Гость
Статьи
Давайте поговорим, как …

Давайте поговорим, как свекровь с свекровью!

Снохи часто говорят о свекровях. Давайте поговорим и о них. У меня 2 сына, оба женаты: старший -3 года в браке, младший -1 год, ребенку 3 мес..Жена старшего работает продавцом (окончила ПТУ), у младшего - инженер (в декрете). Браку старшего мы были не рады: девочка другого круга, тому - наоборот. В результате та, которая была НЕ НАША, сейчас старается вовсю влиться в семью и дома для мужа старается, нас называет мама-папа (приятно, хоть я и не ждала), вообщем, примерно через год мы ее оценили и сейчас я вижу, что лучшей жены для сына не найти. У младшего - всё наоборот: высокомерна не только с нами, но и с ним. Очень избалована деньгами, не знает им цену, требования очень высокие. Я не вмешиваюсь ни к одному, благо , что живем раздельно, но младшего сына жаль: мне кажется она его не любит, ей нужен был ребенок от здорового, умного парня из хорошей семьи (она старше сына на 3 года).
А как обстоят дела у вас?

Свекровь
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередной ***

#2

мда, интересно послушать, что обо мне говорит моя мама мужа.

#3
Точка Джи

мда, интересно послушать, что обо мне говорит моя мама мужа.

во-во. мне то моя никогда не признается.

Агент Скалли
#4

А мне неинтересно. Пусть говорят что хотят! При мне, главное, претензий не высказывают, и ладно.

Свекровь
#5

Девушки, вы все уже не раз высказались в других темах, сюда приглашены ваши вторые "мамы". Уступите, пожалуйста, им место!

Гость
#6

Сеичас камни полетят. Здесь в основном невестки тусуются.....

Слава богу, я буду теша!!!!

Гость
#7

высервысервысер

Свекровь
#8

6. Камни лучше собирать, а не раскидывать. И кто вам сказал, что на форуме только невестки общаются? И почему сразу так агрессивно настроены на эту тему? Все тёщами будут?

Свекровь
#9

7. А что же вы здесь делаете? Проходите, ваша станция следующая!

Гость
#10

ой, старше на целых ТРИ года!!! такого не бывает, обманываете!!! конечно, только он ваш здоровый замечательный сын мог заделать этой высокомерной старухе ребёнка.

пускай напрягает вашего сына, потом сами спасибо скажите. мужиков надо подгонять и ставить им цели, а то разленяться, отростят животы и будут на диване лежать, а так пусть попрыгает и понапрягается.

и если вы такая культурная, то знали бы, что пишется не "свекровь с свекровью", а "свекровь СО свекровью".

Гость
#11

разленяться=разленятся

Гость
#12

высервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысер​высервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысер​высервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысер​высервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысер​высервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысервысер​высервысервысер

Свекровь
#13

10. За исправление ошибки - спасибо, не доглядела (это проявление безграмотности, а не моей культуры). Если вы внимательно читали, я не жалуюсь на свою сноху, а размышляю. Моя позиция к сыновьям такая: сам выбирал, сам и разгребай! А как он это делать будет (лежать на диване или крутиться) - его проблемы, главное, чтоб потом опять ко мне с алиментами не пришел. Я не права?

Свекровь
#14

12. Как вы умудряетесь так быстро писать одно и тоже? В глазах не рябит?

Лиза
#15

Свекровь, не лезьте не в свое дело. Девочек ваши сыновья выбирали для себя, а не для вас. если вам нечем заняться, кроме как обсирать невестку, заведите собаку. или козу.

Свекровь
#16
Лиза

Свекровь, не лезьте не в свое дело. Девочек ваши сыновья выбирали для себя, а не для вас. если вам нечем заняться, кроме как обсирать невестку, заведите собаку. или козу.

Читайте пост 13.

авантюристка
#17

а у нас дела обстоят прекрасно- мы к ним не лезем, встречаемся по праздникам, они к нам тоже

Лиза
#18

так че писать то пост - раз "сам разгребай". и почему "разгребай"? может, чувак счастлив, а вы злостью исходите. а если придет с алиментами и на шею вам сядет - то не невестка виновата, а вы, что так сыночка воспитали. кстати, они-то у вас с высшим? может, тоже ПТУ закончили? девушка, видать, всем хороша - вот и нашли изъян - инженер она, видите ли, высокомерна. Нет, блин, училась, карьеру строила, чтоб вам потом ж"пу лизать.

Гость
#19

13, насчёт алиментов - это никогда не угадать, к сожалению, так что... сами знаете - сегодня люблю-трамвай куплю, а завтра гудбай.

вам, конечно и естесвенно, как матери будет больно и неприятно, если у сына не заладится личная жизнь, но это действительно не просчитать... и по большому счёту - это из проблемы, пусть и разгребают

Свекровь
#20

17. Да у нас тоже вроде всё нормально, но душа болит глядя на их взаимоотношения... а может везде так, я зря забиваю голову?

#22
Лиза

так че писать то пост - раз "сам разгребай". и почему "разгребай"? может, чувак счастлив, а вы злостью исходите. а если придет с алиментами и на шею вам сядет - то не невестка виновата, а вы, что так сыночка воспитали. кстати, они-то у вас с высшим? может, тоже ПТУ закончили? девушка, видать, всем хороша - вот и нашли изъян - инженер она, видите ли, высокомерна. Нет, блин, училась, карьеру строила, чтоб вам потом ж"пу лизать.

Ага, мне тоже так показалось. У одной типа "явные дефекты", а у второй "до чего бы доипаццо" .

Лиза
#23

И зачем невесткам вливаться в ВАШУ семью, если живут отдельно? у них свои семьи, у вас своя.

тоже свекровь
#24

автор, а чего вы хотите от форума? Просто поделиться?

Свекровь
#25

18. Карьеру она построить не успела. Младший закончил военную академию с отличием. Старший учится в институте на 3 курсе заочно (мы платим). Мне лизать, к счастью, ничего не надо (есть кому), а вот о муже думать - никогда не поздно.

Свекровь
#26

25. Мне интересно узнать, как складываются взаимоотношения в других семьях из уст свекровей, младшее поколение я уже послушала.

Лиза
#27

Ну тойсь они ниче из себя еще не представляют. Тогда понятно ваше волнение.

Лиза
#28

Видимо, у других свекровей все оки, раз на форуме невесток грязью не поливают. Значит, старший на учебу не заработал, а женилка выросла. А девушке с высшим наверное действительно может быть скучно с военным.

Свекровь
#29

29. Я думаю,просто женщины, умудрённые жизненным опытом не хотят получить лишнюю порцию негатива, потому как, такие как вы никому не дадут рот раскрыть, не то что высказаться по теме, а не о моей семье конкретно.

Гость
#30

Свекровь, а вас ваша свекровь любила? ))

Гость
#31
Лиза

Свекровь, не лезьте не в свое дело. Девочек ваши сыновья выбирали для себя, а не для вас. если вам нечем заняться, кроме как обсирать невестку, заведите собаку. или козу.

Уважаемая свекровь! Они даже не пытаются вчитаться в то, что вы пишете. Априори ненависть и злоба...

Зря вы тему завели...Сейчас обольют с головы до ног...

Лиза
#32

30. все правильно. вы захотели - получайте свою порцию негатива)))) ибо нефиг невесток за глаза хаять.

авантюристка
#33
Свекровь

17. Да у нас тоже вроде всё нормально, но душа болит глядя на их взаимоотношения... а может везде так, я зря забиваю голову?

так вы займитесь своими взаимоотношениями, своей фигурой, своим мужем. а не чужой женой..захотят развестись- поддержите сына, нет-не ваше дело обсуждать их

авантюристка
#34

у моего сына гр жена не красивая, но главное- любит его, заботится, а делать с ней или нет детей-уже его выбор. не наш:) если что, поможем, конечно. Вобще не понимаю людей, которые лезут в семьи своих детей, ну неужели нечем заняться?

Лиза
#35

авантюристка, ППКС! Самое интересное, что когда дети, подстрекаемые вот такими вот заботливыми мамочками разбегутся, мамочки будут причитать, как же не повезло их мальчикам. Так ведь, свекровь? вы этого добиваетесь? Очень жаль ваших невесток. И ту, которая из ПТУ, и ту, которая с высшим. Надеюсь, что они сумеют отстоять свое право на счастье. Искренне желаю им победы в этом нелегком деле (вот вам и позитифф в конце)))) )

Лиза
#36

Вот, кстати, Авантюристка - свекровь, женщина, видимо, умудренная опытом. И - заметьте! - никакого негатива в ее сторону. А вы, дорогая Свекровь, видимо, жизнь прожили, но так и не умудрились.

Гость
#37

Ну я свекровь. В отношения детей не лезу. Могу запросто с невесткой обсудить поведения ее мужа, то есть своего сына. Она не боится мне рассказывть о проблемах. Если спрашивает совета, советую, не спрашивает, не лезу, сами разберутся. Просят помощи, помогаю если хочу и могу. Нет, так и говорю что нет. Не понимаю тех кто ищет проблемы себе на голову.

Гость
#38
Свекровь

17. Да у нас тоже вроде всё нормально, но душа болит глядя на их взаимоотношения... а может везде так, я зря забиваю голову?

За что у вас душа болит? За то что они строят свои взаимотношения не так как вам бы хотелось? Это их личное дело. Или у вас сын придурок? Было бы плохо, не жил бы там где плохо.

Свекровь
#39

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ЭТУ ТЕМУ! РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ ОДНОБОКИЙ: СНОХИ - ГОВОРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ, СВЕКРОВЬ - МОЛЧИ, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО! А В СВОИХ СЕМЬЯХ МОИ ДЕТИ РАЗБЕРУТСЯ САМИ, И Я, КАК МАТЬ, СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ИХ РАЗВОДОВ (БОЖЕ УПАСИ!).

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ. ПОКА.

Гость
#40
Свекровь

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ЭТУ ТЕМУ! РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ ОДНОБОКИЙ: СНОХИ - ГОВОРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ, СВЕКРОВЬ - МОЛЧИ, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО! А В СВОИХ СЕМЬЯХ МОИ ДЕТИ РАЗБЕРУТСЯ САМИ, И Я, КАК МАТЬ, СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ИХ РАЗВОДОВ (БОЖЕ УПАСИ!).

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ. ПОКА.

Вы лучше ничего не делайте. Благими намерениями как известно.....

гость
#41

Какая же ужасная свекровь, эта авторша, наверное ее свекровь гнобила раньше, вот и у нее все чешется, так хочется побыть в роли свекрови, наверное всю жизнь ждала этих бедных невесток, чтоб отыграться. У меня у самой взрослый сын, так я только по имени и знаю свою невестку, даже в голову не приходит о ней думать высокомерно, сама живу своей жизнью с мужем и не парюсь отношениями свекровь - невестка.

#42

Действительно, смысл открытия темы? К чему интеллигентной, спокойной даме устраивать тут грызню, заведомо зная настрой местных барышень по отношению к свекровям?

К тому же проблемы как таковой нет. Парни пристроены, выбор свой сделали. Чего вас беспокоит-то? Все абсолютно закономерно, от старшей невестки вы с мужем нос воротили, младшая - от вас. По-моему, в семье полная гармония.

...
#43

Я не общаюсь со своей свекровью. Вообще. И честно говоря, она вправе написать про меня то же, что и автор. Я не подстраиваюсь под нее. мне не интересны ее дача, жизнь.....я не хожу к ней в гости, не приглашаю к себе. И не потому что она плохая. Она ДРУГАЯ. У нас нет ничего общего. Ну нет - и все. Муж общается: это мама, святое. А я - нет . И негатива не испытываю, просто ранодушие. Это лучше, чем ругаться. Мы - чужие друг другу. Я не хочу вас обидеть, автор, но возможно ваша невестка испытывает тоже самое. ей общение с вами не нужно. бывает.

Гость
#44
гость

Какая же ужасная свекровь, эта авторша, наверное ее свекровь гнобила раньше, вот и у нее все чешется, так хочется побыть в роли свекрови, наверное всю жизнь ждала этих бедных невесток, чтоб отыграться. У меня у самой взрослый сын, так я только по имени и знаю свою невестку, даже в голову не приходит о ней думать высокомерно, сама живу своей жизнью с мужем и не парюсь отношениями свекровь - невестка.

Это не от того что свекровь гнобила. Моя свекровь пыталась меня гнобить. Благо ни я ни мой муж на это не поддавался, на ту задницу и села))) Теперь уже я любимая невестка))) Это просто человек такой. Нужно свой нос засунуть туда куда не просят и за сердце потом хвататься. Ах, какая невестка попалась непутевая)) Обижает сыночка))

Гость
#45
...

Я не общаюсь со своей свекровью. Вообще. И честно говоря, она вправе написать про меня то же, что и автор. Я не подстраиваюсь под нее. мне не интересны ее дача, жизнь.....я не хожу к ней в гости, не приглашаю к себе. И не потому что она плохая. Она ДРУГАЯ. У нас нет ничего общего. Ну нет - и все. Муж общается: это мама, святое. А я - нет . И негатива не испытываю, просто ранодушие. Это лучше, чем ругаться. Мы - чужие друг другу. Я не хочу вас обидеть, автор, но возможно ваша невестка испытывает тоже самое. ей общение с вами не нужно. бывает.

Запросто может быть такое. Только не все могут это понять и принять.

авантюристка
#46
Свекровь

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ЭТУ ТЕМУ! РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ ОДНОБОКИЙ: СНОХИ - ГОВОРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ, СВЕКРОВЬ - МОЛЧИ, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО! А В СВОИХ СЕМЬЯХ МОИ ДЕТИ РАЗБЕРУТСЯ САМИ, И Я, КАК МАТЬ, СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ИХ РАЗВОДОВ (БОЖЕ УПАСИ!).

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ. ПОКА.

ну что вы истерите? То, что вас не поддержали?...у вас жизнь, видимо, слишком пуста, что вы лезете в жизнь детей, подумайте о себе. ведь сколько той жизни, чтобы проживать чужую

авантюристка
#47

моя невестка не боится придти ко мне и поговорить о том. что ее волнует, и я не боюсь ей позвонить и сказать, что меня тревожит то-то и то-то, но это максимум:)) а обсуждать и ОЦЕНИВАТЬ ее, как вы, автор. свою невестку-ну это вобще ни в какие рамки...

#48

Я так понимаю, основная проблема автора не в чрезмерном переживании о супружеской жизни своих сыновей, а контраст в отношениях к ней ее невесток. А это можно рассмотреть, как прямое проявление "свекрындства", хоть автор старательно открещивается от этого. Но темку провокационную создала тем не менее.:)

Гость
#49
...

Я не общаюсь со своей свекровью. Вообще. И честно говоря, она вправе написать про меня то же, что и автор. Я не подстраиваюсь под нее. мне не интересны ее дача, жизнь.....я не хожу к ней в гости, не приглашаю к себе. И не потому что она плохая. Она ДРУГАЯ. У нас нет ничего общего. Ну нет - и все. Муж общается: это мама, святое. А я - нет . И негатива не испытываю, просто ранодушие. Это лучше, чем ругаться. Мы - чужие друг другу. Я не хочу вас обидеть, автор, но возможно ваша невестка испытывает тоже самое. ей общение с вами не нужно. бывает.

а я точно так же отношусь к своей невестке...

соблюдаю дистанцию, а она пытается ее нарушить...

я к ней АБСОЛЮТНО равнодушна...

#50

А я люблю свою свекровь. У нее нас двое (невесток) и она нас обеих любит и всем хвалит. Рассказывала, как соседка к ней подошла и сказала - не повезло нам с невестками (это про старшую,меня еще не было), а она ей ответила -Не знаю, как тебе,а мне с моей невесткой очень повезло!! Она самая лучшая! Вот так. Умейте общий язык со всеми найти,любого человека можно повернуть в свою сторону