Гость
Статьи
Ваш муж - ваш самый …

Ваш муж - ваш самый лучший друг?

Самый близкий Вам человек? Долго ли дружили до отношений?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, лучший друг - это не муж. дружим долго.

Гость
#2

Любой хороший брак в идеале основан на дружбе.
И любовь - это та же самая дружба, только плюс сексуальные отношения.
Так что без дружбы - никуда.
Брак без дружбы - это фикция.

Гость
#3

нет, конечно. скорее близкий враг.

Гость
#4
Гость

Любой хороший брак в идеале основан на дружбе.
И любовь - это та же самая дружба, только плюс сексуальные отношения.
Так что без дружбы - никуда.
Брак без дружбы - это фикция.

наоборот. дружба с мужиком - это фикция. ибо все те хорошие качества, которыми женщины заочно наделяют мужика, это всего лишь иллюзия. и эта иллюзия в браке очень быстро рассеивается.

Гость
#5
Гость

наоборот. дружба с мужиком - это фикция. ибо все те хорошие качества, которыми женщины заочно наделяют мужика, это всего лишь иллюзия. и эта иллюзия в браке очень быстро рассеивается.

Вы сексист.
Ваше изречение по типу - "Все мужики козлы" .
Тоже самое можно про кого угодно сказать, если в браке не повезло. Мужчины про женщин говорят что они твapи. Женщины, такие как вы - всех мужчин твapями считают.
Но это говорит только о том, что вам сильно не повезло в личной жизни.

.
#6

Уже 34 года дружим. Организмами, как говорил Михаил Евдокимов.
Конечно, друг. Ничего от него не скрываю. А он от меня? ... не замечала. Так-то я малейшие нюансы в поведении близких людей чувствую. Дочь говорит: мама - телепат, мысли читает.
А лучшая подруга - дочь. Так что мне за дружбой никуда из дома выходить не нужно.

Гость
#7
Гость

Вы сексист.
Ваше изречение по типу - "Все мужики козлы" .
Тоже самое можно про кого угодно сказать, если в браке не повезло. Мужчины про женщин говорят что они твapи. Женщины, такие как вы - всех мужчин твapями считают.
Но это говорит только о том, что вам сильно не повезло в личной жизни.

ты демонстрируешь шаблонное куриное мышление.
у меня как раз есть и муж, и друзья, поэтому я понимаю разницу.
и ты осознай, что не все, что позволено другу, может быть позволено мужу. так же если муж не соображает, что перед ним жена, а не подружайка, то он ооочень сильно ошибается.

#8

Ну вообще да. Мы вместе со школьной поры. Для меня мой муж в первую очередь отличный собеседник, человек который всегда поддержит и даст совет!

Гость
#9
Vishenka

Ну вообще да. Мы вместе со школьной поры. Для меня мой муж в первую очередь отличный собеседник, человек который всегда поддержит и даст совет!

а вот он рад бабскую болтовню фильтровать годами, ога.

Гость
#10

Да. Мы с мужем очень похожи характерами, у нас схожие взгляды на жизнь и полное взаимопонимание. Нам вместе интересно. И в тоже время уважаем личное пространство друг друга. До свадьбы дружили год.

Полупокерша
#11

Да.самый близкий и лучший.и друг,и партнёр,и любовь.за ним-как за стеной,с ним можно все.

Гость
#12

Не друг. Вообще не близкий человек. Муж - это социальная функция.

Гость
#13

Автор, я в браке,,счастлива. Но видела тысячу историй. Это утопия. Понимаете, есть разница между полами. Это подруге интересно маникюр, шмотки и Новый выход Джоли в свет. А мужику это не интересно. Мужики не любят часами слушать бабские пиздocтрадания. Они или коротко говорят о чувствах или молчат. Как вы собрались с мужем дружить? Ну вот как?

#15

Самый близкий человек- это ДА, но не лучший друг) До отношений не дружили

Гость
#16
Гость

Автор, я в браке,,счастлива. Но видела тысячу историй. Это утопия. Понимаете, есть разница между полами. Это подруге интересно маникюр, шмотки и Новый выход Джоли в свет. А мужику это не интересно. Мужики не любят часами слушать бабские пиздocтрадания. Они или коротко говорят о чувствах или молчат. Как вы собрались с мужем дружить? Ну вот как?

А смысл говорить о маникюре и шмотках? Это и мне неинтересно. Тем более жизнь каких-то там звёзд. Можно общаться на более волнующие темы. Религия, культура, техника, искусство, политика и д. Хотя да, и о маникюре иногда можно поговорить.

Гость
#17
Гость

наоборот. дружба с мужиком - это фикция. ибо все те хорошие качества, которыми женщины заочно наделяют мужика, это всего лишь иллюзия. и эта иллюзия в браке очень быстро рассеивается.

Никуда она не рассеивается, эта ваша "иллюзия".

Гость
#18
Гость

Автор, я в браке,,счастлива. Но видела тысячу историй. Это утопия. Понимаете, есть разница между полами. Это подруге интересно маникюр, шмотки и Новый выход Джоли в свет. А мужику это не интересно. Мужики не любят часами слушать бабские пиздocтрадания. Они или коротко говорят о чувствах или молчат. Как вы собрались с мужем дружить? Ну вот как?

Мне абсолютно не интересны маникюр, шмотки и выход Джоли в свет. Я женщина. И с подругами никогда не обсуждала ни маникюр, ни Джоли.
Мужчины-молчуны это стереотип. Такие существуют, но их далеко не 100%, как и молчаливых/разговорчивых/каких угодно еще женщин.

М
#19

Для меня жена - лучший друг. С ней и пиво / винцо попить и темы разные поднять запросто. Но и друзей мужского пола никто не отменял.

#20

Мы бухаем вместе, нам никто не нужен!😊

Форум: Отношения
Всего: 371 156 тем
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 448 тем