Гость
Статьи
помогите нужен совет!

помогите нужен совет!

У меня 2 марта роспись, решили свадьбу не играть, просто расписаться и поехать к моим родителям в гости. До этого он видел только мою маму когда она приезжала к нам, мои родители часто звали нас в гости, но как то все не получалось. Я из обычной семьи среднего достатка, но есть одно но, моя старшая сестра очень любит выпить, мы с этим уже устали бороться, смирились. У кого есть такие родственники тот меня поймет, если взрослый человек хочет пить то он будет пить!! Мужу пока не говорила о ней. Нет он знает что у меня есть старшая сестра, но он не знает про нее всей правды. Он иногда спрашивает почему ее дочка(моя племянница) живет не с ней, ну я объясняю это тем что да она плохая мать но не более и т.д. Сегодня звонила мама спрашивала вы собираетесь к нам или нет, мол я на работе выходной возьму, что бы приготовить стол. Сестра была в это время у нее и тоже собирается прийти. Теперь не знаю как быть, сказать не приходи не могу, вы не подумайте я очень люблю свою сестру, но я стыжусь ее перед мужем. Многие могут меня сейчас осудить, но скажу так не судите и не судимы будите, вы не были в моей ситуации. Сегодня предстоит разговор с мужем по поводу 2 марта, что где и как, если решим к маме значит знакомство состоится и с сестрой. Мама знает что я не хотела что бы сестра была, она меня понимает, но видать сделать тоже не чего не может, боится ей сказать, обидеть ее. Не знаю как быть, хоть вообще просто расписаться и домой к себе идти, может кто что посоветует

13 ответов
Последний — 25 февраля 2010, 12:02 Перейти
1.
мариша

Рано или поздно он все равно о сестре все узнает. Сразу лучше скажи, чтоб истерика на месте не случилась)

или ступор на полчаса!!

3.
гость

я тоже считаю что надо сказать, что у сестры проблемы с алкоголем

трудно об этом говорить,даже не знаю с чего начать,мне кажется в будующем в ссоре он меня не раз упрекнет этим((

5.
экса

Конечно, скажите ему ДО. Вообще, странно, обычно люди до свадьбы все это рассказывают друг другу.

6.
Клюня

Ничего не надо скрывать

да я как то не решалась об этом говорить, так намеками, мол сестра гулять любит, не работает, ребенком не занимается.

8.
Она самая

Ну и что здесь такого???Не Вы же пьете.А личная жизнь сестры это её жизнь и выбор.Если Ваш будущий муж Вас действительно любит,то ему будет фиолетово.Главное следите,чтобы сестра не переборщила с выпивкой.Ну что сделаешь,если она такая.В семье,как грится,не без урода.

9.
Она самая

Хотя Ваш мч, думаю, уже и сам догадался.

10.
Анна

Не бойтесь и все расскажите, скрывать это нельзя. Ведь потом может это все обернуться против вас (типа скрыла одно, значит еще что-то есть).

У меня схожая ситуация, только у меня брат пьет. Частенько проблемы от этого в его семье, у него на работе. А вот муж меня в таких ситуациях поддерживает, советует чаще ездить к матери в период кризиса у брата. А вот сделать мы ничего не можем, к врачу он не хочет идти, а сам не может... вот так и живем... Благо что все раздельно.

алкоголик в семье это горе для всех.Но когда мужчина пъет это пол беды, а вот женщина это уже совсем стремно((

12.
Strannaja, so svoimi vzgljadami

poprosi sestru delikatno, chtob s alkogolem ne pereborshila. Esli postavish na stol tolko odnu butylku vina, to vsjo budet ok.

13.
гость

расскажите сейчас