Гость
Статьи
Как уйти достойно?

Как уйти достойно?

Всю свою жизнь посвятила детям и мужу, в ущерб себе. Была отличным руководителем, организатором, пока не вышла 2-й раз замуж. Родила второго ребенка- сына в 35, и муж посадил меня дома, мол я обеспечиваю, а ты расти , воспитывай. Наступив на горло своим профессиональным амбициям-пошла у него на поводу. и очень в итоге пожалела. Пару раз пробовала возвратиться к работе, но муж был категорически против. НЕ ВЕРЬТЕ МУЖЬЯМ! РАБОТАЙТЕ, НЕ УЩЕМЛЯЙТЕ СЕБЯ. Сейчас мне ууууже 52 года. Теперь все просто вытирают об меня ноги. Никто ни во что меня не ставит- муж, а дети смотрят на него, слушают только его- у папы деньги, а мама-домработница. И как бы я их не воспитывала( муж этим вообще никогда не занимался, типа некогда-я же работаю, а ты балдеешь), что я делаю для них иногда больше, что мама это святое, что мама все их проблемы решала и в школе, и с друзьями, и лечила, господи, ну что говорить, сами знаете, что мамы для своих детей делают. Но победили папины деньги. Последние 3 года для меня начался АД. Он вообще на меня внимания не обращает, как будто меня нет и дети вторят ему. Все в один голос орут- иди работай. А кому и куда я теперь нужна за 50 лет, все навыки утеряны, руководят сейчас совершенно по-другому- бездушно, я так не могу. В семье со мной никто не общается, при виде меня кривятся , как от зубной боли..Так обидно и больно! Думала изменяет, но вроде нет- уже давно не стоит у него. А может я наивная в свои 52? С другой может все нормально, хот всю жизнь был очень слаб в этом плане. Написала много, а хочу совета- как мне уйти от них безболезненно для себя , в первую очередь, и для них? Что написать в прощальном письме, чтобы они меня в розыск не объявляли?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком прощальном письме?Вы фильмов пересмотрели,книг перечитали или климакс?Женщина,ну 52 года ,а маетесь дурью

гость
#2

никуда ты не уйдешь...у меня мамаша такая все пугает ч о о куда то уйдет да кому она нужна.это сильной женщиной надо быть а не терпилой

Rima
#3

Не надо уходить в никуда. Работу можно найти. Курсы. Шитье, в клининговые фирмы, поваром, няней. А что не ставят ни во что, это не их реакция, мне кажется. Все ощущение подобного это проекция, отзеркаливание собственного отношения к себе. Запишитесь в спортзал, йогу. Морду тяпкой и вперёд, у всех бывают моменты для грусти.

Все будет хорошо!
#4

Не уважают вас значит и вам не нужно уважать их, зачем оправдываться, объяснять что-то. Вышла и ушла. По живите для себя. Не оглядываясь на мнение окружающих. Моя мама для себя начала жить последние несколько лет. Ей 61. Начала ухаживать за собой, витамины разные, брендовая одежда. А раньше всегда плохо одевалась, дети - муж, не хватало, кризис. Не работала, низкая самооценка. Маленький город. Сейчас переехала в город побольше. Любит торговые центры, парки и т.д.

Гость
#5
Все будет хорошо!

Не уважают вас значит и вам не нужно уважать их, зачем оправдываться, объяснять что-то. Вышла и ушла. По живите для себя. Не оглядываясь на мнение окружающих. Моя мама для себя начала жить последние несколько лет. Ей 61. Начала ухаживать за собой, витамины разные, брендовая одежда. А раньше всегда плохо одевалась, дети - муж, не хватало, кризис. Не работала, низкая самооценка. Маленький город. Сейчас переехала в город побольше. Любит торговые центры, парки и т.д.

У меня несколько вопросов,так как сильно гладко у вас получается.
Жила себе бедная мышка в маленьком городе,ей за 55+ и тут резко поменяла жизнь,почти чудо.Откуда деньги на покупку нового жилья в большом городе и дальнейшие шопинги с покупкой брендов и оплатой ухода за собой? Наверняка с российской пенсии. Очень нереальная история.

Гость
#6

Все зависит от того есть ли вам куда идти, однако по-любому с вашей стороны было бы крайне глупо уйти в чем мать родила и "безболезненно" для них - как раз они должны прочувствовать все по полной программе, это полезно для их душ. Полагаю, развод и раздел имущества - это ваш вариант, а учитывая то, что вы уже не 1 год в такой ситуации, было бы разумно потихоньку откладывать деньги из тех что шли на текущие расходы, сейчас бы была сумма на хорошего адвоката, но сомневаюсь, что вы это делали. Кстати потихоньку откладывать деньги стоит любой неработающей женщине, они по любому приходятся - на беду или на праздник. Ну а если вы в одном рубище собрались в монастырь и вам непременно надо оставить записку - напишите например "Прощайте, не ищите"

Гость
#7
гость

Что написать в прощальном письме, чтобы они меня в розыск не объявляли?

Муж и дети дегенераты,прямо не верится,особенно про детей. У нас мать не работает с 31,когда сестру родила,сейчас ей 55 уже.Никто так как вы пишете не унижает ее,я бы первый заступился и обеспечил бы ей старость,в случае отказа отца,сестра точно такого же мнения.
Вам есть куда пойти и за что прожить? Из фразы с письмом следует,что есть жилье о котором никто не знает,иначе искать будут именно там,а как же иначе.
Может быть стоит привести нервы в порядок,попить успокоительное и сходить к хорошему адвокату.Потом поговорить нормально со всеми и разойтись официально,думаю что от мужа вам на пенсию отломится.Все эти письма с уходом в даль,попахивают бульварными романами.

#8

я думаю что заняться собой. Раз дети выросли - займитесь внешностью, своим развитием. вы просто себя опустили - вот и результат. СЕБЯ любить надо - тогда окружение тоже будет уважать.

MISSka
#9

автор, на что жить собрались, уйдя достойно? но это риторический вопрос.
на самом же деле вам надо вспомнить себя прошлую. уверенную, самодостаточную, с амбициями.
поступать, как умная женщина, а не с театральным уклоном.

Гость
#10

Письмо зачем? Предсмертное? Вы куда уходить собрались?
Уходят только самостоятельные люди.
Чтобы уйти, надо не говорить-писать об этом, а делать свое дело и хотя бы себя обеспечивать.
Сперва подготовьте пути отступления - работа, жилье, деньги, а потом уже уходите.
Была бы у вас самостоятельность, вы бы давно ушли, тихо, безо всяких заявлений, а муж бы бегал, искал вас, возвращал.

гость
#11

Спасибо всем за ответы, но я не думала, что так много злых женщин на этом форуме, таких же как мой муж. А климакс будет у всех, подождите, но у меня уже прошел. Зашла сюда из-за отчаяния, но сглупила, получила еще порцию негатива, только от женской половины. Извините, что попросила совета, а получила пинок .

Гость
#12

Автор, у вас щас просто болезненное восприятие, на самом деле хоть грубовато тут порой писали, но хороший пинок иногда очень нужен, чтобы очнуться от сна. Резюме - вы себя не любили, не уважали, не думали о себе , результат тут предсказуем, и отношение к вам детей это ваше к себе отношение, ибо дети это зеркало, они отражают то, что есть. Поверьте, таких как вы очень много и все что вы можете сделать для себя это понять, что вы - ценность, обратитесь к духовным практикам, идите в церковь, к психологу, к гомеопату, к друзьям, выбирайте, что вам ближе, но обижаться и жалеть себя бессмысленно, надо действовать, а главное - твердить самой себе неустанно -"у меня все будет хорошо" И перестаньте их обслуживать наконец, вы не рабыня Изаура, а Женщина. Удачи

Гость
#13

Отчаяние в чем? Что работать надо? - Ну да, надо, по другому никак.
Духовными практиками тут не поможешь, все самой придется делать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: