Гость
Статьи
хозяйственный вопрос

хозяйственный вопрос

Девушки,

у кого есть посудомойка, скажите, это удобно?
Семья 3 человека, гости редко.

Большинство хвалит, но, говорят, надо тщательно очистить тарелку от еды, прежде чем ставить в машину. Так не проще помыть сразу?

И еще, это правда, что моющее средство не до конца вымывается и эт вредно для организма?

Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

она моет посуду по 50 мин, как стиралка, и воду жрет и электричество.Самой проще за 5 мин. помыть, тем более 3 тарелки и 3 чашки, если вы не лентяйка

#2

У меня посудомойка уже лет 15, не нарадуюсь. В семье 4 человека. Посуду начинаем складывать в нее с утра. Вечером она полная, запускаем. Утром сын разгружает. Моет прекрасно, все вымывается отлично.

#3

ничего не отмываю от еды, прямо так ставлю. Ну, в муссорку смахиваю. что смахивается. Отмывает отлично, вручную так никогда не отмыть, ибо она кипятком моет.Проблемы бывают только с отмыванием пригоревших сковородок. Тут уже вручную надо тереть. Воды она потребляет гораздо меньше, чем если мыть вручную, если речь идет не о двух тарелках, конечно. Моющее средство вымывается, я уверен, гораздо лучше, чем при споласкивании после фейри вручную.

Вообще, хают посудомойку только те, у кого ее нет. Попользовавшись посудомойкой от нее так же трудно отказаться, как и от стиралки. Купите столько посуды, сколько у вас в день на семью уходит, чтобы весь день ее копить, а на ночь за раз помыть. И время сэкономите, и воду.

Гость
#4
Дженнифер Попес

она моет посуду по 50 мин, как стиралка, и воду жрет и электричество.Самой проще за 5 мин. помыть, тем более 3 тарелки и 3 чашки, если вы не лентяйка

Что у вас за модель? Может не стоит совсем дешевую покупать? У меня, например, стиралка с режимом А+, экономит и воду и электричества не много потребляет. Или тут тоже без вариантов - стирать руками? Но руками, кстати, воды больше уйдет + используется горячая, а она у нас стоит в 7 раз дороже холодной.

Alouette
#5

Воду машина не жрет, наоборот экономия воды. А если еда на тарелке остается, которую трудно выбросить, я салфеткой собираю и - в ведро

ЛиЛу
#6
Alouette

Воду машина не жрет, наоборот экономия воды. А если еда на тарелке остается, которую трудно выбросить, я салфеткой собираю и - в ведро

-- о, точно. я тоже так делаю.

Гость
#7
Р■Р╤Р╣Р╫Р╫РёС└Р╣С─ Р÷Р╬Р©Р╣С│

она моет посуду по 50 мин, как стиралка, и воду жрет и электричество.Самой проще за 5 мин. помыть, тем более 3 тарелки и 3 чашки, если вы не лентяйка

Ты чо,целый день из 3-х тарелок жрёшь?

Вася Васечкина
#8

тоже хочу посудомойку,нас то двое,но посуды за день столько накапливается пока я на работе..

прихожу и мою-мою-мою-мою...

товарищи,а она и сушит ,как я понимаю?

ЛиЛу
#9
Вася Васечкина

тоже хочу посудомойку,нас то двое,но посуды за день столько накапливается пока я на работе..

прихожу и мою-мою-мою-мою...

товарищи,а она и сушит ,как я понимаю?

-- в принципе, моя выдают посуду на гора мокрой, но если оставить в жарком чреве машины) то посуда будет абсолютно суxой, xотя пару акпель можно всегда вытереть полотенцем, ето ерунда. я спецялъно подсчитала, сколько времени она экономит - у меня около 40 минут на всю гору от троиx за весъ день. там есть всякие тонкости, надо использовать еще и периодически спецсолъ для машин, чтобы части машиын защитить, табс такие есть якобы xуже естъ лучсе, псомотрите в журнале Потребитель,... есть разные прогаммы, кстати, у более сложныx машин - на толъко стекло тарелки, ан тарелки и кастрюли, просто сполоснутъ водой, температуры можно переставить... это старая у нас, а новые еще лучше. в зависимости от класа машины разный расxод воды и электроэнергии, но надо смотреть опять же по журналу Потребитель, такие журналы одинаковые) во всеx странаx и дают полную инфу по разным вопросам.

ЛиЛу
#10

если есть оченъ болшоие сомнения по поводу xимии, то можно в качестве контроля посуду сполоснуть еще раз xолодной водой. на любителя.

Тигра белая (с другого компа)
#11
Дженнифер Попес

она моет посуду по 50 мин, как стиралка, и воду жрет и электричество.Самой проще за 5 мин. помыть, тем более 3 тарелки и 3 чашки, если вы не лентяйка

Воду как раз экономит, потому что цикл мойки забирает 13-15 литров воды, в отличие от мойки руками, на которую тратится от 50-70 литров. Моет на короткой программе 35 минут. При этом у меня далеко не самая крутая машинка. Но отмывает замечательно, руками так кастрюли-сковородки не ототрешь.

Гость
#12

Нас в семье 3 человека, но как мы делаем СТОЛЬКО грязной посуды я не знаю, как будто рота солдат поела)) Ненавижу ее мыть, и вовсе не 3 тарелки за один раз мыть надо, а гораздо больше всего.

Посудомойку куплю обязательно, как только ремонт на кухне делать будем и мойку менять. Сейчас, к сожалению, девать ее некуда(((

жена любимого миллионера
#13

Я не представляю свою жизнь без посудомойки, мама с папой купили первую в 1993 году, с тех пор и не помню когда руками мыла что либо (за редким исключением) Родители купили еще одну на дачу пару лет назад, так летом теперь можно спокойно отдыхать, когда мы у них в гостях. Посудомойка очень экономит время и воду тоже

Беллиссима
#14

Можете назвать меня лентяйкой, но посудомоечная машина - мой любимый агрегат в доме))) Не люблю мыть посуду.

С тарелок я просто счищаю остатки еды и ставлю в мачину.

Моется все прекрасно.

Беллиссима
#15

мачину - машину))

#16

а какие у вас модели, фирма?

зачиталась аж)), всегда считала посудомойку ненужным атрибутом. выше написали что на мытьё руками литров 50-70 уxодит. по мне так это перебор, сколько дней надо не мытьпосуду чтобы такое кол-во воды понадобилось.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем