Гость
Статьи
"доверяй,но …

"доверяй,но проверяй"-мудро?

Вот оно-действие Вумена)Начитаешься про измены и предательства и смотришь на любимого и (надеюсь безмерно) любящего мужчину с некторым недоверием.
Сама стала замечать, что все его действия тайно от него я контролирую. Например, иногда просматриваю смс в телефоне, переписку в аське (специально поставила функцию сохранения истории), мэйл (пароли для нас обоих не тайна).
Просто однажды был уже инцидент- как то (случайно) увидела его флиртовую переписку с одногруппницей (ну правда ничего из ряда вон там не было), устроила допрос- весь изнервничался и просил прощения.
Вот вообщем вопрос-а как Вы ведете себя применимо к этой ситуации? Держите ли Вы незримую оборону? Или на все 1000000 % доверяете ему.
Просто в один прекрасный момент не хочется обнаружить неприятный сюрприз.
Но с другой стороны, все это (мое поведение) как то неправильно, и самой мне неприятно. Давайте, обсудим.

Автор
399 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

придерживаюсь того же принципа Во-первых, морально подготавливаешься, если чего, не так больно будет Если все будет хорошо - ну и прекрасно Во-вторых, это позволяет избежать некоторых проблем - материальных, по здоровью и т.д. Причем проверять надо без фанатизма и лишних нервов Ну и повод нужен какой-никакой Просто так проверять - лень и не нужно А вот если что беспокоит - вперед, всеми доступными средства

мики
#2

Ничего не делаю. Мой - будет рядом, не мой - пусть уходит. Очень нравиться поговорка "Глупая женщина занимается своим мужчиной, а умная собой"

Умная-преумная
#3

Зачем вобще контролировать свою вторую половинку. Если он с вами, то зачем ему быть с кем-то еще? А если он с кем-то еще, то зачем вам такой человек? Вместо того, чтобы тратить энергию на то, чтобы контролировать, я предпочитаю тратить ее на то, что сохранять и поддерживать наши любовные отношения. Когда вы думаете о том, что у него кто-то может быть, вы своей мыслью делаете это возможным, понимаете? Лучше думайте о том, как сделать ваши отношения верными, романтичными и сексуальными - такое ведь тоже возможно, верно? А читать чужую переписку, чужой тел. и т.д. - это вобще неприлично.

Гламурный Скунс
#4

конечно мудро. но пословица микитоже имеет место быть. золотая середина нужна во всем.

Алексей
#5

Дуры в девки :)
Не доверяешь мужику - гони его в шею.
Доверяешь - нечего следить за ним.

Алексей
#6

Кхм.
Первую фразу 5 читать как "Дуры вы, девки" :)

ПрЫнцесса без Башни
#7

Очень надо его контролировать. Глупости какие-то.

Кошечка
#8

я не умею, что бы не проверять по складу характеру. такая вот недоверчивая родилась. да и опыт приставания ко мне женатых очень громадный.

Матильда Петровна
#9

2-+100

ПрЫнцесса без Башни
#10

Даже смешно представить: сидеть, рыться в телефоне, воровато оглядываясь на дверь))) Или шариться в чужой почте и аське. (Тут свою-то лень проверить).

Карина
#11

Алексей, сам ты дура : ) 2- Умным женщинам, которые занимаются собой, порой приходится лечиться от ЗППП Редко так бывает, что мужчина уходит, найдя еще кого-то себе

Марго
#12

и правда, до чего надо быть неуверенной в себе, чтобы опускаться до такого

Автор
#13

Девочки, все это правильно, что вы пишете. Но я не контролирую тотально, просто мне по складу характера нужно быть в курсе всего. Да и смотришь иногда на подруг/знакомых, у которых по их мнению и мнению общества были ИДЕАЛЬНЫЕ мужья, которые и мухи не обидят- которые любовниц имеют и тошно становится(

ПрЫнцесса без Башни
#14

Автор, успокойся, ИДЕАЛЬНЫХ нет. Поэтому нет смысла контролировать.

Автор
#15

И странно-я очень уверена в себе, в нем, наших отношениях-просто видя такую вседозволенность, и женщин "которые занимаются только собой", мужик расслабляется и может покрутить хвостом направо-налево. А ведь и не значит, что тогда он тебя не любит или уйдет.

ПрЫнцесса без Башни, да почему воровато-то?я могу и при нем)

Автор
#16

ПрЫнцесса без Башни, вот вот)разве что смысла нет)

И еще я очень ревнивая и собственница-может оттуда корни. все ведь разные.

Кошечка
#17

а чегойто воровато подглядывать, делать неифг мне??? внезапно берешь и просишь телефон , или просишь тут же дать почту читать. По реакции сразу понятно и по тому как даст телфон, есть там косяки например или нет.

Умная-преумная
#18

Автор 13, как однажды сказал мой знакомый: женщины хотят быть везде. А это, знаете ли, очень напрягает.

Алексей
#19

11, ну, если уж на то пошло - то дурак, наверное. Ибо мужеского полу я :-)
Касаемо умных женщин - ищи себе верных мужиков, коли вы такие умные :)

Умная-преумная
#20

точнее, женщины хотят быть везде и всюду.)))

Автор
#21

Алексей, а есть они, верные мужики то?)))

Автор
#22

Умная-Премудрая, так мы ж незаметненько так, чтоб он думал, что весь такой свободный)

Кошечка
#23

и обычно кстати если мужчине нечего скрывать ничего , он спокойно сам иногда просит заглянуть в его почту что то найти или распечатать и вообще ее часто открытой на компе держит, дает сам свои пароли на всякий случай!!!. так же постоянно со мной оставляет свой телефон. Вот мне есть что скрывать. я ниче не оставляю))))))))))))))) и ношу все с собой и все стираю))))))))) хотя даже еслибы не было что скрывать. все равно бы так делала. личное пространство надо.

Алексей
#24

21. Есть. Я, например :)

Умная-преумная
#25

Алексей, любовные отношения между мужчиной и женщиной предполагают три вещи: верность, хороший секс и романтику. Если одной из этих составляющих нет, то на фига вобще такие отношения? От того, так барышни и волнуются, понимаете?

Марго
#26

17, если бы у меня так "попросли" телефон или почту почитать, послала бы на .. не задумываясь и ни разу бы потом не пожалела

нормальный мужик такого не потерпит, а тряпки беееееееееее

Автор
#27

Кошечка, а может он тоже так все сразу стирает)))? Мой вот тоже-и телефон всегда со мной оставляет, и смотрю я у него в почте что мне нужно...

ПрЫнцесса без Башни
#28

Ну, если вы прямо в лицо ему заявляете, что хотите проверить его телефон на предмет баб, я молчу))). Тут или вы его не уважаете, или он себя не уважает. Или вы такие наивные и думаете, что зная ваши проверки, он не купит себе дополнительную симку))) Всегда есть легкая возможность изменять, если того захочется.

Fly
#29

"Если он с вами, то зачем ему быть с кем-то еще? А если он с кем-то еще, то зачем вам такой человек? "

Вот именно - ни к чему такой человек. Только как это узнать, если не контролировать? Потрать кучу времени на него, пока он соизволит сам в известность поставить? Так большинство может долго и с комфортом сидеть на двух (и более) стульях...

Автор
#30

Марго-не тряпки, а те, которым скрывать нечего. А те, которые носятся со своим телефонам и паролями, как курица с яйцом, вот уж точно невротики, бееее

мики
#31

11 - Вы что-то путаете :) У умных женщины, обычно умные мужчины и о ЗППП они узнают не от собственной жены, которая читает им лекцию, а еше летв 15 :))

Марго
#32

28 во, во или чего лучше начнет назло, из вредности изменять и пошло-поехало

а все из-за отсутствия доверия..

Автор
#33

ПрЫнцесса без Башни, да нет, не заявляю в лицо, просто я хочу сказать, что в любой момент могу взять его телефон и посмотреть, что мне нужно, ну погоду в инете или мелодии, радио послушать.

#34

Нет, Автор, "Меньше знаешь - крепче спишь" - мудро в данном случае.

Умная-преумная
#35

Автор 22, лучше не об этом думать, говорю вам. Вместо незаметного контроля, подумайте как понять чего хочет мужчина и как грамотно и ненавязчиво донести до него свои женские потребности - вобщем обо всем, что укрепляет ваши отношения. Тогда ему самому не захочется куда-то на сторону идти. Зачем? Если его женщина во всем устраивает? Мой мужчина пару дней назад сказал, что я красивая, сексуальная и самое главное дающая!)) Я поняла, что это высокий комплимент))) Улавдиваете мою мысль?

Алексей
#36

25, согласен, не спорю. Замечу только, что серьёзные отношения (брак) предполагают не только это. Касаемо волнительности барышень я не понимаю одного - если есть веские основания подозревать, то лучше поговорить открыто или вообще мужика прогнать. А если веских оснований нет, то заниматься слежкой за ним - подло и гнусно. Я сам, кстати, своей жене 100% доверяю.

ПрЫнцесса без Башни
#37

Марго, точно, тряпки. Таких однозначно надо проверять)))) У них же своей головы нет, только контроль со стороны помогает им не сбиться с пути истинного))) Сначала это была мама - а теперь подружка ругает провинившегося мальчика. Жуть.

Марго
#38

30 которые с телефонами носятся - это уже другая крайность, я про нормальных людей, а вы все про патологии

на хрена с такими вообще связываться?

мики
#39

Кошечка, у меня даже мысли не возникнет заглянуть в телефон, почту или еще что-либо ЛИЧНОЕ моего мужа. Если границы человеческой этики и уважения. Чувство собственности к мужу не испытываю, только уважение и любовь

Автор
#40

Я наверно произвожу впечатление такой тетки, которая в углу сидит с его телефоном или ночью крадется к компу, дабы почту посмотреть)0Да нет,же, я говорю о золотой середине ДОВЕРИЯ и контроля. Ведь не зря же есть такая пословица. Проверена временем.

Кошечка
#41

26 Марго, так я ж не с вами живу) а если мне на это что то мужчина сказал, еще и матом, то же был летел, даже в повышенном тоне))) так что мы выбираем тех кто нам подходит)) я люблю уравновешенных и спокойных мужчин, для меня это НАСТОЯЩИЙ мужчины:)) а истерики и капризы с матами на мои просьбы, удел слабых мужчин, пускай лечатся))))

ПрЫнцесса без Башни
#42

33, одно дело посмотреть погоду. А вы в его личной переписке роетесь, без разрешения. Это все равно, что чужие письма читать. Вот где гадость. Но вам, видимо, нормально.

#43

У меня вот недавно был случай. Сидим мы с моим разлюбезным, я за компом, он рядом на кресле..и вижу краем глаза, как он в телефоне копается. Ну, я подумала, что в своём, поэтому и сидела спокойно. Тут вдруг вижу, что он делает движение телефоном такое, как у телефонов-слайдеров (а у меня такой именно...у него обычный)..И тут до меня доходит, что он в МОЁМ телефоне копается! Прям при мне!! Я аж офигела от такой наглости)) А он так спокойно: "А что, нельзя что ли? Я же спеуиально при тебе это делаю! А разве тебе есть что скрывать?" Не, мне скрывать нечего, абсолютно! Но я просто не выношу, когда так бесцеремонно вторгаются в моё личное пространство.

Автор
#44

Ох, Мики, как бы я хотела научится не собственничать(Умная-преумная-да есть все это у нас))Спасибо за совет. Я кстати, поняла корень своей проблемы. До меня дошло((

Кошечка
#45

мики, ну я тоже сутками не сижу туда и не заглядываю, но иногда ради прикола прошу и смотрю на реакцию. Я вообще-то работаю и есть другие дела. Но мини проверки всегда устраиваю. Потом успокавиваюсь и дальше неск месяцев могу не трогать, потом опять))) ну вот так нравится мне.

ПрЫнцесса без Башни
#46

Автор, глупостями, короче, не занимайтесь. Соблазнить можно любого мужчину, даже очень примерного и идеально женатого. Уж вы мне поверьте, я знаю)))

Алексей
#47

VOTUM SEPARATUM:
Ревность и желание проконтролировать ближнего своего происходит в первую очередь от неуверенности в себе. Так-то. :)

Автор
#48

ПрЫнцесса без Башни, "Вот где гадость. Но вам, видимо, нормально.", эх, вот было б нрмально, я бы тут не запарилась(

Алексей
#49

46, да ну?
Ну попробуйте соблазнить меня, примерного и женатого :-D

#50

Вы поймите одно, если что-то кто-то захочет скрыть, то вы никогда не узнаете ни о чем! Тем более такими примитивными способами, как просмотр телефона и аськи))