Гость
Статьи
Сможет ли создать …

Сможет ли создать мужчина семью без любви к женщине

Не каждый может встретить свою любовь в жизни.Или встретил, но она замужем. Чужую семью разрушать никогда не будет.Но каждому человеку нужна семья, дети.Да, пусть есть только симпатии. Но время уходит. Надо постараться создать семью.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно может, только это семья будет полное г..... и скорее всего, все равно разведутся

БАБА
#2

Ну, во-первых, не каждому нужна семья и дети.

Во-вторых, мужчины зачастую женятся по принципу удобства и собственного комфорта, а совсем не по любви

Гость
#3

У каждого своя жизненная позиция и не каждому нужна семья.А некоторым она вовсе мешает! Посмотрите вокруг!

Кира
#4
Гость

скорее всего, все равно разведутся

+1

3 года максимум без любви протянут и то сомневаюсь

Убрала ник
#5
БАБА

Ну, во-первых, не каждому нужна семья и дети. Во-вторых, мужчины зачастую женятся по принципу удобства и собственного комфорта, а совсем не по любви

ну не знаю....

и что,есть такие конкретные примеры?

Надька
#6

Знаю массу таких примеров когда мужики женятся по расчету, и ничего, живут долго. Многие евреи так женятся, потому что любят только маму)))

Гость
#7
Надька

Многие евреи так женятся, потому что любят только маму)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

А зачем мужику семья то? Только чтобы детей наделать, так тут тоже без любви сложно, - если разведетесь, так дети по-любому с ней останутся.

Гость
#9

Сможет. Я так и сделал. Живем 15 лет. Двое детей.

Гость
#10

Блин, да почти все мужики трусы, они боятся жениться на любимой женщине,

потому что это серьезная ответственность, а главное - РИСК!

это же нервы и страх - а вдруг она не любит/разлюбит/бросит/изменит и тд!

пойти на такой шаг могут только сильные, уверенные в себе, настоящие мужчины, которых в нашей несчастной стране почти нет!

А оставшиеся уёб ки приспосабливаются, женясь на серых мышах))

Убрала ник
#11
Гость

Сможет. Я так и сделал. Живем 15 лет. Двое детей.

расскажите,почему женились на нелюбимой женщине ?

что стало решающим в таком поступке?

Гость
#12

ну надо же неудачникам свою сперму пристроить куда-то,

природа велит потомство наметать))

NS
#13

Сможет, еще как. Большинство так и делает, только никто в этом никогда не признается, себе, в первую очередь

Гость
#14
марьванна

Гость

Сможет. Я так и сделал. Живем 15 лет. Двое детей.

расскажите,почему женились на нелюбимой женщине ? что стало решающим в таком поступке?

Моя жизнь сложилась так, что я достаточно рано стал абсолютно самостоятельным, буквально во всем: начиная от быта (готовка, стирка и т.д.) до образования и карьеры (2 высших, срочная служба в армии, неплохая работа сейчас). В студенческой юности с женщинами было всё как у всех- и удачи и проблемы. Чтобы было меньше проблем пришлось очень быстро избавляться от иллюзий в отношениях (других проблем хватало с лихвой!). В любви человека идеализируешь, не замечаешь недостатков, потенциальных проблем и т.д. и т.п. Я хотел детей, считал и считаю, что у детей должны быть папа и мама в полноценной семье. Тянуть с поисками любимой до 40-50 лет смысла не было - иначе детей не успеешь на ноги поднять, поэтому женился в 29 лет на девушке 23 лет. Я прекрасно видел все её недостатки (а у кого их нет!) с самого начала , но она очень миленькая (во всех смыслах), хорошее образование (это важно для воспитания детей!) и мне с ней хорошо и интересно.Скажу сразу -никакой материальной или ещё какой-то выгоды от брака с ней у меня не было.А как проходит пылкая любовь, и что бывает потом - я к этому возрасту насмотрелся в достатке. Считаю, что семья нужна только для того, чтобы родить и нормально воспитать детей, для всего остального можно обойтись без семьи. Я всегда знал, что жена (как и большинство женщин рассматривают мужчин, напуская любовно-романтического тумана!) меня также рассматривала, прежде всего, как удобный и достаточно надежный вариант для дальнейшей совместной жизни. Правда, недавно сказала, что только сейчас поняла - как она меня любит! Мы многое вместе пережили, не скажу, что всё было радужно, но в итоге пережили, может быть ещё и потому, что я головы никогда не терял,тем более,что в семье -я глава, принимаю решения и отвечаю за них.

Гость
#15

большинство так делает,

Го
#16

да, и я знаю полно таких примеров. как у гостя. человек тебе симпатичен, подходит во всех смыслах, почему бы и нет. и многие с годами становятся родными людьми, так что уже и не понятно была любовь изначально или нет

Гость
#17

да во всех отношениях удобно, даже если кого-то из супругов на сторону потянет, то и ревности со стороны другого никакой не будет.

#18

Нет

марьванна
#19

14.

спасибо за рассказ.

мне показалось,что если у вас в момент создания семьи и не было любви к жене ( но страсть,безусловно,присутствовала ) ,то сейчас ваше отношение к ней изменилось в сторону любви)

это чувствуется по вашему рассказу )

если все же это не совсем так- всё же желаю вам любви)

Лола
#20

Гость, который тут пишет о том, что женился без любви: это не совсем правда, вы свою жену любите. Смотрите, как вы ее очень в позитивных тонах описываете, какая она "миленькая". Просто у вас не было к ней страсти, но можно и без страсти любить человека. Как это было, сколько видов любви есть? Штук пять...

В бане
#21

мда, был у меня такой вариант. только потом "влюбился в первый раз за последние 15 лет" и ветром его сдуло. право, зачем с нелюбимой маяться, и так столько лет позволял себя любить. фиг с ним, что сдуло. а вот такую формулировку я очень долго переваривала. как ноги об меня вытерли.

В бане
#22

короче,автор, жизнь женщине не портьте, проходите мимо.

Колхоз имени Лопе де Вега
#23

а нафига вообще семью создавать?

Гость
#24
Лола

Гость, который тут пишет о том, что женился без любви: это не совсем правда, вы свою жену любите. Смотрите, как вы ее очень в позитивных тонах описываете, какая она "миленькая". Просто у вас не было к ней страсти, но можно и без страсти любить человека. Как это было, сколько видов любви есть? Штук пять...

Я, наверное, отвечу сразу и для гостя 19 и для гостя 20. Для принятия решения женитьбы на конкретном человеке решающим стало то, что, опять же- на мой взгляд, её достоинства перевешивали её недостатки. Всё-таки каждый день общаться с человеком, к которому ты равнодушен или он тебе противен - для этого надо ну уж очень сильно себя ненавидеть. Да, симпания была и есть, но на счет любви , тем более страстной и звездопадной - точно нет. В общем, у каждого своя ситуация.

РХМ
#25

а то я согласен.если она дочь олигарха.Надо лишь время протянут ?чтоб бизнес свой сфарганить и свалить, но могут грохнуть .Как говорится "кто не рискует ,тот не пьёт шампанское"

Убрала ник
#26
Гость

Лола

Гость, который тут пишет о том, что женился без любви: это не совсем правда, вы свою жену любите. Смотрите, как вы ее очень в позитивных тонах описываете, какая она "миленькая". Просто у вас не было к ней страсти, но можно и без страсти любить человека. Как это было, сколько видов любви есть? Штук пять...

Я, наверное, отвечу сразу и для гостя 19 и для гостя 20. Для принятия решения женитьбы на конкретном человеке решающим стало то, что, опять же- на мой взгляд, её достоинства перевешивали её недостатки. Всё-таки каждый день общаться с человеком, к которому ты равнодушен или он тебе противен - для этого надо ну уж очень сильно себя ненавидеть. Да, симпания была и есть, но на счет любви , тем более страстной и звездопадной - точно нет. В общем, у каждого своя ситуация.

мы здесь коллективно решили-есть у вас к жене любовь,только вот такая,спокойная,рациональная )

тогда ещё желаю вам страсти )

а вообще думаю,что у вас есть периодические отношения на стороне,так как вяло сексуально жить просто невозможно.

Гость
#27

[quote="марьванна

мы здесь коллективно решили-есть у вас к жене любовь,только вот такая,спокойная,рациональная ) тогда ещё желаю вам страсти ) а вообще думаю,что у вас есть периодические отношения на стороне,так как вяло сексуально жить просто невозможно.[/quote]

Если Вы считаете, что такое отношение к жене - это любовь, то пусть так и будет. Что касается отношений с другими женщинами, то в какой-то момент, общаясь с очень неординарными женщинами (справедливости ради - мне в жизни очень повезло на умных женщин, к которым до сих пор испытываю чувство благодарности за всё то, что они для меня сделали и за всё то, чему они меня научили в отношениях) я почувствовал (не понял, а именно - почувствовал), что женщины могут меняться, но алгоритм отношений с ними, к сожалению - нет. Я это к тому, что, когда понял, что любая следующая женщина мне не даст ничего принципиально нового в отношениях, то смысл искать кого-то на стороне просто пропал. Когда через 15 минут общения с очередной женщиной с точностью до 90% можешь сказать, как будут развиваться отношения через день, месяц, год, то становится просто не интересно тратить на такие отношения время. Тем более - жизнь одна, и другой не будет. С детьми мне очень интересно и я им много внимания уделяю. Как-то дети сказали моим знакомым, думая, что я их не слышу: Такого папу никакая мама не заменит! Для меня это было - как орден на грудь! А страстей по жизни мне и так хватает(многих из которых я бы врагу не пожелал!). Кто пробивался самостоятельно вверх без чьей-либо помощи поймет о чем я говорю. В любом случае - всем удачи!!!

цаца
#28
Гость

[quote="марьванна

мы здесь коллективно решили-есть у вас к жене любовь,только вот такая,спокойная,рациональная ) тогда ещё желаю вам страсти ) а вообще думаю,что у вас есть периодические отношения на стороне,так как вяло сексуально жить просто невозможно.

Если Вы считаете, что такое отношение к жене - это любовь, то пусть так и будет. Что касается отношений с другими женщинами, то в какой-то момент, общаясь с очень неординарными женщинами (справедливости ради - мне в жизни очень повезло на умных женщин, к которым до сих пор испытываю чувство благодарности за всё то, что они для меня сделали и за всё то, чему они меня научили в отношениях) я почувствовал (не понял, а именно - почувствовал), что женщины могут меняться, но алгоритм отношений с ними, к сожалению - нет. Я это к тому, что, когда понял, что любая следующая женщина мне не даст ничего принципиально нового в отношениях, то смысл искать кого-то на стороне просто пропал. Когда через 15 минут общения с очередной женщиной с точностью до 90% можешь сказать, как будут развиваться отношения через день, месяц, год, то становится просто не интересно тратить на такие отношения время. Тем более - жизнь одна, и другой не будет. С детьми мне очень интересно и я им много внимания уделяю. Как-то дети сказали моим знакомым, думая, что я их не слышу: Такого папу никакая мама не заменит! Для меня это было - как орден на грудь! А страстей по жизни мне и так хватает(многих из которых я бы врагу не пожелал!). Кто пробивался самостоятельно вверх без чьей-либо помощи поймет о чем я говорю. В любом случае - всем удачи!!!

Ваш текст

Вы слишком умный для того чтобы влюбится и потерять голову)))

Гость
#29

Вот почитал все комментарии и решил высказать своё мнение.

С автором текста согласен, первоначально (в основе ) семейного счастья лежит любовь. Представте, как это прекрасно, любить друг друга и строить семью. У меня, с моей любимой первый год наших отношений прошёл в этакой эйфории, мы не замечали недостатков в друг друге. Сейчас наши явные недостатки неиграют никакой роли, мы уверены в себе, мы просто ЛЮБИМ друг друга и это прекрасно. Что интересно и это моё мнение, свою большую любовь (я думаю она бывает раз в жизни) находишь спонтанно, случайно. Главное это понять и непотерять её.

Всем удачи и берегите свою ЛЮБОВЬ!

марина
#30

Даю номер сильной ведьмы wхатсапп 89031708267, когда муж бросил меня и ушел к молодой, только она смогла помочь и вернуть его мне, помогает.

Барби
#31

Мужчины ищут удобных дур, которых не любят! Поэтому и гуляют и развратничает и морочат головы другим!!!

Гость
#32
Кира

+1

3 года максимум без любви протянут и то сомневаюсь

С терпится - сл юбится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: