Гость
Статьи
Дружная семья, но без …

Дружная семья, но без любви

Мне почти 50, жена на 10 лет моложе, вместе уже 15 лет, есть дети - школьники. Последние 4 года с женой просто друзья-товарищи. Из общих интересов только дети: школа, уроки, кружки. Детей люблю, и уходить из семьи не планирую, но ёлки-палки... Иногда прям накрывает каким-то отчаянием... Жизнь проходит, а я кроме своей работы, да домашних забот ничего и не вижу. То, что в отношения можно вернуть любовь - не верю. Этот огонь угас насовсем. Сейчас весь смысл жизни сводится к тому, чтобы обеспечить семью и поставить детей на ноги. Но может, лет через 10 можно будет начать свою новую жизнь? #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а с чего вы это решили? Попробуйте дарить просто Так цветы, шоколад, духи, сертификат в магазин одежды, белья. Попробуйте говорить комплименты. Ты красивая. Ты вкусно пахнешь. Как ты классно выглядишь. Красивая причёска. Помогайте по дому. И любовь вернётся.

Гость
#2

Автор, так живут почти все! Страсти только на начальном этапе. Вам почти 50! Сублимируйте, если не хватает ярких эмоций: спорт, творчество .

Милана
#3

Автор, это ваш выбор! Просто вы не хотите разжечь былую страсть, нет у вас желания, от того и отчаяние. Какие шаги вы можете предпринять? Но сути дела не меняет, просто прошла любовь, завяли помидоры.

Гость
#4

Через 10 лет вас уже и в живых может не быть. Сорри.

Гость
#5
Гость

Автор, а с чего вы это решили? Попробуйте дарить просто Так цветы, шоколад, духи, сертификат в магазин одежды, белья. Попробуйте говорить комплименты. Ты красивая. Ты вкусно пахнешь. Как ты классно выглядишь. Красивая причёска. Помогайте по дому. И любовь вернётся.

У моей жены нет забот по дому. Одежду, белье, духи - все это она прекрасно покупает себе сама, когда захочет - может себе позволить. Ну, а в целом подарки, комплименты, это же все должно быть искренним, а иначе зачем? Мне это не надо, ей, чувствую, тоже.

Гость
#6

а что случилось 4года назад? Почему пропали чувства?

Гость
#7

Обычно к этому возрасту центр обмена энергиями поднимается в область мозга. Любовь созревает, превращается в безусловную. Хочется отдавать, заботиться, чувствуя от этого радость и трепет. Но вы почему то остались на животном уровне.
Сочувствую вашей жене и другим женщинам в подобной ситуации, их лошадь проиграла скачки.

Гость
#8

Ну какая любовь в 50 лет, о чем вы? Вы уже скоро станете дедушкой, а все туда же. Половых гормонов все меньше, эмоции притупляются, даже восприятие цветов у людей становится менее ярким с возрастом. Если живёте ровно, без скандалов, взаимной ненависти и мозгое ства, это уже счастье, у большинства и такого нет. Можно, конечно, развестись. Но смысл?

#10

Ну если любви нет в двухстороннем порядке, то что вы делаете вместе? Расходитесь и устраивайте свою личную жизнь, и дружите себе с женой

Гость
#11
Гость

Обычно к этому возрасту центр обмена энергиями поднимается в область мозга. Любовь созревает, превращается в безусловную. Хочется отдавать, заботиться, чувствуя от этого радость и трепет. Но вы почему то остались на животном уровне.
Сочувствую вашей жене и другим женщинам в подобной ситуации, их лошадь проиграла скачки.

Забавно, что мою фразу "нет любви" здесь воспринимают как "нет секса". Когда я говорю, что "нет любви", я имею в виду, что не получаю от своей женщины ни заботы, ни внимания. На этом форуме есть некий стереотип, что мужики все поголовно животные, которые только и делают, что строят жену, растят пивной живот и сажают печень, ну и разбрасывают свои носки. Сочувствуете моей жене? Да, как тут не посочувствовать... Муж всего-то, хорошо зарабатывает, не пьет, не гуляет, в хорошей физической форме, здоров, готовит на всех завтраки, обеды и ужины, несет все семейные расходы, воспитывает детей... одним словом, "тряпка", а не муж.

Гость
#12
masha_solo

Ну если любви нет в двухстороннем порядке, то что вы делаете вместе? Расходитесь и устраивайте свою личную жизнь, и дружите себе с женой

Причина только одна: дети. У нас нет токсичности в отношениях. Мы не отправляем жизнь ни себе, ни детям, просто живём как соседи.

Гость
#13

Автор, а что вы хотите от жизни? Любви? Так не все умеют любить. У вас с женой безусловная любовь к детям, она вас объединяет. Если встретите любовь, то и будете решать разводиться или нет. А сейчас пусть ваше сердце будет занято заботами о детях - ведь это в ваших силах воспитать своих детей счастливыми личностями. Только вы с женой сможете это сделать. А когда они вырастут, тогда и решите, что делать дальше

Гость
#14

Хороший муж пропадает в вашем лице. Жаль, что я давно замужем ))
Шутка, конечно.
Всегда шучу и смеюсь вместе с мужем. Мне 61, а ему 55, дети давно взрослые, смотрят на нас как на расшалившихся подростков), а мы всё никак не насмеёмся.
Смейтесь на здоровье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: