"Невестки" считают стеровой. А я всего-лишь верующая!
Вот такой парадокс. Понятия "верующая" и "стерва", оказываются, созвучны! Объясняю. Да, сын у меня единственный, и да, я НЕ хочу в жены ему потаскушку, злыдню, "командиршу", Эллочку-Людоедку с лексиконом "или мама или я". Воспитывала его так: МУЖЧИНА - глава семьи, жену надо выбирать порядочную, кто не будут ядом исходить, отрывая от матери/родственников/друзей, чтобы муж только "слушал ее команду". Но, люди, это, ведь, ОБЫЧНЫЕ христианские заповеди!!! МУЖЧИНА - глава. Дамы, знакомясь с моим сыном, узнавая его жизненную позицию, считают МЕНЯ стервой, "воспитавшей сына под себя". И ненавидят меня:-))) Правда, сейчас он нашел скромную, порядочную. верующую. Речь не о том. ТРИ предыдущие "кандидатки" считали меня стеровй:-)))) и с гордостью уходили, думая, что он побежит за ними, бросая все к их ногам. Увы, расчет не оправдался. Сын не побежал, а нашел в итоге скромную. Но мне до сих пор смешно из-за того, что я, в их понимании, оказывается, стерва!!!))))))))Что думаете?
Ну так о том и речь - если мужчина своим поведением заслуживает уважение женщины, а не требует его просто так на основании того, что у него член есть, тогда он может претендовать на звание царя семьи, так сказать. Поэтому априори ни одна женщина не должна подчиняться мужу - это может произойти только, если она понимает, что он справится со всем лучше. А то заладили все - "мужчина - глава семьи, глава семьи", не понимая, что не каждый мужик потянет эту "должность" и смотреть надо в каждом конкретном случае, кто там глава и почему.
Гость
[3983657867]
#402
Гость
Сообщение было удалено
У меня знакомая тихая-тихая.
Знакомится с парнем, в тот же вечер в постель. После он не звонит, т.к. как человек она не интересная, всегда молчит.
Вот классический образ тихушницы. В реале такая знакомая есть. И часто жалуется, "почему у меня нет парня" и "почему после ночи любви он не перезванивает".
А по теме: воспитали маменькиного сынка, чем гордиться то? И с женой ему жить, а не вам.
Малибу
[1664563632]
#403
я поняла почему мне подруги завидуют что мой муж сирота,а вместо какой нибудь чокнутой сестры у него брат =))))) ОН ТОЛЬКО МОЙ!!)
mda
[1577105436]
#404
угробила автор сына своим воспитанием..пройдет пару лет и он ее будет ненавидеть за все ее вмешательства и нравоучения...мужчина имеет право быть главным в семье только в случае если он того стоит, тоесть жизнь семьи на должном уровне, а если он не в состояние это сделать то пардон какой ты глава семьи?? жалко девочку которая ему попадется , ззагрызут ведь своими нравоучениями какой она должна быть..Оставьте парня в покое если хотите чтобы он к вам на старости питал какието чувства, будете потом скулить на всех углах что жизнь свою на него потратили а он неблагодарный такой..Бежать от вас надо далекоооо, далеко чтобы все ваши обязаловки не видеть и не слышать..
Гость
[3066165812]
#405
Думаю что разводка, чтобы сшибить лбами верующих и атеистов.
гость
[697011324]
#406
Гость
Сообщение было удалено
да нет здесь и близко никакой веры.так верующие не рассуждают.
Матрица
[2659881355]
#407
Все просто. Мама привила сыну иммунитет к манипуляциям со стороны женщины. Женский инстинкт толкает женщину произвести "инверсию доминирования" подчинив себе мужчину и его ресурсы. Но у этого парня оказался иммунитет...
На самом деле, то что сделала мама - большой подарок ее сыну. Она лишила возможности себя манипулировать сыном(т.к привила иммунитет к манипуляциям), но при этом сделала его очень сильным духом человеком с каменным внутренним стержнем. Такой мужчина очень силен внутренне и привлекателен для женщин, т.к очень уверен в себе.
не знаю не знаю, это все имеет и другую сторону медали..будет вечно иметь такую мину что я мужчина и как я захочу так и должно быть,будет искать себе девушку которую сможет вечно гнобить вместе со своей мамой.она должна то , она должна это, глазки в пол..,вот что им надо..Это будет не сильный мужчина а черствый мужчина , где во всех девушках будет видет угрозу его свободы, денег и прочее..только прожатая жизнь со своими прожитами ошиками делает человека мудрее и разбирающиися в людях.. какой к черту уверен в себе???!!! Уверенным в себе мужика делает не то что он должен уметь не дать себя манипулировать девушками, а хорошая и хорошо оплачиваемая работа, чуство что ты можешь договориться с нужными и умными людьми, уважение со стороны таких людей, что он может быть примером для своих детей,что его жена считает его умным и его слово имеет вес в семье, не протому чтоон мужик, а потому что он умный , самодостаточный .. вот что придает мужчине уверенности..
mda
[1577105436]
#409
Вот каких мужчин любят девушки.. Искать надо умных, добрых и образованныых девушек , которые смогут это оценить..А когда это все есть поверьте она будет знать и бояться такого мужчину потерять и будет его окружать и любовью и заботой, а если не оценит, то такие мужчины нарасхват:) а для женщины главное чтобы у нее дети жили достойно и она была за мужем как за каменной стеной!
Гость
[2105403646]
#410
2 недели назад(9) женился единственный сын.Живут отдельно.Ему 28, ей 22.Невестка требует любви с моей стороны.Реально звонит и говорит,что у нас отношения не очень.Я инвалид 1 группы.Какой любви нужно? Я не так посмотрела,не поздоровалась... На душе плохо.Я естественно у них не была.Её волнует,что сын мне звонит из дома и с работы.Я в замешательстве.Девочки,милые, взрослейте скорее.У вас тоже будут сыновья и пусть они вас любят.Она резковата в общении. Мне это не нравится.Но сыну с ней хорошо.Я же не мешаю. Как сделать так,чтобы всё было хорошо? Она звонит,предлагает паомощь в уборке(вроде бы хорошо),но я не могу быть обузой.Она вроде бы обижается,а я уже не раз говорила,что не могу пока принять помощь,боюсь надоесть.Душа разрывается.Она ещё маленькая по высказываниям,по поступкам.Неужели не сможем понять друг друга?
Гость
[4027611270]
#411
Гость
Сообщение было удалено
Может вам с сыном поговорить? Спросить, чего девушка хочет от ваших отношений, что входит в требование любви? В гости к ним было бы, ИМХО, неплохо сходить. Какую-то помощь от нее принять. Не каждый раз, но иногда.
Гость
[4027611270]
#412
Мы с мужем ходим к его родителям, ходим и к моим. Ничего плохого в этом нет. Джоли права. Если человек может отрезать один палец, при определенных обстоятельствах он сможет отрезать и другой. Также Джоли права в том, что среди СВОИХ нет тех, кто на первом месте, кто на втором, а кто на третьем.
И вопрос для тех, кто считает, что взрослому сыну вроде как и незачем ходить к родителям каждую неделю. Став матерью, как вы себя будете чувствовать, если ваш сын или ваша дочь не найдут для вас двух часов в неделю, 8 часов в месяц?
Гость
[4027611270]
#413
410, ваша невестка, не умеючи, пытается построить с вами отношения. Почитайте остальных на этой ветке:(
Рыба
[1272010480]
#414
Гость
Сообщение было удалено
Тогда почему регагируете на ее слова как на слова взрослого человека? Относитесь ко всему с юмором и не делайте из мухи слона. Блин, опытная пожившая женщина на форуме совета спрашивает, со своим жизненным опытом не знает, что делать, чего тогда от молоденькой девочки ожидать, не понимаю.
гость
[697011324]
#415
Рыба
Сообщение было удалено
и спрашивает совета на нескольких ветках.
гость
[697011324]
#416
Гость
Сообщение было удалено
когда у них появятся дети,времени на родителей,действительно не найти.особенно,если живут далеко.
Гость
[508924395]
#417
гость
Сообщение было удалено
Мои родители находили каждую неделю. И на маму отца, и на мамину маму. Работали оба. И нас учили тому же. Странно, что с детьми вполне находят время, если детей нужно сбагрить на родителей. Быстро приедут. А как с ребенком на чашку чая придти на час.. И пусть не каждую неделю, но пару раз в месяц. А по мере того как ребенок взрослеет и каждую. А то получается, что время можно найти на все, кроме отца с матерью.
Джоли.
[3494067506]
#418
Гость
Джоли права.
Джоли всегда права.
ИМХО)))))))))))))))))
гость
[697011324]
#419
Гость
Сообщение было удалено
у меня подруга с мужем живут в москве,а их родители в курске.у них двое детей, один ребенок грудной.и как они должны найти время.ситуации разные бывают.
Гость
[932102262]
#420
гость
Сообщение было удалено
Я говорила о тех, кто живет с родителями в одном городе, а не в разных городах или разных странах. Мы сейчас тоже живем далеко от родителей. Пока жили в одном городе, ходили к родителям обязательно, и к моим, и к родителям мужа. Теперь только в гости приезжаем, как и они к нам. Остались одни звонки. Звоню трижды в неделю, болтаем подолгу. У моих интернета нет, хоть комп и есть:) А так можно было бы общаться по скайпу.
а ради чего им что то менять? ради Вас? да плевать они на вас хотели. Ради вашего сына? пусть он ради девушки сначало что-то сделает, а потом и они будут как-то ради него меняться. И вобще, почему это они такие плохие по-вашему? ну не хотят они посуду мыть в чужом доме. Им это на фиг не упало. Будут женами, будут мыть.
И ещё скажу, чтоб Вы реалистичней посмотрели на жизнь, девушка у парня не скромная, а умная и хитрая и посуду она моет не из скромности, а лишь потому что ей это не сложно, она проста душой, но это не значит, что она не такой же "командир в юбке" как и остальные. Вот жениться он на ней, поживут они вместе, а потом она вам всем покажет, какая она "скромная" и "порядочная". В тихом омуте черти водятся.
А вобще, как это сын выбирал Вас? вы что ему ставили байкот либо вы либо девушка? И что прям так все поголовно просили Мальдивы? Если честно, мне было бы интересно посмотреть и на Вас и на вашего сына и очень было бы интересно, что бы вы сказали обо мне?))помыть посуду-то и я умею)) но от Мальдив не одна девушка не откажется)
*** читаю ветку узнаю своего МЧ и его мамашу(( п пц. манипуляциям девок он может и плохо поддается( у меня получается иногда) а вот манипуляциям мамаши - железно.
знаете, у меня вот ситуация что я не составляла график посещения драгоценной мамашки, просто прикинула что раз в неделю это более чем. так такой скандал был. говорю тебя что грудью кормят что раз в неделю это ужас как редко... ох столько могу написать про это но боюсь лопнуть от злости))) пост 422, согласна с вами
Гость
[2814680978]
#426
Моя крестная так и разрушила семью своего сына. На свадьбе рыдала, как на похоронах. Была в трауре полном! Потом каждый день к ним домой ходила, критиковала невестку. И в итоге разошлись, потому что так невозможно было жить под гнетом.