Гость
Статьи
Почему сожителей …

Почему сожителей называют мужьями?

Почему? Им стыдно называть вещи своими именами? Не только сожителей, знаю одну даму которая называет своего интимного партнёра мужем, а они даже не живут в одном доме. Даже так называемый Гражданский муж, это тот с кем расписались в ЗАГСЕ, но без венчания в церкви. Это официальный муж.

Опрос
Как правильно называть сожителя?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Потому что быть блудницей непочетно и теперь блуд не называют блудом, а называют как угодно, отношениями, гостевым браком, сожительством

Яяя
#2

Это самообман.
Как юрист заявляю - сожители и бойфренды не мужья 😄

Гость
#3

Нет, гражданский это тот с которым общая недвижимость, дети, сортир и ёршик в сортире..но нет общей фамилии ..ибо туда сюда..документы менять..лишние хлопоты..скажем вы успешный человек или на должности..или имеете бизнесс..дипломы, награды..все вашу фамилию знают...а будь вы женой надо менять ..или ещё..хуже двойная..короче лишняя забота...вместе не живут?..удивляют люди которые все обо всех знают..прям поражает...вы лучше следите кто с кем живет...удивитесь просто...как люди пытаются сбежать от реалии, меняя фамилии и статусы...ещё модно говорить...мой жених, мой парень, моя подруга..ухажёр...имея троих детей...и возраст к сорока...будет здорово звучать...-мам ты куда?..-к парню...пое..баца..

Лорик
#4

Бред. Тетки будут называть - муж. Назвать сожителем или еще как то для них это катастрофа 😂

Гость
#5

Выстраивают свою жизнь так что замуж не берут, а быть "замужней" очень хочется.

#6

сейчас правильно называть сожитель. а до революции - гражданский муж (если живете вместе, но не венчаны)

Катя
#7

Это такое кокетство - ,, мой муж"
,,Муж" называет ее - ,, Наташка, ну мы живём с ней"

Рашпиль
#8

Как корабль назовёте так он и поплывёт. (с)

Автор
#9
Летиций Амальгама

Потому что быть блудницей непочетно и теперь блуд не называют блудом, а называют как угодно, отношениями, гостевым браком, сожительством

Понятие блуд имеет место быть только в религиозной среде. Не вижу ничего плохого в сожительстве, свободном сексе итд. Считаю что надо говорить как есть, мой любовник, сожитель..

Автор
#10
Лорик

Бред. Тетки будут называть - муж. Назвать сожителем или еще как то для них это катастрофа 😂

Бояться осуждения, думаю из за этого.

Катя Мраморная
#11

Очередное подтверждение, что она считает себя женой, а его своим сужем, в то время как он себя свободным необремененным человеком. Нет ничего плохого, когда люди живут без росписи и их действительно полеостью это устраивает, а не она себе боится признаться, ктотона для него

#12

вы так возносите штамп в паспорте, что вас коробит инакомыслие "сожителей"?)

Автор
#13
Гость

Нет, гражданский это тот с которым общая недвижимость, дети, сортир и ёршик в сортире..но нет общей фамилии ..ибо туда сюда..документы менять..лишние хлопоты..скажем вы успешный человек или на должности..или имеете бизнесс..дипломы, награды..все вашу фамилию знают...а будь вы женой надо менять ..или ещё..хуже двойная..короче лишняя забота...вместе не живут?..удивляют люди которые все обо всех знают..прям поражает...вы лучше следите кто с кем живет...удивитесь просто...как люди пытаются сбежать от реалии, меняя фамилии и статусы...ещё модно говорить...мой жених, мой парень, моя подруга..ухажёр...имея троих детей...и возраст к сорока...будет здорово звучать...-мам ты куда?..-к парню...пое..баца..

Моя подруга/друг тоже смешно, с друзьями не ибуцца.

Привет всем!
#14

сожитель - это не только мужчина, но и соседка по комнате, то есть более широкое понятие, не всегда включающее в себя сексуальные отношения. Нет у нас нормального слова для таких отношений. Брак хоть и не зарегистрирован, но всё же фактический. Тогда как брак может быть на бумаге, но являться фиктивным.

и да, если мне говорят - это муж, я документы у людей не проверяю, а просто понимаю, что это стабильная пара. А вы, автор, проверяете что ли?

Гость
#15

А Муж это какое то сакральное слово? Многие котов детьми называют, почему вы тему не создаете об этом. ведь коты не дети?

Гость
#16
Яяя

Это самообман.
Как юрист заявляю - сожители и бойфренды не мужья 😄

Вам для этого потребовалось юридическое образование?

Гость
#17
Катя

Это такое кокетство - ,, мой муж"
,,Муж" называет ее - ,, Наташка, ну мы живём с ней"

А где вы вообще мужа мужем называете?

Гость
#18
Катя Мраморная

Очередное подтверждение, что она считает себя женой, а его своим сужем, в то время как он себя свободным необремененным человеком. Нет ничего плохого, когда люди живут без росписи и их действительно полеостью это устраивает, а не она себе боится признаться, ктотона для него

А подтверждение то где? Вы фантази атвора за какую то истину принимаете ?

Катя Мраморная
#19
Гость

А подтверждение то где? Вы фантази атвора за какую то истину принимаете ?

От того, что вы называете этот феномен фантазиями, сожительствующие женщины не перестанут стремиться стать женами

Гость
#20
Катя Мраморная

От того, что вы называете этот феномен фантазиями, сожительствующие женщины не перестанут стремиться стать женами

А есть какая то статистикиа что все они или хотя бы большиснтво стремятся ими стать?

Привет всем!
#21
Катя Мраморная

От того, что вы называете этот феномен фантазиями, сожительствующие женщины не перестанут стремиться стать женами

далеко не все, я бы второй брак рассматривала бы именно как сожительство без оформления. Но я взрослая тётя с недвижкой

Гость
#22
Привет всем!

далеко не все, я бы второй брак рассматривала бы именно как сожительство без оформления. Но я взрослая тётя с недвижкой

Аналогично )

Катя Мраморная
#23
Гость

А есть какая то статистикиа что все они или хотя бы большиснтво стремятся ими стать?

Кто чаще задаётся вопросом : 1)"мы живем столько то лет, он не хочет жениться, говорит это не важно, что мне делать" Или может 2) "мы живем столько то лет она не хочет за меня замуж, что делать"? Вам для этих элементарных вещей нужна официальная статистика?))

Гость
#24

Когда бабе не выгодно - она не идет в брак.
Но почему-то мужчина должен)
Брак это про деньги, имущество, не про любовь.
Если баба требует брак - значит она не доверяет мужчине.
Если родятся дети, мужчине тогда следует сделать ДНК экспертизу - не доверять бабе.

Гость
#25

Вы коверкаете понятия
Сожитель(ница)-человек с которым ты делишь жил площадь, отличие от соседа в том, что сосед более широкое понятие и может иметь значение разных квартир/дома.

Парень/девушка-человек, с котором ты состоишь в отношениях

Муж/жена - граждане заключившие официальный союз

Не знаю людей, чтобы использовали эти термины неправильно

Гость
#26
Катя Мраморная

От того, что вы называете этот феномен фантазиями, сожительствующие женщины не перестанут стремиться стать женами

Это неверно крайне, как только начинаешь хорошо зарабатывать желание делить имущество никакого нет. Более того мужчины ненадежные и ветренные в большинстве. Смысла в браке я не вижу, молодое поколение в большинстве - тоже

Гость
#27

В Испании существует официальный термин ПАРА. Пара регистрирует свои отношения в муниципалитете. Если нет финансового договора, то имущество не делится, при расставании каждому достается то, что на него оформлено. Развод быстрый, отправляешь заявление в муниципалитет, это и есть развод. Очень популярная сейчас форма отношений. Совместные дети защищены законом, многие женщины зарабатывают больше мужчин, никаких алиментов в случае недееспособности партнёра. Здесь женщины не уходят в вечный декрет, 16 недель и на работу, гибкий график у обоих родителей до 12 лет ребёнку, совместная опека без алиментов при расставании. Все это помогает быть успешной в профессии.

Гость
#28

Мне вообще пофиг, кто кого и как называет, главное, чтобы ко мне не лезли со своими отношеньками.

Катя
#29
Гость

А где вы вообще мужа мужем называете?

В разговоре с подругами, коллегами: с мужем вчера...бла-бла-бла

Гость
#30

Называю парня мужем просто потому что это удобно и более верно передаёт наши отношения. Ещё бывают мужики спрашивают "Красавица, замужем?", то проще ответить "Да", чем что то про парня придумывать.

Не вступаем в брак, потому что пока не видим в нем смысла, личного или общего имущества у нас нет, выкладываемся в жизнь поровну. Может поженимся если только кто то визу рабочую получит, недвижимость совместно возьмем или ребёнка. В других случаях вряд ли.

Так что буду называть, как мне удобно, никому от этого плохо не станет :)

Катя Мраморная
#31
Гость

Это неверно крайне, как только начинаешь хорошо зарабатывать желание делить имущество никакого нет. Более того мужчины ненадежные и ветренные в большинстве. Смысла в браке я не вижу, молодое поколение в большинстве - тоже

Никто не хочет в перспективе взять и отдать своё имущество, добрачное и не делится, в браке тоже есть разные способы как его оформить, чтобы оно не подлежало разделу. Но это не всегда и не всем подходит, ситуации очень разные бывают, но вместе с тем желание женщин все же заключить брак в ОБЩЕЙ МАССЕ никуда не делось. Я в первом комментарии вроде ясно написала, что нет ничего плохого в том, что люди сожительствует, когда так лучше ОБОИМ, а не когда эта идея навязывается женщине, когда это действительно ее решение, а не она себя в этом убеждает. Обществу безразлично ,в зарегестрированном она браке или нет, особенно если живет в мегаполисе

#32

Я мужа (мы в официальном браке) называю парнем и так называла до брака. Для меня слово сожитель ассоциируется с не приятным человеком, с каким нибудь пьяницей который валяется обрыганый на старом диване.
А так лично мне не понять. Какая разница кто как кого называет? Столько скандалов из за того что кто то называет сожителей мужем/женой

Гостья_А
#33

В основном, мужем сожителя называют те, кому хочется замуж, но не зовут. Это как девочки в детстве надевают мамины туфли и думают, что уже взрослые. Так и в случае с сожительством - живёшь с мужиком и, вроде как, замужем, взрослая и самостоятельная.
Зачем жить с мужиком, за которого замуж не хочешь, если можно просто встречаться?
А назовёшь его "гражданский муж" и уже не так стыдно, как "сожитель" или "тpaxaль".

Гость
#34

квартирант

Гость
#35
Гость

А Муж это какое то сакральное слово? Многие котов детьми называют, почему вы тему не создаете об этом. ведь коты не дети?

Когда говорят коты дети, это явно психическое отклонение. Когда говорят про сожителей мужья, это иллюзия и самообман. Сожитель не муж, имеет право изменять своей сожительнице. По причине - он ей НИКТО.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: