Гость
Статьи
Почему сожителей …

Почему сожителей называют гражданскими мужьями

Почему сожителей называют гражданскими мужьями и представляют их всем знакомым, родственникам типо это муж. Но на самом деле вводят в оману. А кто для вас сожитель? #сожители #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Есть мужчина, с которым вы проживаете вместе.
Есть гражданский, он же официальный муж.

Гость
#2

По глупости и незнанию.

Гость
#3
ГостьЯ

Есть мужчина, с которым вы проживаете вместе.
Есть гражданский, он же официальный муж.

брак гражданский - он же официальный

#4

Взамуж им охота.)))

Гость
#5
Pина

Взамуж им охота.)))

ещё как!!! аж в голове своей замуж выходЮт, а потом за реальность выдают

Гость
#6
Pина

Взамуж им охота.)))

Ну вот да. Сложно представить , чтобы женщины на западе называли своего бойфренда мужем. Даже если живут вместе и имеют общее хозяйство

Гость
#7
Гость

Ну вот да. Сложно представить , чтобы женщины на западе называли своего бойфренда мужем. Даже если живут вместе и имеют общее хозяйство

да, никто бойфренда мужем не называет

Гость
#8

Муж так муж. Мне не жаль, если пара считает себя состоящей в гражданском браке. Я не чувствую себя обманутой, если у супругов нет свидетельства о браке.
Если один из супругов умрет, тогда будет очень важно, есть ли официальное заключение брака.

Гость
#9

Особо одаренный кобельеро.

Гость
#10
Гость

Ну вот да. Сложно представить , чтобы женщины на западе называли своего бойфренда мужем. Даже если живут вместе и имеют общее хозяйство

На западе как хотят, а у нас вот так.)) Проще надо быть.

#11
Гость

На западе как хотят, а у нас вот так.)) Проще надо быть.

А у нас все просто: муж или сожитель.)))

#12

Для меня сожительство это б.л.я.д.с.т.в.о. Прикрытая проституция. Она *** Он тоже. Потом такие женщины, ещё и возмущаются,почему его мама меня не любит, а любит там жену младшего брата. Да потому что ты б.л.я.т.ь, а жена брата законная жена,которая обвенчалась в храме!

Гость
#13
Vladа

Для меня сожительство это б.л.я.д.с.т.в.о. Прикрытая проституция. Она *** Он тоже. Потом такие женщины, ещё и возмущаются,почему его мама меня не любит, а любит там жену младшего брата. Да потому что ты б.л.я.т.ь, а жена брата законная жена,которая обвенчалась в храме!

Вообще-то в России, чтобы быть законной женой, достаточно брак зарегистрировать в ЗАГСе, а венчаться необязательно.

#14
Гость

Муж так муж. Мне не жаль, если пара считает себя состоящей в гражданском браке. Я не чувствую себя обманутой, если у супругов нет свидетельства о браке.
Если один из супругов умрет, тогда будет очень важно, есть ли официальное заключение брака.

А я считаю гражданскую жену ш.л.ю.х.о.й. и не я одна! Я замужем,и много раз изменяла мужу,и если захочу, ещё много раз изменю.ю,но я в отличие от гражданских ш.л.ю.х. я женщина замужняя,и статус мой выше!

#15
Vladа

А я считаю гражданскую жену ш.л.ю.х.о.й. и не я одна! Я замужем,и много раз изменяла мужу,и если захочу, ещё много раз изменю.ю,но я в отличие от гражданских ш.л.ю.х. я женщина замужняя,и статус мой выше!

Ты с барбитурой завязывай. 😂😂😂

Гость
#16

Муж/не муж - это не про штамп в паспорте
https://vk.com/zagsunet

ГостьЯ
#17
Гость

Муж/не муж - это не про штамп в паспорте
https://vk.com/zagsunet

По закону это про штамп.

Гость
#18
ГостьЯ

По закону это про штамп.

Уже не про штамп. По новым правилам при заключении брака штамп не обязателен.

Гость
#19

Потому что "сожитель" и "сожительница" звучит стремно, словечко из криминальных сводок. Ладно, когда называют "гражданский муж", это еще понятно, я знаю кучу теток, которые сожителя называют просто "муж". При том что этот "муж" считает себя совершенно свободным человеком, и жениться ни на ком не собирается.

#20
Гость

Ну вот да. Сложно представить , чтобы женщины на западе называли своего бойфренда мужем. Даже если живут вместе и имеют общее хозяйство

Зато на западе у мужиков мужья бывают.

Гость
#21

Сожитель он и есть сожитель. Как его ни назови. Называют мужем те глупые девушки, которых замуж не берут, а им очень охота. От безысходности. Потом слезы льют, иуууу муж бросил ни с чем. Ну так и не было никакого мужа. Если мужчина любит он женится. Все остальное пустые инсинуации

Гость
#22
Vladа

Для меня сожительство это б.л.я.д.с.т.в.о. Прикрытая проституция. Она *** Он тоже. Потом такие женщины, ещё и возмущаются,почему его мама меня не любит, а любит там жену младшего брата. Да потому что ты б.л.я.т.ь, а жена брата законная жена,которая обвенчалась в храме!

Этот сожитель может обещать жениться годами и не жениться, вот так и живут

Гость
#23
Vladа

А я считаю гражданскую жену ш.л.ю.х.о.й. и не я одна! Я замужем,и много раз изменяла мужу,и если захочу, ещё много раз изменю.ю,но я в отличие от гражданских ш.л.ю.х. я женщина замужняя,и статус мой выше!

Как может замужняя *** быть выше по статусу чем не замужняя женщина?

Бонифаций
#24
Гость

Как может замужняя *** быть выше по статусу чем не замужняя женщина?

Никак не может. Высокий статус любой человек приобретает через свои достижения. Например, женщина - хирург и спасла много жизней. Кого-то волнует, замужем она или нет?

#25

от отчаяния и не уверенности в себе, реально замуж не берут, вот и занимаются самообманом

Гость
#26
Vladа

А я считаю гражданскую жену ш.л.ю.х.о.й. и не я одна! Я замужем,и много раз изменяла мужу,и если захочу, ещё много раз изменю.ю,но я в отличие от гражданских ш.л.ю.х. я женщина замужняя,и статус мой выше!

Я тоже считаю, что статус официальной жены_неплохой статус. Так уж сформировалось в России. Я конечно мнения всех россиян не знаю, ценность браку придают сами люди у нас в стране.

Гость
#27
Гость

Потому что "сожитель" и "сожительница" звучит стремно, словечко из криминальных сводок. Ладно, когда называют "гражданский муж", это еще понятно, я знаю кучу теток, которые сожителя называют просто "муж". При том что этот "муж" считает себя совершенно свободным человеком, и жениться ни на ком не собирается.

Мужчины тоже хороши! Считают себя свободными, но когда сожительница говорит "муж", то криво улыбаются и помалкивают. Знают, что если рот откроют, то их в постель не пустят, а иных вытурят с площади, которая принадлежит сожительнице.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: