Гость
Статьи
Сила женщины в ее …

Сила женщины в ее слабости. Ну и о машинах

По следам собственных наблюдений (никому не навязываю). За всю свою жизнь мне довелось передвигаться на довольно-таки многих транспортных средствах. Так вот когда у меня были маленькие чисто женские машинки, каким-то удивительным образом ко мне менялось отношение сильного пола, т.е. появлялось какое-то трепетное участливое отношение. Т.е. у меня не возникало проблем с "что-то посмотреть, что-то поменять, куда-то отогнать". Но как только я пересаживалась на внушительных размеров оборотистую машину это приводило к тому, что со мной начинали конкурировать, появлялись насмешки, этакий мужской юмор о женщинах за рулем и истории откуда у женщин такие машины, вдруг куда-то пропадало нормальное отношение. Скажите мужские комплексы? Возможно это так. Но меня это абсолютно не парит. Мы живем в мире мужчин и как я уже поняла нам не выгодно быть "сильными" женщинами, не выгодно быть феминистками, не нужна нам эта эмансипация. Мы разучились быть женщинами, слабыми женщинами....

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, слабость женщины не зависит от машины. прич чем тут вообще такое сравнение? у меня трехтонный внедорожник, муж подарил. насмешки и недоуменный взгляд у мужиков только если он на запорожце едет))))

а вообще мне кажется мужики сами разучились заботится о слабых женщинах)))))

Mama Natasha
#2

Tender_Shell , ну так мы их и разучили...:(

Все сама да сама !

Mama Natasha
#3

Вот я без мужа ВСЕ САМА МОГУ сделать ! Только водить не умела. Хоть чем-то от мужа отличалась ! А счас и вожу...

Муж начал готовить...:)

Angi
#4

несколько не по теме, но я всё-таки встряну :) уж простите :)

вот объясните мне почему у нас вся жизнь сводится к какой-то борьбе полов, борьбе между мужчинами и женщинами? причем эту войнушку разжигают, как мне видится, имнно мужчины со своими "женщина за рулём хуже обезьяны с гранатой", с попытками всё время как то унизить, оскорбить женщину, которая бизнесом занимается или занимает руководящий пост ну и так далее. Вроде многие умные вменяемые люди, но как касается подобных тем совершенно мозг отключается. Откуда такие комплексы культивируются?

Автор
#5

1 Вот интересно, а вы для чего указали здесь что имеете трехтонный внедорожник? Вы внимательно читайте тему, я ни разу не обмолвилась о том, какие машины были у меня, только из-за уважения к собеседникам, ведь тема по сути не об этом. Вы же намерено выпендрелись со своим трехтонником. Для чего? У вас тоже комплекс? Я давно заметила, что женщины на больших машинах (и на себе испытала это когда-то) тоже имеют ряд комплексов, сродни мужским. Им кажется что они могут все, они королевы на больших тачилах им не что не страшно, им никто не указ. Вот это превосходство и есть тот самый комплекс. И кому это надо. Не задавались?

Ржевская
#6

Слушайте, ну быть слабой женщиной иногда приятно, а иногда так тупо. А вообще по жизни это действительно выгодно (правда не быть, а прикидываться). По настоящему -то любая самая слабая женщина гораздо сильнее любого сильного мужика. Сразу говорю, что машину не вожу, потому что "обезьяна с гранатой" - это 100% про меня.

Велл
#7

Автор, Вы анекдот про "Вы тоже говорите..." помните? Так интернет - кладезь понтов и откровенного вранья. В данном случае от самого объекта и до наличия у него изрядно щедрого мужа как такового. :)) Что же касается темы, на мой взгляд проблема в том, что выросло целое поколение (и уже не одно), воспитанное мамочками, мягко говоря, неверно. А женщина всегда остается женщиной, - приходится выживать, беря на себя функции не совсем свойственные половой принадлежности. Абсолютно согласна с Вами, что это нам не слишком выгодно и я бы добавила еще что очень трудозатратно, но увы, мера вынужденная, поскольку многим современницам приходится элементарно содержать себя и ребенка при муже-инфантиле.

Автор
#8

Так давайте сразу оговоримся, чтобы не было недопонимания. Если кому-то хочется здесь козырнуть своими большими машинами проходите мимо, тема не о понтах на дорогах и не ТТХ машин.

Автор
#9

Вообще тема появилась под впечатлением многочисленных предыдущих тем, о том, что женщине на самообеспечении (да, в том числе дело касается и ТС дамы) очень трудно порою найти себе адекватного спутника жизни.

Сто Лет Одиночества
#10

Автор. Ты высказала одну из величайших истин на свете. Респект.

Тигра
#11

Мамочки, сами таких сынков воспитываете. Регулярно наблюдаю ситуацию в офисе, после обеда, когда дети пришли со школы. Мамочки сыновей звонят им каждые 10 минут: поел? что поел? что одел? уроки сделал? Мамочки девочек практически не звонят ( я в т.ч.) девочкам, а звонят папам: забрал? накормил? Взрослые мальчики...

А слабыми так хочется побыть иногда...

Автор
#12

11 Это верно, про мальчиков )) У меня самой сын и я частенько наблюдаю подобную картину в школе и вообще, так как сама являюсь не фанатичной мамашкой.

Сто Лет Одиночества
#13

Тигра. Бред какой-то получается. Ты утверждаешь, что у девочек, в отличие от мальчиков есть папочки?

Светлая
#14

Согласна полностью. Когда ездила на маленькой красной машине с розовым навигатором чувствовала себя Дюймовочкой))) Пересела на агрессивную черную машину (что мне ближе как автолюбительнице) и внимания стало меньше и отношение другое.

вода
#15

Я устала быть сильной в материальном плане. Всё САМА! Очень тяжело, даже при наличии мч, не помогает мне финансово( Хотя на деле, кажусь милой, беззащитной маленькой девушкой, люблю капризничать, строю из-зя девочку-дурочку, чтобы умнее не казаться)))

А на дороге я тоже "внедорожник" и все уступают, тк включаю блондинку, лыблюсь во весь рот))) Помогает))

вода
#16

Светлая, а мне наоборот больше внимания стало, (уступать больше стали, а может я наглее)) тока все теперь на меня снизу вверх смотрят.

Светлая
#17

вода ,уступают больше))) И стиль вождения меняется, и нет этого "стоп-сигнала"-Внимание женская машина)))

Жесть
#18

Автор, респектну.

Автор
#19

Женщины пересаживаясь на мужские машины изначально сигналят своим поведением "я конкурирую" и мужчины воспринимают этот сигнал довольно-таки четко. Т.е. если ты становишься со мной на одну ступень, извини, никаких поблажек и снисхождения к тебе как женщине. Отсюда и отношение.

Вот и назрел вопрос. Зачем нам женщинам конкурировать с мужчинами? Для чего?

Автор
#20

Я если честно против всего этого навязанного нам феминизма.

Жесть
#21

Автор 20 + 1. Феминизм ф топку! )

Ди
#22

А мне начхать , что там думают мужчины -водители .Я еду на своем большом Ниссане, ни с кем не конкурирую, просто нравятся большие машины.

Ди
#23

И вожу лучше и аккуратней многих мужчин, и стаж вождения приличный. И если мне говорят - ты , *** , куда прешь , подрезают или хамят на дороге ....я не миндальничаю и не церемонюсь

Автор
#24

22 Я же предупредила, понты оставляйте за порогом )) Не надо здесь умничать.

Жесть
#25

Ди 23, тема не про это и не про васлюбимую, независимая вы наша... )

Эйва
#26

А с какой стати на дороге должны быть поблажки женщинам? Каким образом внешний вид и размер машин конкуруруют между собой. За что конкуренция? Вы на дороге передвигаетесь из точки А в точку Б или письками меряетесь?

Автор
#27

К сожалению у наших женщин ничуть не меньше комплексов, иногда мне кажется что даже больше порою ((

Гость
#28

а почему сразу вранье я не понимаю, если у меня богатый муж и дорогая машина я должна писать что на пыжике катаюсь?Уже зациклились все на чужом достатке, охренеть собралась голь перекатная и все им врут кругом.Работать надо ***, тогда и деньги и мужики нормальные будут.

зая
#29

спортивные считаются мужскими? у меня спортивная. сама купила. но своему МЧ никогда в этом не признаюсь. Говорю что подарили :)

Жесть
#30

Эйва 26, как всегда со своими европейскими закидонами... )

Автор
#31

Эйва Вот именно из пункта А в Б. Так зачем нам на дорогах эти понты? тем более женские? Вопрос в другом зачем женщине большая машина? Кому и что она пытается доказать? Только не надо о безопасности. Это слабая оправдательная отмазка, что чем больше масса, чем больше железа тем безопаснее. Я видела например краш-тесты больших машин (марки не буду называть), жалкое зрелище.

Ди
#32

Да ниче не понты , муж отдал свою старую машину , а когда ездила на 99 , отношение тоже было не очень-то .......для них женщина за рулем - это бельмо на глазу((

Жесть
#33

Девочки, чтобы не допустить половой дисркиминации на дороге, предлагаю все машины делать в одном кузове и черные... или белые. Эйве понравится такое равноправие, я уверена... )

Ди
#34

Эйва , дело не в поблажках, а в элементарных правилах поведения на дороге и в такте по отношению друг с другом . А большая машина -это класс, ну лично мне нравится , на вкус и цвет ....

Гость
#35

31-я вот не хочу ничего доказывать, мне просто нравятся огромные джипы вот и все, этакий дом на колесах, а подруга моя наоборот маленькие машинки любит.

Автор
#36

35 Ну уже всем известно почему некоторые мужчины выбирают большие машины )))) А как насчет женщин? )) По-моему это что-то схожее ))

Гость
#37

34-точно именно класс, едешь как царь, высоко, широко.

мне так жаль почему-то обладательниц всяких карапузиков, сидят как хомяки в коробке.

Ну вот
#38

автор, по теме согласна, но почему вы так реагируете на тех, кто собссна ездит на этих самых больших машинках и пишет об этом? может они как раз и есть ваша аудитория по данному вопросу, нет разве??))) и своими постами "отвечают" на ваш вопрос. Странно, может у вас тоже какой-нить комплекс?) (на всякий случай..своей машины нет, езжу на муже))

Жесть
#39

Автор 36, ну, потому что с большой машиной сразу видно - "баба при *изде"... )) (цитата автомехаников).

зая
#40

атор,конечно
когда машина серьезная, относятся совсем иначе. Изначально показывешь статус и задаешь тон.
а что в этом плохого?

Ну вот
#41

А вообще, будь у меня выбор, я бы на маленькую не села, это ж каюк сразу придет при более-менее серьезной аварии.

Автор
#42

38 Я бы не хотела распространяться о своем автопарке )) извините. Вы предположили, я отвечаю - это не так. Машин несколько и все они разные.

Гость
#43

честно не знаю, ну вот я все большое люблю, если дом, то это домище, если кольцо обязательно с большим камнем, может болезнь какая, и с машиной тоже самое, ну что поделать люблю чтобы все было дорого, красиво и удобно.

Автор
#44

41 Вы уверены? Я бы поспорила насчет безопасности больших машин, но не здесь. Не об этом тема

Ну вот
#45

И не фемнистка ни разу, а совсем даже наоборот. Чувство самосохранения просто высокое)

Эйва
#46

Естественно в правилах поведения. Дак этим вопросом и надо задаваться. Почему культура поведения на дорогах у вас вот такая.
Автор, а зачем мужчине большая машина?
33, ах какой тонкий юмор. Из головы цель понтонуться надо выбросить и концентрироваться на дороге и правилах и знаках, других средствах передвижения. Вот тогда и дискриминация закончится. Когда все будут взаимовежливы и соблюдать правила. У нас на дороге нет половой дискриминации.

Гость
#47

вообщем считаю, если есть предпочтения и финансы позволяют надо удовлетворять все свои желания!

Гость
#48

и хрен кто подрежет или подставит, ссуть меня на дороге

Эйва
#49

39, господи, какая гадость. И это смешно по вашему?

Ди
#50

Хотя не могу не согласиться , что бывает едет герла на хорошей тачке, вся из себя такая кися , земли не чувствует под собой , в образе ***** знает каком , а не знает элементарных правил , такие создает опасные моменты.. Отвечаю, хочется выйти и дать по башке