Гость
Статьи
Хобби настоящего …

Хобби настоящего мужчины

Помогите рассудить нас с подругой, поспорили с ней, но каждый остался при своем мнении. Наши мужья дружат давно, и всегда их связывало общее увлечение - экстремальные виды отдыха. Они и в горы ходили и по рекам сплавлялись, и прыгали с парашютами. Но мой муж оставил свое опасное хобби после того, как у нас родилась дочь. Но, думаю, окончательно заставило его забыть о своем увлечении последний неудачный поход в горы. На них сошла лавина, погибло два человека из их группы, мой муж отделался отмороженными ногами и двумя пальцами, которые пришлось отнять. Что я тогда пережила - не описать. Мы с ним поговорили, я не ставила ультиматумов либо я, либо его хобби, просто сказала, что мне тяжело провожать его каждый раз и с ужасом ждать вестей. И если что случится, как мы будем с дочерью жить без него. Он меня послушался, и теперь его увлечения это компьютер, микросхемы, автогонки, но по телевизору. Спор с подругой был вот в чем. Она считает, что такие хобби не к лицу настоящему мужчине, что я задушила мужа своей любовью, привязала к своей юбке и заставила сидеть дома. Кто прав? Может, действительно я не имею права просить изменить себя ради семьи?

Жена
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

очевидно, у подруги в голове красивые слова про настоящих мужчин )))))) автор, ваш муж сам принял такое решение. если бы он хотел дальше продолжать заниматься походами, и десять детей его бы не остановили, а ваша юбка и подавно

Вот такая
#2

Вообще, если мужчина хотел бы - его бы ничего не остановило - ни вы, ни дети, он бы продложал заниматься тем, что ему интересно. Любого фанатичного человека трудно остановить. И то, что он забросил такой вид отдыха - не ваша вина. Просто он трезвомыслящий и ответственный человек. Наигрался, пресытился и вовремя завязал. И это хорошо для вас. Правда периодически у него будут возникать обострения и желание тряхнуть стариной, но вряд ли он еще куда-то соберется.

А подруге скажите - постановка вопроса тупая: к лицу/ не к лицу. Настоящий мужчина тот, который умеет нести ответственность не только за себя, но и за других людей, а не бездумно рискует жизнью.

Мик
#3

Автор, настоящего мужчину характеризует не его хобби, а его поступки. Ваш муж, отакзавшись от источника адреналина (наркотик!) в пользу семьи, совершил достойный настоящего мужчины поступок. У Вас всегда есть право донести до мужа и менее знАчимые вещи, не только эту. У Вашей подруги есть право на вИдение того, что есть настоящий мужчина. У Вашей дочки есть право быть в семье с мамой и папой.

Видите, все просто.

Гость
#4

Ну извините, отмороженные ноги, ампутированные пальцы, двух человек на его глазах унесла на тот свет лавина и т.д. , что этого мало, или нужно заниматься такими хобби, пока это хобби в гроб не уложит раньше времени? А вообще это похоже на разводку!

гость
#5

настоящие мужчины предпочитают бухло, ***, азартные игры и тотализаторы.

а горы и женитьба - для романтиков

я
#6

а третьего не дано?! или диван или экстрим????? а как же спорт?....

Петр
#7

5, ))))

Точка G
#8

Автор, просто ваша подруга беситься, что её мужик из-за неё не готов бросить свои увлечения, а ваш смог, потому и несёт ахинею. Получается большинство наших мужиков занимаются бабскими делами, бред какой-то, а если бы все они кинулись бы по горам лазить, жуть, их и так немного осталось мужиков этих ещё и последних терять? Дура ваша подруга, так ей и передайте от меня!

Фани
#9

Подруга неумная однозначно.

А срди мужских хобби есть менее опасные для жизни, но интересные, адреналиновые. Например, страйкбол. Мой увлекается, так пришлось с ним поехать,им в кайф, а меня сначала заложником сделали, потом вообще случайно в палец попали, там теперь красный кружок)))

я
#10

9 - что за страйкбол??? типа пейнтбола??

Фани
#11

Я, не совсем. Они используют специальное оружие, пластиковые шарики, а обмудирование настоящее, плюс обязательно спец.очки. Делятся на команды, играют обычно на заброшенных стройках. Так долго описывать, вот ссылка, http://airsoftgun.kz/, посмотрите как наши парни в это тграют.

PS Мы алматинцы, но думаю, практически в каждом городе есть такие увлечения)))

я
#12

Фани, ой здОрово!!!
я кстати обожаю казахстан!!! была в уральске - такой милый маленький городок...

Грамотный пацанчик
#13

У мужиков хобби такие: деньги, рыбалка, футбол, экстремальный отдых

Точка G
#14

а я Алмату обожаю, мой родной город, горы ахххххх

Падонаг
#15

"А серди мужских хобби есть менее опасные для жизни, но интересные, адреналиновые. "- это типа заведи любовницу)))) Лучше гор могут быть тока горы. Мужик слабак, сначало бросил что было для него важно, потом жену в итоге может и жену бросить, раз так легко отказывается. А далее возможно она его возненавидит, что стал подкаблучником, будет ему указывать и не во что не ставить

чувак
#16

послушай подругу и сделай ноборот, муж скорее всего тайм -аут взял.

гость
#17

(13) пилотки тоже любят экстремальных отдых: сноуборд, юввилирный, развод случайного *** на пожрать, пообещав минимум минет, и съеб

Фани
#18

Падонаг, так рассуждают эгоисты. Представьте, что ваша любимая женщина играет так со смертью, или ребенок, родители! Вы будете ждать их возвращения и говорить, что лучше гор богут быть только горы?

И вообще пусть эта подруга, любительница порассуждать, спросит у жен парней, которые погибли в горах, что лучше: быть вдовой экстремала, или женой лояльного человека (слабо верится, что он вдруг станет подкаблучником) с не столь опасным увлечением.

Тем более есть ребенок, должна быть ответственность хотя бы за него.

Падонаг
#19

то 18. Так и кирпич на голову упасть может или машина задавить. Хотим мы того или нет мы каждый день играем со смертью. А женщине всегда выгодно давить на общест. мнение

Фани
#20

Падонаг, при чем тут общественное мнение? Здесь наоборот общественное мнение говорит, что он становится подкаблучником, уступая своей жене. Причем автор говорит, что на ее мужа повлияла больше гибель людей из его группы и собственные травмы. Он САМ больше не хочет рисковать собой из-за нескольких минут драйва. Все это хорошо в меру, когда ты физически подготовлен, у тебя дорогое качетвенное оборудование. Я сама когда-то прыгала с парашютом, у меня удачный прыжок, у другого курсанта перелом ноги. Это вам не детские игрушки! Да, и еще очень важны люди, с которыми ты этим занимаешься, это должны быть действительно надежные товарищи.

И кирпичи не надо приплетать. Опасно и кушать (можно подавиться), и летать, и ездить. Но это не дает тебе драйва, за который не жалко расплатиться жизнью, не правда ли?

Гость
#21

Поддерживаю Вас, автор. И молодец Ваш муж. Не слушайте тех, кто предполагает, что муж и Вас может бросить или наоборот вернётся к своему хобби. Всё будет в порядке в Вашей семье, которой Ваш муж по всей видимости очень дорожит. Мой муж бросил ради нашей семьи своё спортивное увлечение - авторалли. И ничего страшного не случилось, живём уже много лет.

Лариса
#22

Лично я не поддерживаю такое хобби, как экстремальные виды спорта. Не без того, мы тоже семьей выезжаем на море, зимой - катаемся на лыжах. Но это просто отдых. Не понимаю зачем рисковать своей жизнью. Вот у моего мужа более спокойное и интересное хобби. Началось все с поездок, с каждой мы привозили по 5 по 6 магнитов, но я против, чтоб они были на холодильнике, мне это мешает. Муж долго думал, куда их прилепить, пока не нашел магазин http://art-novator.ru/, где продаю специальные доски для магнитов. Теперь он коллекционер магнитов. И спокойно, и в доме красиво.

Клара
#23

Ну новость вы досками для магнитов не открыли. Мы на http://art-novator.ru/ купили 3 домой, и уже штук 5 на подарки. К нам все кто не приходит в гости просто в восторге от такой красоты. А вообще согласна, это очень увлекательное занятие.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем