Гость
Статьи
Что будет с ребёнком …

Что будет с ребёнком ДЦП

Всем привет, у меня есть очень назревающий вопрос, попрошу сразу меня не закидывать камнями и не крыть матом. По порядку: мне 17 лет, я парень, из очень обеспеченой и благополучной семьи. Без вредных привычек, занимаюсь спортом, учусь на отлично! Все отлично! Но…
У меня есть брат, он на 10 лет старше меня, у него ДЦП. Мне немного стыдно, но я с ним почти не вижусь (в год раз 6-10). Он живет в загородном жоме, у него там есть обслуживающий персонал + мои бабушки и дедушки. Родители видятся с ним чаще, привозят его иногда домой!
Мой самый лучший друг отметил, что я иногда некрасиво поступаю по отношению к брату. Да, действительно, так есть! Я стараюсь его не показывать на публику, никому не рассказываю что он есть, не афиширую, знают только близкие друзья и родственники.
Недавно узнал, что брату осталось не долго, вроде как умрет. Мама была в большом потрясении и расстройстве.
Отец возлагает на меня очень большие надежды, я бы сказал, что в 2 раза больше, чем на обычного человека: вкладывает в меня деньги, постоянно разговаривает со мной о жизни, проводит со мной время, учит жизни, подталкивает на занятия в различных секциях/спорт). Я очень за это благодарен, но кажется, что это все не просто так.
Залесья вопросом: а что будет с братом (ДЦП) если родители погибнут, как сложиться его жизнь дальше. Стыдно, но я не испытываю к нему каких-либо чувств. Кажется, я бы просто избавился бы от него, несмотря на то что он мне родная кровь. Также мучает вопрос, как быть с отцом, который многого от меня ждёт. Думаю, не оправдаю все его надежды #семья #братДЦП #отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брату 27 лет, о каком ребёнке речь?
Наймёшь ему сиделку в этот дом и все.

#2

Эссэ

#3
Гость

Брату 27 лет, о каком ребёнке речь?
Наймёшь ему сиделку в этот дом и все.

Да, цифры заоблачные, но по поведению как ребенок

Автор
#4

Ну если он признан недееспособным и его родители опекуны, то после их смерти он такрй же наследник как и ты...вернее его опекун. По этому опеку выгоднее устанавливать тебе. Относись к брату хорошо, найми персонал, приезжайвремя от времени. Он не виноват что такой, это случай, такте могло быть и с тобой. По поводу отца... ты не обязан оправдывать его надежды. Развивайся в сфере которая интересна. Учись.

#5
Автор

Ну если он признан недееспособным и его родители опекуны, то после их смерти он такрй же наследник как и ты...вернее его опекун. По этому опеку выгоднее устанавливать тебе. Относись к брату хорошо, найми персонал, приезжайвремя от времени. Он не виноват что такой, это случай, такте могло быть и с тобой. По поводу отца... ты не обязан оправдывать его надежды. Развивайся в сфере которая интересна. Учись.

Да, спасибо большое за совет! Понимаю одно, что он сейчас делает для меня многое и с другой же стороны ждёт от меня многого! Иногда думаю, что он хочет через меня оправдать свои надежды. АЛЯ Я ТАКИМ НЕ СТАЛ, НО СТАНЕШЬ ТЫ! Иногда бесит гипер опека! Постоянная слежка и все такое! Но он сказал на днях, что вся надежда на меня!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: