Гость
Статьи
Ребёнок с мужем после …

Ребёнок с мужем после развода

Здравствуйте. Прошу, пожалуйста, реальные примеры кто какие знает, без "как так можно" или "я бы не смогла". Ситуация следуюшая: разошлись с супругом пять месяцев назад, ребёнку три года, пошёл в сад. Живём в небольшом селе, переехали ближе к моей матери. Проблема в том, что финансово не могу тянуть ребёнка, работы подходящей по графику нет, нянь или подруг, которые могли бы помочь забирать ребёнка тоже нет, у всех график неподходящий , мне же нужна только пятидневка соответственно, иначе не с кем оставить ребенка. Плюс к этому моя мать сказала, что внук для неё не желанный и никакой поддержки или помощи чтобы я от неё не ждала. Супруг бывший предлагает быть вместе или же взять к себе ребёнка. Он живёт в городе, доход позволяет его это сделать, так же он живёт со своей матерью. Сходить я не хочу, так как в отношениях с ним была несчастна, унижал морально как только мог и физически. Возможно если бы этого не было раньше, то согласен бы. И сходится потому что больше некуда деваться тоже не хочу да и он тоже. И оставить ребёнка с ним не могу, хотя буду его видеть и брать на выходные. Забыла, квартира у меня съёмный своего жилья нет. Сидеть без денег и работы тоже не могу. #брак #развод #дети

21 ответ
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

А зачем переехали ближе к матери, если она так бортанула вас?

#2

Выплата алиментов + пособие как малообеспеченная не поможет? Если нет, то возвращайтесь в город к мужу, и пытайтесь устраиваться на работу, ребёнку лучше в нормальных условиях (если отец нормальный)

#3

Автор, ищите возможность переехать в другой город, если в своем так сложно. Будет 100 % тяжело, но сейчас реально одной с ребенком даже взять ипотеку (у вас же еще маткапитал и т.д., и пособия). Примеров много.
Ребенка на время бывшему мужу отдайте, а сама ехать и искать работу, жилье и обустраиваться.
И замуж с детьми прекрасно выходят! И за иностранцев-американцев.

#4

Ваш вариант - это переезжать в родительский дом и договариваться с матерью. Вот всегда "топлю" за родителей, но в вашем случае хочется сказать о вашей матери много нехороших слов. Предложите ей забирать вашего ребенка из сада за деньги, отдавайте ей пол зарплаты и платите за коммунальные.
Ребенка можно оставить после развода хорошему человеку (пусть и больше не любимому), а человеку который унижал и бил - нельзя ни в коем случае.
Еще есть варианты для особо отважных женщин (я такой не являюсь, но в реале видела) - устроиться на работу в городе, на такую, куда можно приходить с ребенком. Например, клининг либо уборка офисов. Снять комнату. Плюс алименты будут. Потом ребенок пойдет в школу и станет все гораздо легче.

Гость
#5

О том как обеспечивать ребенка, надо было думать до беременности. Теперь ребенок уже есть, но вы хотите от него избавиться. Печально. Трехлетний малыш уже познает предательство матери. Хоть о его психике подумайте.

#6
IreneAdler

А зачем переехали ближе к матери, если она так бортанула вас?

Сначала переехали, потом спустя время она так сказала

#7
детектор чайки

Ваш вариант - это переезжать в родительский дом и договариваться с матерью. Вот всегда "топлю" за родителей, но в вашем случае хочется сказать о вашей матери много нехороших слов. Предложите ей забирать вашего ребенка из сада за деньги, отдавайте ей пол зарплаты и платите за коммунальные.
Ребенка можно оставить после развода хорошему человеку (пусть и больше не любимому), а человеку который унижал и бил - нельзя ни в коем случае.
Еще есть варианты для особо отважных женщин (я такой не являюсь, но в реале видела) - устроиться на работу в городе, на такую, куда можно приходить с ребенком. Например, клининг либо уборка офисов. Снять комнату. Плюс алименты будут. Потом ребенок пойдет в школу и станет все гораздо легче.

Родительский дом это не вариант) мать живёт с мужчиной он будет против этого. В этом я уверенна, отец к ребёнку хорошо относится, но не знаю как решиться на этот шаг, но сама в такой ситуации, что к сожалению нет помощников, кто был бы на подхвате

#8
Воробьева Анна

Автор, ищите возможность переехать в другой город, если в своем так сложно. Будет 100 % тяжело, но сейчас реально одной с ребенком даже взять ипотеку (у вас же еще маткапитал и т.д., и пособия). Примеров много.
Ребенка на время бывшему мужу отдайте, а сама ехать и искать работу, жилье и обустраиваться.
И замуж с детьми прекрасно выходят! И за иностранцев-американцев.

Я знаю, что сейчас просто такой период, все свалилось сад, частые простуды, нет работы, но пока что я город одна не потяну

#9
Одуванчик полевой

Выплата алиментов + пособие как малообеспеченная не поможет? Если нет, то возвращайтесь в город к мужу, и пытайтесь устраиваться на работу, ребёнку лучше в нормальных условиях (если отец нормальный)

Алименты на квартиру идут, пособие только оформила, ещё не получала но и на них как жить месяц на 10к

Гость
#10

ищите спонсора, сейчас цены 10000 за час!

#11
Гость

О том как обеспечивать ребенка, надо было думать до беременности. Теперь ребенок уже есть, но вы хотите от него избавиться. Печально. Трехлетний малыш уже познает предательство матери. Хоть о его психике подумайте.

С чего вы взяли, что я хочу от него избавиться? Ребёнка, если надумаб, отдаю бывшему мужу и отцу, а не дяде Пете с соседнего подъезда. У отца хороший доход, с ребенком естественно буду видеться и брать к себе на выходные

#12
Гость

ищите спонсора, сейчас цены 10000 за час!

Не могу так, это не мой вариант, никого не осуждаю за это, но правда не могу

Яна
#13

Автор, а если устроиться в городе в сад нянечкой? У нас их не хватает, и брали нянечек и предоставляли их ребенку место в саду, образование там не требуется, ребенок весь день в вашей группе или рядом можно сказать на глазах, может муж помог ба на первое время жилье снять или пожили бы немного с ним ради ребенка, потом стали снимать отдельно

Авиатор
#14

При разводе заявление на алименты писали? Получаете?

Павел
#15

Можно в садик работать пойти. Ребенок будет все время рядом.

Гость
#16

Милая, вам поможет работа в интернете. Smm,таргет, администратор. Делайте только так как будет лучше ребёнку.

Гость
#17

Автор
Ребенок с бывшим , вы хотели сказать в теме.
Он теперь вам не муж, это небольшая но всё таки существенная разница от мужа в вашем случае.

Гость
#18
Анастасия

С чего вы взяли, что я хочу от него избавиться? Ребёнка, если надумаб, отдаю бывшему мужу и отцу, а не дяде Пете с соседнего подъезда. У отца хороший доход, с ребенком естественно буду видеться и брать к себе на выходные

В саду у моего ребенка была девочка, с такой же воскресной мамашей. Какой же стресс от а пережила, это ужасно. Она бросалась на руки мамочкам, обнимала и не отпускала. Хоть и жила с любящими папой, бабушкой, тетей. Но нет, самое главное в жизни малыша это мама. Девочка эта получила психотравму на всю жизнь. Мамаша ее забрала к школьному возрасту, но уже было поздно. Девочка обучается теперь в спецшколе, поставили приобретенный аутизм, умственное отставание, а ведь ребенок здоровый родился. У меня подруга сирота осталась с двумя малютками одна, в провинциальном горшке, у нее даже в мыслях не было детей отдать куда то. Наоборот все для детей старается, выкручивается. Уж с одним ребенком вообще проблем не вижу.

Гость
#19
Гость

В саду у моего ребенка была девочка, с такой же воскресной мамашей. Какой же стресс от а пережила, это ужасно. Она бросалась на руки мамочкам, обнимала и не отпускала. Хоть и жила с любящими папой, бабушкой, тетей. Но нет, самое главное в жизни малыша это мама. Девочка эта получила психотравму на всю жизнь. Мамаша ее забрала к школьному возрасту, но уже было поздно. Девочка обучается теперь в спецшколе, поставили приобретенный аутизм, умственное отставание, а ведь ребенок здоровый родился. Таких мамаш на кол сажать надо. У меня подруга сирота осталась с двумя малютками одна, в провинциальном горшке, у нее даже в мыслях не было детей отдать куда то. Наоборот все для детей старается, выкручивается. Уж с одним ребенком вообще проблем не вижу.

В провинциальном городке*

#20
Авиатор

При разводе заявление на алименты писали? Получаете?

Получаю неофициально

Авиатор
#21

Значит бывший не такой уж_козёл. Ребёнка ему оставите, и этот денежный ручеёк иссякнет. Я знал такой, например, случай - когда ребенок (девочка четырёх лет) осталась с отцом по обоюдному решению. Маме по наследству досталась двушка в Москве, и она решила воспользоваться шансом устроить личную жизнь). Раз в две недели исполнялся сценарий "приходящая мама", а раз в год "отпуск с дочерью на всесоюзной российской здравнице - в Турции". К слову, личная жизнь там сложилась в одно лицо, но это не суть важно. Реально все тяготы ухода и воспитания достались бабушке, (бывш. свекрови) потому что мужчину с детскими неизбежными больничными терпеть ни на какой нормальной работе не будут. Теперь, в новых жизненных реалиях возможностей у мужчины больше. Если его профессия, конечно, позволяет работать удалённо. Ничего плохого в таком варианте не вижу - при условии расставания родителей как интеллигентных людей, а не по-быдлячески.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем