Гость
Статьи
Как отказаться?

Как отказаться?

Не секрет, что на предприятиях отмечают даты и почти всегда на столе появляется бутылочка. Возьмём и те ситуации, когда тебя пригласили в гости. И всегда есть люди, которые наливают и подливают, а что делать если ты не хочешь заливать эту гадость? Ну нет у меня никакого желания выпить даже чуть-чуть. И начинается,,,,,, не уважаешь,,,, подозрения и прочее и прочее. Есть люди, которые понимают и не пристают, а есть пиявки. А мне просто интересно общаться с людьми без алкоголя. Интересно слушать всякие истории, анекдоты и посмеяьтся вместе со всеми над ними. Как отказаться и не обидеть людей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Скажите,что у вас аллергия на алкоголь(такое бывает).

сашка
#2

скажите что за рулем

Автор
#3
Ася

Скажите,что у вас аллергия на алкоголь(такое бывает).

Неужели нельзя не врать?

Гость
#4

Я никогда ни при каких обстоятельствах не пила (в юности пару раз пробовала, не нравится мне он) и не буду пить крепкий алкоголь (40 градусов и выше). Поэтому никакие пиявки не могут меня уговорить. Никогда никаких оправданий не придумываю, просто говорю, что водку/коньяк не пью и все. Сильно ко мне никто ни разу не цеплялся.Если есть вино, а желания пить нет, буду "цедить" бокал вина весь вечер. На предложение подлить, скажу, что еще не допила.

Автор
#5
сашка

скажите что за рулем

Руля нет)))))))))))))

Запятая
#6
Автор

Ася

Скажите,что у вас аллергия на алкоголь(такое бывает).

Неужели нельзя не врать?

Так скажите правду!

Apple
#7

Вот проблема-то! Я не пью, просто не нравится. Ещё ни один человек меня не вынудил выпить, хотя часто бывала на корпоративах, встречах с друзьями и т.п. И я совершенно не комплексую по поводу того, что не пью и не курю, скорее даже наоборот, мне приятно, что я выделяюсь их толпы.

Гость
#8

Купите машину и говорите, что за рулем =)

Гость
#9

Есть два очень действенных слова - НЕ ХОЧУ! Проверено неоднократно, помогает.

Гость
#10
Гость

Купите машину и говорите, что за рулем =)

+

Гость
#11
Гость

Есть два очень действенных слова - НЕ ХОЧУ! Проверено неоднократно, помогает.

+

Гость
#12

автор, срочно учитесь делать морду кирпичом, когда говорите "нет, спасибо")))а над "пиявками" просто смейтесь про себя, они же забавные и шлупые))

Гость
#13

шлупые=глупые

Гость
#14

а машину ради этого покупать - че за бред?))))

Кейт
#15

Я тоже не люблю алкоголь (водку, коньяк, шампанское), только хорошее сухое красное вино приемлю. Иногда Мартини. Так что если это есть на столе, разрешаю налить себе немного и растягиваю надолго. Если есть только водка или коньяк - заявляю, что, извините, не люблю, буду только сок. А вообще, главное, не то, что отказываешься, а КАК это делаешь. Если уверенно и решительно (но не хамски, если компания приличная) - должны быстро отстать, а если мямлить и смущаться типа "ой ну что вы, что вы", то настойчивый народ не теряет надежды, вот и пристают. Так что выражайте свою волю и свои принципы четко и смело и не давайте повода давить на Вас.

Гость
#16

а я просто никогда не хожу в компании пьющих людей

св
#17

"Я не пью, мне нельзя" - все это спокойным тоном, без ужимок и всяких "ну что вы что вы..."

Обычно этого вменяемым "собутыльникам" хватает а с ненормальными лучше за один стол не садиться ;)

Автор
#18

Спасибо всем.

Девушка
#19

если не хотите вдаваться в долгие подробности в ответ на вопрос - а почему? ты болеешь? и тп - лиобо налейте себе и "цедьте" это пойло до конца пиршества - я так часто делаю кеогда не хочу пить (ну к слову я всегда за рулем, так что это тоже хорошая отмазка, но не для вас видимо..). Либо просто - не хочу, спасибо, и пейте сок. Если в вашем окружении люди неадекватные - то вам остается только посочувствовать, обычно никто не пристает к человеку - ну не хочет и ладно...