Гость
Статьи
Ребенок "для себя" - …

Ребенок "для себя" - так ли это правильно ?

Я знаю - меня многие закидают камнями и заплюют , но рискну высказаться.Уже много лет для наших женщин образцом для подражания и просто ролевой моделью является героиня "Москва слезам не верит", и в Москве не пропала, поднялась и ребенка сама родила и вырастила. Но так ли правильно это. Я не о материальных возможностях говорю, хотя и это важно.Но я о другом. Почему в исламских странах женщина лучше с собой покончит, чем родит вне брака? Дело не только в том, что позор для семьи, замуж не возьмут и т.д.,, самое ГЛАВНОЕ - они уверены, что у такого ребенка ни когда не будет счастливой судьбы, и сам страдать будет и всем вокруг горе приносить. У моей подруги есть знакомый, молодой священник, он говорит , что в этом вопросе христианская религия ислам поддерживает полностью. Что душа и судьба закладываются еще в момент зачатия. В крещении, конечно, никому не откажут, но для судьбы ребенка лучше, чтобы он был желанным, любимым и рожденным в браке. Он сказал фразу, которая меня потрясла просто - "удовлетворение материнского эгоизма", это о тех кто рожает несмотря ни на что.Даже биополе ребенка меняется после крещения, это уже любой экстрасенс подтвердит. то есть все это ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. И еще, мы с подругой вспоминали знакомых, сравнивали истории их жизни и истории рождения - это работает на 90 %, сами обалдели.Ну все, жду камней и плевков

Гость
331 ответ
Последний — Перейти
Мик
#1

Автор,

Вы поднимаете несколько серьезных вопросов сразу:

- рождение вне брака;

- запланированный ребенок или "так получилось";

- свобода выбора женщины;

- религиозные аспекты семьи и появления новой жизни, крещение;

- просвещенность молодой матери в вопросах вопситания;

- аура, биополе, судьба;

- на что опираться в рассмотрении этих вопросов, что значит: правильно или неправльно, каковы критерии и "судьи - кто?".

Вы хотите выложить сад камней, но Вам не хватает материала?

Мурка
#2

к сожалению, реальность такова, что если рожать будут только в счастливых браках - то человеческая популяция скоро вымрет. Вы с подругой не задумывались о статистике разводов? Чем лучше выйти замуж, родить, а потом развестись? от этого же никто не застрахован.

Гость
#3

автору мало лет. Наивно так рассуждать. Жизнь река. Все меняется. Можно удачно выйти замуж и запланировать желанного ребенка, а затем может быть развод. Как и наоборот. Женщина может родить вне брака, но незапланированный ребенок может быть любимым и желанным, женщина вполне может встретить достойного человека, который станет ее ребенку хорошим отцом. Судьбы у всех разные, смотрите автор шире.

Гость
#4

А вообще мне кажется что многое зависит от исходного у матери: ее ума, мудрости, воспитания, образования, материального положения. Если женщина хочет ребенка и способна ему многое дать, не только материальных благ, то и в отцы выберет достойного, не растеряется при ударах судьбы и т.д. Не браком единым жива женщина

Леденец
#5

80% разводов в России

В России все еще есть, кому рожать. Но уже некому жениться. По данным газеты "Известия", сегодня на каждую тысячу браков приходится более 800 разводов. Детей в России становится все меньше: в 1989-м их было 36 миллионов, сегодня 26,3 миллиона. Во-первых, растет число бездетных семей, во-вторых, семьи становятся малочисленными: 65 процентов родителей ограничиваются одним чадом, 28 процентов - двумя, лишь у 7 процентов растут трое и больше малышей.



Социологи говорят, что после развода женщина с ребенком (да и без ребенка тоже) имеет мало шансов вновь выйти замуж. Не потому, что "не берут", а просто не за кого: высока смертность мужчин работоспособного возраста. Количество женщин "за тридцать" значительно превышает количество мужчин.

Леденец
#6

В 1989 году в России насчитывалось 17,9 миллиона человек старше 16 лет, никогда не состоявших в браке. В 2002-м - 24,9 миллиона. Состояли в браке 72,5 миллиона и 67,9 миллиона. Разведенных было 7,9 миллиона, а два года назад - 11,2 миллиона. За это время количество потенциальных женихов и невест только выросло: в 89-м их было 111 миллионов, в 2002-м - 118,7 миллиона.

При этом между двумя переписями на 40 процентов увеличилось количество людей, никогда не состоявших в браке, и на столько же - разведенных. В последнее время в стране ежегодно расторгается примерно 800 тысяч браков (в 1989 году расторгнуто 583 тысячи), в результате около 400 тысяч несовершеннолетних детей остаются без одного из родителей. Категория: Развод Дата публикации: 2004-05-21

Оценка: Голосов: 0

Автор: www.izvestia.ru Публикация: Админ Сайта

Автор, не очень обнадеживающие данные, не правда ли. Если для Вас важнее что скажут люди и церковь, вы можете оставаться старой девой, умереть и ничего и никого после себя не оставить. Только о ценит ли Вашу жертву и правильную общественную установку это общество?

И еще вопрос, насколько по вашему счастливее дети разведенных родителей детей одиноких матерей? Если, как показывает, практика, развелся и забыл о детях от прошлых браков.

Новая Муха
#7

Чушь это,Автор. Можно развестись, овдоветь, да и просто быть в браке несчастным. Если так рассуждать, то счастливых детей должно быть 10-15% от общей массы, т.к. человек существо такое - вечно чем то недоволен. А институт брака уже давно анахронизм, с тех пор как женщина начала зарабатывать сама и содержать себя сама. Вот почему сейчас многим женщинам легче одной,ем в неудачном браке - накой терпеть как раньше веками, если одной и так не плохо?

Ирина
#8

удивительно, девушки, но еще никто из вас не написал о ребенке. только рассуждения о женщине и ее нелегкой доле. А ключевая фраза - "удовлетворение матреинского эгоизма". она конечно родит для себя, а потом начинаются сопли - это же его ребенок, как он мог. проблема в том, что дитё чаще всего рассматривают как средство шантажа и давления на его отца. а то, что у мамочки к 40 годам и дальше родится даун или больной ребенок никого не интерисует. ей главное удовлетворить свой инстинкт. ну, поднимайте камни, милочки...

Мик
#9

4, Гость,

"А вообще мне кажется, что многое зависит от исходного у матери: ее ума, мудрости, воспитания, образования, материального положения. Если женщина хочет ребенка и способна ему многое дать, не только материальных благ, то и в отцы выберет достойного, не растеряется при ударах судьбы и т.д."

- золотые слова.

Прочитал книгу Януша Корчака "Как любить ребенка". Меня словно рентгеном прожгло. Прочитайте, пожалуйста, все.

Щасвирнус
#10

Счастлив ребенок или не счастлив не зависит от наличия отца. У меня как раз он был наркоман и сильно испоганил жизнь. Давно заметила, что дети в у таких мам бывают красивые и умные. А рожает женщина всегда только для себя- и в браке и нет. Если жена в ЗАГС ходила, а не венчалась, то и этот ребенок рожден во грехе.

Гость
#11

начнем с того Дорогие мои, что у нас в России институт брака развален до руин. Нету у нас культа семьи, люди выходят замуж и женяться просто так, чтобы гульнуть на свадьбе в белом платье. Детей рожают без капли ответсвенности. Мужчины отказываются содержать детей, бросают на произвол судьбы своих чад и жен, которые сидят с их отпрысками.Лучше родить для себя, зная что тебе надеется только на себя любимую...

Для того чтобы у нас рожали в браке нужно менять ментатилет русского народа. а именно поднимать ценность отношения к семье.

Гость
#12

менталитет:) сори за ошибку

Леденец
#13

Ирина, вы немного путаете. Матери-одиночки ничего не требуют от отца. Это ёё сознательный выбор. Прежде чем рожать для себя, она прекрасно осознает, что положиться кроме себя и, возможно, родителей ей будет не на кого.

А вот разведенные женщины с желанными детьми (правда, далеко не всегда в семье ребенок был запланирован и желан), как раз потом стенают, требуют и шантажируют БМ. 90% разведенных мужчин ищут и находят средства не платить или уменьшить алименты на детей от прошлых браков. Ежегодно окло 2 млн. матерей подают на алименты.

В 40 лет даун может родиться не только у одинокой женщины, но и счастливо замужней. Так что тоже не аргумент.

А счастье ребенка зависит не от того в какой семье живет ребенок, а как к нему относятся в этой семье.

Гостюг
#14

автор. пример с Москвой. не верящей слезам - некорректен.

Там ситуация вынужденная.

А дамочки с моралью "рожу для себя" могут рассматриваться как хозяйки собак. которые заводят собаку для себя.

Или как заводят "бога" для себя.

В одном случае - ребенок, выращенный для себя - будет вынужден отрабатывать и нести на шее груз вины (я же для тебя все положила)

С другой стороны - домашнее божественное хамло как принесет горя другим людям. так и сам схавает беды по самые помидоры - он же не догадывается что ему только маман должна. а не все.

Короче, фраза - "для себя". эгоистичная до мозга костей И ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ.

уже никакая
#15

14 +100000

ре-диско
#16

согласна со всеми, можно родить в браке запланированного ребенка, потом развестись, а при этом мало кто разводиться цивилизованного, ссоры, делешка имущества, выливание грязи друг на друга ведрами, прибавти в этому поколеченную психику ребенка, когда он всё это видит собственными глазами, и ему тяжело сделать выбор между папой и мамой, это два родных человека. Это счастливый ребенок? в жизни не мало примеров воспитание матерями-одиночками полноценных, счастливых детей. Жизнь давно откоректировала сама все постулаты относительно воспитания детей.

Гость
#17

А счастье ребенка зависит не от того в какой семье живет ребенок, а как к нему относятся в этой семье.

точно

довольная
#18

Девочки- я наблюдаю сейчс за ситуацтй вокруг себя, так те женщины, которые обеспечены, состоялись- решают завести ребенка для себя, если нет мужчины , который бы устраивал- как спутник жизни.

Я например, не вижу в этом ничего страшного. Мне лучше одной,, чем наблюдатть рядом что-то мне совсем не нужно.

И девочки- НИ НАЛИЧИЕ БРАКА, НЕ НАЛИЧИЕ ОТЦА- не говорит, что ребенок получит настоящего отца , к глубочайшему сожалению(((

довольная
#19
Гостюг

автор. пример с Москвой. не верящей слезам - некорректен. Там ситуация вынужденная. А дамочки с моралью "рожу для себя" могут рассматриваться как хозяйки собак. которые заводят собаку для себя. Или как заводят "бога" для себя. В одном случае - ребенок, выращенный для себя - будет вынужден отрабатывать и нести на шее груз вины (я же для тебя все положила) С другой стороны - домашнее божественное хамло как принесет горя другим людям. так и сам схавает беды по самые помидоры - он же не догадывается что ему только маман должна. а не все. Короче, фраза - "для себя". эгоистичная до мозга костей И ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ.

Ерунду не говорите

Аффтогражданка
#20

Оглянитесь вокруг.Сколько полных счастливых семей даживают до совершеннолетия ребенка?Тема уже не актуальна.У нас и в браке женщина рожает "для себя".

Если одинокая женщина,за неимением достойного спутника принимает такое решение со всей ответственностью,это нормально.

довольная
#21

Да все поменялось, мужики в общей массе никчемные, зарабатывают мало, пытаются за счет женщины прокатить, на ребенке экономят.

У меня есть знакомый- у него двое детей- оба от разных женщин и ни один не в семье.

Крчит, что он отец- я говорю- какой ты отец- навестить раз в неделю на два часа..

Деньгами особо не помогает, сейчас еще одного ребенка заделал еще одной. Так та сразу сказала- что он ей нахрен не нужен- плмог с ребенком и спасибо))))

Вот на этот предмет - Вы что думаете?))

Стелла
#22

а для кого еще родает женщина? для мужика что-ли? так не всем мужикам дети нужны и не все могут нести ответственность. И брак к этому не такое уж большое знаечние имеет в наше время.

Щасвирнус
#23

А вам не кажется что это биологический процесс. Вот смотрите-20 самцов и 5 самок плюс моногамия-максимум 15 детей. 20 самок и 5 самцов плюс нет института брака-максимум 150 детей. Поэтому столько женщин много.Так просто в голову идея пришла.

Аффтогражданка
#24

По теме.

Недавно по работе познакомилась с мелодой женщиной.Ей 34.У нее трое детей от разных мужчин,замужем никогда не была.Когда ехала к ней,то ожидала увидеть зачуханную толстушку,с собраннымив хвостик волосами)))

Приехала.Дверь открыла стройная,очень симпатичная девушка.Я в шоке была.В квартире идеальный пордок,дорогая обстановка.Вот так бывает.Обеспечивает себя и детей исключительно сама.

#25

прЭлЭстно: "Москва слезам не верит" против мусульманского брака ))))))))))

Щасвирнус
#26

Извините-не 150,а 60 детей.

Издевка
#27

14+1.

Автор, +1.

Относительно развестись и овдоветь, могу сказать одно, немного идеалистично, но все-таки: развод, смерть-это случайность.

А вот родить "для себя"-осознанный выбор. Из которого ничего хорошего не получается.

Аффтогражданка
#28

27,Издевка.Моя дочь во второй класс пошла.В классе 26 человек.Родители 9 одноклассников разведены,3 вдовы.

Кстати школы не абы какая.Гимназия супрер-пупер.

Аффтогражданка
#29

*РОДИТЕЛИ 9 одноклассников.

Ыыы
#30

А вот если немного поменять законы, то мужчины будут стремиться в брак, обеспечивать семью и выращивать детей.

И никакого насилия...

ре-диско
#31

27 случайные разводы 8 семей из 10, не слишком уж закономерная случайность, это даже не каждая вторая или третья семья, а 80% заключенных браков

Дунька
#32

А для кого рожать если не для себя? Для мужа? Для той тети? Для государства? Автор намешала какой-то херни в одну кучу, экстрасенсы, священники, с такими мозгами точно лучше не рожать, как уже задолбали эти бездельники указывающие как всем жить.

Издевка
#33

Щасвирнусь, 23+1.

Хотя бы кол-вом взять, раз качество не то.

ре-диско
#34

30 в смысле поменять законы?))) вообще люди должны стремиться в брак не по закону, выгоды, расчета, а по зову сердца, это какие такие законы могут приказать сердцу)))

гость
#35

Автор, вы может быть не в курсе, что просто мужиков меньше. чем баб. Поэтому и рожают "для себя" от женатых мужчин. Позавидовали мусульманским женам. Ну, сидят они дома в парандже, никуда не ходят, потому что, нельзя, и чего хорошего? Да, у них семьи полные и дети растут с отцами, только что-то не живется им спокойно - всё воюют и стреляют, вместо того, чтобы строить дома и сеять хлеб. А дети - они и в полных семьях могут вырасти отморозками, а у мамы-одиночки может вырасти труженник и умница.

Издевка
#36

28, 31, Даже если женщина рожает в браке. И 8 из 10 распадется, то есть ШАНС, что она окажется в одном из двух крепких браков.

Если она рожает ОДНА, то такого шанса просто НЕТ.

___

повторно выйти замуж будет одинаково сложно и разведенке, и для себя родившей.

Гостюг
#37
довольная

Гостюг

автор. пример с Москвой. не верящей слезам - некорректен. Там ситуация вынужденная. А дамочки с моралью "рожу для себя" могут рассматриваться как хозяйки собак. которые заводят собаку для себя. Или как заводят "бога" для себя. В одном случае - ребенок, выращенный для себя - будет вынужден отрабатывать и нести на шее груз вины (я же для тебя все положила) С другой стороны - домашнее божественное хамло как принесет горя другим людям. так и сам схавает беды по самые помидоры - он же не догадывается что ему только маман должна. а не все. Короче, фраза - "для себя". эгоистичная до мозга костей И ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ.

Ерунду не говорите

Обоснуте. мадемуазель. что не так.

не привык ни говорить ерунду. не болтать ерундой:о)

Гостюг
#38
гость

Автор, вы может быть не в курсе, что просто мужиков меньше. чем баб. Поэтому и рожают "для себя" от женатых мужчин. Позавидовали мусульманским женам. Ну, сидят они дома в парандже, никуда не ходят, потому что, нельзя, и чего хорошего? Да, у них семьи полные и дети растут с отцами, только что-то не живется им спокойно - всё воюют и стреляют, вместо того, чтобы строить дома и сеять хлеб. А дети - они и в полных семьях могут вырасти отморозками, а у мамы-одиночки может вырасти труженник и умница.

Дублирующая себя глупость.

Давно известно. что мужчин РЕПРОДУКТИВНОГО возраста больше женщин репродуктивного возраста.

Леденец
#39

Вообще, статистика вещь упрямая. На данный момет в России на 1000 женщин приходится 885 мужчин. Отсеим разный неликвид, наркоман, алкоголик, просто лентяй, и что в итоге останется?

До второй мировой ситуация с полами была приблизительно одинаковой, но войны, алкоголизм, сердечные болезни сделали свое дело. Сейчас имеем, что имеем, поэтому и ситуация такая, матери-одиночки, разведенки, мужчины, живущие на две семьи. Против природы не попрешь, увы)))))))))))))))

Кстати, в мире мужчин на 2% больше, чем женщин, но за счет Восточных стран (развивающиеся Азиатские страны), но положение там женщин оставляет желать лучшего.

На Западе, как и в России женщин так же больше чем мужчин. И число матерей-одиночек как в Европе так и в США, растет с каждым днем.

В Интернете полно информации на эти темы, почищите. И все Вам автор станет ясно.

Издевка
#40

Кроме того, ребенок-разведенки знает, что у него есть папа. Он его видел, с ним жил, и все-таки отцы помогают. хотя бы алиментами, звонками, гуляют и тп.

/не беру в расчет идиоток, который родили от кого попало, а потом их бросилии и забыли/

А если родила для себя, то эт как? Действительно удовлетворение материнского эгоизма, а о ребенке ни слова.

Гостюг
#41
Дунька

А для кого рожать если не для себя? Для мужа? Для той тети? Для государства? Автор намешала какой-то херни в одну кучу, экстрасенсы, священники, с такими мозгами точно лучше не рожать, как уже задолбали эти бездельники указывающие как всем жить.

Вообще-то, по моему. ребенок рожается для него, для того, чтобы он получил адекватный старт в жизни, для того, чтобы он мог АДЕКВАТНО и ОРГАНИЧНО существовать в обществе - то есть РЕАЛЬНЫЕ основы можно было дать.

А факультативно этому (и в результате этого) идет добряк и родителям и обществу-государству и будущей половине в его межполовых и семейных отношениях.

Издевка
#42

Гостюг, репродуктивный возраст-это какой?

ре-диско
#43
Издевка

28, 31, Даже если женщина рожает в браке. И 8 из 10 распадется, то есть ШАНС, что она окажется в одном из двух крепких браков. Если она рожает ОДНА, то такого шанса просто НЕТ. ___ повторно выйти замуж будет одинаково сложно и разведенке, и для себя родившей.

а вот тут загвостка есть, ошибочное мнение что родившей матери-одиночки выйти в дальнейшем замуж практически не возможно, нежели разведенке. Дело в том, что выйти замуж с ребенком женщине за 30 легче, как он был рожден не имеет значение вообще ни какого. Естественно при таком отношении к семейной ответсвенности у мужчин вообще, женщина не вышедшая замуж до 30, рожает для себя, а вот уже потом удачно выходит замуж каждая третья такая мать. Так что выбор делают многие вполне сознательно - рожать одной, в мужчин не веришь, в любовь тем более, ищут отца ребенка, рожают, отца в сад.

Гостюг
#44

вопрос то как раз в том. что рожающие для себя не в состоянии полно подготовить ребенка к реалиям и адекватному поведению в обществе(чтобы и САМОМУ ребенку это было комфортно, и другим - не в напряг).

довольная
#45

Издевка,а Вы думаете, что ребенку достаточно посещения раз в неделю, обычно к этому сводится?

Леденец
#46

репродуктивный возраст 15-49 лет...

довольная
#47
Гостюг

довольная

Гостюг автор. пример с Москвой. не верящей слезам - некорректен. Там ситуация вынужденная. А дамочки с моралью "рожу для себя" могут рассматриваться как хозяйки собак. которые заводят собаку для себя. Или как заводят "бога" для себя. В одном случае - ребенок, выращенный для себя - будет вынужден отрабатывать и нести на шее груз вины (я же для тебя все положила) С другой стороны - домашнее божественное хамло как принесет горя другим людям. так и сам схавает беды по самые помидоры - он же не догадывается что ему только маман должна. а не все. Короче, фраза - "для себя". эгоистичная до мозга костей И ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ. Ерунду не говорите

Обоснуте. мадемуазель. что не так. не привык ни говорить ерунду. не болтать ерундой:о)

Никто никому ничего не должен. У меня полно примеров - когда девченки сами воспитывают мальчиков и у них такие хорошие сыновья, так хорошо относятся к мамам- и " Домашнее хамло" не подходит никак.

А еще есть примеры уже взрослых мужчин, которых воспитывали мамы одни- так они к своим женам так трепетно относятся, а уж о мамах и говорить нечего. Так что......

И женщина может дать много своему ребенку и сама, а наличие валяющегосяна диване не говорит, что она станет хорошим отцом и нужным человеком в семье.

Да еще и если на алементы женщины подают, то многие еще и скроыть пытаются настоящий уровень дохода....Фу(

ре-диско
#48

Гостюг забыл добавить что мужчины вообще живут меньше, они вполне себе удачно умирают в своем репродуктивном возрасте, до 70 лет доживает редкий мужчина, мало того что организм мужчины менее вынослим, чем женский, болевой порок ниже, так к этому всему мужчины сами себя успешно губят, мужчина вообще запраграммирован на разрушение. А женщина на рождение детей, вот и берем мы пока есть что взять.

Издевка
#49
довольная

Издевка,а Вы думаете, что ребенку достаточно посещения раз в неделю, обычно к этому сводится?

я думаю, это лучше, чем ничего. Не правда ли?

Гостюг
#50

И кого воспитывают????? Не тут ли нытье вселенское идет по части таких воспитаний???????????

Не тут ли свекровей ненавидят ненавистью, и если свекровь одна воспитывала - так вообще - смертельной:о)???????

Ваши ветки на этом форумном древе обильно поросли листвой ваших же жалоб.

И то что устраивает МАМ по отношению к сыновьям и дочерям - НЕ ФАКТ, что это же устраивает и самих их детей и их окружающую среду и остальные дни недели и людей.