный

:)
#5
Птица

Судя по тексту, вы уже нашли ему оправдание, и простили, смысл обсуждать "проблему"?

Мы взяли паузу, ушла от него.
Поэтому пишу.
Люблю, но все ещё хочу взвесить все плюсы и минусы

:)
#6
Гость

Сейчас пощечину, а потом колотить начнёт.. Свекровь считает это нормой, значит и он вырос в таких условиях, думает это в порядке вещей. Вообще это ненормально и надо бы вам серьёзно сказать что это неприемлемо так обращаться. А то он видит терпите, скоро тоже нормой будете считать. Дети будут, уже сложнее уйти от него, зависеть будете материально. Так что хорошо обдумайте

Материально точно не буду зависеть, не обеспеченный :)
Сама имею доход

Сережка
#7

За 4 года пощечину? Да это тиран! БЕГИ! Такого быть не может, что ты его вывела! Он должен держать себя в руках.

Гость
#8

Дайте пощечину в ответ и посмотрите на реакцию...в начале отношений с мужем он ударил меня по губам (что- то не так сказала) я мгновенно ударила в ответ и спросила нравится ли ему и может он всегда будет бить меня если ему что-то не так сказала ? Прошло наверно лет 15 ...он никогда больше не предпринимал попыток что-то мне доказать подобным образом.

:)
#9
Сережка

За 4 года пощечину? Да это тиран! БЕГИ! Такого быть не может, что ты его вывела! Он должен держать себя в руках.

Даже не понятно, это сарказм или нет)))

:)
#10
Гость

Дайте пощечину в ответ и посмотрите на реакцию...в начале отношений с мужем он ударил меня по губам (что- то не так сказала) я мгновенно ударила в ответ и спросила нравится ли ему и может он всегда будет бить меня если ему что-то не так сказала ? Прошло наверно лет 15 ...он никогда больше не предпринимал попыток что-то мне доказать подобным образом.

Я тоже в ответ поднимала руку.
И первый, и второй раз

Гость
#11
:)

Мы взяли паузу, ушла от него.
Поэтому пишу.
Люблю, но все ещё хочу взвесить все плюсы и минусы

Удерживал?

Гость
#12
:)

Нет, не обеспеченный

Тогда нах он тебе? Перечисли плюсы его.

:)
#13
Гость

Удерживал?

Нет.
Наверно потому, что я часто бросалась словами развода.

:)
#14
Гость

Тогда нах он тебе? Перечисли плюсы его.

Без вредных привычек, постоянно рядом, домашний человек, заботливый

Гость
#15

Ну ждите когда кулаком в глаз даст, или еще что похуже

Гость
#16
:)

Без вредных привычек, постоянно рядом, домашний человек, заботливый

В чем забота то?

:)
#17
Гость

В чем забота то?

Всегда говорит тепло одеваться, в машине если холодно, включает подогрев
Поднимает тяжести, пропылесосит, воды принесёт, когда ночью говорю, что пить хочу.
Все и не вспомнишь

:)
#18
Гость

Ну ждите когда кулаком в глаз даст, или еще что похуже

Не дай Бог 🙏🏼

🦇
#19

Ога, свекровь вам понарасскажет
А что вы хотели от нее услышать?
Что вырастила *** который без спроса лезет в чужой телефон и распускает руки на женщину?
Такое прощать только себе во вред
Не факт, чио после рождения детей это не повторится
Еще и детей будет бить
Не, это неликвид
Он не поменяется

Гость
#20
:)

Всегда говорит тепло одеваться, в машине если холодно, включает подогрев
Поднимает тяжести, пропылесосит, воды принесёт, когда ночью говорю, что пить хочу.
Все и не вспомнишь

Это не доблесть вообще то. Это норма.

:)
#21
🦇

Ога, свекровь вам понарасскажет
А что вы хотели от нее услышать?
Что вырастила *** который без спроса лезет в чужой телефон и распускает руки на женщину?
Такое прощать только себе во вред
Не факт, чио после рождения детей это не повторится
Еще и детей будет бить
Не, это неликвид
Он не поменяется

Детей он точно бить не будет 🙏🏼Он не такой
Я тоже пытаюсь лезть в его личные дела
Но все же задумалась, будет ли у нас будущее.

Сама по себе
#22

Для него -это норма. Не обсудить, а дать , чтобы поняла. Так же тупая, не поймешь слова. А отвечать, как советовали, можно и больше огрести. И не все могут в ответ ударить. Заплакать, мужчины понимают это, как слабость, могут пожалеть один разок. А потом нееет.
Женщина должна уважать себя, а не прощать убогого.

Гость
#23
Сама по себе

Для него -это норма. Не обсудить, а дать , чтобы поняла. Так же тупая, не поймешь слова. А отвечать, как советовали, можно и больше огрести. И не все могут в ответ ударить. Заплакать, мужчины понимают это, как слабость, могут пожалеть один разок. А потом нееет.
Женщина должна уважать себя, а не прощать убогого.

Это не для высокопримативных

Гость
#24

Эээээ.... Ну .... Конечно прости его. Он потом тебя хуячить будет так, что будешь в гипсе ходить.

Сэмми
#25

А чем вам надо "вдарить", чтоб не простили? Ну там кулаком, стулом, битой? Мне просто интересно, где, по-вашему, проходит грань?

Сама по себе
#26
Гость

Это не для высокопримативных

Высокопримативные --они высокопримативные. Они -люди . Бить?

Гость
#27

Если поднял руку это конец. Если мужчина хоть раз поднял на свою женщину руку это самое дно. Дальше будет только хуже 100% какие бы он слова не говорил, какие бы вы иллюзии не строили... Это граница которую нельзя переступать ни при каких обстоятельствах. Сочувствую вам, не ищите оправданий, они как дырка п попе есть у каждого.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем
Предыдущая тема