Гость
Статьи
Девушки, а есть ли …

Девушки, а есть ли среди вас одинокие незамужние? Сколько вам лет и как вы живете с этим статусом?

Мне 25 лет и я не замужем(живу с мамой), не страшная, с фигурой все впорядке, но чувствую, что я пока к этому не готова, думаю вроде стыдно быть одинокой, да и потом сложнее будет найти кого то, но пока живу для себя. Вот и разрываюсь между "надо" и "пока не хочу". А вы испытываете дискомфорт по данному поводу?

Ласточка
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ласточка, может, просто не зовет никто? Если бы ты на самом деле жила для себя, плевать бы тебе было на всякие "надо" и "не хочу". По-моему тут скорее "не берут, а хочется".

Лёлька
#2

Мне 21, в принципе меня не особо парит факт того, что я не замужем. единственно, что надоедает, это мамины вздохи по поводу того, что ей уже внуков хочется, а её непутёвая дочь замуж ещё не стремится :)

Дафна
#3

Одинока. Незамужем. 15. Мама не разрешает. Живу хреново.

Гость
#4

Мне 33. Мне давно уже все можно. Но вот только я уже ничего не хочу.

Красные носочки
#5

О, полчаса назад думала о том, создать ли на форуме ветку с такой темой: "Если вам под 40 или чуть за сорок, у вас нет детей, вы никогда не были замужем, то не страшитесь ли вы одинокой старости". Тоже хотелось бы узнать. Да, автор, наши темы схожи.

А по поводу статуса - что тут скажешь. Хреново. Дело в том, что одинокая женщина как бы вне игры. Ее никуда не приглашают в компании, на дружеские застолья и вечеринки, если туда придут только пары. Замужние женщины с ними почти не дружат. Вот и приходится дружить тоже с одинокими, а что остается? Будучи незамужней женщине как бы "закрыт доступ" в общество. Тебя как бы не существует, вот мое мнение. Мужчина женщине нужен не для секса, денег или прочего. Просто для статуса, чтобы не быть одиночкой среди группы. Тупо, но это так.

Гость
#6

мне 27 и не замужем капец паду вешаться.живу хоть без мамы

Гость
#7

5-а мужик неженатый.тоже в компании не ходит и дома сидит?

Малу
#8

Вспомнила "Зимюю вишню".

"Замуж за Гергерта выйди, а то, что мы с тобой женской самостоятельности говорили-забудь":))

Красные носочки
#9
Гость

5-а мужик неженатый.тоже в компании не ходит и дома сидит?

Гость 7, холостые мужики в компании чувствуют себя преотлично, сама видела. А женщины чувствуют себя неуютно, знаю по своему опыту.

все в порядке
#10

Ласточка, не грузись.мне 27, в разводе 2,5 года. живется мне кайфово:) никому ниче не должна, раньше в замужестве была нервная, дерганная, а ща цвету. и еще вопрос предохранения отпал.захотелось - вздрочнула, обязательно оргазм, в отличии с бывшим. мне ни супермен ни спайдермен нах не нужен. как в анектоде: ты почему так хорошо выглядишь отдохнула или развелась? ))))-это про меня. всем удачи

Красные носочки
#12

А вообще я сильно подозреваю, что эта тема еще очень долго будет в самых "активных" и наберет сотни постов, вот увидете.

Александра Вячеславовна
#13

Знаете девочки я вам вот что скажу!

Все это советские пережитки! Как же так? Тебе 22, 23,24,24.... лет и ты еще не замужем???

А кто сказал, что замуж надо для статуса??

Я вообще плевать хотела кто там что подумает. Выходить абы за кого, и искать уж тем более не собираюсь! Живу и довольстуюсь жизнью! В жизни так много всего хорошего помимо брака!

Я не противница брака, но и не парюсь по этому поводу!

Малу
#14
Красные носочки

Вот и приходится дружить тоже с одинокими, а что остается? Будучи незамужней женщине как бы "закрыт доступ" в общество. Тебя как бы не существует, вот мое мнение.

Вы уж так удручаюче, зачем же? Почему же "приходится", они что бракованные, дружите полноценно с уважением.Тем более у нас в стране одиноких гораздо больше чем семейных. Ни в какое общество никому путь не закрыт. Моя близкая подруга никогда не была замужем, правда есть ребенок, другая разведена.Что ж из-за этого я ними порву отношения, конечно нет?

Бесенок
#15

Да купи себе вибратор. Ибудет тебе счастье! Маме только не показывай.

котенок
#16

Хахаха мне скоро 14 и я незамужем )))))) ржунимагу с вас

#17
Александра Вячеславовна

Знаете девочки я вам вот что скажу! Все это советские пережитки! Как же так? Тебе 22, 23,24,24.... лет и ты еще не замужем??? А кто сказал, что замуж надо для статуса?? Я вообще плевать хотела кто там что подумает. Выходить абы за кого, и искать уж тем более не собираюсь! Живу и довольстуюсь жизнью! В жизни так много всего хорошего помимо брака! Я не противница брака, но и не парюсь по этому поводу!

Какие к бесу "советские" придирки???? Просто 21-25 лет есть лучший возраст для рождения первого ребенка...

подруга
#18

какой такой статус? На лбу написано чтоли? Или вам для того, чтоб в контакте написать "замужем" хыхыхы))))

подруга
#19
Злой дохтер

Какие к бесу "советские" придирки???? Просто 21-25 лет есть лучший возраст для рождения первого ребенка...

и что? Выскакивать за первого встречного и поскорей рожать? )))

#20
подруга

Злой дохтер

Какие к бесу "советские" придирки???? Просто 21-25 лет есть лучший возраст для рождения первого ребенка...

и что? Выскакивать за первого встречного и поскорей рожать? )))

А что такая проблема познакомиться с действительно достойным мужчиной????

Красные носочки
#21
Малу

Красные носочки

Вот и приходится дружить тоже с одинокими, а что остается? Будучи незамужней женщине как бы "закрыт доступ" в общество. Тебя как бы не существует, вот мое мнение.

Вы уж так удручаюче, зачем же? Почему же "приходится", они что бракованные, дружите полноценно с уважением.Тем более у нас в стране одиноких гораздо больше чем семейных. Ни в какое общество никому путь не закрыт. Моя близкая подруга никогда не была замужем, правда есть ребенок, другая разведена.Что ж из-за этого я ними порву отношения, конечно нет?

Вы знаете, когда мне было 27, произошел у меня с одной приятельницей такой разговор. Она как-то обронила, что на днях у ее была гулянка, гости, одним словом, парти. Когда я спросила ее, почему меня не пригласила и даже не обмолвилась, что она собирает гостей, она отрезала мне: Ну чего тебя приглашать то, ты всегда одна. А мы все тут парами собрались. Думаете, не больно было? Да не обманывайте вы себя, дорогие одинокие женщины. Хреново одной. Конечно, еще хреновее с плохим мужем, пьяницей, драчуном или еще каким. Но и всю жизнь прожить одной - тоже никому не пожелаешь.

Александра Вячеславовна
#22
подруга

Злой дохтер

Какие к бесу "советские" придирки???? Просто 21-25 лет есть лучший возраст для рождения первого ребенка...

и что? Выскакивать за первого встречного и поскорей рожать? )))

Действительно! Речь ведется не о детях! Хотя в этом, вы, несомненно, правы.

Гость
#23

Мне 24, живу в съёмной квартире, где ещё 5 таких же незамужних и неженатых :))) Шикарно живём :)))

П.С. Мамы у всех в других городах.

П.П.С. Нас ваще ничё не парит :)))

Не страшные, красивые даже :), и с фигурами всё окай :)

Александра Вячеславовна
#24

Злой дохтер, давайте знакомиться! Вы свободны?

подруга
#25
Злой дохтер

А что такая проблема познакомиться с действительно достойным мужчиной????

у меня есть достойный, только я не тороплюсь замуж и рожать и это мое личное дело. Я не понимаю, какое дело постороним людям до этого?

Красные носочки
#26
Злой дохтер

подруга

Злой дохтер Какие к бесу "советские" придирки???? Просто 21-25 лет есть лучший возраст для рождения первого ребенка... и что? Выскакивать за первого встречного и поскорей рожать? )))

А что такая проблема познакомиться с действительно достойным мужчиной????

Если вы дадите мне телефон достойного мужчины, который не женат в третий раз, то я с ним познакомлюсь. Но дело в том, что достойных так ничтожно мало, а желающих с ним познакомиться красоток так много, что шансы у среднестатистической женщины равны нулю.

Гость
#27

автор, в России средний возраст 1-го брака для женщины 27.5 лет, у вас еще есть два с половиной года.

#28

Дамы, слышали такую поговорку: замуж выйти не напасть- главное с мужем не пропасть!

подруга
#29
Красные носочки

Вы знаете, когда мне было 27, произошел у меня с одной приятельницей такой разговор. Она как-то обронила, что на днях у ее была гулянка, гости, одним словом, парти. Когда я спросила ее, почему меня не пригласила и даже не обмолвилась, что она собирает гостей, она отрезала мне: Ну чего тебя приглашать то, ты всегда одна. А мы все тут парами собрались. Думаете, не больно было? Да не обманывайте вы себя, дорогие одинокие женщины. Хреново одной. Конечно, еще хреновее с плохим мужем, пьяницей, драчуном или еще каким. Но и всю жизнь прожить одной - тоже никому не пожелаешь.

А чего ходить туда, где все парами? Надо было туда, где одиночки) Или сами бы компанию собрали и вечеринку устроили. Вам надо было еще в 27 лет поменять к этому отношение. Я вот вообще никогда не парилась, одна-не одна, маме моей тоже к счастью мозгов хватает не требовать внуков и не спрашивать "ну когда???" (мне 28 если что).

Александра Вячеславовна
#30

Гость, 27, очень интересное наблюдение! А у Вас официальные данные статистики?

#31
Hier kommt die Sonne

Дамы, слышали такую поговорку: замуж выйти не напасть- главное с мужем не пропасть!

Слышали:)

Гость
#32

30, http://en.wikipedia.org/wiki/Age_at_first_marriage вуаля!

#33
Красные носочки

МалуКрасные носочки

Вот и приходится дружить тоже с одинокими, а что остается? Будучи незамужней женщине как бы "закрыт доступ" в общество. Тебя как бы не существует, вот мое мнение.

Вы уж так удручаюче, зачем же? Почему же "приходится", они что бракованные, дружите полноценно с уважением.Тем более у нас в стране одиноких гораздо больше чем семейных. Ни в какое общество никому путь не закрыт. Моя близкая подруга никогда не была замужем, правда есть ребенок, другая разведена.Что ж из-за этого я ними порву отношения, конечно нет?Вы знаете, когда мне было 27, произошел у меня с одной приятельницей такой разговор. Она как-то обронила, что на днях у ее была гулянка, гости, одним словом, парти. Когда я спросила ее, почему меня не пригласила и даже не обмолвилась, что она собирает гостей, она отрезала мне: Ну чего тебя приглашать то, ты всегда одна. А мы все тут парами собрались. Думаете, не больно было? Да не обманывайте вы себя, дорогие одинокие женщины. Хреново одной. Конечно, еще хреновее с плохим мужем, пьяницей, драчуном или еще каким. Но и всю жизнь прожить одной - тоже никому не пожелаешь.

Ну и знакомые у вас ((( бестактность какая-то

#34

Блин! холостому мужчине не легче, особенно в коллективе где есть одинокие девушки.

#35

Проблема не в том, что нету достойных мужчин, а скорее в том, что девушки их не замечают. У меня много знакомых еще по институту девушек, которые все прЫнца ждали, а на простых студентов не смотрели. Зато теперь, оставшись к 30-ти годам в гордом одиночестве, уже сами на свидания приглашают, и ноги раздвинуть готовы на первом свидании, да вот только они мне уже не нужны...

все в порядке
#36

вообще такая x..ня деление на одиноких/неодиноких тока в наших постсовковых странах. есть мужик значит полноценная, а какой не важно хоть бухарь, бьет, хоть черт с рогами, лижбы был, отстой, конечно, но совки досих пор так думают,угу

Гость
#37

у вас эта пластинка заела! ну не нужны они вам и успокойтесь! нет, надо свои обиды на каждой ветке выливать.

Бесенок
#38

35. Злой дохтер | 02.02.2010, 23:33:13 [581052871]

Проблема не в том, что нету достойных мужчин, а скорее в том, что девушки их не замечают. У меня много знакомых еще по институту девушек, которые все прЫнца ждали, а на простых студентов не смотрели. Зато теперь, оставшись к 30-ти годам в гордом одиночестве, уже сами на свидания приглашают, и ноги раздвинуть готовы на первом свидании, да вот только они мне уже не нужны...

Ага, щас. Прям так ноги и раздвинула с первого свидания. Чем уж ты так хорош, чтобы я ноги перед тобой сразу раздвигала? Что ты можешь? А мне за 30 , между ДРОЧИМ.

Александра Вячеславовна
#39

36 - полностью с вами согласна! Я пыталась донести тоже самое!

Доктор, скажу Вам! Что значит девушки не замечают достойных??! Значит не такой уж достойный, раз не заметила!

У меня есть один такой товарищ, который мне говорит, мол, посмоттри на меня, чем я тебя не устраиваю для брака?? У меня мол и все есть, и не бухарь.

А вот не то. Человек может быть достойным, а вот не цепляет и все тут!

Пускай ты выпита другим...
#40

я тут немножко не в тему, но все равно выскажусь. мне 26, у меня двое детей. не замужем, не была и не собираюсь. с отцом детей, своим молодым человеком, встречаемся давно. замуж звал - отказалась. мы даже не живем вместе! т.е он приходит ко мне, часто остается на несколько дней, мы гуляем с детьми, сидим в кафе, в общем приятно проводим время. но через 3-4 дня меня начинает раздражать его присутствие. и когда он наконец уходит на пару дней жить к себе, я прямо вздыхаю с облегчением ))). а все потому, что мне необходимо одиночество и личное пространство. поэтому я знаю, что никогда не выйду замуж, просто не смогу вынести длительное присутствие человека (пусть даже и любимого) на своей территории

C приветом
#41
Красные носочки

О, полчаса назад думала о том, создать ли на форуме ветку с такой темой: "Если вам под 40 или чуть за сорок, у вас нет детей, вы никогда не были замужем, то не страшитесь ли вы одинокой старости". Тоже хотелось бы узнать. Да, автор, наши темы схожи. А по поводу статуса - что тут скажешь. Хреново. Дело в том, что одинокая женщина как бы вне игры. Ее никуда не приглашают в компании, на дружеские застолья и вечеринки, если туда придут только пары. Замужние женщины с ними почти не дружат. Вот и приходится дружить тоже с одинокими, а что остается? Будучи незамужней женщине как бы "закрыт доступ" в общество. Тебя как бы не существует, вот мое мнение. Мужчина женщине нужен не для секса, денег или прочего. Просто для статуса, чтобы не быть одиночкой среди группы. Тупо, но это так.

Говорю Вам ответственно: дело не в статусе, дело в человеке. Мне 34, не замужем и не была. От друзей иногда отбиваюсь :)) Друзья, правда, из детства и юности. Спасибо, Господь Бог наградил!!! :)) Все хотят со мной ехать в отпуск, даже семейные пары, обожаю детей всех моих подруг и друзей! Поменьше мыслей о статусе и побольше - о вечных ценностях, и люди к Вам потянутся!

все в порядке
#42
Александра Вячеславовна

36 - полностью с вами согласна! Я пыталась донести тоже самое! Доктор, скажу Вам! Что значит девушки не замечают достойных??! Значит не такой уж достойный, раз не заметила! У меня есть один такой товарищ, который мне говорит, мол, посмоттри на меня, чем я тебя не устраиваю для брака?? У меня мол и все есть, и не бухарь. А вот не то. Человек может быть достойным, а вот не цепляет и все тут!

Привет вам на ночь глядя,Александра Вячеславовна, у меня с Вами телепортация мысли))))))))))

#43

Девушек, в большинстве своем, "целяет" лишь одна вещь - деньги. Вот и всё. С годами конечно деньги для девушки начинают терять свое первостепенное значение, но вот и девушка с годами тоже много чего теряет...

Малу
#44

21, Красные носочки, ужас ! Я как-то пригласила на праздник коллегу. Она "что ж я приду, я -одна, там вы все с мужьями, парами". Я удивилась. Грю: Мы подростки что ли, будем целоваться сидеть парами?!" С тех пор мы сней дружим, как-то даже втроем НГ в ресторане встречали. Не пониаю таких людей кот вы описали.

Карга, стара и нееплива
#45
Красные носочки

Малу

Красные носочки Вот и приходится дружить тоже с одинокими, а что остается? Будучи незамужней женщине как бы "закрыт доступ" в общество. Тебя как бы не существует, вот мое мнение. Вы уж так удручаюче, зачем же? Почему же "приходится", они что бракованные, дружите полноценно с уважением.Тем более у нас в стране одиноких гораздо больше чем семейных. Ни в какое общество никому путь не закрыт. Моя близкая подруга никогда не была замужем, правда есть ребенок, другая разведена.Что ж из-за этого я ними порву отношения, конечно нет?

Вы знаете, когда мне было 27, произошел у меня с одной приятельницей такой разговор. Она как-то обронила, что на днях у ее была гулянка, гости, одним словом, парти. Когда я спросила ее, почему меня не пригласила и даже не обмолвилась, что она собирает гостей, она отрезала мне: Ну чего тебя приглашать то, ты всегда одна. А мы все тут парами собрались. Думаете, не больно было? Да не обманывайте вы себя, дорогие одинокие женщины. Хреново одной. Конечно, еще хреновее с плохим мужем, пьяницей, драчуном или еще каким. Но и всю жизнь прожить одной - тоже никому не пожелаешь.

А в чём причина обиды? Это как обижаться на то что вас не пригласили скажем на тематическую фетиш-вечеринку любителей..ну скажем латекса. :) Вы приглашаете своих замужних подруг на дикие клубно-ночные выкрутасы? То-то.

Александра Вячеславовна
#46

ооооооооо бедный-бедный Доктор! Что ж Вы прям так-то! Да, деньги немаловажное значение имеют! Но опять-таки не для всех!

Для большинства нормальных девушек, главное, чтобы парень умел их зарабатывать, был способным, перспективным и т.д.

Умная женщина, всегда сумеет направить своего мужчину на правильное их добывание! Но для этого, такого надо разглядеть конечно.

C приветом
#47
Злой дохтер

Девушек, в большинстве своем, "целяет" лишь одна вещь - деньги. Вот и всё. С годами конечно деньги для девушки начинают терять свое первостепенное значение, но вот и девушка с годами тоже много чего теряет...

Послушайте, Уважаемый, мы ведь тоже с годами разочаровываемся в мужчинах. Поэтому, наверное, с возрастом все тяжелее устроить свою личную жизнь. Замкнутый круг: вы гоняетесь за девочками, которым нужны от вас деньги, а мы гоняемся за теми из вас, которым не нужны молоденькие девочки :))

З.Гиппиус
#48

мне 28, не замужем и не была.

чувствую себя не очень, честно сказать, потому что хочу семью, не тупо потому что так надо, а потому что хочется уже не гулянки - пьянки в статусе свободной девушки, а хочется заботиться о любимом муже и детях и если пьянки -гулянки, то уже с ним, с любимым супругом.насчет компаний - зовут всегда и везде, и замужиеженатые и свободные.кстати,считаю, что если действительно любовь, то мужчине похрен на возраст женщины, он идет и делает предложение. сколько таких примеров. может я и не права. и слишком наивная.

#49
C приветом

Послушайте, Уважаемый, мы ведь тоже с годами разочаровываемся в мужчинах. Поэтому, наверное, с возрастом все тяжелее устроить свою личную жизнь. Замкнутый круг: вы гоняетесь за девочками, которым нужны от вас деньги, а мы гоняемся за теми из вас, которым не нужны молоденькие девочки :))

И вы даже не представляете насколько правы. Действительно - выходит замкнутый круг. Се ля ви.

все в порядке
#50

С годами конечно деньги для девушки начинают терять свое первостепенное значение. - такие умизмы Задорнову на сайт,бредятина