Гость
Статьи
25 лет - это много?

25 лет - это много?

Мне в следующем году будет 25. Родня начинает капать на мозги - надо мужа искать, надо мужа искать, и как можно скорее, тебе мол уже четверть века будет, после 25 будешь никому не нужна и т.д. Короче, есть ли жизнь после 25, или можно рассчитывать найти только дяденьку лет 50? К слову, как и где искать мужа, я понятия не имею. Друзья у меня есть, но компании большие не собираются никогда, поэтому о том, чтобы знакомиться "через знакомых" можно забыть сразу. На работе одни женщины, к тому же, у нас маленький коллектив. В выходные хожу в кино-кафе, иногда в театр, но это все в плане знакомств бесполезно. Мне кажется, обращают внимание только на гламурных барышень, которые в мини и на шпильках. Я такой быть не могу и не хочу. Я всю жизнь одна, за мной даже толком не ухаживал никто. Уже в принципе готова смириться с ситуацией, не особо даже верю что что-то изменится, потому что годы идут, а воз и ныне там. Но в глубине души надежда пока еще есть. Потому и спрашиваю, так ли много 25 лет, в плане возможности устроить личную жизнь. Заранее соглашусь со всеми, кто здесь будет кричать, что я страшная :-))))

автор
1 772 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой,мне почти 26

могу заявить,что после 25 -жизнь есть

и она как раз только начинается

Гость
#2

Не стоит.

Вам она не нужна (личная жизнь)

иначе, вы ее давно бы уже устроили.

Гость
#3

Автор, если до 25 лет вы не пользовались успехом у мужчин, глупо думать что к 30 что то изменится.

Чем вы старше, тем меньше будет у вас выбор. Конечно есть случаи когда 30 летняя девушка выходит за прЫнца. Но на одну такую девушку, пара тысяч одиноких барышень, которые будут всю жизнь скитаться по женатикам, разведенным и детьми придуркам.

До 25 лет - женщина выбирает мужчину. А к 30 все меняется, уже мужчины выбирают, а конкурентная ваша способность сильно падает.

Не каждый мужчина возьмет залежалый товар не пользующийся спросом

автор
#4

что значит "уже бы устроили"? Это что, так просто, по-вашему?

Гость
#5

автор, вы серьезно? особенно убила фраза "Но в глубине души надежда пока еще есть"

Гость
#6

Помните фильм Девчата? "Надьке вот-вот 28 стункет, тут не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь"

автор
#7

большого круга общения никогда не было, и большого выбора - тоже. Помню, в 19 познакомилась с парнем, а он при первом же телефонном разговоре честно сказал, что женат и у него маленький ребенок. Я отказалась с ним встречаться. Потом клеились еще дядечки глубоко за 30, а ровесники смотрели в декольте гламурным девочкам. :-(((

Гость
#8
автор

что значит "уже бы устроили"? Это что, так просто, по-вашему?

Женщина которая хочет выйти замуж - выйдет и ни что ее не остановит. Из вашего текста понятно что создавать семью вам пока рано, вы сами не понимаете зачем она вам.

Я бы на вашем месте проанализировала планку, которую вы себе выставили. Если она адекватна, у вас не может не быть поклонников, если завышена - будете до 50 безрезультатно ждать прЫнца

Asti_Martini
#9

бооже, вот если бы не было "гламырных девочек" на кого бы ва списывали собственную инертность - на мировой капитализм?!?

Гость
#10
автор

что значит "уже бы устроили"? Это что, так просто, по-вашему?

Разве я говорю просто??

Кому нужна личная жизнь.

Тот не сидит на форумах, не ноет.

Занимается внешним видом, поиском. и общением.

автор
#11

8, а какая планка адекватна? Это вообще понятие очень растяжимое. Что значит не может не быть? У меня почти нет знакомых мужчин, и где их взять, я не знаю. Какие поклонники?

Asti_Martini

А не инертность - это что, подскажите пожалуйста? Внешним видом я занимаюсь, толку с этого ноль. Как искать, не знаю, учитывая мою ситуацию.

Гость
#12

Ну не знаю Автор. Я не высокая, очень худая, на лицо абсолютно обычная, ничего особенного. Грудь в юности у меня с микроскопом найти было трудно. Гламурная жизнь и все эти шмоточки тряпочки никогда особенно не привлекали. Носила офисные костюмы, по вечерам обычные джинсы и блузки. А мне с 15 лет мужчины прохода не давали. Хотя замуж мне не хотелось совершенно. И что самое забавное, хоть бы один ухаживал с целью поразвлечься, нет. все как один замуж звали. И все ребята очень перспективные и хорошие. Когда встретила того за кого захотелось замуж - вышла.

Кстати на вечере встречи выпускников (15 лет прошло) увидела что все наши гламурные одноклассницы в большинстве своем так и живут одни, с карманными собачками.

автор
#13

потом, всем моим знакомым как-то само все "с неба" упало, никто никого специально не искал. Вот вам и инертность.

Виницкая
#14

жизнь есть в любом возрасте.имхо.

автор
#15

гость 12, вот и я пытаюсь понять, в чем феномен заключается :-))) Я внешне намного интереснее моей замужней подруги, например. Но она всегда пользовалась успехом у таких вот хороших ребят, а я только у категории мужчин, указанной выше.

Виницкая
#16

Автор а как так нет знакомых мужчин?вы учились????? в уч. учреждениях должны же были быть друзья!

автор
#17

ну так нет. Учиться-училась, но как-то так складывалось, что в друзьях одни девчонки.

Гость
#18

Что значит нет мужчин? Вы что в вакууме живете?

Если нет на работе - меняйте работу, пока молодая. Спортивные клубы опыть же - ребят полно. Концерты разные. Да масса мест где есть люди. Только не надо смотреть на мужчин взглядом побитой собаки "возьмите замуж кто-нибудь!"

Гость
#19

Автор, вы будто про меня пишите. У меня тоже отношения не успевали начаться, как уже заканчивались, извините за каламбур. Не думаю, что дело во внешности - и некрасивые, и бедные, и какие угодно и замужем, и с парнями. Такое впечатление, что от меня мужчин кто-то отгоняет..

#20

Не знаю, у меня все 2 встречи, когда я в кого-то влюбилась и это было взаимно, были случайны. Как раз попытки самой че-от искать бесполезны. С чего вы взяли, что это всё, конец? Может, слава богу, что в говнo не вляпались. У меня сестра в 24 вышла первый раз, через год развелась, роняя тапки, в 30 замуж вышла очень хорошо, в отличие от, и за ровесника, причем лучше первого, а первый ещё и старше был на 12 лет. Придумали тоже, вы просто разборчивы и не тратитесь на априори неудачные варианты. Встретите ещё.

Asti_Martini
#21

ооо, я вам сейчас расскажу про неинертность - дочь моих хороших знакомых - работает, плюс постоянно путешествует, плюс занимается парусным спортом, плюс сноубордом, плюс подрабатывает переводчиком. Девица настолько активная, ищет в сети единомышленников, они формируют команду, ищут инструктора, сильно заранее бронируют билеты//отели ( так намного дешевле), едут учиться, тренироваться. Ей постоянно звонят молодые люди - познакомились на тренировках. Спортивная девочка, по-моему, ни разу не встала на каблуки в своей жизни. А вы говорите - гламур!

Гость
#22

Автор просто так с неба падает, только если птички пролетают.

Для того что бы вам с неба упало, надо хотябы дома не сидеть, общаться с людьми и быть среди людей.

Не родись красивой, а родись активной.

Виницкая
#23
автор

ну так нет. Учиться-училась, но как-то так складывалось, что в друзьях одни девчонки.

хм...непонятно тогда,значит вы мужчин боитесь.раз уж в школе и в универе не могли найти друзей.

в инете их тож полно,попробуйте найти

Гость
#24

21- постоянно звонят - не значит хотят серьезных отношений.

Asti_Martini
#25

знаете, тут надо как-то определиться: если вам само плывает в руки, значит везет. А если до 25 лет ничо не приплыло - может, всё-таки просто сидеть и ждать уже бесперспективно? Может, как в анекдоте, хотя бы пойти и купить лотерейный билет уже надо?))))

Asti_Martini
#26

21, а вы, простите, на первой же встрече будете мужику нож к горло приставлять и спрашивать: женишься гад? женишься говори, некогда мне с тобой время терять!)))

Гость
#27

Автор на самом деле мне ваша ситуация знакома. У меня сестре 26 и все как вы описываете. Ни в юности ни сейчас косяками не бегают, хотя девочка интересная. Но в ее случае я причину знаю - она очень навязчива и прилипчива. Мужчины таких не любят.

Подумайте, что есть в вас такого что может отталкивать мужчин.

В первую очередь женщина должна любить, ценить и уважать себя, и штаны на стуле не должны быть самоцелью. Мужчин привлекают женщины которых надо добиваться, а не от которых отбиваться надо.

Гость
#28
Asti_Martini

ооо, я вам сейчас расскажу про неинертность - дочь моих хороших знакомых - работает, плюс постоянно путешествует, плюс занимается парусным спортом, плюс сноубордом, плюс подрабатывает переводчиком. Девица настолько активная, ищет в сети единомышленников, они формируют команду, ищут инструктора, сильно заранее бронируют билеты//отели ( так намного дешевле), едут учиться, тренироваться. Ей постоянно звонят молодые люди - познакомились на тренировках. Спортивная девочка, по-моему, ни разу не встала на каблуки в своей жизни. А вы говорите - гламур!

Прямо про мою сестру. Она тоже увлекается экстремальными видами спорта. очень активная, все время устраивает сборы, поездки. да, мужчины ей звонят регулярно, только встретиться или на свидание, никто не зовет. Она для них так и остается "своим панем". Так что мужчин, прекрасных мужчин, у нее в компании много, но никто не предложил ей встречаться. Все находят девочек на стороне. В этом году женились последние три парня.

Asti_Martini
#29

28, ну это уже как сама поведешь. Но согласитесь, когда рядом есть молодые люди, намного проще познакомиться и, возможно, завязать отношения, чем сидя на работе среди замужних тёток.

Гость
#30
Asti_Martini

28, ну это уже как сама поведешь. Но согласитесь, когда рядом есть молодые люди, намного проще познакомиться и, возможно, завязать отношения, чем сидя на работе среди замужних тёток.

Это да. Чем больше мужчин вокруг, тем лучше. Многие знакомятся на свадбах друзей, днях рождениях.

автор
#31

Asti_Martini, я представляю, как зарабатывает дочь ваших знакомых, если постоянно путешествует. Мне даже в отпуск съездить не скем - подруги все по парам, а если ехать одной, переплачивать придется в два раза. В сети попутчиков не ищу по той причине, что перспектива провести отпуск в компании совершенно чужого человека меня не радует. Спорт мне вообще не интересен, поход в фитнес 3-4 раза в неделю - подвиг. Спортзал не лучшее место для знакомства, кстати - когда я потная, красная, вымотанная, и все желание - поскорее доползти домой. Потом, группы все женские, а в тренажерке я не могу - тоска смертная. Вообще таких, как дочь ваших знакомых - абсолютное меньшинство. И все как-то находят себе пару, замуж выходят.

18, я бываю в местах где есть люди, но толку нет. Как знакомиться-то в этих местах. Вот пришли вы в кафе, пьете кофе, дальше что? Потом, менять хорошую работу, которая меня полностью устраивает, только ради возможных знакомств желания нет (и нет гарантии, что на новой работе знакомства появятся). Виницкая, у меня предубеждение против СЗ - мне кажется, что там парни ищут только одноразовый секс, и не более. Побаиваюсь я туда идти.

Asti_Martini
#32

30, моя лучшая подруга просто была очень общительной девушкой, и не стеснялась говорить родственникам/коллегам/знакомым - я одна, познакомьте меня с кем-нибудь, если у вас есть молодые люди на примете. Знакомили. Не все эти знакомства были удачными. Но одно из них привело к замужеству.

Asti_Martini
#33

31, ну она не в пяти звездах живет, а нередко в хостелах. Билеты бронируют заранее, мониторят скидки//акции.

автор
#34

на свадьбах все по парам, с женами-девушками приходят, с кем там можно познакомиться? Дни рождения друзей проходят в узком кругу, там знакомиться не с кем вообще. Друзья у меня есть, и со школы, и с института, и с магистратуры. Другое дело, что мужчин среди них нет.

#35

34, не скажите, это как молодые пригласят. Была на свадьбе, так там парных за один стол, беспарных за другой, специально, чтобы знакомились, там штук 7 свободных парней было за моим столом, знакомились.

Asti_Martini
#36

автор, тогда просите познакомить друзей, родственников, коллег!

Я, помню, пришла на практику в школу, меня учительница, у которой я практику отрабатывала, познакомила со своим сыном - красавец и умница необыкновенный (правда, мы не стали парой, но это уже другая история))).

Гость
#37

Может стоит ходить не в те места, где бывают либо девушки либо парочки? Просто кино-кофейни-театр - это не те места, где можно встретить свободного мужчину, это я основываясь на своем жизненом опыте говорю. Равно как и музеи-парки. В спортбар сходите для разнообразия, во время какого нибудь крутого футбольного матча. СЗ тоже можно попробовать, как вариант, там иногда среди г... конфетки попадаются. На попутчиков, когда на работу едете, внимание обращайте. Вобщем, автор, кто ищет - тот всегда найдет, не отчаивайтесь. )))))

Гость
#38

СЗ - это рассадник лузеров и извращенцев. туда попадают только те мужики, которые не пользуются успехом у женщин в реальной жизни или женатики в поисках глупой доступной жертвы. Бары - это тоже исконно места для склеивания на ночь доступных женщин женатыми кобелями. Среди г-на, можно только конфетку из г-на найти, не более того. Но за красочной оберткой будет суровая реальность - холостому, умному, интересному мужчине в реальности от женщин не отбиться, у него нет времени на СЗ.

Гость
#39

Автор, вы меня простите, но вы зануда. вам все не подходит. Спортзалы - вам там скучно. Спорт - не интересно.

Ну и сидите одна. раз так веселее. Вы очень скучный человек. К тому же сами ничего делать не хотите и везде у вас есть обстоятельства препятствующие. Полчаса разговора с вами и уже становится понятно почему мужчины вас избегают.

Лана
#40
автор

Мне в следующем году будет 25. Родня начинает капать на мозги - надо мужа искать, надо мужа искать, и как можно скорее, тебе мол уже четверть века будет, после 25 будешь никому не нужна и т.д. Короче, есть ли жизнь после 25, или можно рассчитывать найти только дяденьку лет 50? К слову, как и где искать мужа, я понятия не имею. Друзья у меня есть, но компании большие не собираются никогда, поэтому о том, чтобы знакомиться "через знакомых" можно забыть сразу. На работе одни женщины, к тому же, у нас маленький коллектив. В выходные хожу в кино-кафе, иногда в театр, но это все в плане знакомств бесполезно. Мне кажется, обращают внимание только на гламурных барышень, которые в мини и на шпильках. Я такой быть не могу и не хочу. Я всю жизнь одна, за мной даже толком не ухаживал никто. Уже в принципе готова смириться с ситуацией, не особо даже верю что что-то изменится, потому что годы идут, а воз и ныне там. Но в глубине души надежда пока еще есть. Потому и спрашиваю, так ли много 25 лет, в плане возможности устроить личную жизнь. Заранее соглашусь со всеми, кто здесь будет кричать, что я страшная :-))))

Любовь можно встретить и в 30,и в 40. Правда. И бросаться на первого встречного не стоит.. 25 не много.. Попробуйте знакомиться на сайте знакомств,там попадаются очень хорошие мужчины,много известных,богатых,ну смотря что Вам надо. Только филтруйте и не обращайте внимание на больных людей,их везде полно.

Гость
#41

Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждешь!!!

Лана
#42
Гость

Автор, если до 25 лет вы не пользовались успехом у мужчин, глупо думать что к 30 что то изменится. Чем вы старше, тем меньше будет у вас выбор. Конечно есть случаи когда 30 летняя девушка выходит за прЫнца. Но на одну такую девушку, пара тысяч одиноких барышень, которые будут всю жизнь скитаться по женатикам, разведенным и детьми придуркам. До 25 лет - женщина выбирает мужчину. А к 30 все меняется, уже мужчины выбирают, а конкурентная ваша способность сильно падает. Не каждый мужчина возьмет залежалый товар не пользующийся спросом

бред... у моей мамы спрос пошел в 30 как раз.. был милионер,были крутые мужчины,один даже 19 летнюю жену бросил... Но мама замуж уже вышла). Смотря какая женщина и как она следит за собой,если все как надо,то даже ученые говорят,что в 30 женщина расцветает.

Лира
#43

Автор, вы есть мощная вещь в руках - это Интернет. Если вы домоседка, ну или просто одной идти куда-то скучно - общайтесь в сети, авось, чего и попадётся. А жизнь после 25-ти есть)))

З. Ы. только на СЗ не ходите, там плохо всё

Гость
#44

ваша мама одна из миллиона, в основном в жизни происходит как гость говорит, особенно, когда речь идет о посредственных, ленивых девушках, которой является автор, если на нее спроса до сих пор нет, то с возрастом точно не появится, так и заскорузнет в своем женском коллективе и со своими подружками

Гость
#45

44 к 42

автор
#46

35, на свадьбах, на которых я была, так не делали почему-то :-((( Там одни парочки были. Друзья сейчас многие по разным городам или за границей (одна подруга вообще в Америке живет, например), тех кто рядом немного. Две мои подруги сейчас в Москве, но у одной круг общения - одни неформалы, что мне не подходит, у другой - одни ее поклонники, из которых она на данный момент выбирает, или опять же девчонки. Коллег по работе попросить попробую. Мы пока с ними не очень сблизились, т.к. я на этом месте работаю недавно, но вроде все к тому идет :-) У нас коллектив молодой, всем до 30.

Лира
#47
Гость

когда речь идет о посредственных, ленивых девушках, которой является автор...

Интересно, а если мамзель работает с утра до вечера и живёт по принципу работа-дом, то, что ей делать в этом случае, или по вашему она тоже ленивая?

Натали
#48
автор

35, на свадьбах, на которых я была, так не делали почему-то :-((( Там одни парочки были. Друзья сейчас многие по разным городам или за границей (одна подруга вообще в Америке живет, например), тех кто рядом немного. Две мои подруги сейчас в Москве, но у одной круг общения - одни неформалы, что мне не подходит, у другой - одни ее поклонники, из которых она на данный момент выбирает, или опять же девчонки. Коллег по работе попросить попробую. Мы пока с ними не очень сблизились, т.к. я на этом месте работаю недавно, но вроде все к тому идет :-) У нас коллектив молодой, всем до 30.

Прям все как у меня автор,Тоже симпатичная ,хорошенькая,но мужчин рядом нет.И смотришь вроде ничего особенного девушки и куча мужчин,и замуж зовут.Или замужем.

мяу
#49

по моему если очень захотеть всегда можно знакомствами обзаводится,я например на тренажерах тоже не очень прям веселюсь ,но если бы мне нужен был мужчина я бы ходила и знакомилась, так как есть хорошие места и везде надо пробовать, а не так тот не подходит, этот не подходит и я не имею ввиду в кровать к нему прыгать, а общаться, можно даже встретиться. когда сидите в кафе, вы же не одни там, есть и ребята я уверена просто, можно глазками пострелять. да кучу всего можно, это не гарантия что вы тут же замуж выскочите ,но в любом случаи у вас расшириться круг общения. ходите в клубы в конце концов, вы же молодая. можно и на сайте посидеть, у меня знакомая в 23 там мужа нашла ровесника, живут хорошо. но вот как гость заметил мне тоже показалось, что автор на все находит оправдания.

Натали
#50

А где интересно знакомиться,если мужчины сами инициативу не проявляют и не знакомятся?

Предыдущая тема