Гость
Статьи
Беспардонные свекрови …

Беспардонные свекрови и их сыновья эгоисты.

Несколько лет назад я сделала большую глупость - вышла замуж (казалось по любви)не за того человека, не имея своей квартиры и впридачу еще родила ребенка. человек живший до 25 с мамой и ни разу не почесавшийся насчет отдельной квартиры и живший в свое удовольствие долго не мог понять почему это его мама меня не любит и аккуратно выносил мне мозг по поводу того что раз так то я должна засунуть свои планы и мечты в известное место и терпеть их обоих до конца своих дней. несколько лет я потратила на то чтобы доказать взрослому мужчине что он взрослый, что у него есть семья и вообще мы должны жить отдельно. пожили. у него не стало денег я в декрете. кризис. у моих родителей жить негде, свекровь одна значит к ней. упиралась но он мне обещал что это всего лишь на полгодика. сегодня утром когда свекровь в очередной раз приперлась к нам в комнату где я лежала полуголая в постели с мужем и он ей ничего не сказал я поняла что ничего не изменится он будет бегать от проблем и сваливать все неудачи на меня, ругаться с мамой периодически и все равно ей все позволять, свекруха будет лезть во все, попрекать и командовать и единственный выход найти работу, мне уйти с ребенком на съемную и больше их не видеть никогда. но у меня неоконченное высшее которое заставил бросить муж чтоб ему удобнее со мной жилось. и нет опыта работы потому что просидела несколько лет дома и вот что мне делать? ах да живу я на Украине в областном городе. здесь женщина не на тяжелой работе без опыта работы может зарабатывать не больше 1000 грн=5000 р а снимать кв это больше половины этой суммы а еще надо как-то есть и жить...для себя сделала вывод -свекрови позволяют себе ровно столько сколько позволяют им сыновья. и мне так обидно что я была такой дурой..не сражайтесь девочки с ветряными мельницами, коль мужей все устраивает..

Автор
35 ответов
Последний — 26 октября 2010, 17:33 Перейти
1.
Гость

О Боже, неужели и меня такое ждет?! Ситуация один в один......

2.
мамашка

Женщины, хорошо бы понять, что никто не будет решать ваши проблемы. Если хотите жить так как ВЫ хотите, то сначала :

ОБРАЗОВАНИЕ, КАРЬЕРА, КВАРТИРА.

А потом муж-ребенок.

3.
ХУЛИганка

да-да, все вы там будете...

4.
подруга

ну вы же видели, за кого замуж выходили, это же не было сурпризом?

5.
Это я

Сама бесприданница-голодранка, а требования как у королевишны. Претензии к своим родителям, которые не сумели вам и метра площади обеспечить. Все виноваты, даже то, что институт бросила и то кто-то виноват, фу.

6.
Мегера
Это я

Сама бесприданница-голодранка, а требования как у королевишны. Претензии к своим родителям, которые не сумели вам и метра площади обеспечить. Все виноваты, даже то, что институт бросила и то кто-то виноват, фу.

Вот и реальный ответ Вам. Автор, я Вам ОЧЕНЬ сочувствую - БЕГИТЕ!!! или уж терпите до конца дней, но ваши шансы на нормальную жизнь уменьшаются с каждым годом

7.
Кочерыжка

Автор, свекровь как могла так и воспитала своего ребенка. Она живет у себя дома, вас она туда не звала, куда хочет туда и ходит. Все претензии к себе любимой. Самой надо было смотреть за кого замуж собралсь, самой надо было сначала окончить ВУЗ а потом замуж скакать, или научись все совмещать, и работу и учебу и ребенка. Еще претензии должны быть к собственным родителям, за то что мозги тебе вовремя не вправили, а с радостью сбагрили с рук "замуж"

8.
Боска

У моих родителей жить негде, Сама несколько лет сидела дома, образование не получила.... Денег своих нет...

У меня только один вопрос - при чём здесь свекровь?

Вы на себя посмотрите! Может - это им с Вами не повезло?

9.
Гость

Что за бред то!??

Откуда знать как поведет себя муж дома с мамой? все бывает резко меняется, свекровь может просто бесить невестка, тяжело уживаться всем вместе. тем более невестке всегда хочется своего уюта, а свекровь этому вечно мешает, даже на минимум никогда не пойдет.

Ради любимого человека многие девушки совершают ошибки. ну что теперь поделать то?! вы их все тоже совершали и еще сто раз совершите.

а почему теперь женщина должна себя обеспечивать то???????

на что мужики то? я поражаюсь коментам!!!!!!!!!!!!!!

Автор, если вы верены. что ничего не изменится, то идите жить к своим родителям, разводитесь, подвайте на алименты а сами на работу. если сможете восстановитесь в универе. Денег вам хватит, ужметесь как сможете. не раскисайте. Я же вот живу , держусь. а это еще у меня пока ребенка нет!!!! удачи вам большой.

10.
Эва
Боска

У моих родителей жить негде, Сама несколько лет сидела дома, образование не получила.... Денег своих нет...

У меня только один вопрос - при чём здесь свекровь?

Вы на себя посмотрите! Может - это им с Вами не повезло?

+1000

11.
Эва
Гость

все бывает резко меняется, свекровь может просто бесить невестка, тяжело уживаться всем вместе. тем более невестке всегда хочется своего уюта, а свекровь этому вечно мешает, даже на минимум никогда не пойдет.

Идите к маме с папой уют наводить, мамочка вам мешать не будет.

12.
Гость

У меня взрослый женатый сын. Чтобы я пустила кого-то в свою собственную квартиру, где я полноправная хозяйка и где я делаю что хочу, хоть голой буду целый день расхаживать и никто мне ничего не скажет.Никогда не будет со мной рядом проживать другая хозяйка при всей моей любви к сыну.Мы с мужем купили эту квартиру для себя и я там устанавливаю правила. сын сразу знал, что после свадьбы они ни дня со мной жить не будут.

13.
гостья2

ТЕРПИТЕ,другой попадется такой же.Поколение мамсиков.

14.
Гость
Гость

У меня взрослый женатый сын. Чтобы я пустила кого-то в свою собственную квартиру, где я полноправная хозяйка и где я делаю что хочу, хоть голой буду целый день расхаживать и никто мне ничего не скажет.Никогда не будет со мной рядом проживать другая хозяйка при всей моей любви к сыну.Мы с мужем купили эту квартиру для себя и я там устанавливаю правила. сын сразу знал, что после свадьбы они ни дня со мной жить не будут.

ООООО, ужас!!! бедный ваш сын. вы жалкая даже не женщина. а так существо.

15.
Гость
Эва

Гость

все бывает резко меняется, свекровь может просто бесить невестка, тяжело уживаться всем вместе. тем более невестке всегда хочется своего уюта, а свекровь этому вечно мешает, даже на минимум никогда не пойдет.

Идите к маме с папой уют наводить, мамочка вам мешать не будет.

ну явно у вас проблемы. мне жаль. искренне.

16.
Гость
Кочерыжка

Автор, свекровь как могла так и воспитала своего ребенка. Она живет у себя дома, вас она туда не звала, куда хочет туда и ходит. Все претензии к себе любимой. Самой надо было смотреть за кого замуж собралсь, самой надо было сначала окончить ВУЗ а потом замуж скакать, или научись все совмещать, и работу и учебу и ребенка. Еще претензии должны быть к собственным родителям, за то что мозги тебе вовремя не вправили, а с радостью сбагрили с рук "замуж"

Надо воспитывать нормально, а ане как смогла. а тоя и смотрю тут коменты злые оставляют только те. кого как смогли и воспитали. мрак.

17.
....
Гость

Мдааааааааааааааа не повезло ни сыну ни мужу,ни бедной будущей невестке. Нельзя так!!!!!!!!!!!

18.
понедельник

автор, а почему вы не можете съехать к родителям? до свадьбы же жили с ними и сейчас живите. вообще мне всегда удивляют фразы как у автора, муж меня заставил бросить учебу, я вот не могу понять, как можно заставить если ты сама не желаешь? да попробуй мне муж скажи, знает ответ, да и ума у него нормально до такого не опустится. по моему образование в наше время многое дает.

19.
Гость
Гость

Гость

А почему это она существо. Она имеет полное право так говорить, если они с мужем купили квартиру. А когда вообще-то люди по-человечески могут пожить в принципе? То детей растили.. только вздохнули, что вырастили, теперь бац, невестку в дом приводят.

20.
мама
Гость

ГостьУ меня взрослый женатый сын. Чтобы я пустила кого-то в свою собственную квартиру, где я полноправная хозяйка и где я делаю что хочу, хоть голой буду целый день расхаживать и никто мне ничего не скажет.Никогда не будет со мной рядом проживать другая хозяйка при всей моей любви к сыну.Мы с мужем купили эту квартиру для себя и я там устанавливаю правила. сын сразу знал, что после свадьбы они ни дня со мной жить не будут.ООООО, ужас!!! бедный ваш сын. вы жалкая даже не женщина. а так существо.

Все правильно она пишет.

21.
Гость
Гость

Правильно. Но главное не забывать, что и свекровь не имеет права лезть в дом к невестке.

22.
Гость
мамашка

Женщины, хорошо бы понять, что никто не будет решать ваши проблемы. Если хотите жить так как ВЫ хотите, то сначала :

А потом муж-ребенок.

У женщины сделавшей карьеру и купившей квартиру (самое ранее лет в 36-37, если повезет) уже оч мало шансов на мужа и ребенка.

23.
Знаю что говорю

Ну и что, что мало шансов. Но они есть. Зато у автора темы все "зашибись"! Граждане женщины - самостоятельность и независимость - вот основа жизни.

24.
Дочь пролетария

Оставьте им ребёнка и вперёд, в самостоятельное плавание. Жизнь покажет, кто чего стоит.

25.
Гость

У меня лично для сына была квартира уже, как захотел с девушкой жить,так ключи дали и вперед и с песней. Что они там делают и как живут меня не касается. За два года их совместного проживания я там была два раза и не далее кухни, что-то сын просил забрать.Ко мне в гости они гораздо чаще заскакивают... сегодня вот с работы ехали и заскочили, муж новый комп сегодня купил, сын его настраивал. Меня дома не было в этот момент, но я как чувствовала, чего-то вчера много всего наготовила. Тут они с мужем поужинали вместе, говорит покормил молодежь))

26.
кошка

свекровь - страшное дело)))

27.
Гость
Гость

Гость

Ещё одна голожопая.

28.
ИО
мамашка

А потом муж-ребенок.

Поддерживаю)))

29.
Гость
ИО

мамашка

Женщины, хорошо бы понять, что никто не будет решать ваши проблемы. Если хотите жить так как ВЫ хотите, то сначала : ОБРАЗОВАНИЕ, КАРЬЕРА, КВАРТИРА. А потом муж-ребенок.

Поддерживаю)))

Не поддерживаю

30.
Ай
мамашка

Женщины, хорошо бы понять, что никто не будет решать ваши проблемы. Если хотите жить так как ВЫ хотите, то сначала : ОБРАЗОВАНИЕ, КАРЬЕРА, КВАРТИРА. А потом муж-ребенок.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

31.
inferno

Автор, эта ситуация мешает только Вам и поэтому только Вам ее и рулить. я ушла... и несмотря на фин вопрос стало морально легче. хотя бы ходить дома голой :)

32.
Лариса

А я все отдам сыну и девочке, которая будет любить моего ребенка. Для них родимых живем, а они нас внуками,любовью и смехом будут радовать.

33.
Лариса
Гость

У меня лично для сына была квартира уже, как захотел с девушкой жить,так ключи дали и вперед и с песней. Что они там делают и как живут меня не касается. За два года их совместного проживания я там была два раза и не далее кухни, что-то сын просил забрать.Ко мне в гости они гораздо чаще заскакивают... сегодня вот с работы ехали и заскочили, муж новый комп сегодня купил, сын его настраивал. Меня дома не было в этот момент, но я как чувствовала, чего-то вчера много всего наготовила. Тут они с мужем поужинали вместе, говорит покормил молодежь))

+ 10000000000

34.
Гость

Образование,карьера, квартира(или точнее загородный 2этажный дом)как в моем случае не помог - взяли свекровь в мой дом,именно мой, так как я приобрела его до замужества, и что все равно лезет во все дела, ругается матом, ведет себя нагло с моими родственниками, соседям рассказывает небылицы обо мне.После почти шести лет совместной жизни я сделала вывод - ее не переделать, независимо от принадлежности территории свекровь чаще всего ведет себя ужасно и хорошая свекровь это лотерея.

35.
Альбина

Правильно только то,что никакая невестка не должна командовать в доме матери сына.Кто платит,тот заказывает музыку!

У себя дома - командуй!В чужой монастырь со своим уставом не лезь!А свекровь может "договариваться" только с сыном.