Гость
Статьи
Как расстаться …

Как расстаться достойно?

Вышла замуж по любви. Пробовали жить и у моих родителей, и у его, снимали жильё пару раз - никакого семейного счастья не получалось. В итоге, сейчас живём каждый у себя, но дома рядом. Его родители ненавидят меня, мои - моего любимого, а ещё раз снимать я вообще больше не хочу. Я ж не домработница, чтобы за ним срач разгребать в свои выходные, вместо отдыха. Да и не работает он вечно, а моими деньгами не разрешает мне самой распоряжаться. Дома устраивал проходной двор из своих друзей-знакомых, а чтоб встретиться с подругами у меня не оставалось ни сил, ни времени, ни денег. Разговаривать нам с ним давно не о чем, книги он не читает, ничем не интересуется, бегает только в свои 30 лет по дворам и со всеми общается. А мне это скучно. Единственная тема для разговоров - это бесконечные выяснения отношений (наверное, он и выяснять их любит, чтоб хоть что-то между нами происходило). Претензий и обид у меня к нему нет. Злости тоже нет. Ну, не подходим мы друг другу, мешаем только, никто не виноват. А он не оставляет меня в покое, предлагает попробовать всё наладить ещё раз. Зовёт в гости, приглашает погулять вместе, караулит, чтоб встретить с работы и проводить до дома. Говорит, что ошибся, просит дать ему время, типа, он исправится и найдёт работу, сложно ему так сразу менять привычный образ жизни. Но я не хочу, чтоб ради меня он что-то менял. Раз ему нравится так жить - то флаг ему в руки, как говорится. Я то тут при чём? Естественно, объясняю ему это всё при встречи по 100 раз, но он мои аргументы игнорирует. Предлагает то сексом заняться, то в кафе сходить и т.д. (Я вежливо отказываюсь). Вот как сделать так, чтоб он отвязался!?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вежливо и сказать - иди в ***.

Гость
#2

подать на развод и тоже не слышать его аргументов.

нн
#3

А зачем разбрасываться мужским материалом? Он еще может пригодиться. Ну и сходите с ним в кафешку, ничего не обешая. На вопросы воссоединения отшучивайтесь, давая некоторую надежду. Просите выполнять мелкие поручения (можно и крупные), как повезет. Естественно, держите его на таком расстоянии, чтобы он не мешал встречаться с другим мужчиной. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.У меня подруга так фактически два мужа имеет. От первого ушла к другому, а первый так за ней и ходит. И тот и тот в быту пригождаются. Так она очень переживает, что первый может найти себе тетку, и лафа кончится. А вы- отвязаться...

Гость
#4
нн

А зачем разбрасываться мужским материалом? Он еще может пригодиться. Ну и сходите с ним в кафешку, ничего не обешая. На вопросы воссоединения отшучивайтесь, давая некоторую надежду. Просите выполнять мелкие поручения (можно и крупные), как повезет. Естественно, держите его на таком расстоянии, чтобы он не мешал встречаться с другим мужчиной. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.У меня подруга так фактически два мужа имеет. От первого ушла к другому, а первый так за ней и ходит. И тот и тот в быту пригождаются. Так она очень переживает, что первый может найти себе тетку, и лафа кончится. А вы- отвязаться...

придёт время, она сама окажется в таком лоховском положении, в котором этих мужчин держит. сорри за офф.

Гость
#5

А сколько таких, которые вот клоком шерсти всю жизнб довольствуются, еще и умницами себя считают. Если есть необходимость во втором муже, то первый просто г... Такое замужество замужеством назвать нельзя.

Ира
#6

предлагаю помириться с ним, ныть, что денег нет, тряпок нет, дома ходить как лохушка, запилить его как следует, глядишь и сам тебя бросит.

Аленушка
#7

Автор, если действительно хотите от него отвязаться, то прекращайте всякое общение. Он скорее всего до конца и не понимает, что вы расстались. Вы вызываете уважение, что не хотите тянуть не понятно ради чего его всю жизнь и умница, что не злитесь, так как похоже что по-настоящему осознали что от жизни хотите. Попробуйте хоть в отпуск куда-нибудь уехать, может за это время другая женщина у него появится.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема