Гость
Статьи
БМ не хочет платить …

БМ не хочет платить алименты, потому что ребёнок не его...

Расскажу вкратце.
Прожили с мужем 9 лет.
Всё это время он лечился от бесплодия, но безрезультатно.
Муж очень хотел, чтобы у нас был ребёнок, и предложил сделать инсеминацию, т.е зачать ребёнка от донора. Я согласилась на это только ради мужа, потому что очень любила его.
А сейчас мы разводимся, и муж не хочет платить алименты, мотивируя это тем, что ребёнок биологически не его, только по документам.
Я считаю, что он обязан платить алименты так же, как если бы это был его родной (биологический) ребёнок, ведь я же не нагуляла этого ребёнка, мы вместе решили родить от донора, он сам меня об этом просил, и он знал, что биологически это только мой ребёнок. Он знал, и хотел взять на себя ответственность за биологически чужого ребёнка. А сейчас отказывается от этого...
Теперь он даже общаться с ребёнком не хочет…
Я не знаю, что теперь делать… Никогда не думала, что мой муж может так поступить…

Alisa
24 ответа
Последний — Перейти
Пибоди
#1

Как мне жаль вас,автор.

Придется вам работать идти.

Гость
#2

От нас-то чего хотите? чтобы мы вашего мужа всей толпой убедили, что это ой как плохо - не держать слово и т.д.??? Ибо разводка. в вашей ситуации можно добивацца алиментов только через соотв. органы, а не давя на совесть экс-мужа

Гость
#3

Ну какие-то причины должны быть, отгадывающее его поведение. Не просто так же он это делает. Что- то вы не договариваете...

Гость
#4

*отгадывающее=оправдывающее

Анастасия
#5

Автор,только если он свидетельстве о рождении ребёнка записан как папа.

Так ответ на этот вопрос можно узнать в клинике реп.,

франция
#6

Не вижу,в чём ваша проблема?По закону это и ЕГО ребёнок.Подавайте на него в суд.Вы выиграете дело 100%.

Анастасия
#7

или www.probirka.org/forum/

франция
#8
Анастасия

Автор,только если он свидетельстве о рождении ребёнка записан как папа. Так ответ на этот вопрос можно узнать в клинике реп.,

Ответ на какой вопрос можно узнать в клинике?

Гость
#9

Когда вас оплодотворяли, разве от мужа не требовалось какого-то докум.согласия? Он официально признан отцом? Если да, то подавайте в суд на алименты. Вы сыиграете дело. Насколько знаю, даже усыновленным детям платятся алименты, когда приемные родители через неск лет от него вдруг отказываются и "сдают" обратно в дет.дом.

Граф
#10

если донорство спермы было оформлено официально - то мужчина обязан платить 1/4 белой зарплаты

если донорство оформлено не было - то он подает документы на признание отцовства недействительным и чао бабмбино сорри - ни хрена не обязан )

Анастасия
#11

9!!!!

#12

Автор, зря беспокоитесь. Алименты он выплачивать будет, так как он признал ребенка.

Малу
#13

Странный вопрос.Отец ребенка он по докумнтам? даже если б он его усыновил все равно должен платить алименты.Есть суд в конце концов. Тут даже предмета вопросе нет. Или это разводка?

Тутта
#14

и Автор пропала, да да...

Гость
#15

Не напрасно у него детей нет и быть не может! Пиндос!

бебека
#16

Я как то задумалсь над этим вопросом и для себя решила что не стала бы проходить все эти тяжелые процедуры от донора,а зачала бы уж как нибудь и скем нибудь.Я как всегда права

Вовка Питер
#17

Что-то разводочкой попахивает.....

Марго
#18

16, вот в этом случае муж после экспертизы ДНК уже имел бы законное право не платить алиментов.

#19

Что такое БМ ?

Пушкин
#20

19. Майский Жук | 28.06.2009, 02:06:41 [1455294880] Майский Жук

Что такое БМ?

Бивший муж.)))

#21

А чисто теоретически, даж если он папой в свидетельстве записан - он может подать на отказ от отцовства на основании генетической экспертизы. (кстати, а даж если ребенок родной - папаня не может подать на лишение себя родительских прав, или как там это праивльно называется?)

амина
#22

От прав отец может отказаться, а от обязанностей- нет

Idler
#23

Если он давал согласие на искусственное оплодотворение, то отказаться от отцовства или оспорить его (даже на основании экспертизы ДНК) он не может, так как на момент рождения ребенка он знал, что не является биологическим родителем, однако согласился зарегистрировать ребенка на свое имя.

Ким
#24

Idler юридически граммотный ответ дает. Так что в суде его обяжут платить алименты 1/4 от всех видов заработка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: