Гость
Статьи
Для чего вам муж? Хочу …

Для чего вам муж? Хочу развестись

В общем тут я уже несколько тем создала вчера, все об обиде на мужа, как он достал меня своей чистотой, просит, чтоб ему готовили, и прочее.
А взамен что? Он работает, я работаю. Почему обязанности на женщине?
Еще и детей хочет, так понимаю за ними тоже надо женщине следить ?
Почему женщина должна работать, работать по дому, давать секс, хотя за несколько лет брак он осточертел. А взамен что? Муж, который работает, оплачивает коммуналку, и все?
Жалею, что вышла замуж. Раньше жила с подругой это было мое лучшее время.
Деньги он не жмотит, покупает, все что захочу, но от этого не легче. Даже любовники так себя ведут. #семья

Опрос
Зачем муж
Автор
428 ответов
Последний — Перейти
#1

А мужу зачем брак с тобой?

Гость
#2

дык поставь пополамщика на место. он не заработал на обслуживание.
но если тебе пополамщики норм, то просто поменяй на нового, они поначалу не наглеют. их много, они все невостребованные, так что можно менять постоянно. это единственный плюс пополамщиков.

#3

С такой позицией как у вас вам лучше развестись и никогда не выходить замуж, жить в свое удовольствие.

Ебокотик
#4

У тебя нет мужчины, поэтому и бесишся 😀

Сомелье оливье
#5
Лорик

А мужу зачем брак с тобой?

Наверное автор сама следит за машиной, решает бытовые вопросы, договаривается со всеми. Я вот лучше готовить буду, чем все это. Даже каждый день это проще

Василиса
#6

У меня чудесный муж. Я его люблю, а он меня. Я не работаю, так, подработки беру, чтоб мозг не заржавел, трачу на себя. Работает муж. Мы оба вкусно готовим. Оба убираемся. Прекрасно отдыхаем как вместе, так и порознь. Детей нет.

А первый муж исполнял, при том, что я работала, что ему дайте и уборку и готовку и прочее прочее. Развелась.
Так что на вашем месте - я была - развелась, чего и вам желаю)

Гость
#7

Нужен обслуживающий персоонал(массажист) , который будет делать так, как ты хочешь. Брак это эксплуатация женщины

Гость
#8

Мне жить негде и нет зарплаты вот и живу, а у кого есть деньги нет смысла жить с одним мужчиной, можно их менять раз в неделю.

Захария
#9

мы с мужем поженились, потому что нам нравилось не расставаться
спать, разговаривать, есть, пить , любить, трепаться на одной территории..
сначала я еще училась, потом мы оба работали, а остаток времени вот хотели вместе
Через несколько лет ребенок. Тоже вместе.
Потом мы, видимо, этим насытились.
Так или иначе, но стало это вместе для нас не нужным, перебором...
Проще стало сохранять хорошее, то что нам хотелось сохранить, на разных территориях
Вот и развелись

Гость
#10

Не надо ставить себя изначально в позицию кухарки, какой-то обслуги, второго добытчика в семье, нафига все это? Муж сам бутовуху уладит и денег принесет, чтобы любимая осталась довольна.

Гость
#11
Гость

Мне жить негде и нет зарплаты вот и живу, а у кого есть деньги нет смысла жить с одним мужчиной, можно их менять раз в неделю.

О мадам, какая у вас обширная клиентура? Самый популярный бордель в городе?

Ведующая мать
#12

Ооо, ну наконец-то до тебя дошло, что от мужика женщине в доме должен быть толк, а не просто чуФства и я вся такая самостоятельная, взрослая, работаю наравне с мужиком и немеркантильная, у нас настоящая любовь и забота друг о друге, он меня пледиком укрывает.

Гость
#13

А одна вы не готовите, питаетесь чем придётся и в доме грязью зарастаете? ...В доме хозяйка женщина. Вот и научитесь быть хозяйкой, а не прислугой. Распределяйте бытовые обязанности на двоих.

Гость
#14

Почему бы не распределить бытовые обязанности на двоих? Работаете же оба.

.
#15
Сомелье оливье

Наверное автор сама следит за машиной, решает бытовые вопросы, договаривается со всеми. Я вот лучше готовить буду, чем все это. Даже каждый день это проще

Если за вашей машиной надо «следить», да еще и каждый день , а не ездить на ней, зачем она нужна? Машина обычно отвозят в автосервис если что-то сломалось, и на техосмотр - все. Рази этого мужчина точно не нужен. Или вы бензин сами заправить не можете?

Гость
#18
Гость

Не надо ставить себя изначально в позицию кухарки, какой-то обслуги, второго добытчика в семье, нафига все это? Муж сам бутовуху уладит и денег принесет, чтобы любимая осталась довольна.

При патриархате женщина обслуга и есть, иначе наХ она нужна.

Ведующая мать
#19
Гость

При патриархате женщина обслуга и есть, иначе наХ она нужна.

А на Х женщине быть кому-то обслугой? Сам то хочешь быть обслугой? Так почему женщина должна хотеть? Рабство отменили.

Гость
#20

Чем ж вы вообще думали когда выходили за человека замуж? Это ж не шоколадку в супермаркете выбрать, тут надо было серьёзно, а не ветренно относится...

Гость
#21
Гость

А одна вы не готовите, питаетесь чем придётся и в доме грязью зарастаете? ...В доме хозяйка женщина. Вот и научитесь быть хозяйкой, а не прислугой. Распределяйте бытовые обязанности на двоих.

Вот не надо сравнивать, женщина ведрами не ест, можно вообще не готовить. И грязи нет, уборка раз в неделю час и достаточно.
Мужик только войдет уже все раскидал, натоптал, накрошил и тд

Гость
#22
Гость

При патриархате женщина обслуга и есть, иначе наХ она нужна.

Для любви и заботы.

Сказка
#23
Сомелье оливье

Наверное автор сама следит за машиной, решает бытовые вопросы, договаривается со всеми. Я вот лучше готовить буду, чем все это. Даже каждый день это проще

Вы щас серьезно? То есть получается дашь на дашь?
Он за машиной следит, а вы ему борщ варите?
А в 21 веке загнать машину в сервис это проблема для вас?

#24

Понятно почему разводишься, такие варианты в опросе, только у прирожденных разведенок. Текст не читала, после опроса всё итак очевидно.

Сказка
#25
Dark

Понятно почему разводишься, такие варианты в опросе, только у прирожденных разведенок. Текст не читала, после опроса всё итак очевидно.

Опрос наоборот изначально порадовал, огонь вообще!
Значит мадам кое-что поняла уже

Гость
#26

Я вообще сбежала от парня перед свадьбой , так как он сказал что я должна обслуживать по полной и ещё деньги свои заработанные отдавать . Нах , нах такое счастье .

Гость
#27

Так разведись. Сделай мужу одолжение, сдрисни из его жизни.

#28

Ну, разводитесь и живите в грязи как свинья, питайтесь дошираками.

"А взамен что?" "Деньги он не жмотит, покупает, все что захочу" - О. Да. Это сущий пустяк. Так ведь все делают. Таких мужчин на каждом углу, которые деньгами сорят.

Любовники так себя не ведут? Разумеется. Им плевать где вы живете и что едите. Они приходят за другим.
А вы сойдитесь жить с любовником. Интересно, что-же тогда будет? Правильно. Всё то же самое. Вот только шанс, что любовник будет покупать вам все, что вы захотите будет близок к нулю.

Вы оба работаете? Верно? Расскажите нам, сколько получаете вы и сколько ваш муж? Почему ещё до вашего ответа я уверен, что разница будет минимум пятикратной?

Гость
#30

Меня муж содержит, решает все бытовые проблемы типа авто, кранов и тд., не выносит мозг по поводу чистоты и порядка, а также с ним интересно общаться. Терпеть алкаша или хама или скандалиста я бы не стала никогда.

#31
Сказка

Опрос наоборот изначально порадовал, огонь вообще!
Значит мадам кое-что поняла уже

Чем он порадовал, точнее кого? Есть удачные браки, а таким и радоваться нечего, только сочувствовать.

Сомелье оливье
#32
.

Если за вашей машиной надо «следить», да еще и каждый день , а не ездить на ней, зачем она нужна? Машина обычно отвозят в автосервис если что-то сломалось, и на техосмотр - все. Рази этого мужчина точно не нужен. Или вы бензин сами заправить не можете?

Где я написала что каждый день надо следить за машиной? А вы когда нибудь возили машину в автосервис? А как вы выбрали автосервис? А как вы поняли что вас не развели там и например ничего БУ не поставили. За машиной надо следить. Менять резину, чинить, страховки, ТО и тд. Мне неохота с этим разбираться. Еду мне приготовить вообще труда не составляет, меня это даже успокаивает. А вот таскаться по автосервисам нервирует. Чинить туалеты, краны я тоже не умею. Да, это редкость. Но я с этим сталкивалась и не хотела бы решать эти проблемы в одиночку, особенно в частном доме.

Сомелье оливье
#33
Сказка

Вы щас серьезно? То есть получается дашь на дашь?
Он за машиной следит, а вы ему борщ варите?
А в 21 веке загнать машину в сервис это проблема для вас?

Погодите погодите, а автор не про дашь на дашь говорит, когда утверждает что она все делает по дому и работает, а он ничего?)) будьте уж последовательны в своих рассуждениях.
У каждого свои обязанности в доме. Я готовлю и убираюсь, на муже бытовые проблемы. Об этом и речь так-то.

Сомелье оливье
#34
.

Если за вашей машиной надо «следить», да еще и каждый день , а не ездить на ней, зачем она нужна? Машина обычно отвозят в автосервис если что-то сломалось, и на техосмотр - все. Рази этого мужчина точно не нужен. Или вы бензин сами заправить не можете?

У вас видимо не было иномарки, на которой сервис может запросто навариться, включив в стоимость несуществующие работы, например.

Витя Куев
#35
Гость

Не надо ставить себя изначально в позицию кухарки, какой-то обслуги, второго добытчика в семье, нафига все это? Муж сам бутовуху уладит и денег принесет, чтобы любимая осталась довольна.

не хочет работать
не хочет готовить
ипаса не хочет
прибираться не хочет
а на кои х она тогда нужна ему?

Витя Куев
#36
Гость

Мужчина сильнее и по логике должен и дом драить(если нищий и нет прислуги) и зарабатывать и готовить
Жкнщина слабая должна отдыхать

да щаз

Витя Куев
#38
Гость

Для любви и заботы.

забота в чем заключается?

#39
Гость

Почему бы не распределить бытовые обязанности на двоих? Работаете же оба.

Потому что мужчины хотят именно помогать, живя в ее квартире.

#40
Ведующая мать

А на Х женщине быть кому-то обслугой? Сам то хочешь быть обслугой? Так почему женщина должна хотеть? Рабство отменили.

Рабство не отменили, потому что женщине платят на 30%меньше мужчины или не берут на работу, если она с детьми. Без работы с хорошей оплатой, но с детьми на руках, в добрачной квартире мужа-это не рабство?

#41
Гость

Для любви и заботы.

Мужик кот в мешке. Если пользоваться обслугой(психолог, массажист) есть гарантии, что ты за деньги заботу можешь получить. А с бесплатниками это соцопрос и вечный поиск. Это женщина должна мужику любовь и заботу, так как эмоциональное обслуживание(любовь и забота) это ее прямая обязанность.

#42
Сказка

Вы щас серьезно? То есть получается дашь на дашь?
Он за машиной следит, а вы ему борщ варите?
А в 21 веке загнать машину в сервис это проблема для вас?

Здоровые отношения всегда дашь на дашь, иначе это использование и обворовывание.

Гость
#43

А вы пробовали ему говорить об этом ? Именно не со скандала, а просто обычным тоном, сказать что вам не нравится это и вам очень тяжело все на себе тащить.

Автор
#44

У нас общий бизнес, уже писала вчера на форуме, из-за него и ссоры, один он не хочет в нем участвовать, потому что я схему придумала, и хорошо получается планировать его, муж лезет в мою зону ответственности, помимо этого занимается финансами, налоговой и прочее.
Доход от бизнес пополам, плюс у каждого ещё своя работа, с которой не можем , сейчас уйти! Потому что бизнес только недавно начался, много рисков. Когда затишье бывает по бизнес, орет, что я виновата, зачем придумала и втянула его. Когда нормально денежка в день капает очень доволен, говорит скоро поедем отдыхать. Все разговоры только про бизнес.

Машину мне купил новую с салона год назад, раньше жили в маленькой квартире, теперь в огромной, и это тоже плохо. У меня 2 комнаты, моя и гостиная на кухне 50 квадратов. Квартира 300 квадратов. Я люблю разбрасывать вещи в СВОЕЙ комнате, а его это БЕСИТ 🤬 но это моя комната, что хочу, то и делаю. Почему он вобще туда заходит, я люблю побыть одна, ему всегда надо внимание.
Он покупает вещи, подарки, деньги дает, но НЕ РАЗРЕШАЕТ завести помощницу по дому, против няни 💁
Хочет детей, а я уже не знаю хочу ли. Мне 30, мама меня в 20 родила, в 40 родила второго ребёнка.
Сложно для меня семейное гнездо вить. По ремонту машины, квартиры всегда специалисты приходят. А как мне помочь по хозяйству некому. Воти бесит. Говорит, что я ОБЯЗАНА все делать. Меня это бесит!

Гость
#45

зажралась ты

Гость
#46

женщина не может жить без мужика.
а то поедет кукушка.

#47

А тут есть нормальные варианты для голосования?

Автор
#48
Гость

Чем ж вы вообще думали когда выходили за человека замуж? Это ж не шоколадку в супермаркете выбрать, тут надо было серьёзно, а не ветренно относится...

Была любовь, последние месяца она сошла на ней из-за постоянных конфликтов, уже больше ненависть.

Автор
#49
Трёхцветная кошечка🐱

А тут есть нормальные варианты для голосования?

Нет ) не верю в счастливые браки. Муж сестры ее колотит, маму тоже мужик бьет, бухает не просыхая. У меня нет примера счастливых отношений. Да, есть долгие браки, но там терпят наверно.

Ебокотик
#50
Автор

Нет ) не верю в счастливые браки. Муж сестры ее колотит, маму тоже мужик бьет, бухает не просыхая. У меня нет примера счастливых отношений. Да, есть долгие браки, но там терпят наверно.

Если они не расходятся с мужьями значит их всё это устраивает.