Гость
Статьи
Сказала мужу, что хочу …

Сказала мужу, что хочу развестись

Муж крайне недоволен моим решением развестись, мы вместе 10 лет, женаты 6 лет, нам обоим 28 лет, мы друг у друга первые, любовь есть и любовь сильная, но я приняла решение разорвать отношения и жить одной. Мне надоело бояться, что муж лет в 40 передумает и захочет наследников, а я рожать не хочу категорически. Муж просит меня успокоится и не разводится, что детей он не хочет и готов на все, чтобы мне это доказать, но … возможно это огромная ошибка в моей жизни, что я сама отказываюсь от счастья и любви, но у меня уже невроз на этой почве, как пережить развод, учитывая что муж — это единственный мужчина и любимый? #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть сделает вазэктомию и вы успокоитесь.

#2

Зачем надо говорить? Если вы его любите вы бы такого не сказали

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Пусть сделает вазэктомию и вы успокоитесь.

По возрасту муж не подходит, ее делают после 35 лет

Гость
#4
Лена

Зачем надо говорить? Если вы его любите вы бы такого не сказали

Я люблю мужа, но у меня страдает мое психическое здоровье на почве страха, что он передумает и захочет детей.

Ната Сусликова
#5

Со стороны кажется, что вы глупость написали
Но скажу, что возможно это ваша интуиция (он точно не имеет детей на стороне?)
У меня был этап, когда многие крутили пальцем у виска, но моя Душа (интуиция, как хотите) НЕ подвела. Я всё сделала правильно

Гость
#6
Гость

Я люблю мужа, но у меня страдает мое психическое здоровье на почве страха, что он передумает и захочет детей.

Даже, если и захочет, то рожать необязательно тебе, кхах

Гость
#7
Ната Сусликова

Со стороны кажется, что вы глупость написали
Но скажу, что возможно это ваша интуиция (он точно не имеет детей на стороне?)
У меня был этап, когда многие крутили пальцем у виска, но моя Душа (интуиция, как хотите) НЕ подвела. Я всё сделала правильно

Нет, в плане других женщин у меня никогда даже ревности не было, у меня муж по своей натуре однолюб, как и его отец и как его брат, у них это семейное, повода он мне ни разу не давал не доверять ему или что-то такое себе даже вообразить…
А так фиг его знает, замечен не был

Гость
#8
Гость

Даже, если и захочет, то рожать необязательно тебе, кхах

Я не хочу, чтобы муж был со мной, но при этом у него были дети.

#9

Какая Вы молодец. Вы вырвитесь на свободу. Бегите от этого мужла. Будите жить спокойно, стирать только себе, готовить то что захотелось. Победите путешествовать, победите за границу, отдохнёте.

#10

Вы в своем уме, а разводиться то зачем? В 40 и разведетесь если всё-таки захочет детей))

#11

Вы правильно делаете. Уходите от него пока не поздно . Он видимо классный мужчина,а вы просто психически больная на голову женщина! Не надо вам и к психиатру и к психологу ходить ,даже не вздумайте. Вы просто уходите. Но,тут есть одно но, если вы не обратитесь к психологу, у вас этот невроз и дальше будет развиваться. Вы просто попадёте в психушку. Вам Бог дал шанс прожить качественную жизнь с мужем,а вы рвётесь в психушку . Или вы на столько лживая, что не можете до конца поверить в мужа! Запомните! Тому кто сам лжёт,кажется ,что все лгут, тому кто сам ворует,кажется ,что все воры, ...и так далее. Так что вам надо к врачу,и держаться своего мужа. Если вы останетесь одна,вас ждёт психушка. Вас ни один нормальный человек никогда не поймёт. Это сейчас все люди считают вас за человека,потому что вы живёте с нормальным мужем,а потом когда вы останетесь одна, мало того что у вас этот ненормальный пункт "не хочу детей",вы ещё начнёте кидаться как сумасшедшая на всех людей! Поверьте мне. Вы не первая такая. Нормально живут те из вас ,которые не хотят детей и панически боятся этого,которые прошли несколько сеансов психотерапии. Я ЗНАЮ О ЧЁМ Я ГОВОРЮ! Иногда хватает 2 - 3- сеансов.

#12
Гость

Я люблю мужа, но у меня страдает мое психическое здоровье на почве страха, что он передумает и захочет детей.

Да ты просто ш.а.л.а.в.а! Прикидывается тут овечкой не винной! Пробу уже ставить негде !

#13
Vladа

Да ты просто ш.а.л.а.в.а! Прикидывается тут овечкой не винной! Пробу уже ставить негде !

Извините что так оскарбила. Нет, вы не ш.а.л.а.в.а. просто больно осознавать ,как вы собрались жизнь свою искалечить,и жизнь мужа, который вас любит. Обратитесь к специалистам!

Базилио
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Пусть сделает вазэктомию и вы успокоитесь.

С какой стати, пусть себе маточные трубы перевяжет, это операция навсегда лишит ее возможности забеременеть, и слава богу. А возможно муж ее захочет ребенка, тем более эта гражданка уйдет жить одна, а на ее место придет любимая, которая захочет иметь детей. Вот и будут у них ладушки. А первая , пусть живет до старости одна, сама захотела, никто не велел.

Гость
#15
Гость

Я люблю мужа, но у меня страдает мое психическое здоровье на почве страха, что он передумает и захочет детей.

Т.е. Вы, по сути, выдумали проблему, на крутили себя и из-за этого разводиться решили? Да уж, лучше так и сделать. Муж переживёт, найдёт девушку адекватнее, если захочет, конечно.

Гость
#16

Бред какой-то, вам бы к психологу походить! А на счёт детей.... в 28 многие не хотят, но вам действительно будет и 35, и 40. Возможно, вы ещё сама передумаете( я не утверждаю, но убеждения с возрастом меняются :)!). Мужа вашего жалко, но вам лечиться надо, без шуток. Удачи вам.

Гость
#17
masha_solo

Вы в своем уме, а разводиться то зачем? В 40 и разведетесь если всё-таки захочет детей))

Если возникли мысли о разводе, то лучше не тянуть. Потом будешь жалеть что тянула.

Гость
#18
Гость

Бред какой-то, вам бы к психологу походить! А на счёт детей.... в 28 многие не хотят, но вам действительно будет и 35, и 40. Возможно, вы ещё сама передумаете( я не утверждаю, но убеждения с возрастом меняются :)!). Мужа вашего жалко, но вам лечиться надо, без шуток. Удачи вам.

В 35-40 тем более не хочешь спиногрызов.

#19

так перевяжи трубы и говори что просто не можешь забеременеть и всё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: