Гость
Статьи
если ты русская …

если ты русская девушка

Если ты русская девушка — Родину крепко люби, Если ты русская девушка — Родине ты подсоби. Вместе поднимем промышленность, вместе Отчизну спасем, Что подражаешь ты западу — слепо, бездумно, во всем? Куришь «Парламент» и «Мальборо»; парень твой — модный ди-джей; Носишь ты тряпки заморские — что, разве наши хужей? А полюби-ка ты слесаря, а покури-ка «Дымок». Что, не престижно? Но слесарь хоть Родине в чем-то помог. Он на заводе корячится, точит детали весь день — Ты же на рэйвах танцуешь все, слушаешь ты дребедень. Ты, как березонька, стройная, шепчешь: «Версаче», «бутик» — Так бездуховность нерусская перекосила твой лик. По телефону мобильному ты все о баксах трещишь, У иноземца довольного ты на коленях сидишь. Брось ты ди-джея бездельника, брось иноземца скорей, И принеси себя в жертву ты Родине бедной своей. Выйди за слесаря-пьяницу и отучи его пить, Чтобы деталей за смену он больше сумел наточить. Кошку персидскую выброси — в чем тут престиж? Не глупи. Нашу, сибирскую кошечку, ты за копейки купи. Гордо носи сарафаны ты в наших, российских цветах, Требуй зарплату не в долларах — в наших, российских рублях. Под балалайку с тальяночкой русскую песнь заводи, И по-над речкой с подругами ты хороводы води. (остальное допишу в ответах)

48 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

какой ужас! Замуж за пьяницу и выбросить кошку? Это вы где взяли? )))

#2

грустно...

Гостья
#3

ужОсс! автор, больше не пишите! мы и так вас уже поняли, не утруждайтесь:))

#4

Александра, а с какой целью вы нам этот стишок написали, сами сидя в своем Израиле?

подруга
#5
Лапка Бьёнс

Александра, а с какой целью вы нам этот стишок написали, сами сидя в своем Израиле?

может ностальгия?

#6

4, или вы в Турции? я что-то запамятовала

#7

Если ты русская девушка ≈ речью родной дорожи,

Что говоришь ╚мазафака╩ ты? ≈ лучше по-русски скажи.

Глупых любовных книжонок ты, девушка, не покупай.

Лучше Тургенева, Пушкина ≈ классиков русских читай.

Татуировки похабные с попки сведи и с груди ≈

Также порядок и в комнатке ты у себя наведи.

Сразу сними портрет Клинтона ≈ разве ему место здесь?

Лучше портрет Достоевского ты над кроватью повесь.

Так, это что? ╚Панасоники╩, ╚Техникс╩, ╚Голдстар╩ и ╚Акай╩?

Русскою, русскою техникой комнату ты обставляй!

Мы же ≈ отцы космонавтики! Ну так к чему этот понт?

Что ж телевизор не купишь ты марки родной ╚Горизонт╩?

Все теоретики запада в поисках новых идей,

Как бы внушить отвращение к Родине русских людей?

Если ты, русская девушка, Родину будешь любить ≈

Нет, не удастся Америке нацию нашу сгубить.

Вижу я, русская девушка, что ты не спишь, ты встаешь,

Речью моею взволнована, в поле ты утром идешь.

Скинув шузы супермодные, молча идешь босиком,

Полем безбрежным ромашковым, в ситцевом платье простом.

Остановилась и Западу детским грозишь кулачком ≈

Ах, как глаза твои, девушка, светятся синим огнем!

Вижу ≈ ты русская девушка! слез не могу удержать.

Вижу ≈ опомнилась, милая, любишь ты Родину-мать!

(это остальное)

#8

я в турции.стишок нашла в нете. никакой цели нет просто поделилась.

Гость
#9

И что?

Гость
#10

И?

подруга
#11

У меня кот, кстати, наполовину турецкий ангорчик. Что с ним делать? :)

крашена
#12

нафига эту бездарность выкладывать?

СИЛИКОН
#13

Ты в России то давно была, мать? Мы уже сами Запад тянем:)

Гость
#15
Гость

Хахаха! Всем кому не нравится, идите нах на ветку "Я решила стать иудейкой"

А что д/нравиться, не понятно, стишок?

ВЛ
#16

И ведь не лень кому-то было писать этот стих (((

Гость
#17

да уж...

Красотка
#18

кошмар какой-то. "стих" вызвал раздражение сильное.

Рыпка
#19

Иногда так сложно отличить постмодерн от белой горячки. :(

Man
#20

а бренд Akai принадлежит россиянам, гы-гы-гы:))

бей дур
#21

глупая ирония,плоский юмор, всё опошлено до безобразия. сколько было выпито автором интересно?

#22
Рыпка

Иногда так сложно отличить постмодерн от белой горячки. :(

Разве?:) Если белая горячка мучит по результатам цитирования водки "Пушкин", пива "Лермонтов" и жидкости неустановленного образца "Лев Толстой" - ура! вас посетил постмодерн.

Если затарились цитатником в ближайшем подворье - эт белая горячка...

Читаем этикетки внимательнее:)

#23
ВЛ

И ведь не лень кому-то было писать этот стих (((

Подозреваю, что писать его было веселее нежели читать:)

#24

Кошмар! Чем болеет автор?(((

Гость
#25

О, похожие агитки были в 50-60-е. Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь. Еще в газетах всякие картинки сатирические были про фарцовщиков и вообще любительниц импортных шмоток и вещичек, всяких идолопоклонниц и поклонников перед западом.

#26

Чтиво вроде ничего,ну уж больно длинное оно))Русская девушка по имени Наташа)))

Мухи
#27

А мне понравилось))))))

Не воспринимайте так серьёзно! Это же шутка!

автор
#28

мда повеселило

Ягуся
#29

Сибирские коты очень красивые, и куда лучше персов, русская речь - это прекрасно, а мазафака - признак детского инфантилизма, а сравнивать тупые дамские романы с классикой - вообще идиотизм. Собственно, про классику и про правильную речь - зачетно, остальное - кретинизм, с ног на голову поставленный.

Мысли вслух
#30

Грамотно поставленная речь на ЛЮБОМ языке, еще никому не повредила : ))) Классику тоже полезно читать, опять же так, как произведение было создано - в оригинале. Глупо сравнивать русскую классическую литературу с английской или французской. И первая, и вторая, и третья - великолепны. Ну это все так... мысли вслух : ))))))))

Стишок явно не о русской интеллигенции и не ЗА русскую интеллигенцию ; )) Ура, да здравствует очередная тупая диктатура пролетариата и пиршество на уже обглоданных останках некогда могущественной империи!

Пафосно, однако, у меня получилось. : )))))))))))

Гость
#31

А почему бы автору стиха не взять девушку замуж самому?? Слезы умиления мы и сами прольем сколько захотите. А девушку пьяному слесарю подсовывать - грязно и цинично!

#32
Красотка

кошмар какой-то. "стих" вызвал раздражение сильное.

Конечно, красотки тока иносранцам нужны. А слесарю пьянице можно и клушу в сарафане.

#33
Мысли вслух

Грамотно поставленная речь на ЛЮБОМ языке, еще никому не повредила : ))) Классику тоже полезно читать, опять же так, как произведение было создано - в оригинале. Глупо сравнивать русскую классическую литературу с английской или французской. И первая, и вторая, и третья - великолепны. Ну это все так... мысли вслух : ))))))))

Стишок явно не о русской интеллигенции и не ЗА русскую интеллигенцию ; )) Ура, да здравствует очередная тупая диктатура пролетариата и пиршество на уже обглоданных останках некогда могущественной империи!

Пафосно, однако, у меня получилось. : )))))))))))

Тупая диктатура буржуазии конечно получше будет. Это ничего что нищих и безработных как грязи. Главное свобода!

Гость
#34

Мне понравилось. Просто на фоне видимой простоты вы кое чего не увидели. Читайт между строк. Станет очень грустно.

Нас постоянно призывают покупать отечественное", "не уезжать за руюеж", "поднимать родину" (для того, чтоб она тебя как твоих дедов -посадила потом) и т.д. И многие ведуться, пашут за идею, голосуют за единую Росиию и не зная в чем план Путина заключается (он сам не знает, если что) очень его одобряют.

Кое-что просто для рифмы. Но если вы не врубились, не надо автора гнобить. Автор не в РФ, это многое объясняет. Это не стеб над русскими, никто никого обидеть не хотел.

Гость
#35

Забавный стишок)) с утра поднялось настороение))

Гость
#36

За выброшенную кошечку по мозгам дам!! Ненавижу плохое обращение с животными. А диджеи поднимают людям настроение, так что не надо ля-ля что они нехорошими делами занимаются.

Кукуцаполь
#37

злой стишок на самом деле. издевательский я б сказала

Гость
#38

Колхозная-застольная песня?

Гость
#39

а почему никто в защиту отечественной техники и легкой промышленности не выступил?:)))

Амели
#40

Это ж надо... ни слова про кокошник...

Кассандра
#41

Фи, ужасно.

Слесарь-пьяница
#42

давай выбрасывай эту дрянь из дома, заведем себе скотину лучше! травку куришь? А мне?

П.С. если ты реально куришь, я приду к тебе домой и надаю в щщи

думаешь парням нравится что девки курят? да тошнит от таких

Гость
#43
Мысли вслух

Грамотно поставленная речь на ЛЮБОМ языке, еще никому не повредила : ))) Классику тоже полезно читать, опять же так, как произведение было создано - в оригинале. Глупо сравнивать русскую классическую литературу с английской или французской. И первая, и вторая, и третья - великолепны. Ну это все так... мысли вслух : ))))))))

Стишок явно не о русской интеллигенции и не ЗА русскую интеллигенцию ; )) Ура, да здравствует очередная тупая диктатура пролетариата и пиршество на уже обглоданных останках некогда могущественной империи!

Пафосно, однако, у меня получилось. : )))))))))))

Гость
#44

Если ты русская девушка ≈ Родину крепко люби,

Если ты русская девушка ≈ Родине ты подсоби.

Гость
#45
Гость

За выброшенную кошечку по мозгам дам!! Ненавижу плохое обращение с животными. А диджеи поднимают людям настроение, так что не надо ля-ля что они нехорошими делами занимаются.

Ты правда такая ду ра ?

Ужас! Почти никто не понял смысла. Какие тупицы на Вумане.

Гость
#46
Гость

Мне понравилось. Просто на фоне видимой простоты вы кое чего не увидели. Читайт между строк. Станет очень грустно.

Нас постоянно призывают покупать отечественное", "не уезжать за руюеж", "поднимать родину" (для того, чтоб она тебя как твоих дедов -посадила потом) и т.д. И многие ведуться, пашут за идею, голосуют за единую Росиию и не зная в чем план Путина заключается (он сам не знает, если что) очень его одобряют.

Кое-что просто для рифмы. Но если вы не врубились, не надо автора гнобить. Автор не в РФ, это многое объясняет. Это не стеб над русскими, никто никого обидеть не хотел.

из 45 постов 1 !

Ужас, какие недалёкие тетки, как животные.

Гость
#47

Фу, какая мерзость.

бумс
#49

техникс мощная аппаратура! ! ни за что не выкину!

Следующая тема