Гость
Статьи
как я провел 9 мая

как я провел 9 мая

9 мая я не пошла на парад, а пошла по магазинам ( конечно же была обвинена в черствости и неблагодарности к ветеранам). Прогулялись с подружкой, купили по паре шмоток, присели в торговом центре в кафешку , сидим себе тихо , пьем ванилу айриш, ,кушаем пироженко, в кафе надо заметить,кроме нас никого нет, то есть мест свободных полно
Так вот…сидим мы тихо мирно
Тут заходит в кафе мальчик , лет 26-28, одет очень опрятно, видно,что не какой-то шарамыга
«заходит» сильно сказано…. То есть заходит ,но очень странно себя ведет, подумали мы с подружекой сначала ,что он пьян, присмотрелись , нет , не пьян, а слеп , осторожненько зашел, нащупал стул и сел за соседним столиком
Присмотрелись мы к нему , видно ,что воевал , руки все в татуировках «за Родину!» «за Вас!»
Притихли мы сразу, как-то неловко стало, тем более,что просидел он минут 7 , а к нему ни одна официантка не подошла ,он начал привлекать к себе внимание по мере возможности, нащупал меню и начал легонько им прихлопывать по столу …
Официантки стоят за стойкой ,смотрят на него и ржут…
Стало вообще неудобно за зрячих..
Толкнула я подружку (она сидела к нему ближе),чтобы она спросила ,не нужна ли помощь ,может заказать чего
Только завязался диалог у них , как подошли два охранника и попросили мальчика покинуть кафе ….официантки марази , помимо того,что не обслужили его, так еще и вызвали охранников,чтобы он не занимал место( хотя мест полно и даже,если бы он ничего не заказал , ни с кого бы не убыло)
Мы дуры тоже ступили …сидели как две клуши , надо было отбить пацана, сказать охране,что он с нами , может ему помощь была нужна , домой там провести или еще что
Но мы сидели на морозе , когда очнулись мальчика уже не было, спросили у официанток за что они так с ним , он ведь слепой , да еще и воевал за Родину …они поулыбались
Вот он патриотизм …зато на груди у всех георгиевские ленточки

24 ответа
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Противно стало. Автор, вот так люди подло поступают, а потом думают "а чего это у меня жизнь не ладится". Дело даже не в том, что он воевал, а то что из-за слепоты (либо другого увечья), с человеком обращаются как со скотиной.

Цветочек
#2

Противно стало. Автор, вот так люди подло поступают, а потом думают "а чего это у меня жизнь не ладится". Дело даже не в том, что он воевал, а то что из-за слепоты (либо другого увечья), с человеком обращаются как со скотиной.

#3

я не думаю что официантки плохие, а что то вы не атк поняли! я думаю он не первый раз туда приходит и может напивается и буянит! не судите всех поверхностно. Просто так люди никого не выводят с охраной!

#4

ни разу не видела чтобы с инвалидами или военными плохо обращались, то что вы не видете всей ситауции ничего не означает

#5

иногда родственники вот таких вот инвалидов и ветеранов, сами просят обсулживающий персонал чтобы им не продавали алкоголь и не обслуживали, чтобы потом не было проблем. Тем более такие люди обычно ходят в одни и те же заведения.

Гость
#6

а я дома сидела((

Гость
#7

автор,а кто это вас осуждал за то,что вы на парад не пошли?и собственно,на какой это парад вы собирались?

Гость
#8

А мы провели целый день в постели)))

Гость
#9

Угу, на парад вход ограничен и по приглашениям. Мне тоже кажется, Вы что-то не так поняли. Либо сочинили нам тут историю "жаааалостливую".

Гость
#10

Разводка. Что значит сидели на морозе? У воевавших вы видели когда-нибудь тату на руках,бросающиеся в глаза, за Родину... кхе)) ну конечно.. Вы молодец, что пытаетесь вызвать праведный гнев у населения, но разводка очень толстая

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Да это все бабы такие, они если мужик не ликвид, и в кавалеры его не рассматривают, то такого человека ни за что не считают. И не важно проливал он за них кровь или жизнь отдавал. И это практически все женское население страны, они только о себе и могут думать, другие люди для них грязь. Вот если кавалер какой который их может рестораном облагодарствовать или трахарь какой симпотный, то это да, а так для них человек это грязь.

Вот такие у нас в стране бабы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Гость

Разводка. Что значит сидели на морозе? У воевавших вы видели когда-нибудь тату на руках,бросающиеся в глаза, за Родину... кхе)) ну конечно.. Вы молодец, что пытаетесь вызвать праведный гнев у населения, но разводка очень толстая

Да не точно говорю, описано типичное поведения бабья, так и бывает в жизни. Не разводка.

Алина
#13

Люди,обьясните мне,что значит воевал,где? Великая отечественная война уже 65 лет назад как кончилась,а мальчику 25. А по теме,я почему-то тоже подумала,что официантки его не первый раз видят,может он буйный или еще что-то. Если вообще не разводка.

Гость
#14

ЧелЛов ★ ★ ★, ну почему опять "все беды" от женщин, к тому же от всех? может не все такие......

петрушка
#15

вероятно, воевал в чечне..а на морозе сидели, я так поняла "пристыли" к месту...или...не пошевелились :))

а я дома сидела, на вумане! :)) стирала белье, смотрела парад по телеку, мой молодой человек уехал на 14 дней и я не захотела без него никуда идти.. )

Трынь-Трава
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот такие у нас в стране бабы.

Ровно под стать нашим мужикам!!!!!!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★, ну почему опять "все беды" от женщин, к тому же от всех? может не все такие......

Да все они такие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Да все они такие.

Почти.

Эйва
#19

Воевали за них? У нас кто то в ближайшие 60 лет нападал на Россию что русские мужики за женщин воевали и защищали их?

#20

Потому что это Россия. У нас не любят инвалидов(( На Западе и в США другое дело- они часть общества. а у нас их просто "нету"(

Гость
#21
Hier kommt die Sonne

Потому что это Россия. У нас не любят инвалидов(( На Западе и в США другое дело- они часть общества. а у нас их просто "нету"(

а чего любить инвалидов? и за что? если это герой, потерявший здоровье (на войне ли или ликвидируя последствия какой-нибудь катастрофы), то за это (за поступок и готовность жертвовать собой ради всех) можно уважать человека, но не за факт увечья.

Гость
#22

Бред какой-то.

Пояс Ориона
#23

автор, не наебывай народ! что за муть такая??

Олеся
#24

Ужас я когда читала плакала меня так это тронуло за душу очень не красиво со стороны офецанток

Форум: Отношения
Всего: 371 100 тем
Новые темы за месяц: 6 004 темы
Популярные темы за месяц: 219 412 тем