Гость
Статьи
Восстанавливать ли …

Восстанавливать ли отношения?

Здравствуйте, девушки!
Очень хочется услышать ваше мнение. Ситуация следующая:
мне 26 лет, моему МЧ 28. встречаемся 1,5г. отношения были хорошие, в последние полгода встречались 2 раза в неделю, оставались друг у друга ночевать. он снимает квартиру с другом, я с подругой. но в последнее время мне стало дискомфортно, так как никаких планов на будущее не было, ничего он мне не говорил. я несколько раз пыталась подтолкнуть отношения, но он не понимал. я добилась того, что он сказал "давай попробуем пожить вместе". было похоже на отмазку. потом произошла глупая ситуация, мы взяли тайм-аут, затем поговорили. он сказал, что не готов к семье и детям, пожить вместе если только к лету, так как у него обязательства перед другом. предложил реанимировать оношения. я не знаю, в какой-то прострации. с одной стороны человек ясно дал понять, что у него другие интересы: второе высшее, друзья, самореализация и семья не входит в его планы. с другой стороны, он мне очень нравится, мне с ним очень хорошо, но вариант встречи 2 раза в неделю меня перестал устраивать. что делать?сейчас вроде встречаемся, ходим в театр и кино, но без особых теплых чувств. кто что думает?

Иришка
7 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

А есть ощущение, что это именно ваш человек?

Обязательства перед другом, с которым он снимает квартиру, можно понять. Или вы готовы подруге сообщать, что через неделю съезжаете?

Подождать до лета - реально. Но можно еще присмотреться к парням вокруг. Может, поймете, что человек не ваш, и ожидание того не стоит.

гость
#2

отмазки. вы его прижали,теперь начнется отдаление-ему явно не до ваших планов.

Иришка
#3

Дело в том, что ощущению "мой человек" я уже не доверяю. я уже была замужем и тогда точно думала, что мой человек, а через полгода развелись. Да, пока непонятно. подруги говорят, оставь его, он инфантильный и нерешительный. А меня к нему тянет, вспоминаю время проведенное вместе, было прекрасно. может быть были у кого-нибудь такие ситуации, как разрешилось?

гость
#4

3,смените мч.

подруги явно видят дальше вас.

Гость
#5

Автор! Продолжать тягомотные отношения однозначно не стоит. Хороших мужчин на свете много.

Ну уломаете Вашего неуверенного мужчинку пожить вместе, прос-рёте ещё несколько лет. Жениться он не захочет, семью с Вами создать не подумает. так и будуте вечно в подвешенном состоянии - и не свободна, и не мужняя жена, а соответственно без детей (если *** рожать не станете) Оно Вам надо, вечно мужика на аркане тягать и быть в его глазах назойливой или виноватой?

Иришка
#6

5, именно тягомотные, мне почему-то тоже на ум приходит это слово. Я и так уже чувствую, что на аркане его куда-то тащу. Спасибо, прояснили ситуацию.

игорь.
#7

28 лет, а мозгов так и нет. запоздал он со своими приоритетами как-то.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем