Гость
Статьи
Девочки кто венчался?

Девочки кто венчался?

Девочки кто венчался или у кого знакомы венчались, как Вы живете после этого, все стало лучше или как??Расскажите..

Счастливая
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Почитайте на православных форумах. Венчание не гарант счастливого и долгого брака. У меня все примеры не очень, по этому не буду убеждать. Это должно быть ваше общее решение, до которого каждый должен созреть.

Соня
#2

венчание не застрахует вас ни от чего. счастье не свалится на вас большим комом только потому что вы венчались. венчавшись (если, конечно, делаете это осознанно), вы берёте на себя ответственность за свой брак, за человека, с которым хотит е вместе прожить жизнь (предполагается, что всё это до гробовой доски одного из участников), растить-воспитывать детей. после радости наступят серыбе будни, как и в обычном загсовском браке.

Колобок ИСЯ
#3

Венчались через два года после свадьбы. Прожили вместе после венчания 2 года. Развелись

Любовь
#4

Венчание - это не штамп в паспорте, это больше к вашей духовности относится. К венчанию нужно созреть. Если вы не венчаетесь сразу после росписи, я считаю, что это не страшно, ведь важнее делать этот шаг осознанно. И потом, если подходить к венчанию как к гарантии прочного брака, то венчаться не нужно. Вот вы с какой целью интересуетесь? Вы замужем, но не венчались и хотите узнать, живут ли венчанные счастливее, чем не венчанные? Или вам просто интересно, как все происходит?

Щука
#5
Соня

венчание не застрахует вас ни от чего. счастье не свалится на вас большим комом только потому что вы венчались. венчавшись (если, конечно, делаете это осознанно), вы берёте на себя ответственность за свой брак, за человека, с которым хотит е вместе прожить жизнь (предполагается, что всё это до гробовой доски одного из участников), растить-воспитывать детей. после радости наступят серыбе будни, как и в обычном загсовском браке.

Вы же не хотите сказать, что нормальный человек берет на себя ответственность итд итп только после венчания, а женитьба на него такие обязательства не накладывает, нет?

Гость
#6

Венчались в костеле (т.к. я католичка) вообще в костеле перед венчанием обязательные "уроки", ходили около месяца через день. Нам там рассказывали об ответственности, любви и т.д. теперь будем любить друг друга до конца жизни)))

1
#7

Сколько знаю венчавшихся - разведены, поэтому не вижу особой надобности в этом, никакой гарантии, а даже наоборот почемуто..

Счастливая
#8

Просто видите ли родите мужа против нашего венчания, в браке мы 2года. они говорят- накличате беду и тогдалие, очень неприятно конечно слышать такое от родителей мужа, а моя мама говорит наоборот это хорошо, если есть обоюдное желание. так что вот

Ласто4ка
#9

Хотите верьте, хотите нет.

Моя свекровь была против нашего брака с мужем.

Так они со своим мужем и др. родственниками не попали к нам на венчание, машина у них сломалась по дороге.

Но это не помешало нам прожить нам с мужем 20 лет.

Я поняла это спустя лет 15 нашей совместной жизни. И что родственники со стороны мужа не были у нас на венчании - это совсем не случайность!

Мимо пробегала
#10

Мы венчались за несколько лет до росписи в сельской церкви. Живем 15 лет. Никакого несчастья не наблюдается пока.

Знаю несколько пар, которые венчались - кто сразу после церемонии в ЗАГСе, кто спустя какое-то время. Большинство развелись, двое еще и поимели гемор с развенчиванием, так как новые спутники попались верующие и тоже настаивали на венчании.

Первый раз слышу, что венчаться - плохая примета.

#11

Мы повенчались на второй день свадьбы. Через 1.5 года развелись

КрАсОтКа
#12

говорят что если венчались,то разводиться нельзя-это грех,т.к брак заключён на небесах.

Правильно говорят,что надо подходить к этому осознанно,у меня родители венчались в 40 лет.

Соня
#13
Щука

Соня

венчание не застрахует вас ни от чего. счастье не свалится на вас большим комом только потому что вы венчались. венчавшись (если, конечно, делаете это осознанно), вы берёте на себя ответственность за свой брак, за человека, с которым хотит е вместе прожить жизнь (предполагается, что всё это до гробовой доски одного из участников), растить-воспитывать детей. после радости наступят серыбе будни, как и в обычном загсовском браке.

Вы же не хотите сказать, что нормальный человек берет на себя ответственность итд итп только после венчания, а женитьба на него такие обязательства не накладывает, нет?

нет, конечно. яхочу лишь сказать, что венчание -- духовное решение, а не игра в бирюльки. хотя... кому как, наверное

#14

Богов много. Веннчался у одного, а другой вас в это время в жеппу послал.

Стюардесса
#15

У меня муж с первой женой венчался. 5 лет прожили- детей нет, брак распался. Ходил в церковь к батюшке, тот ему сказал сорок раз прочитать какую-ту молитву и все грехи за венчание снимаются. Вроде развенчивают даже где-то.

Ya
#16
Стюардесса

У меня муж с первой женой венчался. 5 лет прожили- детей нет, брак распался. Ходил в церковь к батюшке, тот ему сказал сорок раз прочитать какую-ту молитву и все грехи за венчание снимаются. Вроде развенчивают даже где-то.

Их скорее всего легко развенчали, потому что детей не было

Эйва
#17

Мы венчались когда женились, в евангелистско-лютеранской церкви. Свяшенник была женшина.

гость
#18

Венчались после 10 лет счастливого брака.Шаг был осознанный.На венчание сшила себе белый костюм (плохая примета шить самой наряд), потеряла набойку у новых туфлей(опять плох примета). Развелись через год.

Про развенчание- нет такого понятия.Пишешь заявление Архиепископу и он дает благославление на повторный брак.

Юла
#19

Я венчалась с мужем в день регистрации брака, прожили 4,5 года - развелись.

Понятие развенчивание есть, надо писать прошение на имя митрополита, он развенчивает брак (читаются опеределенные молитвы), но не всегда митрополит благословляет на повторный брак.

Juletta
#20

Я считаю венчаные разводятся, потому что нарушают одну из обещенных клятв, которые они дают при венчании...нарушили клятву - Бог это увидел, нарушение клятвы это грех, а за свои ошибки и грехи нужно платить(((

Гость
#21
Счастливая

Девочки кто венчался или у кого знакомы венчались, как Вы живете после этого, все стало лучше или как??Расскажите..

Яна
#22

Венчались сразу в день свадьбы. Развелись через 2 года. Ужасный брак, сплошные нервы, ссоры, слезы. Сейчас муж атеист, живем 12 лет, есть ребенок, все ок

2007milena@mail.ru
#23

Очень нуждаюсь в ваших мнениях. Выходила замуж в 90-м. Тогда было модно венчаться, и никто не рассказал нам, какой это ответственный шаг. Для нас, молодых 19-летних, это было карсивым действом. Шли годы, муж никак не развивался, не смог освоить ни одной профессии. Начал пить (семья его к этому расположена). Со временем мне стало неинтересно с мужем вдвоем, а зачастую и стыдно за него, хоть и человек он добрый, зла никому не делал. Через 13 лет я ушла, не могла наблюдать, как он гробит свое здоровье. Через 2 года его уволили с работы, больше практически нигде не работал. С той поры прошло 10 лет. Он так свою жизнь и не устроил. Говорит √ однолюб. Сейчас допился до страшного состояния, больно смотреть. Чувствую свою вину за его впустую прожитую жизнь. Что вы думаете по поводу нарушения клятвы

Гость
#24
2007milena@mail.ru

Очень нуждаюсь в ваших мнениях. Выходила замуж в 90-м. Тогда было модно венчаться, и никто не рассказал нам, какой это ответственный шаг. Для нас, молодых 19-летних, это было карсивым действом. Шли годы, муж никак не развивался, не смог освоить ни одной профессии. Начал пить (семья его к этому расположена). Со временем мне стало неинтересно с мужем вдвоем, а зачастую и стыдно за него, хоть и человек он добрый, зла никому не делал. Через 13 лет я ушла, не могла наблюдать, как он гробит свое здоровье. Через 2 года его уволили с работы, больше практически нигде не работал. С той поры прошло 10 лет. Он так свою жизнь и не устроил. Говорит ? однолюб. Сейчас допился до страшного состояния, больно смотреть. Чувствую свою вину за его впустую прожитую жизнь. Что вы думаете по поводу нарушения клятвы

Вы за него жизнь впустую что ли прожили? Ну так и не придумывайте себе лишнего. Он сам кузнец своего щастя. Расслабьтесь!

2007milena@mail.ru
#25

Вы за него жизнь впустую что ли прожили? Ну так и не придумывайте себе лишнего. Он сам кузнец своего щастя. Расслабьтесь!

Спасибо за поддержку.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 219 464 темы