Гость
Статьи
Не знаю что делать. В …

Не знаю что делать. В сентябре отец заболел ковидом

Коротко расскажу. В сентябре отец заболел ковидом и заразил всех остальных. Скрывал симптомы, не носил маску и распространял инфекцию. Заболели все , я позже всех и очень тяжело . У него прошло без осложнений и у мачехи . Я и бабушка попали в больницу.
Из всей семьи у меня были хорошие отношения только со старенькой бабушкой. Матери нет давно , а мачеха меня ненавидит. При бабушке мачеха ещё кое как молчала . Но бабушка умерла (((( Меня еле вычухали в больнице , выписали с остаточной пневмонией долечиваться дома.
Но дома начался ад. Мачеха постоянно цепляется по любому поводу , папаша ей поддакивает. Я постоянно плачу , как мне вылечиться я не знаю уже и куда обратиться . Родственников больше нет . Брат далеко в другой стране , а дальним родственникам я не нужна. Как будто хочет добить меня . Работы у меня понятно нет, так как вообще еле хожу по дому ..что делать не знаю . #семья #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей ,что бы закрыла свой рот.Вам сколько лет?

Гость
#2

И вообще долго не молчите.Научииесь вслух проговаривать ,что вам не нравится.Я долго не умела,а потом стала слушать себя.Дискомфорт? Почему? Что вам сказали от чего вам не по себе,на это сказанное и реакция.

Гость
#3
Гость

И вообще долго не молчите.Научииесь вслух проговаривать ,что вам не нравится.Я долго не умела,а потом стала слушать себя.Дискомфорт? Почему? Что вам сказали от чего вам не по себе,на это сказанное и реакция.

Да я долго не молчу , но каждый раз стоит ответить и начинается скандал , бывает вплоть до вызова полиции, так как папаша начинает яростно защищать эту бабу и набрасывается

Гость
#4
Гость

Скажи ей ,что бы закрыла свой рот.Вам сколько лет?

Говорила , не помагает. Она почувствовала что за меня никто не заступается уже , бабушки нет 😥
А папаша всю жизнь так себя вел , потакал ей в злобе

Гость
#5

А раньше мачеха не цеплялась?Может это от перенесенного ковида,он сильно бьёт по нервной системе.У меня муж после болезни тоже стал злобный и агрессивный,не говорит,орет,все его раздражает(раньше таким не был),сейчас стараюсь поменьше с ним общаться и игнорировать его истерики.
Вы тоже близко к сердцу не принимайте,абстрагируйтесь от них,если другого выхода нет,то возьмите себя в руки и не обращайте внимания на придирки.Займитесь своим здоровьем,восстанавливайтесь,
почаще гуляйте на свежем воздухе.

Гость
#6
Гость

А раньше мачеха не цеплялась?Может это от перенесенного ковида,он сильно бьёт по нервной системе.У меня муж после болезни тоже стал злобный и агрессивный,не говорит,орет,все его раздражает(раньше таким не был),сейчас стараюсь поменьше с ним общаться и игнорировать его истерики.
Вы тоже близко к сердцу не принимайте,абстрагируйтесь от них,если другого выхода нет,то возьмите себя в руки и не обращайте внимания на придирки.Займитесь своим здоровьем,восстанавливайтесь,
почаще гуляйте на свежем воздухе.

Цеплялась и раньше конечно ...
Но после смерти бабушки как озверела . Стараюсь абстрагироваться , закрываю двери , но она бежит к моему окну и орет . В частном доме живем

Гость
#7
Гость

Да я долго не молчу , но каждый раз стоит ответить и начинается скандал , бывает вплоть до вызова полиции, так как папаша начинает яростно защищать эту бабу и набрасывается

Сколько вам лет и сколько он в браке? Чья квартира,когда приобреталась?

Гость
#8
Гость

Сколько вам лет и сколько он в браке? Чья квартира,когда приобреталась?

Да много мне лет уже . Своего жилья не заработала . А дом в его собственности, по дарственной, прав не имею

Гость
#9

Прочитала,что дом.Дом покупали при ней? В браке или до?

Гость
#10
Гость

Прочитала,что дом.Дом покупали при ней? В браке или до?

Не покупали . Дедушка подарил перед смертью переписал полностью на него.

Гость
#11
Гость

Не покупали . Дедушка подарил перед смертью переписал полностью на него.

Есть парень? Найдите кого- нибудь.

Гость
#12
Гость

Не покупали . Дедушка подарил перед смертью переписал полностью на него.

Дедушка давно переписал на отца? Сколько лет прошло с момента смерти деда?

Гость
#13

Я к чему.Может вам к нотариусу сходить? Знаете,если завещание ,например на одного сына,а второй сын на пенсии по возрасту,то он тоже может претендовать на долю
..Может и у вас что можно придумать?

Гость
#14
Гость

Я к чему.Может вам к нотариусу сходить? Знаете,если завещание ,например на одного сына,а второй сын на пенсии по возрасту,то он тоже может претендовать на долю
..Может и у вас что можно придумать?

Уже ходила много раз . Никто не оспаривает дарственную , так мне сказали . Ничего не светит .

Гость
#15
Гость

Уже ходила много раз . Никто не оспаривает дарственную , так мне сказали . Ничего не светит .

Воцерковиться. Регулярное исповедование и причастие. Ваши молитвы и молитвы священнослужителей (требы за здравие им и себе - Обязательно!). Бог услышит, не оставит и возьмёт под Свою защиту. Гуглите, ищите молитвы о примирении враждующих. Иисусу Христу. Вопль к Богородице. Иконе Семистрельной. Николаю Чудотворцу. Ангелу Хранителю. и др. Очень хорошо читать Акафисты, они более действенны, всё по 40 дней, нельзя ни дня пропускать. Ещё хорошо читать Псалтирь. Усмиряет злобных хорошо. На счёт дома. Угол есть у Вас и никто не выгонит, даже папа Ваш, не имеет права, если Вы прописаны. И Вы прямая наследница

Гость
#16

Как жаль… примите мои соболезнования…

Гость
#17
Гость

Как жаль… примите мои соболезнования…

Спасибо ♥️

Хлоя
#18

Так тебе и надо псевдоморалистка. Гниль ты. Поэтому тебя и не любят.
Что ж ты га работе Оаэ не заработала себе на халупу. живешь в родительской,а?!
Еще на мачеху гонит.
Всё тебе вернётся. По твоему же бумерангу.

Гость
#19

Тебя такую мра.зь не жаль.
Тебе еще сиброской язвы насыпать чтоб точно зачахла. 🤣😁

Гость
#20
Гость

Тебя такую мра.зь не жаль.
Тебе еще сиброской язвы насыпать чтоб точно зачахла. 🤣😁

Класс, зато ты прекрасный человек, просто супер. Настоящее ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Пусть с тобой приключится история не легче, чем с автором