Гость
Статьи
Мужчины готовые …

Мужчины готовые женится корыстные

Мне 28, начала замечать среди знакомых мужчин 25+ , что они женятся только тогда, когда получают определеную выгоду. Допустим , женщина хорошая хозяйка, а-ля мамка; из обеспеченой семьи со связями; симпатичная услужливая, готовая все стерпеть.
Таких сразу начинают тащит в ЗАГС , мужчина намного расчетливее женщин.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я то-то не пойму, это разве плохо?
Женщина ищет себе удобного мужчину, мужчина ищет удобную женщину. Все справедливо

Гость
#3

Да, на моей кузине также женились спустя два месяца, так у нее родители обеспеченные и она с хорошим образованием, хозяйственная. Остальных пользуют, но не женятся

Гость
#4

И в пьесе Островского « Бесприданница» видно , как мужчины из раскрывают свою сущность.

#5

Да!
Иначе ̶б̶р̶а̶к̶ игра не стоит свеч!☝️

Гость
#6
Гость

Я то-то не пойму, это разве плохо?
Женщина ищет себе удобного мужчину, мужчина ищет удобную женщину. Все справедливо

Так мужчины орут, что женщины вокруг меркантильные , а сами в разы хуже)

#7
Гость

Так мужчины орут, что женщины вокруг меркантильные , а сами в разы хуже)

Имеем право☝️

Гость
#8
Гость

Так мужчины орут, что женщины вокруг меркантильные , а сами в разы хуже)

в смысле хуже?

#10

Ура! Женщины добились равноправия!
Если серьезно, то вы историю, литературу не усвоили или в школе не учились? Сейчас всё мягче, а раньше не было никаких принцев на белом коне и Золушек, женились на равных себе, чтобы приумножать капитал, да и если ты родовитый, то искали и не только по состоянию, но и родословной. А прислужницы и крестьянки рожали бастардов, которым ничего не доставалось, либо на вторых ролях всегда, максимум образование, питание.

А если, в сегодняшних реалиях, мужик бедный, и ищет невесту со связями и деньгами, а сам гол, как сокол, то значит невеста недалекого ума, вот и всё. Браки должны быть равными. А не как мечтал Бальзаминов: "бедные женятся на богатых, а богатые на бедных"🤭

Гость
#11

А в чем в принципе смысл брака в 21 веке?) Каждый сам за себя, времена коллективизма давно прошли. Если заболеете, скорее всего "дружная семья" сразу распадется. Только вот не надо сейчас писать про романтику, любовь, и секс - у неженатых и незамужних всего этого добра намного больше.)

Гость
#12
Гость

А в чем в принципе смысл брака в 21 веке?) Каждый сам за себя, времена коллективизма давно прошли. Если заболеете, скорее всего "дружная семья" сразу распадется. Только вот не надо сейчас писать про романтику, любовь, и секс - у неженатых и незамужних всего этого добра намного больше.)

Я с вами согласна, но факт что мужчины быстрее тащат в загс женщин, от которых у них есть выгода.

Гость
#13

Женщины тоже предпочитают мужчин без каких-либо проблем, а лучше со связями, деньгами и прочими благами. Почему мужчины должны брать что по хуже? Семья это партнёры во всём. Поддержка и опора. Мой бы тоже на меня не посмотрел, если бы не равна ему была.

Гость
#14

Мужчине от брака нет никакой выгоды - абсолютно - только убытки и вред... Вреда от женщины - как от десятка врагов.
Мужчины вынужден выживать в матриархатном мире (читай: "в беспределе"), соответственно, и выбирают менее агрессивных (как мужчинам кажется) женщин.
А тащат в ЗАГС - из-за неопытности, плюс обязательно под воздействием пропаганды и навешенной им "лапши".
Это так же, как пропаганда гонит патриотов на субботник... ну или куда похуже... а патриоты - соглашаются и даже демонстрируют бурную активность и даже задор и радость...чтобы Власть не усомнилась в их самоотверженности и не наказала как-то ещё сильнее.

Гость
#15
Dark

Ура! Женщины добились равноправия!
Если серьезно, то вы историю, литературу не усвоили или в школе не учились? Сейчас всё мягче, а раньше не было никаких принцев на белом коне и Золушек, женились на равных себе, чтобы приумножать капитал, да и если ты родовитый, то искали и не только по состоянию, но и родословной. А прислужницы и крестьянки рожали бастардов, которым ничего не доставалось, либо на вторых ролях всегда, максимум образование, питание.

А если, в сегодняшних реалиях, мужик бедный, и ищет невесту со связями и деньгами, а сам гол, как сокол, то значит невеста недалекого ума, вот и всё. Браки должны быть равными. А не как мечтал Бальзаминов: "бедные женятся на богатых, а богатые на бедных"🤭

Я с вами солидарна, но в обществе обвиняют женщин в меркантильных интересах, когда мужчины корыстнее в разы. Да и в болезни , как правило именно мужской пол сливается сразу. Женщины за счет своей эмпатии еще могут жить .

Гость
#17
Гость

Потому что мужик пашет на женщину это по природе задумано а мы отдыхаем и тратим деньги

😂это в какой Вселенной? В реальности вижу как после брака мужчины расслабляются , и тащит семью женщина. А потом эти мужчинки удивляются, как с ними смели развестись

Гость
#18
Гость

Потому что мужик пашет на женщину это по природе задумано а мы отдыхаем и тратим деньги

Ну фу же.

#19
Гость

Мужчине от брака нет никакой выгоды - абсолютно - только убытки и вред... Вреда от женщины - как от десятка врагов.
Мужчины вынужден выживать в матриархатном мире (читай: "в беспределе"), соответственно, и выбирают менее агрессивных (как мужчинам кажется) женщин.
А тащат в ЗАГС - из-за неопытности, плюс обязательно под воздействием пропаганды и навешенной им "лапши".
Это так же, как пропаганда гонит патриотов на субботник... ну или куда похуже... а патриоты - соглашаются и даже демонстрируют бурную активность и даже задор и радость...чтобы Власть не усомнилась в их самоотверженности и не наказала как-то ещё сильнее.

Согласен 🤝 дважды ☝️

Гость
#20
Гость

Потому что мужик пашет на женщину это по природе задумано а мы отдыхаем и тратим деньги

Не по природе, а Властью. Любая власть - разделяет и властвует.

#21

Разумеется мужчина ищет такую выгоду. А знаете почему?
Думаете, тут есть какой-то секретный заговор? Нет.

Всё дело в том, что у мужчин НЕТ НИКАКИХ ПЛЮСОВ ИДТИ С ЖЕНЩИНОЙ В ЗАГС. НИКАКИХ.
(Вы считаете, что я не прав? Хорошо. Назовите хоть один. Реальный плюс мужчине идти в загс, который закреплен на бумаге, а не на честном слове, которое сегодня есть, а завтра все передумали.)

А так, если женщина хозяйка, из хорошей семьи и ведет себя как женщина, а не мужик, только без члена, то да. Мужчина зная то, что я написал выше сам позовет её в загс.

А вот ВСЕ ТЕРПЕРЬ это неправильно и недопустимо. Ни для женщины, ни для мужчины.

Гость
#22
Гость

Так мужчины орут, что женщины вокруг меркантильные , а сами в разы хуже)

Ну да, рассчитывать на хоть минимальную дееспособность женщины, это так мерзко. Мужики совсем ахренели.

Гость
#26

Они испокон веков были корыстные, женщины нужны были еще с древности что бы обслуживать и наследников рожать. И только сейчас у женщин есть право быть человеком, а они глупые все в брак тащатся.

#27

Заметьте автор в качестве плюсов женщины перечисляет нечно абстрактное, то что нельзя потрогать - ""хорошая хозяйка, а-ля мамка; из обеспеченой семьи со связями; симпатичная услужливая, готовая все стерпеть"", а вот мужчина в случае похода в ЗАГС теряет вполне себе конкретное - имущество, деньги, ресурсы, алименты 3 видов. Таким образом, брак выгоден женщине, и не выгоден мужчине.

Высокопревосходительство
#28

Мужчина тащит в ЗАГС?
Девочка,ты чё там куришь?!

Высокопревосходительство
#29
Лорик

Заметьте автор в качестве плюсов женщины перечисляет нечно абстрактное, то что нельзя потрогать - ""хорошая хозяйка, а-ля мамка; из обеспеченой семьи со связями; симпатичная услужливая, готовая все стерпеть"", а вот мужчина в случае похода в ЗАГС теряет вполне себе конкретное - имущество, деньги, ресурсы, алименты 3 видов. Таким образом, брак выгоден женщине, и не выгоден мужчине.

Автор просто примитивный тролль
Слабый наборос

#30
Гость

И в пьесе Островского « Бесприданница» видно , как мужчины из раскрывают свою сущность.

В пьесе Островского "Бесприданница" видно, как главная героиня изо всех сил рубит дерево не по себе, вся такая неземная и возвышенная. Сущность у всех одинакова - продать себя подороже и попу разместить потеплее, и ничего с этим не поделаешь. Не стоит обольщаться, и всё будет норм.

#32
Гость

Потому что мужик пашет на женщину это по природе задумано а мы отдыхаем и тратим деньги

И тут ты проснулась....

Гость
#35

Да, *** подлее и меркантильнее баб. А перевод стрелок - их фирменная фишка.

#39

Автор, ну так себе наброс. Недостоверно.

-- Допустим , женщина хорошая хозяйка, а-ля мамка; из обеспеченой семьи со связями; симпатичная услужливая, готовая все стерпеть.

А теперь представь, каким должен быть претендент для такой жены. Таких не бывает.

#40
Гость

Всегда так было в моей жизни угомонись)

И как давно вы на пенсии???😁

Гость
#42
Гость

Я с вами согласна, но факт что мужчины быстрее тащат в загс женщин, от которых у них есть выгода.

А в тебе есть выгода? Или так и останешься одиночкой?

#43
Гость

Не завидуй мне таракан

порвалась, несите следующую 😂

#44
Гость

Я с вами солидарна, но в обществе обвиняют женщин в меркантильных интересах, когда мужчины корыстнее в разы. Да и в болезни , как правило именно мужской пол сливается сразу. Женщины за счет своей эмпатии еще могут жить .

А здесь дело в женщинах, серьезно. Как у многих принято в семье: родился ребенок и жены не подпускают памперс менять, подмывать, всё сама, сама. Заболел отец, тоже сама, сама, женское дело, а потом жена заболела и вот результат.

#45
Гость

😂это в какой Вселенной? В реальности вижу как после брака мужчины расслабляются , и тащит семью женщина. А потом эти мужчинки удивляются, как с ними смели развестись

Конечно, если женщина изначально оформляется, как одиночка или определяет полное место жительство с собой, а к грудному не подпускает, то иначе и быть не может, так в России несколько поколений воспитано. В некоторых странах опека пополам, что является единственным и правильным решением, а у нас, даже если мать асоциальная гражданка и отец хочет забрать ребенка, то все равно присуждают место жительство с матерью. Что не так в голове у таких людей?

Гость
#46
Гость

Так мужчины орут, что женщины вокруг меркантильные , а сами в разы хуже)

Не "в разы хуже", а такие же сволочи.

Гость
#47

Да
На моих глазах мужик, кричавший «больше в брак никогда» кинул своего сына (тоже кричал «никогда»), и через 3 встречи переехал в другой город, а через 11 мес был повторно женат.
На тетке старше его , с 2мя детьми, стальными яйцами, «ломаной психикой истерички» и т п. Но с большой квартирой, Инфинити, домработницей, которая его отмыла/одела/на работу пристроила, в круги нужные вывела и красивую жизнь показала.
Так то сам работает теперь, конечно, но без неё никак.

#48

Да это они алчные тарелочники

Гость
#49
Гость

Я с вами согласна, но факт что мужчины быстрее тащат в загс женщин, от которых у них есть выгода.

Автору : так и женщины поступают так же . Но женщины так же очень зависимы от эмоций поэтому и стараются быть предусмотрительными - знакомиться только с теми мужчинами с которых можно что то поиметь - в отношениях или при разводе . Конечно в возрасте 18-20 лет у дам еще мозг не включается в этом направлении , но взрослея они однозначно предпочитают знакомиться с как можно более обеспеченными претендентами .

Гость
#50

Брак по сути и регулирует исключительно имущественные вопросы , поэтому потенциальный супруг/супруга должен каким то образом повысить шансы на благополучную жизнь . В независимости от пола .

Сам тоже женился так как брак сулил определенные плюшки - родители невесты были обеспеченными и имели положение в обществе . Ну и невеста была красива , меня любила ( до рождения ребенка ) , и с ней мне было комфортнее чем без нее .
К слову - до брака я сам имел успешный бизнес , квартиры , коммерческую недвижимость .