Гость
Статьи
Вступать ли в …

Вступать ли в невыгодный брак?

Встречаюсь с мужчиной почти год. Подозреваю, что через 2 недели он сделает предложение на мой д.р.
Чувства есть, любовь-морковь, все дела. Но первоначальная страсть и бабочки в животе уже прошли, а, если пытаться рассуждать с холодном рассудком, то получается брак мне не выгоден.
Детей мы оба не хотим.
У меня свое жилье. Он снимает. Жить в моей однушке вдвоем будет некомфортно. Я не работаю и потом тоже не собираюсь. Сейчас бытовые дела сведены к минимуму - готовлю редко, убираюсь тоже. В браке придется и готовить и выполнять все бытовые обязанности, ведь я же дома сижу, а он будет приходить с работы уставший и голодный. Но не работаю то я не благодаря ему, а благодаря себе. Получается, для меня никаких рациональных плюсов нет, только минусы.
Ну и эмоциональные плюсы - нам хорошо вместе, мы любим друг друга, стремимся все его свободное время вместе проводить. Нужно ли думать рационально и взвешивать выгоды, вступая в брак, или правильнее положиться на чувства? #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если вас устраивает одиночество...живите одна,правда ничего хорошего кроме как по ночам выть,это не сулит.

Алиса
#2

Автор, вы в шоколаде. Ещё надо найти такого, кому дети не нужны. Вам с ним однушки за глаза хватит.

Пыся
#3

Не проблема согласиться на помолвку, ведь помолвка порой годами длится. Всегда можно найти причины отложить свадьбу

Гость
#4

В наше время Брак никому невыгоден. Зачем? Для чего?
Семья как социальный институт уже умерла.

Гость
#5

Брак нужен только ради детей. Зачем добровольно ухудшать свою жизнь и делать удобной жизнь мужчины за свой счет? Я бы не стала.

гость
#6

Можно, но обговорив все вопросы, так сказать, на берегу: что бытовые дела делчться пополам, включая готовку. Ведь сейчас он живет один, работает и как-то себя обслуживает и кормит. Что работать вы не будете. Далее нужно обсудить, как будет делится иина что ваш совместный бюджет

#7

отказывай ему ... дай мужчине шанс встретить нормальную женщину

Форум: Отношения
Всего: 373 536 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 585 тем