Гость
Статьи
Как отказать?

Как отказать?

Вообщем, человек, который вспомнил, что есть внук, решил кое-что купить. Спрашивает, нужно ли? Как отказать в контексте- никогда не покупал, нечего и начинать. Или хочешь купить- купи, чего спрашивать то? Вообщем нужен деликатный ответ-отказ, но чтобы дошло, что и без тебя справляемся, опомнился 🤦🏼‍♀️

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы ничего не взяла, еслиб человек спустя несколько лет вспомнил, что у него есть внуки.

Алиса
#2

Хочет пусть покупает, не вам же, а внуку своему. И сам пусть и решает что. Скажите да у нас все есть, что надо, вроде.

Гость
#3
Na_avosi

Я бы ничего не взяла, еслиб человек спустя несколько лет вспомнил, что у него есть внуки.

Спасибо

Гость
#4
Алиса

Хочет пусть покупает, не вам же, а внуку своему. И сам пусть и решает что. Скажите да у нас все есть, что надо, вроде.

Спасибо

Александра
#5

Скажите ему. Идите на *** пожалуйста

Гость
#6

Я бы на вашем месте максимально дорогой подарок заказала бы, спросите у ребенка что он хочет, не надо свои обиды проецировать на детях

Гость
#7

Если вы сразу в лицо не отказали простой фразой «спасибо, нам ничего не надо», а обещали подумать, то отказывать уже поздно

Гость
#8

Курица , ваши разборки ребенку по барабану.
Это ему,ребенку, нужно и внимание бабушки ,деда ,и любым подаркам от них будет только рад.

Привет
#9

Чисто русский вопрос и также чисто русские ответы "пошли его на х.." Для русской женщины даже отец ребёнка, его и её враг.

Гость
#10

Лучше поздно,чем никогда.пусть общается с внуком,покупает

Гость
#11

Напишите ему : всё есть.
Или : как хочешь.

Василий
#12

Автор. С юридической точки зрения - это договор дарения. Можно принять в дар деньги или какую-то вещь. НО! Ваш дед может не знать, что принятие вами дара не означает согласия на общение с ним! И будет настаивать на продолжении неприятного вам общения. Упирая на то, что подарок-то вы взяли! А дарение означает безвозмездность! Смотрите. Если сообщить, что подарить он может вам что-то при нотариальном заверении, а там нотариус разъяснит ему последствия этого договора, и условия его расторжения, то он может и сам отстать. А может и квартиру отдать! А это уже серьёзно!. Но, не ведитесь на завещание. Этот документ можно переписать несколько раз в день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: