Гость
Статьи
Кто вступила в брак в …

Кто вступила в брак в зрелом возрасте (после 35), вы легко привыкли?

Смогли перестроиться на новый уклад жизни?
Что далось тяжелее всего?
Не пожалели вообще, что изменили вольную жизнь на не совсем вольную.
Дополнительные обязанности не сильно тяготят?
Ну в общем понятно, что меня интересует. прошу ответить.

гость
32 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

А вы первый раз замуж идёте?

автор
#2

ну да, собираюсь вроде.

А может уже нафиг всю эту канитель.

Гость
#3

До сих пор с трудом..Жалела,что вышла замуж, но люблю, без него ещё хуже А так люблю побыть одна, а тут кто-то всё время мешает под боком, спать привыкла одна в кровати, иногда так плохо сплю, сил нет.

автор
#4

вот и я привыкла. Общаемся уже год. Плюсы очень ощутимы - по дому много чего мне поделал, сходить парой куда либо веселее ну и прочее. И чувства есть. Но я ему не готовлю постоянно, не обстирываю.

И 24 часа в сутки это же не встречаться просто, хоть и каждый практически день.

Вот заболела например, попрочила его не приходить.

Ирина
#5

Очень тяжело в быту. Безумно тяжело. Убивает отсутствие личного пространства, возможности делать что сочтешь нужным в удобное время. Брак нужен ради детей, если нет, не надо оформлять, живите так, больше кислорода будет да и разойтись проще.

автор
#6

так в том то и дело, дети вроде как в планы входят.

Ну уж очень я не привыкла заботиться о ком то.

шатенка
#7
автор

так в том то и дело, дети вроде как в планы входят.

Ну уж очень я не привыкла заботиться о ком то.

это же так здорово, когда есть о ком заботиться, и чувствовать, что также взаимно заботятся и о тебе...я после развода жила 6 лет одна..конечно, есть свои прелести и в одиночестве..но сейчас уже опять три года не одна и совершенно нет желания возвращаться к тем прелестям

Blondi
#8

Тогда вам будет тяжело. Особенно мирится с мужскими недостатками, брррр, а что делать?

Гость
#9

Так ведь и в первом браке тяжело-что по молодости,и во втором-одна х..я,главное чтоб человек подходил по характеру,было взаимопонимание,если это есть привыкнешь хоть в 50.

Гость
#10

Я вышла в 34 года, правда во второй раз, мужа обожаю, он именно тот мужчина, который мне нужен был изначально. Вместе уже восемь лет, к друг другу никак не приспосабливались, в ЗАГС рванули через две недели после знакомства.

Гость
#11
Ирина

Очень тяжело в быту. Безумно тяжело. Убивает отсутствие личного пространства, возможности делать что сочтешь нужным в удобное время. Брак нужен ради детей, если нет, не надо оформлять, живите так, больше кислорода будет да и разойтись проще.

Что ж, вы бедная, так себе жизнь портите, живя с кем-то по нужде? Верх мазохизма...

Алиса
#12

Я вот тоже подумываю... И так же как у вас, иногда хочется похерить это дело и предложить встречаться просто так... Но подумаю о будущем своем и своего ребенка и понимаю, что с мужчиной легче, чем матерью-одиночкой... А спать вдвоем действительно очень тяжело после свободных отношений... Да и готовить я не люблю... Но "за" все же перевешивают "против"...

Гость
#13
автор

вот и я привыкла. Общаемся уже год. Плюсы очень ощутимы - по дому много чего мне поделал, сходить парой куда либо веселее ну и прочее. И чувства есть. Но я ему не готовлю постоянно, не обстирываю. И 24 часа в сутки это же не встречаться просто, хоть и каждый практически день. Вот заболела например, попрочила его не приходить.

А я наоборот, очень жду вечера, когда муж домой наконец придет. Мне очень с ним комфортно. Пожалуй, только в детстве я также радовалась, когда мама была дома, а не на работе до вечера : )) И если болею, он мне поможет, и поесть приготовит, и чай сделает и за покупками сходит.

Гость
#14

Не надо выходить замуж, только чтобы выйти. Нужно выходить за "своего" мужчину. В этом-то вся и проблема.

Алиса
#15
Гость

Не надо выходить замуж, только чтобы выйти. Нужно выходить за "своего" мужчину. В этом-то вся и проблема.

У нас вот соседка. Ей 65 лет, у меня мама иногда с ней общается, ей ее жалко, она одинокая очень. Так вот эта соседка всю жизнь ждала "своего" человека! И до сих пор ждет! Так и говорит: что поделаешь, не встретила я "своего" человека... В молодости была очень симпатичная (я фото ее видела) Это в 20 можно выбирать и искать "своего" человека, а в 35 выбор то уже очень маленький.

Гость
#16

Мне, к примеру, 35. Замужем не была и не собираюсь. Детей тоже рожать не буду. Мужчина есть всегда. Максимальный период без мужчины - 2,5 месяца. Так что эмоции, секс, дружба и любовь в моей жизни не только присутствуют, но и отличаются разнообразием. Я не смогу без лиичного пространства в силу возраста. Меня надо было под "замуж" раньше ломать. Вполне устраивают гостевые отношения. А дети ... есть племянники, которые меня обожают, а я их. Материально я себе старость уже давно обеспечила, и не в России. С родственниками ни за что не буду жить - только отношения портить. Так что отрываюсь сейчас, в старости меня ждет супер-пупер пансионат в Италии и выезды на семейные праздники с кучей детей, которым будет что рассказать о моей жизни, поверьте ... Что еще надо? Меня все абсолютно устраивает.

Валентин
#17

Если человек самодостаточный, то брак-для него будет большой ошибкой.

После свадьбы, автор, не рассчитывайте, что и дальше не будете ни готовить, ни стирать.

Это пока вы " в девушках" -терпят.

А потом вас запрягут, как всех, желающих замуж-и потянете вы воз своей глупости , ссор, скандалов и истерик по такой , обещающей прекрасно свершиться, но обманувшей, жизни-и рыдать будете крокодиловыми слезами.

Потому как любовь пройдёт , а обязанности и требования к вам останутся, да ещё и воз претензий появится к тому времени.

Люди не понимают, какой ужас это современный брак.

Да минует вас чаша сия.

Гость
#18
Гость

А я наоборот, очень жду вечера, когда муж домой наконец придет. Мне очень с ним комфортно. Пожалуй, только в детстве я также радовалась, когда мама была дома, а не на работе до вечера : )) И если болею, он мне поможет, и поесть приготовит, и чай сделает и за покупками сходит.

+1000,вот так и надо,а не жить с кем попало,лучше бы не одной!

Гость
#19
Гость

Я вышла в 34 года, правда во второй раз, мужа обожаю, он именно тот мужчина, который мне нужен был изначально. Вместе уже восемь лет, к друг другу никак не приспосабливались, в ЗАГС рванули через две недели после знакомства.

Ваша ситуация не идентична ситуации автора. Второй раз замуж в возрасте за 30, это совсем не то, что в первый.

По моим наблюдениям, многие люди стремятся вернуться в то состояние, к которому они привыкли, даже если существование в нем было не самым комфортным. Очень часто разведенные женщины рвутся в следующий брак, им так привычнее. Самой за 30, не замужем и тоже задумываюсь: а вот если случится, что позовут, смогу ли подстроиться, ужиться? Если быть реалистичной, боюсь, что это будет чудовищно сложно, вряд ли плюсы брака перевесят те минусы, которые могут возникнуть в связи с необходимостью ломать привычный уклад жизни.

я ку-ку
#20

Я вышла в 33, до этого был опыт гражданского брака так называемого - сожительствовали с одним мужчиной 2,5 года. Мне особо ничего в браке не понравилось, а одной жить как раз очень нравилось. Поэтому почти сразу и сказала моему будущему мужу - что если его устроит гостевой брак без детей, то ок, я согласна стать его женой. Его устроил ))) Уже шесть лет устраивает - и его, и меня. 4 дня/ночи в неделю он у меня живет/ночует, остальное время - у себя. Все вместе делаем, и в то же время, есть свободное время и свободные ночи (тоже люблю спать одна, хотя он спит тихо как мышка). Хотя нам комфортно вдвоем, в отпуске за две недели он меня не начинает раздражать, наоборот, все хорошо. Так что осилили бы и вместе жить, но пока нам так удобнее.

Никаких новых обязанностей, соответственно, ни у кого не появилось, наоборот, стало проще покупки вместе делать, уборку там, стирку, всякую нудную бытовуху. И приятно, что есть мужик в доме, который разбирается в технике, и вообще может тяжелые работы делать по дому. На этом фоне меня не парит лишнее белье в стирку закинуть или приготовить что-нибудь вкусное не для одной, а для двоих. Как-то так.

Гость
#21

вышла в 34 второй раз, хотя првый раз было в 20 и по глупости, развелись быстро;

так вот - замуж хотела, очень нравится, главное - выбрать "своего" человека))

Ирина
#22

17 пост респект. мне понравился. Да же не верится что мужчина писал.

#23
я ку-ку

Я вышла в 33, до этого был опыт гражданского брака так называемого - сожительствовали с одним мужчиной 2,5 года. Мне особо ничего в браке не понравилось, а одной жить как раз очень нравилось. Поэтому почти сразу и сказала моему будущему мужу - что если его устроит гостевой брак без детей, то ок, я согласна стать его женой. Его устроил ))) Уже шесть лет устраивает - и его, и меня. 4 дня/ночи в неделю он у меня живет/ночует, остальное время - у себя. Все вместе делаем, и в то же время, есть свободное время и свободные ночи (тоже люблю спать одна, хотя он спит тихо как мышка). Хотя нам комфортно вдвоем, в отпуске за две недели он меня не начинает раздражать, наоборот, все хорошо. Так что осилили бы и вместе жить, но пока нам так удобнее. Никаких новых обязанностей, соответственно, ни у кого не появилось, наоборот, стало проще покупки вместе делать, уборку там, стирку, всякую нудную бытовуху. И приятно, что есть мужик в доме, который разбирается в технике, и вообще может тяжелые работы делать по дому. На этом фоне меня не парит лишнее белье в стирку закинуть или приготовить что-нибудь вкусное не для одной, а для двоих. Как-то так.

Вы уж не обижайтесь, но у вас не брак, а чёрт знает что...

я ку-ку
#24

Дохтер, а нам с мужем глубоко параллельно, кто что думает про наш брак. )) Уж не обижайтесь.

Гость
#25

Я сначала привыкла и перестроилась, а потом замуж вышла.

Не жалею.

Гость
#26

Первый раз замуж вышла в 18, в 30 развелась, потом жила с мужчиной гостевым браком 5 лет, пока не узнала, что у него дома еще одна дама обитает. Сейчас живу с другим вместе, тяжело ужасно, хотя он аккуратный, хозяйственный, заботлтвый, по дому делает все. Я могу только есть и спать -остальное он. Но, иногда приезжаю с рабоы и сижу в машине на стоянке, не хочется домой идти, хочется одиночества, спать одной и просыпаться одной. Но, боюсь, что если он к себе уедет у него быстро кто-нибудь появится.

персидская
#27

Прожили 6 лет, привыкла сразу, но он и все дома сделает, и приготовит, и умный, и веселый, все время с ним была, вместе даже ругаться хорошо было. Одна осталась - первые месяцы домой не могла идти, на улице было легче. Сейчас одной уже комфортно, но характер все хуже и хуже. Если кто-то появится, как уживаться буду, непонятно....

#28

А мы и не привыкали как-то. Я вообще не ощутила никаких неудобств. Хотя в нашей паре я моложе 35, он - старше. Никто никого не раздражал, совсем никакой притирки не было - как будто всю жизнь так жили.

DrVivisector
#29

Главное, чтобы он вам не надоедал. Я сама интравертом всегда была, очень ценю личное пространство. Тоже не знала, как буду к мужу относиться, но он мне не мешает, это первый человек, который меня действительно не напрягает, как если бы это просто вторая я сидела. Так что искать надо именно такого, иначе загрызете друг друга, ну или чтобы в придачу к мужу шла огромная квартира :)

Матильда
#30
я ку-ку

Я вышла в 33, до этого был опыт гражданского брака так называемого - сожительствовали с одним мужчиной 2,5 года. Мне особо ничего в браке не понравилось, а одной жить как раз очень нравилось. Поэтому почти сразу и сказала моему будущему мужу - что если его устроит гостевой брак без детей, то ок, я согласна стать его женой. Его устроил ))) Уже шесть лет устраивает - и его, и меня. 4 дня/ночи в неделю он у меня живет/ночует, остальное время - у себя. Все вместе делаем, и в то же время, есть свободное время и свободные ночи (тоже люблю спать одна, хотя он спит тихо как мышка). Хотя нам комфортно вдвоем, в отпуске за две недели он меня не начинает раздражать, наоборот, все хорошо. Так что осилили бы и вместе жить, но пока нам так удобнее. Никаких новых обязанностей, соответственно, ни у кого не появилось, наоборот, стало проще покупки вместе делать, уборку там, стирку, всякую нудную бытовуху. И приятно, что есть мужик в доме, который разбирается в технике, и вообще может тяжелые работы делать по дому. На этом фоне меня не парит лишнее белье в стирку закинуть или приготовить что-нибудь вкусное не для одной, а для двоих. Как-то так.

Ух ты, класс!!!!!! я тоже так хочу

мими
#31

так вот тут почитаешь, что пишут и удивляешься! сначала женщины жалуются, что никого нету и не могу найти, а потом жалуются как притереться.

я вообще считаю, что в жизни женщина более гибкая и, что притереться сможет к любой ситуации! так что автор приспособитесь и все будет у вас отлично!!)

в любой жизни и в одинокой, и совместной есть и плюсы, и минусы!!!

лимпопо
#32

вот Валентин честный человек, смотрит в корень.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем