Гость
Статьи
Как деликатно …

Как деликатно отказаться от подарка

Так получится, чувствую, бывший муж моей подруги подарит мне подарок на ДР..
А я против...

Кетаминовна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Дали повод, а теперь задний ход или Ностардамус? А подарит, так и примите, поблагодарите. Если нет, то верните со словами: "Извини, не могу принимать такие дорогие подарки"/ Люсе () не понравится, а для меня много что значит наша дружба и т.п..

Рупрeхт
#2

Скажи, да нaxуй он мне нужен..

Кетаминовна
#3

Он очень ранимый:)..а хотя плевать:)

Еще и общие подруги начнут обсуждать.

Ольга )(
#4

Вот...я подрабатываю мне платят эннную сумму денег, а мне кажется это много и я на столько не наработала мне тоже отказываться?

Кетамин
#5

Оля, это же разные вещи..тут отношения подруг затрагиваются..нафиг ее бывший муженек мне сдался,хотя и симпатичен мне,но он уже использованный!

#6

Ещё не подарил,а уж вся исстрадалась.... Представляю,какой будет облом))))))))))))

#7

ну,если вы боитесь его ранить,значит он вам нравится

возьмите,какая разница ,что будут говорить

ну,а если ,все же ,он вам безразличен,то позвоните и скажите прямо

Lu
#8

Если это бывший муж подруги, то в чем смысл запарки? Вы пытаетесь всем хорошо сделать?

гость
#9

А некоторые за бывших мужей замуж выходят...

#10

А можно предурпедить эту ситацию заранее:ввернуть в разговор фразу - Только не вздумай мне делать подарки...\или Надеюсь,ты не собираешься меня одарить и поставить в неловкое положение?

Или вы его (МЧ) не часто видите?или какие отношения у вас с ним?почему подозреваете подарок?-не понятно.

#11

Если вы считаете подарок недилекатным по отнощению к себе,то почему продумываете деликатный отказ?

#12

SOrry>подарок неделикатным (N11)

Ирина
#13

Почему бывший муж подруги не может сделать подарок по конкретному случаю? Подарок обязательно должен быть неприличным или развод подруги сказался на нормальные отношения с ее мужем? Почему нельзя продолжать нормально общаться? Если подарок может быть для вас оскорбительным, тогда другое дело. Самое лучшее озвучивать человеку свое отношение к ситуации и не быть зависимым и от подруги и ее взаимоотношений с кем либо( даже бывшим мужем). А можно ситуацию предупредить, как уже предлагалось. Вариантов много... Надо понимать, что самой хочется. Может быть это вообще плод воображения??? Почему он что-то подарит?

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы