Гость
Статьи
кто венчался через …

кто венчался через несколько месяцев после свадьбы?

Девочки, свадьба была в июле, но не венчались. Вот уже прошло три месяца, планируем обвенчаться в ноябре. Одевать ли свадебное платье? Или лучше купить что-то другое? У кого как было? Вопрос не у тех, у кого венчание было на следующий день… если бы на следующий день, то понятное дело, что я бы одела свадебное платье, а в этой ситуации даже не знаю ….

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Свадебное платье-не обязательно. Просто оденьтесь чистенько :-)

Гость
#2

Не важно когда венчание. Не всегда свадебное платье подходит для венчания, точнее не всегда уместно в церкви, например если плечи и грудь сильно открыты, открытая спина... Посмотрите в интеренете платья для венчания, они гораздо "закрытее" чем свадебные. Ну или как вариант надевайте ваше свадебное а сверху палантином прикройтесь или шалью красивой.

Гость
#3

Вас не платье должно волновать, а таинство венчания.

Гость
#4

Вся беда,что из таинства венчания делают красочное шоу.Задумайтесь,для чего оно вообще нужно?Если вы верущая-вопрос о "прикиде" и кол-ве гостей,машин,шампанского отпадает сразу.А если неверущая-так сфоткайте на фоне храма и достаточно.Чего себя утруждать.Венчание идет после службы.И неплохо бы до венчания службу отстоять,а это минимум 2 часа,венчание-тоже минут 30 выйдет.А так сфоткался,сам себя назвал православным,да и в случае развода отмазка есть-я не венчана.

Гость
#5

Если для красивых фото - то можно и свадебное или еще какое-нибудь. Если у вас венчание "для души", то по церковным канонам - закрытые плечи, руки, длина юбки ниже колена.

гость
#6

Мой совет - не венчайтесь. Должно пройти время, поживите с мужем, обвенчаться всегда успеете к этому подходить нужно не с бухты-барахты. Тем более еще молодые. Я вот глупость сделала, обвенчалась со своим после 6 месяцев встреч. через 7 лет развелись, а развенчаться сложно, практически не возможно.

#7

*робко* Можно задать вопрос? Только тапками не кидайтесь. А зачем венчаться, если вы и так уже с июля муж и жена?

Я не докапываюсь, мне просто интересно.

Гость
#8

7, "и так муж и жена" это понятно. Вообще считаетсяч что венчаются люди чтоб быть мужем и женой еще и перед Богом, чтоб после смерти на небесах по прежнему оставаться мужем и женой. Это как "правильно" венчаться. сейчас многие это делают отдавая дань моде. Как тут уже высказывались смысл есть венчаться когда пуд соли с мужем съешь, все трудности жизненные пройдешь и поймешь что действительно это муж на всю жизнь. У меня родители обвенчались прожив 30 лет вместе. А молодежь сегодня любят друг друга а завтра не помнят как звать....

Гость
#9
Sibill Dej Ave

*робко* Можно задать вопрос? Только тапками не кидайтесь. А зачем венчаться, если вы и так уже с июля муж и жена? Я не докапываюсь, мне просто интересно.

Венчание-церковный обряд,таинство.Венчаются ВЕРУЩИЕ ХРИСТИАНЕ.Если вы не являетесь таковым,то смысла в этом нет.

#10

Понятно...

#11

А если жена католичка по крещению, а муж по крещению православный, их не обвенчают? Оба христиане же.

Гость
#12
Sibill Dej Ave

А если жена католичка по крещению, а муж по крещению православный, их не обвенчают? Оба христиане же.

нет конечно

#13
Гость

нет конечно

А в церкви, когда люди приходят венчаться, каким-то образом проверяется, кого в какую конфессию крестили? Или на слово?

Автор
#14

7 - я хотела венчаться на следующий день после свадьбы, но у меня к сожалению были критические дни...

Гость
#15

14, автор вам тут пишут не про ваше "хочу" и про венчание и чтоб сделать столь важный шаг надо годами и временем проверить отношения, пол года встречь и свадьба не повод венчаться.

Гость
#16
Автор

7 - я хотела венчаться на следующий день после свадьбы, но у меня к сожалению были критические дни...

венчаться можно даже через 10 лет,здесь нет никаких ограничей,другое понять для чего делается.Вы ведь замуж выходите с мыслью "на всю жизнь" или поставить штамп и девочкам показать,не понравится разведусь?Как тут объяснить.Есть слово ВЕРА.Никто силком не будет затаскивать в храм,а тем более венчаться.Но для ВЕРУЩЕГО жить без венчания-блуд.

Гость
#17
Sibill Dej Ave

Гость

нет конечно

А в церкви, когда люди приходят венчаться, каким-то образом проверяется, кого в какую конфессию крестили? Или на слово?

Еще раз повторюсь.Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем?

Автор
#18

16 - Гость, я считаю что главное брак перед Богом. То, что мой избранник - это моя судьба, уверена на все 100 процентов. Мы вместе уже много лет и чем дальше, тем крепче и лучше отношения. Свадьба была задолго запланирована и очень хорошо подготовлена (больше года готовились). Единственное, что не смогли предусмотреть - это критические дни.

Светик
#19

Надевайте свадебное, а сверху купите болерошку (рукава такие). На свадебных сайтах посмотрите

#20
Гость

Sibill Dej AveГость

нет конечно

А в церкви, когда люди приходят венчаться, каким-то образом проверяется, кого в какую конфессию крестили? Или на слово?Еще раз повторюсь.Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем?

Да я не про себя спрашиваю и не собираюсь идти обманывать священника. Просто меня заинтересовал этот вопрос, теоретически. Поясню: мужа моего крестили, когда он был младенцем, в православной церкви. Меня (в 4 года) в католической. Документов об этом никаких нет. Вот и подумала: если БЫ мы захотели венчаться, то как бы это проверили, и все.

#21
Гость

Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем?

Кстати, тогда еще вопрос, если можно.

Православные и католики верят в разного бога?

Автор
#22

19 - я думаю шубку на верх купить (легкую), ведь уже холодно будет... но в церкви явно в шубке будет жарко, может и правда что то с верху, шаль какую нибудь

Гость
#23
Автор

16 - Гость, я считаю что главное брак перед Богом. То, что мой избранник - это моя судьба, уверена на все 100 процентов. Мы вместе уже много лет и чем дальше, тем крепче и лучше отношения. Свадьба была задолго запланирована и очень хорошо подготовлена (больше года готовились). Единственное, что не смогли предусмотреть - это критические дни.

Если у Вы верущая и у Ваша религия говорит так,значит так и делайте.Но,если Вы считаете себя Православной-значит надо соблюдать Православные каноны.

Конечно,если Вы не хотите,даже если Православная,никто Вас не заставит

Гость
#24
Sibill Dej Ave

Гость

Sibill Dej AveГость нет конечно А в церкви, когда люди приходят венчаться, каким-то образом проверяется, кого в какую конфессию крестили? Или на слово?Еще раз повторюсь.Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем?

Да я не про себя спрашиваю и не собираюсь идти обманывать священника. Просто меня заинтересовал этот вопрос, теоретически. Поясню: мужа моего крестили, когда он был младенцем, в православной церкви. Меня (в 4 года) в католической. Документов об этом никаких нет. Вот и подумала: если БЫ мы захотели венчаться, то как бы это проверили, и все.

Если Вы принимаете Православную веру,то говорите священнику,Вас крестят,после этого обвенчают (не в один день конечно)

Гость
#25
Sibill Dej Ave

Гость

Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем?

Кстати, тогда еще вопрос, если можно. Православные и католики верят в разного бога?

название Православие пошло от Правильно славить,точные данные итд можно получить у священников и богословов.

Хотя в истории были интересные случаи:

при необходимости и невозможности причаститься у православного священника (на поле боя был только католик)-исповедовались и причащались ему.

#26
Гость

название Православие пошло от Правильно славить,точные данные итд можно получить у священников и богословов.

То есть католицизм "славит" неправильно, хотя, по идее, возник раньше?

Гость
#27
Sibill Dej Ave

Гость

название Православие пошло от Правильно славить,точные данные итд можно получить у священников и богословов.

То есть католицизм "славит" неправильно, хотя, по идее, возник раньше?

Я не являюсь священником и богословом.Поэтому не смогу дать все "детали".Для того чтобы трактовать историю церкви,надо разбирать все вселенские соборы,от ериси Ария итд,тогда произошло некое ответвление.

#28

Спасибо.

эвелина
#29

мы венчались через 3 года после свадьбы.я была в свадебном платье,только более скромном,чем на свадьбе.оно было открытое,поэтому я купила накидку.она закрыла и плечи и спину.

эвелина
#30
Гость

Вся беда,что из таинства венчания делают красочное шоу.Задумайтесь,для чего оно вообще нужно?Если вы верущая-вопрос о "прикиде" и кол-ве гостей,машин,шампанского отпадает сразу.А если неверущая-так сфоткайте на фоне храма и достаточно.Чего себя утруждать.Венчание идет после службы.И неплохо бы до венчания службу отстоять,а это минимум 2 часа,венчание-тоже минут 30 выйдет.А так сфоткался,сам себя назвал православным,да и в случае развода отмазка есть-я не венчана.

если человек задает вопрос о наряде на венчании,то это совсем не значит,что он неверующий,а просто отдает дань моде. все перед венчанием стоят службу,потом еще исповедуются и причащаются. а красочное шоу можно и без венчания устроить-на самой свадьбе или на годовщинах свадьбе,хоть каждый год. вообще,все вопросы лучше задать священнику.он и про наряд скажет и как лучше сам праздник устраивать.

эвелина
#31
Гость

14, автор вам тут пишут не про ваше "хочу" и про венчание и чтоб сделать столь важный шаг надо годами и временем проверить отношения, пол года встречь и свадьба не повод венчаться.

а я не согласна,что надо проверять годами.от куда у вас такая уверенность,что и через 30 лет люди не расстанутся.мой дядя венчался в день свадьбы,прожил с женой 27 лет,а потом бросил ее,женился на женщине на 20 лет моложе и с ней собрался венчаться,только с первой женой развенчаться сложно оказалось.почему вы думаете,что брак проверенный годами тоже не может разрушиться.следуя,такой логике,вообще венчаться не нужно-разойтись можно.

Катя
#32

у нас тже свадьба была в июле, а обвенчались мы 8 октября. Я была в свадебном платье и в фате, пригласили еще фотографа. приехали в храм на своей машине. приглашенных было 8 человек. Обвенчались, потом посидели в опочивальне в церкви за накрытым столом часа полтора и разошлись :))))

Катя
#33

ах да, еще перед венчанием желательно дня три пост выдержать (в как перед причастим) ну и никакого интима накануне :) и губы не стоит красить :)

Гость
#34

Представьте.Вы верущая.Дали обещание мужу и изменили.Простит ли муж?Как загладить вину?Что предпринять?Как жить дальше вместе? Т е вы обманули человека и пытаетесь загладить вину.

А теперь вторая ситуация.Вы обвенчались.Вы дали клятву перед Богом и не сдержали.Это в 1000000 раз страшнее.

копи-пастю

Если венчающиеся будут всегда помнить об освящении своего супружеского союза, о своих обещаниях при венчании, если будут стараться жить по-христиански и молиться друг за друга, то они имеют надежду получить от Бога награду за свое супружество в жизни будущего века, когда будут навечно вместе с Богом и друг с другом. Такова превеликая и вечная цель христианского супружества.

Гость
#35
Sibill Dej Ave

А если жена католичка по крещению, а муж по крещению православный, их не обвенчают? Оба христиане же.

Обычно в православной церкви таких венчают при условии, что дети будут воспитаны в православии.

Гость
#36
Sibill Dej Ave

Гость

Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем?

Кстати, тогда еще вопрос, если можно. Православные и католики верят в разного бога?

Автор, вдаваться в богословские различия (и сходства) тут нет смысла. Но понятия у католиков и православных во всяком случае явно разные. Разница очень большая. Если интересно, можно продолжать, но это будет мимо темы.

Гость
#37
Гость

Sibill Dej Ave

Гость Sibill Dej AveГость нет конечно А в церкви, когда люди приходят венчаться, каким-то образом проверяется, кого в какую конфессию крестили? Или на слово?Еще раз повторюсь.Есть слово ВЕРА.Конечно,вы можете прийти в храм и обмануть священника.Вопроc зачем? Да я не про себя спрашиваю и не собираюсь идти обманывать священника. Просто меня заинтересовал этот вопрос, теоретически. Поясню: мужа моего крестили, когда он был младенцем, в православной церкви. Меня (в 4 года) в католической. Документов об этом никаких нет. Вот и подумала: если БЫ мы захотели венчаться, то как бы это проверили, и все.

Если Вы принимаете Православную веру,то говорите священнику,Вас крестят,после этого обвенчают (не в один день конечно)

Католиков не перекрещивают, что Вы.

Кирилл
#38
Sibill Dej Ave

Гость

название Православие пошло от Правильно славить,точные данные итд можно получить у священников и богословов.

То есть католицизм "славит" неправильно, хотя, по идее, возник раньше?

Никак не раньше. Произошло разделение церквей. Неправильно, да, с православной точки зрения неправильно.

Пуншик
#39

Можно вопрос к понимающим?

Часто слышу, что Бог оберегает венчанный брак, так какой смысл венчаться после 30 лет совместной жизни? Серьезно, меня очень вопрос волнует.

Мне кажется, если люди хотят повенчаться молодыми, надо только поддерживать.

Гость
#40

Это сложный вопрос. У меня был священник, который не всех венчал, например. Если видел, что не пара - не венчал. А по разным фактам могу сказать, что он действитеьлно был прозорливец. Конечно, брак - дело тяжелое, надо много терпения обоим. И уж если решать, так решать на всю жизнь. Но есть люди, которые в брак вступают, но на самом деле не понимают, что делают, к какой муке иной раз надо быть готовым. И потом... отступают. Церковный брак - навсегда, до жизни вечной соединяет людей. Вопрос в том, насколько люди ответственно к себе самим относятся.

зефирка
#41

Я для венчания покупала обыкновенное длинное вечернее платье, только не забудьте платок на голову, я покупала большой белый газовый платочек.

Автор
#42

41 - зефирка, а какого цвета платье вы покупали?

#43
Гость

У меня был священник, который не всех венчал, например. Если видел, что не пара - не венчал.

Кирилл

Sibill Dej AveГость

название Православие пошло от Правильно славить,точные данные итд можно получить у священников и богословов.

То есть католицизм "славит" неправильно, хотя, по идее, возник раньше?Никак не раньше. Произошло разделение церквей. Неправильно, да, с православной точки зрения неправильно.

А если он ошибался?

А "вообще", объективно?

Кирилл
#44

Ведь Вы принадлежите к Римско-католической церкви, зачем же мне вторгаться в область Вашей веры? Могу Вас уважать и без взаимных задираний. А то Вы мне будете писать "объективно" одно, а я - противоположное. Кому это надо?.. Мне кажется, лучше живите по вашей вере. Другое дело, если Вас православие интересует - тогда милости просим в наш храм, там разберетесь постепенно.

орнелла мути
#45

в католических храмах венчают католиков и православных. только справку просят о крещении.

Даша
#46

А венчаться после свадьбы можно через какой угодно срок? просто я слышала, либо сразу, либо только через 3 года!!!!

FS
#47

Главное, чтобы сохранить верность любимому до конца и не нарушить венец.

Многие современные парни и девушки не понимают как это важно и часто веру воспринимают как им удобно. Чтобы быть венчанным перед Богом сначало нужно от всей души покаяться за незаконные отношения со своим так называемым мужем. Ведь существует закон данный Богом: "Не прелюбодей", то есть близость возможна, только после венчания. Затем нужно понять, тот человек, с которым вы все таки решили узаконить свои отношения дан вам теперь навсегда. И чтобы не произошло (изменил, пьянствует, обзывает) вы должны терпеть и смиряться и помнить свою клятву данную перед Богом во время венчания. Ведь люди не совершенны, безгрешен только Бог. Но как правило некоторые девушки или парни, столкнувшись с проблемой бегут и ныряют в кровать к тем, кто их утешил в этот трудный для них момент. Но это всего лишь "эффект новизны". Тот новый друг, который нам кажется на данный момент милее и надежнее тоже может оказаться и подонком, и пьяницей, и неверным. Поэтому венчайтесь, не предавайте, любите друг друга , рожайте красивых детишек и не забывайте в минуты скорби и радости зайти в храм вспомнив о Боге.

Юля
#48

Мы прожили с мужем 6 лет. Очень любим друг друга. И хотим обвенчаться. Чугунная свадьба у нас 5 марта. Когда можно нам обвенчаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: