Гость
Статьи
помогите нужен совет!

помогите нужен совет!

У меня 2 марта роспись, решили свадьбу не играть, просто расписаться и поехать к моим родителям в гости. До этого он видел только мою маму когда она приезжала к нам, мои родители часто звали нас в гости, но как то все не получалось. Я из обычной семьи среднего достатка, но есть одно но, моя старшая сестра очень любит выпить, мы с этим уже устали бороться, смирились. У кого есть такие родственники тот меня поймет, если взрослый человек хочет пить то он будет пить!! Мужу пока не говорила о ней. Нет он знает что у меня есть старшая сестра, но он не знает про нее всей правды. Он иногда спрашивает почему ее дочка(моя племянница) живет не с ней, ну я объясняю это тем что да она плохая мать но не более и т.д. Сегодня звонила мама спрашивала вы собираетесь к нам или нет, мол я на работе выходной возьму, что бы приготовить стол. Сестра была в это время у нее и тоже собирается прийти. Теперь не знаю как быть, сказать не приходи не могу, вы не подумайте я очень люблю свою сестру, но я стыжусь ее перед мужем. Многие могут меня сейчас осудить, но скажу так не судите и не судимы будите, вы не были в моей ситуации. Сегодня предстоит разговор с мужем по поводу 2 марта, что где и как, если решим к маме значит знакомство состоится и с сестрой. Мама знает что я не хотела что бы сестра была, она меня понимает, но видать сделать тоже не чего не может, боится ей сказать, обидеть ее. Не знаю как быть, хоть вообще просто расписаться и домой к себе идти, может кто что посоветует

13 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

Рано или поздно он все равно о сестре все узнает. Сразу лучше скажи, чтоб истерика на месте не случилась)

#2

или ступор на полчаса!!

гость
#3

я тоже считаю что надо сказать, что у сестры проблемы с алкоголем

#4

трудно об этом говорить,даже не знаю с чего начать,мне кажется в будующем в ссоре он меня не раз упрекнет этим((

экса
#5

Конечно, скажите ему ДО. Вообще, странно, обычно люди до свадьбы все это рассказывают друг другу.

Клюня
#6

Ничего не надо скрывать

#7

да я как то не решалась об этом говорить, так намеками, мол сестра гулять любит, не работает, ребенком не занимается.

Она самая
#8

Ну и что здесь такого???Не Вы же пьете.А личная жизнь сестры это её жизнь и выбор.Если Ваш будущий муж Вас действительно любит,то ему будет фиолетово.Главное следите,чтобы сестра не переборщила с выпивкой.Ну что сделаешь,если она такая.В семье,как грится,не без урода.

Она самая
#9

Хотя Ваш мч, думаю, уже и сам догадался.

Анна
#10

Не бойтесь и все расскажите, скрывать это нельзя. Ведь потом может это все обернуться против вас (типа скрыла одно, значит еще что-то есть).

У меня схожая ситуация, только у меня брат пьет. Частенько проблемы от этого в его семье, у него на работе. А вот муж меня в таких ситуациях поддерживает, советует чаще ездить к матери в период кризиса у брата. А вот сделать мы ничего не можем, к врачу он не хочет идти, а сам не может... вот так и живем... Благо что все раздельно.

#11

алкоголик в семье это горе для всех.Но когда мужчина пъет это пол беды, а вот женщина это уже совсем стремно((

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#12

poprosi sestru delikatno, chtob s alkogolem ne pereborshila. Esli postavish na stol tolko odnu butylku vina, to vsjo budet ok.

гость
#13

расскажите сейчас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: