Гость
Статьи
Хочу замуж, чтобы уйти …

Хочу замуж, чтобы уйти от проблем в своей семье

У меня очень тяжёлая ситуация у родни у всей. Причём почти абсолютно у всех. В детстве часто экономили, я росла в неполной семье,отец ушёл, мама была очень раздраженная и злая, все время говорила, что ей никто не нужен и тд и тп, заработала себе из - за нервов заболевание по женски, пришлось все удалить. Были у неё и другие проблемы, но она никогда не пила, всегда растила меня как могла и отдавала лучшее, на мой взгляд, мне её очень жаль. Причём мама даже не имела подруг и не имеет по сей день, в выходные они проводит время за телевизором и почти никуда не ходит, да и не выезжает никуда . Брат постоянно в долгах, бабушек, дедушек нету, вообщем ни у кого нет счастливого конца и семьи. Поэтому я очень мечтаю о семье благополучной. А самое интересное, что у меня тоже ничего не складывается как - то, в отличие от моих подруг, у которых все хорошо и сейчас я почти ни с кем не общаюсь, потому что у них семьи и дети, а я одна, поэтому не нужна им. Я сейчас встречаюсь с парнем, у него очень дружная семья, родня, я просто мечтаю, чтобы у нас с ним создалась семья и мы дружно проводили время, вместе общались, дружили, мы ездили к ним, они к нам, причём не думайте, он не богатый и мне не нужны его деньги там и тд, мне хочется тёплого отношения и радости, на финансовом уровне мы почти олинаковы . Когда я с ним мне очень хорошо и не хочется расставаться, потому что я знаю, что дома меня ждёт кошмар, а он, как светлый лучик. Но замуж не меня не зовёт (Мне очень больно и плохо от этого, может это скрытое желание уйти и забыть весь этот ужас и общаться и поддерживать общение возможно только с мамой? Но кому нужны проблемные девушки..
А я хочу спрятаться за чью - то спину мужскую и все, перестать уже самой все решать и постоянно плакать. Дело не про деньги, а в поддержке. Я пытаюсь исправить ситуацию, но одной тяжело #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

виновата ваша мама, развалили семью, испортила себе здоровье и вам жизнь сломала. Вы видели ту схему поведения которую вы уже описали. И у вас будет тоже самое. И вот этому мужику ооооочень большая вероятность сломает жизнь. Вы его не любите. Он вам нужен не на всю жизнь а временно как спасательный круг вырваться из того что за делала ваша мама.

Гость
#2

Здравствуйте! Если вы отбрасываете вариант намекнуть ему на брак самой то я думаю вам нужно просто наслаждаться моментом. Если вы не живете вместе организуйте это. Возможно для парня это очень ответственный шаг и он не торопится.

Москва
#3
domovoi

виновата ваша мама, развалили семью, испортила себе здоровье и вам жизнь сломала. Вы видели ту схему поведения которую вы уже описали. И у вас будет тоже самое. И вот этому мужику ооооочень большая вероятность сломает жизнь. Вы его не любите. Он вам нужен не на всю жизнь а временно как спасательный круг вырваться из того что за делала ваша мама.

Нет. Это будет хорошая семья. Все на своих местах. И как надо. Мужчина взял женщину в его мир, который лучше ее мира. Она будет ему благодарна за это, дарить любовь. Если он это поймет, сам будет счастлив.

Гость
#4

Почему вы пишете, что дома у вас кошмар? Мама же ваша все время смотрит телевизор? Или она к вам придирается, или много плачет и жалуется?

Гость
#5

Почему вы пишете, что дома у вас кошмар? Мама же ваша все время смотрит телевизор? Или она к вам придирается, или много плачет и жалуется?

Гость
#6

Если поддержки нет сейчас,то с чего Вы взяли,что она появится в браке?

Гость
#7

Нет. автор. Нет. Вы задумали решить свой клубок глубоких проблем за моральный счет другого человека. Вы этому парню не ценность, а абуза. Так не делается. Разберитесь с собой, поживите одна, решайте свои проблемы сами. Ход мысли «я из плохой семьи, а надо влезть в хорошую» не катит. Научитесь сама создавать ценность в своей жизни и привносить в чужую. Вот тогда вы станете нужны.

#8

Не стоит напирать на парня с браком, если будет готов сам позовет, а то спугнете... Начните с того, чтобы начать жить вместе

Москва
#9
Гость

Нет. автор. Нет. Вы задумали решить свой клубок глубоких проблем за моральный счет другого человека. Вы этому парню не ценность, а абуза. Так не делается. Разберитесь с собой, поживите одна, решайте свои проблемы сами. Ход мысли «я из плохой семьи, а надо влезть в хорошую» не катит. Научитесь сама создавать ценность в своей жизни и привносить в чужую. Вот тогда вы станете нужны.

А разве не ценно получить радость от помощи любимому человеку, который будет безмерно благодарен и счастлив за оказанную ему помощь?! То, как автор описала, что она хочет, а хочет она не денег, а дружную семью, общность, которой ей не хватало и которую она хотела. Знаете, по моему опыту, это хорошее светлое желание и оно часто сбывается, что справедливо.

Гость
#10
Москва

Нет. Это будет хорошая семья. Все на своих местах. И как надо. Мужчина взял женщину в его мир, который лучше ее мира. Она будет ему благодарна за это, дарить любовь. Если он это поймет, сам будет счастлив.

Не семья. Это будет как благотворительный проект для мужчины. Потом жена балластом станет, так как ценность поглощает и не создает ее. А что благодарность? Собачка, взятая с улицы, тоже пожизненно благодарна. Но равнозначным партнером не станет.

Москва
#11
Гость

Не семья. Это будет как благотворительный проект для мужчины. Потом жена балластом станет, так как ценность поглощает и не создает ее. А что благодарность? Собачка, взятая с улицы, тоже пожизненно благодарна. Но равнозначным партнером не станет.

Это мужик бедный, приведенный в дом к состоятельной женщине в семью примаком станет балластом скорее). А наоборот- все нормально. У него не пострадает чувство собственного достоинства, а наоборот, повысится

Гость
#12

А сколько вам лет? Автор, вы никогда не построите счастливую семью. Никогда, пока не проработаете писдэц в вашей семье с психологом. 1) обида на пару. 2) отношения с мамой 3) тема денег. Автор,вот этим Вот дружная семья,ездить в гости вы будете сыты 2 месяца. Потом нужны будут деньги. На жильё,на еду,ку, комфорт,дети это очень дорого. Вы пишите я не могу жить в своей семье, разобраться. А зачем вам это? У вас есть вы. Вы должны учиться, работать и строить свою жизнь. Чтобы не повторить сценарий вашей семьи. Идите к психологу. Можно онлайн! Цены разные. Есть начинающие специалисты берут недорого,но помогают. Вы построите светлое будущее. Но скорее всего с другим парнем и после работы с психологом. Замок на песке не строят. Делайте железобетонный фундамент.

Гость
#13

"я росла в неполной семье"
"самое интересное, что у меня тоже ничего не складывается"
Одно следует из другого. РСПха, которая развалила семью и оставила ребенка без отца НИКОГДА не сможет правильно воспитать этого ребенка для семьи.
Из мальчиков получаются жуткие каблуки - алени.
Из девочек - стервочки, которым остается расчитывать только на таких вот аленей с закономерным исходом.

Но вы попробуйте. И да, скажите спасибо своей маман за то что покалечила вам судьбу.

Гость
#14
Гость

"я росла в неполной семье"
"самое интересное, что у меня тоже ничего не складывается"
Одно следует из другого. РСПха, которая развалила семью и оставила ребенка без отца НИКОГДА не сможет правильно воспитать этого ребенка для семьи.
Из мальчиков получаются жуткие каблуки - алени.
Из девочек - стервочки, которым остается расчитывать только на таких вот аленей с закономерным исходом.

Но вы попробуйте. И да, скажите спасибо своей маман за то что покалечила вам судьбу.

Ерунда! Я с 3-х лет жила с мамой без отца (развод). Выросла, вышла замуж, родила и вырастила дочерей, которые вышли замуж. Эти разводы вполне преодолимы.
Правда я считаю, что в наше время для женщины важнее карьера. Чем успешнее женщина, тем больше у нее поклонников и лучше выбор среди женихов.

Гость
#15

Мужчины любят успешных женщин!

Гость
#16
Гость

Мужчины любят успешных женщин!

И здоровых и ненудных!

Гость
#17

«Газпром» может поставлять в Европу по газопроводу «Северный поток — 2» 55 млрд куб. м газа в год. Об этом заявил председатель совета директоров компании Виктор Зубков.
«Северный поток — 2» готов поставить на рынки Европы 55 млрд куб. м газа, чистая прибыль 5 миллиардов долларов в месяц»

Гость
#18

22 октября Молдавия ввела режим чрезвычайной ситуации из-за роста цен на газовом рынке. Премьер-министр Наталья Гаврилица заявляла, что страна столкнулась с «серьезным кризисом». Она отмечала также, что Кишинев уже два месяца ведет переговоры с «Газпромом» о поставках газа, однако у молдавской стороны нет уверенности в том, что соглашение с российской компанией будет заключено.

Гость
#19

Spiegel узнал о просьбе Молдавии о помощи у Германии с поставками газа
По данным газеты, президент Майя Санду обратилась к Берлину с такой просьбой в сентябре.

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем